Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

VdV (01-10-2008 20:22): Лимит.
Продолжаем в теме - S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отдельная ветка в Андеграунде S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky


Информация об игре на AG
Название в России: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: GSC World Publishing
Модель распространения: розничная продажа
Российский статус: игра ушла в печать, в продаже: 22 августа 2008 года
Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Multiplayer: (32) LAN, Internet
Описание:  
Группа сталкеров впервые подобралась к самому сердцу Зоны - Чернобыльской АЭС, спровоцировав катаклизм, который едва не привел к катастрофе. Грандиозный Выброс аномальной энергии изменяет Зону. Проверенных и относительно безопасных дорог больше нет. Целые уровни пропадают в сполохах аномалий. Сталкеры и даже экспедиции гибнут или оказываются запертыми на пропавших территориях. Новые территории, о которых ничего не было известно со времени появления Зоны, появляются на карте Зоны. Зону продолжают сотрясать выбросы. Зона нестабильна. Аномальная активность максимальна.
 
Изменения известной сталкерам карты Зоны нарушает хрупкий баланс сил в Зоне. Между группировками разгорается вражда за новые территории, поля артефактов и сферы влияния. Больше нет старых врагов или друзей - теперь каждый сам за себя. Между фракциями началась Война Группировок. Главный герой - наемник, волей судьбы оказавшийся на самом острие противостояния между фракциями сталкеров, Стрелком и даже самой Зоной. Главному герою предстоит сыграть основную роль в событиях, которые привели историю Зоны к той точке, с которой начинается оригинальная игра S.T.A.L.K.E.R.
 
Что ждет сталкеров в открывшихся глубинах Зоны? Какие новые опасности таятся на новых территориях? Почему выбросы сотрясают Зону? Почему изменилась Зона? Как устранить ее нестабильность? Какая фракция одержит верх в противостоянии группировок? Почему Стрелок попал в грузовик смерти? Что произошло со Стрелком до этого? Был ли другой выбор? На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответ в официальном приквеле "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо".

Особенности игры:
  • Атмосфера Зоны Отчуждения.
  • Исследования новых глубин Зоны - Рыжий лес, Лиманск, Подземелья Припяти и др.
  • Симуляционная Война Группировок.
  • Возможность играть и привести к победе любую группировку.
  • Доработанная система симуляции жизни.
  • Разнообразное поведение сталкеров-NPC в симуляции.
  • Новый уровень зрелищности сюжетных сцен.
  • Улучшенный искусственный интеллект компьютерных противников.
  • Обход динамических препятствий компьютерными персонажами.
  • Использование гранат NPC.
  • Fast Travel.
  • Доработанная концепция детекторов, артефактов и аномалий.
  • Новая система апгрейдов оружия и брони.
  • Ремонт оружия и брони.
  • Переработанный HUD и PDA.
  • Новая версия игрового движка X-Ray 1.5.
  • DirectX 10 рэндер.
  • Доработанный DirectX 9 рэндер - parallax bump, soft particles, depth of field, motion blur, eye adaptation effect.
  • Технологичная и детализированная игровая графика (normal map).
  • Инверсная кинематика.
  • Новый анимационный движок.


Цитата:
Минимальные системные требования:
  • Windows 2000 SP4/XP/Vista;
  • Pentium IV 2 ГГц/Athlon XP 2000+;
  • 512 Мб оперативной памяти;
  • 10 Гб свободного места на жестком диске;
  • DirectX 9.0c - совместимая видеокарта с памятью 128 Мб;
  • Звуковая карта;
  • DirectX 9.0c;
  • Устройство для чтения DVD-дисков;
  • Клавиатура;
  • Мышь.

Рекомендуемые системные требования:
  • Windows XP/Vista;
  • Intel Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+;
  • 1,5 Гб оперативной памяти;
  • 10 Гб свободного места на жестком диске;
  • DirectX 9.0c - совместимая видеокарта с памятью 256 Мб;
  • Звуковая карта;
  • DirectX 9.0c;
  • Устройство для чтения DVD-дисков;
  • Клавиатура;
  • Мышь.

 
Патчи:

Обновление до версии 1.5.03
ВНИМАНИЕ: Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления.
Список изменений
 

Обновление до версии 1.5.04
ВНИМАНИЕ: Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления.
Список изменений
 

Обновление до версии 1.5.05
ВНИМАНИЕ: Сохраненные игры версии 1.5.04 БУДУТ работать с версией 1.5.05.
Список изменений
 
Помощь при вылетах игры, устранение ошибки script_engine.cpp   и если игра лабает на одном ядре
Здесь --- пост UKPR )
 
Если игра вылетает из-за ошибки в скриптах-скачайте комплект исправленных скриптов для версии 1.5.03 и разархивируйте в папку с игрой.Список исправлений: прочитайте здесь
 
Скрипты для патча 1.5.04 (автор: IG-2007) от 24.09.08  
Описание
Ссылка
 
Карты с артефактами, краткий фак по прохождению, ответы на наиболее частые вопросы.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:55 11-07-2007 | Исправлено: Prohindey, 16:27 30-09-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На данном этапе S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky подобен газовым плитам «Лада Люкс» отечественного, разумеется, производства (никогда их не покупайте, кстати), или, если хотите, итальянскому танку от Гуччи: «не ездит, не стреляет, но очень красивый!».  



----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 01:41 12-09-2008
Konka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, где на болотах добыть патронов для винтаря, а то 9600 добытых опасным трудом собирания артов истратил, а военных на кордоне погонять не получается
 
Добавлено:
domkratt
 
А как это напагрейдил оружия в кредит? Когда пытался, то он говрил столько то не хватает?

Всего записей: 128 | Зарегистр. 29-04-2002 | Отправлено: 03:36 12-09-2008
domkratt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как это напагрейдил оружия в кредит?

Начал по мелочи, на что бенег хватало, и сам не заметил как в минуса залез.

----------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус (c) Бегемот

Всего записей: 624 | Зарегистр. 29-03-2004 | Отправлено: 04:26 12-09-2008
KazanAlex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну в общем установил я еще разок сталкера.
3 часа игры - полет отличный.
С чем связано конкретно не знаю, но:
1. Патчи не устанавливал никаких.
2. ДиректИкс самый-самый-самый последний + проверил утилиткой, все ли обновления стоят.
3. Отключено динамическое освещение.
 
Сегодня попробую поставить дин.осв., выкрутить настройки на макс. Люблю красоту :-D

----------
Все люди как люди, один я как - БОГ!
Но даже боги ошибаются...
Сторонник акции "бан за албан".

Всего записей: 658 | Зарегистр. 08-04-2005 | Отправлено: 06:28 12-09-2008
Vedus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А где находиться самая первая локация - там где кабанов надо отстреливать? А то я забыл там артефакт подобрать..... М какой там артефакт лежит?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 09:25 12-09-2008
IgoryaN

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Игруха на одном ядре работает (видимо, как и у большенства, а утилита из шапки не помогает)... На полном качестве не поигрть - не хватает проца (Е4600, видео 8800GT-256 mb, RAM - 2G, ОС - Виста СП1)...
Подскажите, плиззз, какие параметы в настройках графики (в "дополнительно") наиболее ресурсоемкие, чтоб их выкрутить на минимум и найти, так сказать, золотую середину между скоростью и качеством.
Понятно, что опытным путем все делается, но ведь нужно различные сочетания опробовать... Долго очень. Может быть кто-то уже ето проделал?
Моник с соотношением сторон 16:10, так что разрешение меньше 1280х800 ставить не желательно, т.к. они на мониторы с соотношением 4:3... Морды шырокие сильно

Всего записей: 458 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 09:32 12-09-2008 | Исправлено: IgoryaN, 09:33 12-09-2008
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Никто не сталкивался с таким глюком:
перехожу на Свалку, сообщение - до выброса осталось столько-то, найдите укрытие... Бегу через Свалку пока нет выброса и перехожу на Кордон... После загрузки уровня аномалия какая-то - на карте нет НИ ОДНОГО ОБЪЕКТА!!! Ни военных, ни сталкеров, ни монстров... ваще никого........ переход на другие уровни дает такой же эффект.  
Сталкер без патчей.

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 10:05 12-09-2008
hard007



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друган, купил вчера диск с игрой (лицензия) - так на нем уже патч v1.5.05 !  Выложите пожалуйста у кого есть, на оф.сайте нет пока.

Всего записей: 228 | Зарегистр. 16-06-2006 | Отправлено: 10:09 12-09-2008
YNY

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если на официальном сайте 1.5.04 то на диске откуда 05?

Всего записей: 476 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 11:32 12-09-2008
Walkcat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YNY
 
видимо тройку с пятёркой попутал =)) вот и получилось 05 вместо 03.


----------
Вот интересно, почему, когда человек говорит с Богом - это молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?

Всего записей: 937 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 11:46 12-09-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Advocatus_Diaboli

Цитата:
Сталкер без патчей.

Патч установи. Будет счастье.
 

Цитата:
Подскажите, плиззз, какие параметы в настройках графики (в "дополнительно") наиболее ресурсоемкие, чтоб их выкрутить на минимум и найти, так сказать, золотую середину между скоростью и качеством.

Всякие обьёмные поверхности и намокания. Дальность прорисовки.
 

Цитата:
Подскажите, где на болотах добыть патронов для винтаря, а то 9600 добытых опасным трудом собирания артов истратил, а военных на кордоне погонять не получается

Я ещё чего? Нет там такого. ЧТо же ты хотел, ВВС и патроны к нему на самом первом уровне? Смысл в игре. С первым патчем, патроны были в ящиках на Кордоне.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 11:55 12-09-2008
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pinnhate
А я тут открыл для себя СВД-винтовку! Зачепись штуковина! Многократное увеличение прицела и валовая мощь даже без наворотов!!! Монолитовцев с удовольствием замочил!!! По 2 патрона в лоб и привет...!

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 12:07 12-09-2008
basalai



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Друган, купил вчера диск с игрой (лицензия) - так на нем уже патч v1.5.05 !  Выложите пожалуйста у кого есть, на оф.сайте нет пока.

 
 
Ключевые слова: "лицензия" и "на оф. сайте нет пока"
 

Всего записей: 43 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 12:08 12-09-2008
ilyxxx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дайте кто-нибудь сэйв после разговора с лесеиком . без патчей . спасибо.

Всего записей: 191 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 12:38 12-09-2008
simbovod



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD
конечно появилась. я после этого и начал выполнять крестовый поход против долга. а там вот это шляпство с захватом и удержанием точек началось... наверно на войну придется забить и пройти дальше по главной сюжетной линии. ибо осталось не так много, и начинать с нуля ломает. гг

Всего записей: 64 | Зарегистр. 26-11-2006 | Отправлено: 12:39 12-09-2008
hard007



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сорри, всем Облажался, еще раз уточнил какие циферки в углу экрана оказались 1.5.00 ...

Всего записей: 228 | Зарегистр. 16-06-2006 | Отправлено: 13:24 12-09-2008
KazanAlex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это... вопрос для меня очень интересный
А стоит ли выполнять побочные квесты, которые берешь у обычных чистонебовцев: принеси 2 аптечки, дай гранаты 3 и т.д. Это в какой-то зачет идет? Денег дают? Или просто так... по доброте душевной?

----------
Все люди как люди, один я как - БОГ!
Но даже боги ошибаются...
Сторонник акции "бан за албан".

Всего записей: 658 | Зарегистр. 08-04-2005 | Отправлено: 14:06 12-09-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я тут открыл для себя СВД-винтовку!  

Где нарыл?
 

Цитата:
 Облажался, еще раз уточнил какие циферки в углу экрана оказались 1.5.00 ...

Что и требовалось доказать) Я ещё подумал, насколько знаю все диски напечатали до выхода патчей.
 

Цитата:
А стоит ли выполнять побочные квесты, которые берешь у обычных чистонебовцев: принеси 2 аптечки, дай гранаты 3 и т.д. Это в какой-то зачет идет? Денег дают? Или просто так... по доброте душевной?

Дают, потом на базу идёшь и дают. На Болоте по крайней мере давали)) Не всегда правда, иногда триггер не срабатывает и награда не назначается.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 14:43 12-09-2008
KEPLOGIST

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пройден. Пару слов в догонку)))
 
1. Действительно, после патча v1.5.0.4 у меня НИ ОДНОГО ВЫЛЕТА (Ггг, вспоминается классика...).
2. Баланс они говорят поправили... БОЛЕЕ ХРОМАЮЩЕГО БАЛАНСА Я В ИГРАХ НЕ ВИДЕЛ!
Именно хромающего, он не во всем плох, есть нормально реализованные моменты.
а) Если говорить про экономику, то единственный РЕАЛЬНЫЙ способ заработать деньги - это арты. Для СТАЛКЕРА это действительно должен быть самый эффективный способ, но уж точно не единственный. Хотя оставили же сами намеки на логику: бармены, например, неплохо скупают пищу и алкоголь. Но почему хоть кому-то нельзя относительно дорого продавать стволы (хоть в пол стоимости) и патроны, кому-то броню? Ведь с артами прикольно сделали - хош продать дорого - при к Сахарову, он за 4/5 стоимости купит, а ближайший барыга может меньше чем 1/2 предложить.
б) Если говорить про боевую систему, то бесят две вещи: повреждения оружием (я про хэдшоты и про то, что вообще хэдом у НПС считается - писали уже - выше верхней челюсти. Бла, когда я 3-я патронами 5,45 не могу завалить чувака в голову - это ПОЛНЫЙ БРЕД! А так же бесит что кроме башки стрелять-то больше некуда (шея, сердце, пах и т.п.)) Вместо того, чтоб проработать этот момент (так ли он технически сложен?), АФТАРЫ отписались на оффсайте, что не стремились сделать максимально правдоподобную игру. М-дя, правдоподобно отмазываются))) А второе - это гранаты и их использование НПС. Ура, товарисчи! Забагованное небо - первая игра, где используются гранаты с лазерным наведением - с ПОЧТИ ЛЮБОГО РАССТОЯНИЯ - прямо вам под ноги. При этом многие из вас сами использовали гранаты? Ведь даже хоткея под них нет!!! Т.е. сперва выбери их, потом покидай, потом переключись на винтарь. Не успел? Грохнули (гранатой же)? Хреновый тракторист...)))
3. Глюков много осталось, но они (КАК ПРАВИЛО) не критичны - проваливания текстур (арты уходят под землю, врагов можно валить через стены, когда части тела сквозь них торчат, кста, вас тоже так видят и валят - все по чеснаку))), скриптовые баги по заданиям (не мешающие их выполнять, но лишающие вас награды и т.п.)
 
А так же осталась три вопроса:
 
1. Я смог выполнить не все квесты на сбор флэшек для механиков (двум точно собрал полные комплеты) - инфу покупал, тела обыскивал десятками - мксимум 2 находил для механика долга и еще для кого-то. Предположительно, третью мне-бы дали при услови вступления в группировку, но а если не хочу? Т.е. дается квест, который заранее выполнить нельзя? Нельзя же за одну игру побыть и в Свободе и в Долге...
2. У меня под конец игры были 3 флехи на усовершенствование броника. Кому их надо было отдавать? Какого механика я не нашел (есть куча сейвов - могу вернуться, попробовать)?
3. Не смог взять тайник на заводе на Янтаре. Нычка в сейфе. И сейф вроде есть (заходил с крыши, где вентили по заданию с Левшой врубали/вырубали), но с какой стороны к нему не подходил - он не активен.
 
Совет:
 
Почти всю игру (до Лиманска) легче всего проходить в апгрейженной "Севе" (обязательно на кевлар, кста второй так и не поставил - видимо, причина во 2 моем вопросе) с пятью слотами под арты - проще всего с аномалиями уживаться, да и с соответсвующими артами ни бинты, ни аптечки, ни антирады не нужны. Но вот начиная с Лиманска "Сева" - это самоубийство. Нужен броник с хорошей пулезащитой, в идеале - экз.
 
Все вышеописанное - ИМХО. Жду ваше)))
 
ЗЫ: СВД можно получить грохнув снайпера на вышке на Военных складах. Хотя мне она не понравилась. Как был в ТЧ лучшим стволом Винтарь - так в ЧН и остался. Игру закончил с его модификацией - Лавиной.
 
ЗЫЫ: От нахрен за одно из заданий на военных складах дают винтовку под западный патрон (с компьютерным прицелом которая) - она в этом месте игры - как слону припарка!

Всего записей: 199 | Зарегистр. 30-08-2006 | Отправлено: 14:58 12-09-2008 | Исправлено: KEPLOGIST, 15:05 12-09-2008
isutil



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgoryaN
СЛАбЫЕ места в твоем железе это видео и память, играй на динамическом освещении, убер и плотность травы в мин, дальность видимости до середины и сглаживание сбавь, я думаю что это должно помочь. Мож конечно камень погнать, думаю даст прирост.
 
domkratt
раскажи про апгрейд в кредит подробнее, а то что то на читерство смахивает

Всего записей: 145 | Зарегистр. 29-12-2003 | Отправлено: 15:07 12-09-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)
VdV (01-10-2008 20:22): Лимит.
Продолжаем в теме - S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru