Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

VdV (01-10-2008 20:22): Лимит.
Продолжаем в теме - S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отдельная ветка в Андеграунде S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky


Информация об игре на AG
Название в России: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: GSC World Publishing
Модель распространения: розничная продажа
Российский статус: игра ушла в печать, в продаже: 22 августа 2008 года
Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Multiplayer: (32) LAN, Internet
Описание:  
Группа сталкеров впервые подобралась к самому сердцу Зоны - Чернобыльской АЭС, спровоцировав катаклизм, который едва не привел к катастрофе. Грандиозный Выброс аномальной энергии изменяет Зону. Проверенных и относительно безопасных дорог больше нет. Целые уровни пропадают в сполохах аномалий. Сталкеры и даже экспедиции гибнут или оказываются запертыми на пропавших территориях. Новые территории, о которых ничего не было известно со времени появления Зоны, появляются на карте Зоны. Зону продолжают сотрясать выбросы. Зона нестабильна. Аномальная активность максимальна.
 
Изменения известной сталкерам карты Зоны нарушает хрупкий баланс сил в Зоне. Между группировками разгорается вражда за новые территории, поля артефактов и сферы влияния. Больше нет старых врагов или друзей - теперь каждый сам за себя. Между фракциями началась Война Группировок. Главный герой - наемник, волей судьбы оказавшийся на самом острие противостояния между фракциями сталкеров, Стрелком и даже самой Зоной. Главному герою предстоит сыграть основную роль в событиях, которые привели историю Зоны к той точке, с которой начинается оригинальная игра S.T.A.L.K.E.R.
 
Что ждет сталкеров в открывшихся глубинах Зоны? Какие новые опасности таятся на новых территориях? Почему выбросы сотрясают Зону? Почему изменилась Зона? Как устранить ее нестабильность? Какая фракция одержит верх в противостоянии группировок? Почему Стрелок попал в грузовик смерти? Что произошло со Стрелком до этого? Был ли другой выбор? На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответ в официальном приквеле "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо".

Особенности игры:
  • Атмосфера Зоны Отчуждения.
  • Исследования новых глубин Зоны - Рыжий лес, Лиманск, Подземелья Припяти и др.
  • Симуляционная Война Группировок.
  • Возможность играть и привести к победе любую группировку.
  • Доработанная система симуляции жизни.
  • Разнообразное поведение сталкеров-NPC в симуляции.
  • Новый уровень зрелищности сюжетных сцен.
  • Улучшенный искусственный интеллект компьютерных противников.
  • Обход динамических препятствий компьютерными персонажами.
  • Использование гранат NPC.
  • Fast Travel.
  • Доработанная концепция детекторов, артефактов и аномалий.
  • Новая система апгрейдов оружия и брони.
  • Ремонт оружия и брони.
  • Переработанный HUD и PDA.
  • Новая версия игрового движка X-Ray 1.5.
  • DirectX 10 рэндер.
  • Доработанный DirectX 9 рэндер - parallax bump, soft particles, depth of field, motion blur, eye adaptation effect.
  • Технологичная и детализированная игровая графика (normal map).
  • Инверсная кинематика.
  • Новый анимационный движок.


Цитата:
Минимальные системные требования:
  • Windows 2000 SP4/XP/Vista;
  • Pentium IV 2 ГГц/Athlon XP 2000+;
  • 512 Мб оперативной памяти;
  • 10 Гб свободного места на жестком диске;
  • DirectX 9.0c - совместимая видеокарта с памятью 128 Мб;
  • Звуковая карта;
  • DirectX 9.0c;
  • Устройство для чтения DVD-дисков;
  • Клавиатура;
  • Мышь.

Рекомендуемые системные требования:
  • Windows XP/Vista;
  • Intel Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+;
  • 1,5 Гб оперативной памяти;
  • 10 Гб свободного места на жестком диске;
  • DirectX 9.0c - совместимая видеокарта с памятью 256 Мб;
  • Звуковая карта;
  • DirectX 9.0c;
  • Устройство для чтения DVD-дисков;
  • Клавиатура;
  • Мышь.

 
Патчи:

Обновление до версии 1.5.03
ВНИМАНИЕ: Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления.
Список изменений
 

Обновление до версии 1.5.04
ВНИМАНИЕ: Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления.
Список изменений
 

Обновление до версии 1.5.05
ВНИМАНИЕ: Сохраненные игры версии 1.5.04 БУДУТ работать с версией 1.5.05.
Список изменений
 
Помощь при вылетах игры, устранение ошибки script_engine.cpp   и если игра лабает на одном ядре
Здесь --- пост UKPR )
 
Если игра вылетает из-за ошибки в скриптах-скачайте комплект исправленных скриптов для версии 1.5.03 и разархивируйте в папку с игрой.Список исправлений: прочитайте здесь
 
Скрипты для патча 1.5.04 (автор: IG-2007) от 24.09.08  
Описание
Ссылка
 
Карты с артефактами, краткий фак по прохождению, ответы на наиболее частые вопросы.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:55 11-07-2007 | Исправлено: Prohindey, 16:27 30-09-2008
b2008

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Информацию по S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky можно посмотреть перейдя по ссылке [spam]




А можно просто не спамить в этой теме?!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 24-08-2008 | Отправлено: 23:45 24-08-2008 | Исправлено: RapSoldier, 00:01 25-08-2008
sghi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svop
А я видел один автосейв, когда и зачем он произошел - без понятия. Просто в очередной раз приперся на базу чистого Неба и ничего особенного.

----------
Земле - кранты! (смотрите со звуком и в HD)

Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 01:01 25-08-2008
Anjin_Kazawa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svop
А вот ты о чём, автосейвы делаются только при смене локации.

Всего записей: 392 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 01:13 25-08-2008
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Anjin_Kazawa
 

Цитата:
автосейвы делаются только при смене локации

 
Ничего подобного. Иногда и на "ровном месте" автосейвится, например,на том же "Агропроме".
 
Теперь о первых впечатлениях...
 
1. Повезло с датой покупки. Вроде бы только продавать начали 22 августа, а 24 я уже ее приобрел ( Томская область, г. Стрежевой ). От центральных районов ух как далеко.
Как я уж говорил выше...подарочная версия ( с книжкой ) - 900, а просто диск в упаковке -500р. Разорился на коробку. Какая бы сырая она не была, мы так долго ее ждали!
 
2. На моем пк: м/б Гигабайт, камень Intel P Core Quad Q6600, ОЗУ 3,5 Гб, ATI Radeon HD 3870. HDD 1500Gb. Грузится быстро - как при инсталляции, так и для попадения в главное меню. Нигде не тормозит, вроде бы.
 
Бывает вылетает ( тремя способами ):
 
А) Просто подвисает маленько и вылетает на рабочий стол;
Б) Залипают клавиши, то есть герой ничего не слушает и прет себе прямо...пока не упрется до смерти ( можно было бы предположить, что это он на "Зов" повелся, но перезагружиться удается только резетом, так что это все ж баг программы;
В) Выдается ошибка программы и соответственно тож попадаю на рабочий стол.
 
ИТОГО: за 12 часов геймплея - вылетал разными способами раз 6, но в принципе это терпимо. Патч пока что официальный не ставил - не мог в выходные его скачать, думаю, что пока так буду обходиться.
 
Последствия вылетов:
 
Не сохраняются настройки клавиш, после каждого вылета их приходится настраивать заново. Все происходит также как и в демоверсии ( для Е-3 ).
 
3. Возможность модификации всего и вся понравилась ( что броник, что винтарь ). Детектор го...но на палочке, не фурычит. Дошел до Агропрома и Свалки, ни одного аретфакта не увидел, хабаром промышляю, которого кстати сказать полно.
 
4. На счет ИИ противников и персонажей.  
Вопрос спорный. Стреляешь бандюку в морду картечью с трех шагов 3 раза!!! и в результате он же тебя и завалил...на Агропроме было. Или собаки загрызут...хоть ты в них и с метра палиь из дробовика....фигня какая-то.
 
5. Карта:
Все доступно и приемлемо. Из "родных" чистонебесных болот можно выбраться как на Кордон к военным мудакам, палять как по зайцу. Так и на Агропром сразуж...там можно деньгами разжитьтся. Раньше в "Тенях" Агропром был довольно таки спокойным местом...теперь же там через каждые 5 минут стычки с бандюками и мутантами, так что хабара наработать можно много...за час нашего времени примерно 10000 р, реально наколотить, правда, и померь шансов больше..насильственной смертью...ггг
 
Короче говоря, хорошая штука не смотря на детские болезни!!!

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 06:59 25-08-2008
hyppopotam

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил игру 22-го. (Москва, м.Беляево)
Тоже два варианта было: диск (499р.) и коробочка (899р.). Продавец пообещал что скоро будет подарочная (не просто коробочка, а большая коробка).
 
Игра встала сразу без проблем.
Моя машинка не особо быстрая: Core2Duo(2ГГц), 1Гб, Radeon2600XT(256M)
Однако скорость игры вполне приемлема.
 
За прошедшие 40-50 часов геймплея игра вылетела около 50-100 раз.
Вылеты как из-за софтовых проблем (то диск не читает якобы, то сообщение ошибки памяти, то просто тихо умер), так и из-за тупиков в игре (глюков сюжета, проблем незагрузки сейва).
Множество непонятных моментов. Например невозможно взять КПК у убитого солдата на которого навёл водитель пленного военного, отсиживающийся под мостом.
Самые прикольные баги случились в миссии по затоплению подземелья.
Когда работает таймер отсчёта времени, а ты выскакиваешь на лестничную клетку, то в глазах вроде как темнеет, как будто ролик должен начаться, а потом снова игра, но уже без прицела, дисплея оружия справа снизу и радара слева вверху. В течении уровня затопления ни один сейв не получился! При попытке загрузиться игра просто вылетает. Единственно с чего можно было загрузиться это автосейв. В результате пройдя за одну попытку миссию затопления я выпрыгнул в концовке в люк, получил надпись о том что перехожу на новый уровень, назад "да" и в ту же секунду понял какую глупость сделал — убил единственный рабочий автосейв :) Разумеется игрушка автосохранилась и тут же попыталась загрузиться (что за нелогичный алгоритм писать липовый сейв и с него же грузиться?) Вобщем часов десять потратил на то чтобы развить сюжет. Начинал с того момента когда меня оглушают гранатой бандиты в подвале и грабят. Любой вариант развития событий приводит к зависанию через пару локаций :( куда бы не пошёл. Самое противное что после вылета игры приходится перезагружаться. Баг-репорт написан как-то странно, при попытке выслать умудряется обратиться к Бату так хитро что убивает всю систему :))) Вобщем как и ожидалось игрушку ещё пачить и пачить.
 
Но в целом Я СЧАСТЛИВ! :)
 
Добавлено:
Ах да! Я же перед последним сном скачал патч и установил.
Сейчас бегу на работу, поэтому не могу сказать как ведёт себя игра с новым патчем, но одно могу сказать что после установки патча сохранённые игры не загружаются. Не совместимые версии игры, типа :)
 
Так что вечером, придя с работы, обязательно попробую пробежать сюжетец заново :)

Всего записей: 60 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 08:13 25-08-2008
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hyppopotam
 

Цитата:
в миссии по затоплению подземелья.

 
Это которые на Агропроме, подземелия?
 

Цитата:
Самое противное что после вылета игры приходится перезагружаться.

 
Похоже сейвы надо делать постоянно? ...
 

Цитата:
Так что вечером, придя с работы, обязательно попробую пробежать сюжетец заново

 
Отпишись как оно, помогло или нет. Все ж заново перепроходить уж увиденное, как - то в лом. С другой стороны патч скорее всего что-то и в сюжете изменит. Так было, помнится, и в Тенях...
 

Цитата:
а большая коробка

 
Это какая? Еще больше, чем с книгой?
 
 

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 09:06 25-08-2008
Vasya2003

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&thm_page=1&thm_id=12726&sec_id=17
 
Неофициальный FAQ по установке, запуску и решению проблем.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 18-03-2003 | Отправлено: 10:16 25-08-2008
hyppopotam

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nerd76
Да. Есть версия ещё больше чем просто с книгой. В магазине продавец был в майке "S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо" и я разумеется спросил как бы маечку заиметь По его словам такая майка будет в подарочной версии, которую им ещё не привезли, но она уже заказана. В наличии у них были две версии: просто диск и коробочка (с книжкой).
 
Как замечу такую коробку в продаже - доложу о цене.
 
Добавлено:
Rlndd

Цитата:
При установке изменил папку, в которую игра ставится по умолчанию. Теперь не могу установить патчи, они не находят установленную игру. Каким-то образом можно им объяснить куда я ее поставил или переустанавливать придется?

Я бы сделал так:
Перенёс игру из вашей папки в папку по умолчанию.
Запустил патч.
Снова переименовал бы (или перенёс файлы) в папку в которую ставил.
 
P.S. Только смысл всех этих телодвижений, если после установки патча всё равно придётся игру заново проходить?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 10:21 25-08-2008
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hyppopotam
 

Цитата:
смысл всех этих телодвижений

 
Скорее всего, после таких рперетурбаций ига просто откажется работать. Мое мнение.
 

Цитата:
Как замечу такую коробку в продаже - доложу о цене.

 
Интересно будет посмотреть. Если сравнивать с "Тенью", то простой "Сталкер" - у нас стоил - 350р, а в подарочном варианте с футболкой, медальенчиком и книжечкой - 800р ( но это был прошлый год...)
 

Цитата:
Теперь не могу установить патчи, они не находят установленную игру.

 
А, вроде бы, не патч надо раскручивать на игру, а в главном меню игры есть кнопочка "Обновление" и ей надо патчи "как бы искать".
 

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 10:38 25-08-2008
hyppopotam

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sghi

Цитата:
Ночью даже в камышах страшно было, кабанина меня чуть до трясучки не довел - иду куда то спокойно звуки слушая, нишина не видно, так озираюсь с фонариком и тут эта морда чего-то там рычит и на меня из камышей. УжОс, хорошо дробовик был, а не пистолет!

У меня супруга сама не играет в компьютерные игры, а посмотреть любит.
Так вот вчера был такой момент: ночь, ПНВ+фонарик, брожу по каким-то буреломам, двое мутантов-невидимок рядом бегают и фырчат. Брожу бочком и спиной вперёд. Вдруг с фронта вылетает и бежит на меня это полувидимое чудо со светящимися глазами и характерным хрюканьем. В тот же момент с предплечье моей правой руки (в реале) впиваются 10 свеженаманикюренных ногтей напуганной жены! Я только успеваю закричать "а-а-а-а!!!" (от боли) и спускаю в направлении невидимки 45 патронов 5,45 из натовской винтовки (не помню как она там называется, длинная такая, зеленоватая. Модернизировал под 5,45. Прикольная кстати фича в игре). Вобщем монстр мёртв, жена в шоке, я объясняю что кричал не потому что испугался... все счастливы!
 
Добавлено:
nerd76
Учитывая что после патча сохранённые игры не пойдут, то проще просто переустановить игру заново в директорию по умолчанию. Если, конечно, место на диске позволяет.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 10:40 25-08-2008
Rubidiy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to ALL
чтобы избежать вылетов, попробуйте отключить в дровах сглаживание. Либо поставте в дровах, чтобы сглаживание зависело от приложения, а в игре выключайте его нахрен. Не знаю как у вас, но у меня 8Х АА в игре вообще не был виден. Такое ощущение, что оно вообще не работает. Поэтому я и вырубил. Играл несколько часов. Никаких вылетов. Впервые вышел из игры как положено, а не принудительно.
P.S. Гамаю под ХР.


----------
http://www.youtube.com/watch?v=4VXa9tod0LQ - Bad Company 2 X-Mas Party
You can not simultaneously prepare and prevent a war. (Albert Einstein)

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 10:49 25-08-2008 | Исправлено: Rubidiy, 10:52 25-08-2008
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hyppopotam
 

Цитата:
Если, конечно, место на диске позволяет.

 
М-да, на С вечно все виндами и прочей "требухой" забито. Вот и ставишь в другой раздел,  где места завались всегда, почти.
 
Vasya2003
 

Цитата:
Неофициальный FAQ по установке, запуску и решению проблем.  

 
Навоз - это, а не ФАК! Какая-то дурь для детей, прошу прощения за выражение.
 
 
Добавлено:

Цитата:
У меня супруга сама не играет в компьютерные игры,

 
Не играет, а самомому поиграть дает. Памятник ей поставить! Тебе повезло! Обычно, от благоверной токо проблемы и головная боль  
 
Добавлено:
Rubidiy
 
Попробуем. Спасибо.

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 10:50 25-08-2008
hyppopotam

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nerd76

Цитата:
А, вроде бы, не патч надо раскручивать на игру, а в главном меню игры есть кнопочка "Обновление" и ей надо патчи "как бы искать".

Эта кнопка найдёт тот же самый exe-файл, который точно также скачается, запустится и не найдёт каталога с игрой ИМХО.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 11:22 25-08-2008
Rubidiy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вообще я не парюсь по поводу патчей, но если бы я его ставил, то уж точно не первый и не второй...
 
Добавлено:
nerd76

Цитата:
4. На счет ИИ противников и персонажей.  
Вопрос спорный. Стреляешь бандюку в морду картечью с трех шагов 3 раза!!! и в результате он же тебя и завалил...на Агропроме было. Или собаки загрызут...хоть ты в них и с метра палиь из дробовика....фигня какая-то.  

так это ж стандартная сталкеровская тема. Надо сказать, что в Чистом Небе это проявляется гораздо меньше, чем в Тени Чернобыля. Игра тупо считает вероятнось попадания, зависящую от показателя оружия и действий игрока. Т.е. присесть, стоять на месте, а не стрелять набегу, стрелять с плеча, а не с бедра, выпускать по одному патрону или очередью. А расстояние гаму не волнует. В этом есть свои плюсы. Гама по-прежнему очень доброжелательна по отношению к хэд шотам. Так что прицелившись издалека в голову, убиваешь с одного - трех выстрелов.
А по поводу дробовика в упор. Почитай описание боеприпасов. Наверняка же стрелял дробью. А если чел стоит хоть и в метре, а в хорошем бронике, то и палить дробью по нему надо долго, чтобы он копыта откинул.  
 По собакам, кабанам и плотям лучше целить хладнокровно в голову. стрелять желательно хотя бы стоя на месте, а уж потом давать деру до следующего прицеливания.

----------
http://www.youtube.com/watch?v=4VXa9tod0LQ - Bad Company 2 X-Mas Party
You can not simultaneously prepare and prevent a war. (Albert Einstein)

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 11:27 25-08-2008
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hyppopotam
 

Цитата:
Эта кнопка найдёт тот же самый exe-файл, который точно также скачается, запустится и не найдёт каталога с игрой ИМХО.

 
Хорошо б до этой фигни дело б не дошло...
 
Rubidiy

Цитата:
но если бы я его ставил, то уж точно не первый и не второй...

 
Ага, щас токо первый и есть ( по счету ) в смысле, а не по индексу. Как оно с чистым небом будет, не ясно. но если Тени вспомнить, то там вроде до 3-го шло по одному, а потом скопом, "от 1 до 3" в одном флаконе.
 
Просто, если встанет проблема, что без патча далее не пройти...то придется патчить.

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 11:55 25-08-2008
hyppopotam

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати насчёт точности стрельбы. Кто-нибудь умеет пользоваться режимом отображения прицела со значениями дистанции до цели? Там три числа. Первое - дистанция до цели. А второе и третье что обозначают?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 12:24 25-08-2008
Prohindey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Играю с 22-го, джевел (550 р.)
Игрового времени около 30 часов
Слетов игры:  
- 6 документированных (с формированием отчета)
- 3 недокументированных (обрезок лога после слета Ctrl+V в блокноте)
 
Технический аспект:
C2D E6850@3000 2 GB RAM 8800GTS-640-(1680x1050) WindowsXP SP3
Игра стоит на втором разделе, в пути к игре русских символов нет, пропатчил сразу после установки (no problem).
 
Игровые впечатления.
Сюрвайвл + Хоррор - соответствует.Временами до трясучки рук и пустого рожка. Общий фон - монстрятник ведет себя спокойней (и как мне кажется меньше респится) и обычно не досаждает (днем ) (я остановился перед Рыжим Лесом)
FPS - пока не больше и не меньше  чем в оригинале. (До Лиманска еще не дошел).
ИИ - значительного прогресса не вижу. И даже умение бросать гранаты не выправляет ситуацию.
А-life - а зависните подольше на свалке и посмотрите в динамике. Мне понравилось.
 
В общем, не разочарован. Затягивает не меньше первой части.

Всего записей: 1194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 12:25 25-08-2008
kinnegan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просветите, флешки в игре выдают, у меня их уже две, с информацией про "бронежилеты" и еще что-то - они имеют ценность или нет?

Всего записей: 141 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 12:59 25-08-2008
Prohindey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kinnegan
В диалоге с ружейниками-ремонтниками есть пункт, продавай им. Там и состав флешек описан.

Всего записей: 1194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 13:18 25-08-2008
hyppopotam

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати у меня "детский" вопрос. А как вообще в игре быстро перекидывать вещи?
Это было нужно перед подвалом где игрока до нитки раздевают "Взять всё" кнопка есть. А "положить всё" как? Как выбрасывают шмот грамотные геймеры? Научите ньюба
 
Добавлено:
И ещё замечание. То ли вопрос, то ли у меня глюк был.
Нашёл на одной из вышек оптический прицел для АК. Как и было заведено в первой версии игры прикрутил его к чёрному калашу (АК-96? Абакан?). С удивлением узнал что скрутить обратно его нельзя. Кроме того никакому апгрейду этот автомат не поддавался. Вообще никакого апгрейда не предлагалось. Глюк?
 
Добавлено:
Насчёт AI монстров тоже внесу свои "пять копеек". Помните КПП в самом начале Тени Чернобыля? Там военные в матюгальник пропаганду ещё вещают о том что подходить нельзя и стреляют на поражение. Так вот не знаю что там у них произошло, но при моём приближении они все оставили пост у шлагбаума, сгрудились у своей казармы, как будто у них там построение на плацу. Я зашёл в здание КПП и за три минуты отстрелял их всех выглядывая из-за угла. Пёрли на меня один за одним. Ни гранаты не кинули, ни в окно застрелить не попытались, ничего. 21 военный всё-таки как-никак, хорошо вооружённые и хорошо бронированные. Никакого искусственного интеллекта не проявили.
 
Опять-таки для переноски трофеев забил всё что было в одно тело и волоком потащил продавать. Эту "фичу" тоже не поправили.
 
И респаунд военных после этого боя произошёл как-то быстро. Не успел полпути с трупом протащиться как увидел что они опять по КПП гуляют.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 13:46 25-08-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)
VdV (01-10-2008 20:22): Лимит.
Продолжаем в теме - S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru