Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

VdV (01-10-2008 20:22): Лимит.
Продолжаем в теме - S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отдельная ветка в Андеграунде S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky


Информация об игре на AG
Название в России: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: GSC World Publishing
Модель распространения: розничная продажа
Российский статус: игра ушла в печать, в продаже: 22 августа 2008 года
Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Multiplayer: (32) LAN, Internet
Описание:  
Группа сталкеров впервые подобралась к самому сердцу Зоны - Чернобыльской АЭС, спровоцировав катаклизм, который едва не привел к катастрофе. Грандиозный Выброс аномальной энергии изменяет Зону. Проверенных и относительно безопасных дорог больше нет. Целые уровни пропадают в сполохах аномалий. Сталкеры и даже экспедиции гибнут или оказываются запертыми на пропавших территориях. Новые территории, о которых ничего не было известно со времени появления Зоны, появляются на карте Зоны. Зону продолжают сотрясать выбросы. Зона нестабильна. Аномальная активность максимальна.
 
Изменения известной сталкерам карты Зоны нарушает хрупкий баланс сил в Зоне. Между группировками разгорается вражда за новые территории, поля артефактов и сферы влияния. Больше нет старых врагов или друзей - теперь каждый сам за себя. Между фракциями началась Война Группировок. Главный герой - наемник, волей судьбы оказавшийся на самом острие противостояния между фракциями сталкеров, Стрелком и даже самой Зоной. Главному герою предстоит сыграть основную роль в событиях, которые привели историю Зоны к той точке, с которой начинается оригинальная игра S.T.A.L.K.E.R.
 
Что ждет сталкеров в открывшихся глубинах Зоны? Какие новые опасности таятся на новых территориях? Почему выбросы сотрясают Зону? Почему изменилась Зона? Как устранить ее нестабильность? Какая фракция одержит верх в противостоянии группировок? Почему Стрелок попал в грузовик смерти? Что произошло со Стрелком до этого? Был ли другой выбор? На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответ в официальном приквеле "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо".

Особенности игры:
  • Атмосфера Зоны Отчуждения.
  • Исследования новых глубин Зоны - Рыжий лес, Лиманск, Подземелья Припяти и др.
  • Симуляционная Война Группировок.
  • Возможность играть и привести к победе любую группировку.
  • Доработанная система симуляции жизни.
  • Разнообразное поведение сталкеров-NPC в симуляции.
  • Новый уровень зрелищности сюжетных сцен.
  • Улучшенный искусственный интеллект компьютерных противников.
  • Обход динамических препятствий компьютерными персонажами.
  • Использование гранат NPC.
  • Fast Travel.
  • Доработанная концепция детекторов, артефактов и аномалий.
  • Новая система апгрейдов оружия и брони.
  • Ремонт оружия и брони.
  • Переработанный HUD и PDA.
  • Новая версия игрового движка X-Ray 1.5.
  • DirectX 10 рэндер.
  • Доработанный DirectX 9 рэндер - parallax bump, soft particles, depth of field, motion blur, eye adaptation effect.
  • Технологичная и детализированная игровая графика (normal map).
  • Инверсная кинематика.
  • Новый анимационный движок.


Цитата:
Минимальные системные требования:
  • Windows 2000 SP4/XP/Vista;
  • Pentium IV 2 ГГц/Athlon XP 2000+;
  • 512 Мб оперативной памяти;
  • 10 Гб свободного места на жестком диске;
  • DirectX 9.0c - совместимая видеокарта с памятью 128 Мб;
  • Звуковая карта;
  • DirectX 9.0c;
  • Устройство для чтения DVD-дисков;
  • Клавиатура;
  • Мышь.

Рекомендуемые системные требования:
  • Windows XP/Vista;
  • Intel Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+;
  • 1,5 Гб оперативной памяти;
  • 10 Гб свободного места на жестком диске;
  • DirectX 9.0c - совместимая видеокарта с памятью 256 Мб;
  • Звуковая карта;
  • DirectX 9.0c;
  • Устройство для чтения DVD-дисков;
  • Клавиатура;
  • Мышь.

 
Патчи:

Обновление до версии 1.5.03
ВНИМАНИЕ: Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления.
Список изменений
 

Обновление до версии 1.5.04
ВНИМАНИЕ: Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления.
Список изменений
 

Обновление до версии 1.5.05
ВНИМАНИЕ: Сохраненные игры версии 1.5.04 БУДУТ работать с версией 1.5.05.
Список изменений
 
Помощь при вылетах игры, устранение ошибки script_engine.cpp   и если игра лабает на одном ядре
Здесь --- пост UKPR )
 
Если игра вылетает из-за ошибки в скриптах-скачайте комплект исправленных скриптов для версии 1.5.03 и разархивируйте в папку с игрой.Список исправлений: прочитайте здесь
 
Скрипты для патча 1.5.04 (автор: IG-2007) от 24.09.08  
Описание
Ссылка
 
Карты с артефактами, краткий фак по прохождению, ответы на наиболее частые вопросы.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:55 11-07-2007 | Исправлено: Prohindey, 16:27 30-09-2008
PolluxVonTXII



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо «HUD» by Pollux, ver. 0.3, rev. 0150-11092008
(мод расчитан на чистую игру + патч 1.5.04)
 
 
 
Описание
 
вес = 6.12 Mb
md5 = bb8d5aab777aa1b4efef71bfe4df55ee
зеркало # 1
зеркало # 2

Всего записей: 501 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 18:14 10-09-2008 | Исправлено: PolluxVonTXII, 14:05 23-09-2008
simbovod



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вопрос к тем, кто вступал в свободу. возможно уже встречалось в ветке, если бояню, переадресуйте на нужную страницу.
идет крестовый поход на долг. захват точек и все дела. но эти задания никак не хотят выполняться. то есть дают задание захватить какую-нибудь точку. пока к ней иду, это задание отменяют и говорят идти на другую точку, история повторяется. и так по кругу. можт я че не так делаю?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 26-11-2006 | Отправлено: 23:07 10-09-2008 | Исправлено: simbovod, 23:25 10-09-2008
VAD87

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вопрос к тем, кто вступал в свободу. возможно уже встречалось в ветке, если бояню, переадресуйте на нужную страницу.  
идет крестовый поход на долг. захват точек и все дела. но эти задания никак не хотят выполняться. то есть дают задание захватить какую-нибудь точку. пока к ней иду, это задание отменяют и говорят идти на другую точку, история повторяется. и так по кругу. можт я че не так делаю?

Это не только у свободы такие глюки, у долговцев и одиночек похожая байда случается)) В патче 1.504 вроде это исправили, правда все ли пофиксили такое, хз)

Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 23:41 10-09-2008
dogrose

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, хрень какая-то с Лесником. Дает задание на военных складах, все делаю, а в главной задаче ОПЯТЬ - идти со сталкером на крышу и прикрывать (Около Янтаря). Лесник говорит идти на склады и добраться до рации, сделал, а рация, как и задание, не активно... что делать, братья, помогите!!!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-02-2008 | Отправлено: 23:42 10-09-2008
simbovod



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VAD87
а может быть такая шляпа? вот я должен захватить "временный лагерь" на территории агропрома. а там уже тусуют сталкеры, а они же вроде как не враги. неужели и им нужно войну объявить, чтоб туда другие свободовцы двинули?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 26-11-2006 | Отправлено: 00:34 11-09-2008
VAD87

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dogrose

Цитата:
Народ, хрень какая-то с Лесником. Дает задание на военных складах, все делаю, а в главной задаче ОПЯТЬ - идти со сталкером на крышу и прикрывать (Около Янтаря). Лесник говорит идти на склады и добраться до рации, сделал, а рация, как и задание, не активно... что делать, братья, помогите!!!

Забей, иди по локациям, чинись, накупай аптечек, бинтов, антидотов и т.п. если надо, апгрейдни костюм и оружие и иди в Рыжый лес к Лебедеву (он возле разрушенного моста в Лиманск), затем выноси ренегатов на другом берегу, мост опустят и начинается Лиманск ))
 
simbovod

Цитата:
а может быть такая шляпа? вот я должен захватить "временный лагерь" на территории агропрома. а там уже тусуют сталкеры, а они же вроде как не враги. неужели и им нужно войну объявить, чтоб туда другие свободовцы двинули?

Нет, свободовцы воюют с долгом, одиночек они нетрогают. Глянь по карте, что тебе именно надо захватить, т.к. имхо врядли надо захватить базу одиночек) Кста, "временный лагерь" это случаем не на подходе к базе Долга со стороны, где поста нет?) Там еще костер горит, раскиданы ящики и стоит бтр'ка вроде ))

Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 00:58 11-09-2008
pinnhate



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а в главной задаче ОПЯТЬ - идти со сталкером на крышу и прикрывать (Около Янтаря).

Это от того, что ты в пылу атаки на Янтаре не занял позицию, указанную красной отметкой. Выбери свободное время и загляни туда (лучше ночью без фонаря, тогда зомби не атакуют).

Всего записей: 798 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 00:58 11-09-2008
fenixxx



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да. красная такая...но она закрыта  Суицид какой-то. Плюнул и начал другой квест проходить...на Янтаре.

Там есть вертикальная железная лесенка,типа приставной,рядом с решеткой,из-под которой крысы лезут,над ней мигалка крутится.Просто в темноте ее плохо видно,я сам эту лесенку только раза с десятого нашел.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 20-07-2007 | Отправлено: 01:29 11-09-2008
pinnhate



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал прохождение из шапки...
Могу кое-что добавить, вдруг пригодится. (4-й патч)
- Если перейти на Свалку не там, где в ТЧ, а слева за базой Сталкеров, то остаемся с деньгами.
- В НИИ, на базе сталкеров, после перестрелки обыскиваем трупы у забора за вагонами - находим ВСС
- В засаде у Рыжего леса можно оставить в живых одного из нападающих, он соглашается провести через Рыжий лес к остаткам своих. Оттуда прямая и чистая тропка к следующей группе.
- В Чертовом логове держимся сзади сталкеров и кидаемся в псевдогиганта гранатами, при приближении жмем команду атаки и кидаем еще несколько гранат - он отбегает подальше и его расстреливают попутчики. После этого слева прыгаем на высокий камень и отстреливаем собак на подходе. В центре Чертова логова АРТЕФАКТ! На подходе к танку кидаем гранату в снорков и ведем их за собой к Чертову логову, а пока сталкеры с ними бьются, спокойно валим к танку с аномалией.
- После того, как взяли Компас, в пещеру топают Долговцы и ломают дверь на нижний уровень - можно спуститься за артефактом.
- Долго сидел возле стройплощадки в Лиманске. Монолитовцы там бесконечны. Укрылся ночью за ступенькой у края первой террасы и валил из ВССа, пока не осталось человек 10 на счетчике. Потом бегом к дереву справа от ворот и оттуда через забор гранатами во все окна. Как перестали пускать осветительные ракеты, ломанулся внутрь - оставшиеся забились по углам и не оказали ВООБЩЕ НИКАКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ.
- На ЧАЭС вообще никуда бегать не надо. Садимся у железного ящика и лупим в Стрелка. Потом долго ждем, нацеливаясь на красную отметку по карте. Он появляется у баков снизу зигзагообразной лестницы. У меня он до нее даже не добрался (стрелял всегда в голову с упреждением).
-------------------------------------------------------
Интересует, кто играл за Долг или Свободу - как складываются потом отношения и превращаемся ли в наемника опять после выполнения заданий, как на болотах после  членства "чистого неба"?
 
Добавлено:
PS. Если при групповом бое начинает жутко тормозить, попробуйте держаться слева и\или впереди группы, особенно в Лиманске после выноса пулеметчика. А еще тормоза исчезают если смотреть через оптический прицел.

Всего записей: 798 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 01:52 11-09-2008
Walkcat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
domkratt

Цитата:
Воблин... Составлял на 3-м, если 4-й меняет места с артами тады даж не знаю, че, перерисовывать под каждый патч?

 
Патч тут не причём практически. Действительно, арты почти все нашёл там, где указаны. Фишка была в том, что перестал работать детектор. На болотах и Кордоне детектор работал нормально, а уже на Свалке и в Тёмной долине - ни в какую не хочет. Приобретение у Ашота нового, самого крутого детектора исправило ситуацию, хотя и не на 100 %. Детекторы перестали давать звуковой сигнал на арты. Более простые детекторы не дают так же сигнал индикатора и не активируют арты. Чем это вызвано? не знаю, патч ли 04 или мод PolluxVonTXII - не скажу.
 
В общем - аномалия какая-то =))
 


----------
Вот интересно, почему, когда человек говорит с Богом - это молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?

Всего записей: 937 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 07:13 11-09-2008
simbovod



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VAD87
задание захватить "дорога на свалку" и "временный лагерь". временный лагерь - это похоже то, что ты подумал, где уазик без колес. но там изначально долговцы тусят. перебил. а вот на дороге на свалку изначально сталкеры зависают и пара долговцев с ними в мире сосуществует. ну долговцы не проблема, а вот сталкеров то куда деть? более того. после того, как я мочу долговцев во временном лагере, туда тоже подваливают сталкеры. то есть в оконцовке имеем, что и "дорога на свалку" и "временный лагерь" контролируются сталкерами, а свободовцы туда и не пытаются соваться. однако, задание на захват и удержание этих точек периодически то появляется, то снова отменяется...

Всего записей: 64 | Зарегистр. 26-11-2006 | Отправлено: 08:33 11-09-2008
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Walkcat

Цитата:
См. шапку, там выложена инфа от domkratt. Арты обозначены шариками.

 
Видел я его карту. Мне интересно как они в самой игре на карте обозначены. Иль воще не обозначены ( искать в чистом поле надо )?
 
 
Добавлено:
simbovod

Цитата:
задание захватить "дорога на свалку" и "временный лагерь". временный лагерь  

 
А у меня там бандюки тусовались, замочил я их и на переходе и около трубы-перехода, и на базе их на Свалке. И что? Никакая сталкеровская особь даже не заинтересовалась!!! До фени им это, хоть я ихний теперь! И квест мне дали этот! ЧТО ЗА ДРЯНЬ!!!?

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 08:52 11-09-2008
Ioanne



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем у кого видеокарта не поддерживает Direct_X 10, рекомендую! Специально заточена под CS!! Графика меняется на 100%

Всего записей: 101 | Зарегистр. 16-05-2006 | Отправлено: 10:31 11-09-2008
Walkcat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nerd76
 
Увы, так и есть, чистое поле и детектор в руках. На ПДА арты не отмечаются.


----------
Вот интересно, почему, когда человек говорит с Богом - это молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?

Всего записей: 937 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 10:41 11-09-2008
basalai



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странное дело: у меня игра без диска стала запускаться после патча 1.05.04 Запускаю с иконки на Рабочем столе, а диск вставить забыл. Был просто экран темный (секунд 20), а потом стартанула. Я уже дня 4 так запускаю. Диск лицензионный. На "голой" игре (до патчей) всегда диск просила.
Я понимаю, что вопрос из категории: "У меня все хорошо! Что я неправильно делаю?" Но интересно узнать: это глюк или у всех так?

Всего записей: 43 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 10:45 11-09-2008
Florell

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
basalai
Патч на 3 дня отучает игру от диска. Через 3-4 дня опять требует вставить. Вставляешь - и еще на 3 дня

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 10:56 11-09-2008
hhr

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ioanne, игру в окне запустите, чтобы мы видели версию операционки, и сделайте скрин с мокрыми сталкерами или мокрой дорогой под XP.

Всего записей: 289 | Зарегистр. 20-03-2005 | Отправлено: 11:51 11-09-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А у меня там бандюки тусовались, замочил я их и на переходе и около трубы-перехода, и на базе их на Свалке. И что? Никакая сталкеровская особь даже не заинтересовалась!!! До фени им это, хоть я ихний теперь! И квест мне дали этот! ЧТО ЗА ДРЯНЬ!!!?

На пред. патче такая штука была. Так эти точки ни кто и не захватил)))
 

Цитата:
Монолитовцы там бесконечны.

Чего так? Я там человек 20 вынес и всё.

Цитата:
и кидаемся в псевдогиганта гранатами, при приближении жмем команду атаки

Что за команда такая?
 
Добавлено:

 
Тема в Андеграунде закрыта, ибо не фиг. Шапка великая штука, но каково бы она не была размера и цвета, её не замечают.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 12:23 11-09-2008
simbovod



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD
то есть такая проблема только в версии ...03? а если поставить "кривые костыли ...04" все будет ок. так?
 
Добавлено:
это на тему

Цитата:
На пред. патче такая штука была. Так эти точки ни кто и не захватил)))  


Всего записей: 64 | Зарегистр. 26-11-2006 | Отправлено: 12:53 11-09-2008
MAXIMUS73



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Послал лесник меня поговорить с наёмниками появляются не сразу только после выброса  встанут как вкопанные и стоят говорить не хотят

Всего записей: 223 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 13:09 11-09-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)
VdV (01-10-2008 20:22): Лимит.
Продолжаем в теме - S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru