Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Mass Effect 3

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Вышла: 6-го марта 2012 г.
 
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Жанр: 3D Action / RPG
Платформы: PC, X360, PS3

 
Официальный сайт | Русский сайт | ME3 на AG.ru
 
Первый взгляд
 
---------- ---------- ----------

 
Сюжет игры развернётся вокруг решающей битвы со Жнецами — от решений игрока будут зависеть судьбы целых цивилизаций. Действие начнётся на Земле во время вторжения Жнецов на планету — Шепард вынужден покинуть планету, чтобы собрать союзников и разгромить врага. (wikipedia)


Условия для развития всех возможных любовных линий
 
Описания всех вариантов концовки и необходимых условий
 


 
 
Технология установки лицензионной MASS EFFECT 3 - 100% результат стабильной работы.

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 01:06 26-01-2010 | Исправлено: clio77, 19:41 22-01-2014
MetalliC1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56
1) часть способностей влияет на урон оружия.
характеристики стволов смотри в факах/викие и сам решай.
вес зависит от класса и чем ты предпочитаешь пользоваться.
я например играл разведчиком, предпочитал снайперку, всех с нее и валил, умения особо не пользовал, соответственно вес=время перерезарядки умений меня мало волновал.
щас неспешно играю штурмовиком на эксперте, пользую связку био.удар-сверхновая(с повтором до полного удовлетворения ), соответственно вес критичен, таская с собой ппм (для красоты, все равно ничего не весит) и дробовик так иногда от нечего делать добить кого-нибудь.
2) у бронек побольше разных плюсов, смотри сам какие тебе нужны, мне вот урон от умений, их перезарядка и урон в ближнем бою щас более актуален.
3) сам смотри чего тебе нравится, какой стиль игры тебе доставляет.
меня вот штурмовиком прикололо - как выбегают враги целюсь в самую большую кучу и делаю "био.удар" - гг летит, бьет врага и параллельно заряжает щит, затем "новая" - удар в землю с разрядом щита и уроном всем вокруг, к этому времени "био.удар" уже перезарядился, процедура повторяется, и вокруг валяются только трупики
4) нет, навыки ты всё равно другие не сделаешь, ток очки перераспределишь.
5) старайся чтоб у комманды были умения для урона по обычным целям, по бронированым (напр. деформация) и по щитам (перегрузка).
6) да, нет. по сути этот ДЛЦ добавляет миссию на получение сопартийца, ну и самого сопартийца.
7) купив/найдя улучшение ты получаешь его в бесконеыном количестве.
8) система так и называется, появится ближе к концу игры, емнип после миссий про кварианцев-гетов

Всего записей: 659 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 01:01 19-03-2012
jacknew88



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetalliC1
А если не проходить его вообще - сильно сюжет "выпадает"???

Всего записей: 281 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 11:08 19-03-2012
MetalliC1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jacknew88
Арривал этот на час игры, сюжет в двух предложениях можно описать.
просто будет понятно, за что Шепарда подвинули из альянса, и почему на него так злы батарианцы.

Всего записей: 659 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 14:09 19-03-2012
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по оптимизации нет советов? проседает фпс когда противников много, только на сопартийцах и вытягиваю.

----------
[ about me | psychedelic planet estonia ]

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 16:12 19-03-2012
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скандал вокруг концовки Mass Effect 3 набирает обороты
 
---------- ----------
 
Новое видео мультиплеера Mass Effect 3

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 17:28 19-03-2012 | Исправлено: RapSoldier, 17:30 19-03-2012
MetalliC1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shaggoth
готовых решений еще не видел, только самому брать редактор coalesced.bin и методом тыка отключать/уменьшать настройки в bioengine.ini: systemsettings

Всего записей: 659 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 17:41 19-03-2012
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ясно, ковырну на досуге

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 19:36 19-03-2012
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рецензия

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:16 19-03-2012
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetalliC1
спасибо за рукописный гайд ... !


----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 20:33 19-03-2012
nodo134

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
очередная неадекватная рецензия  от аг ,помнится они и dragon age 2 хвалили что это мега круть . прежде чем писать   рецензии  лучше бы с начало  посмотрели видео 10 Reasons We Hate Mass Effect 3's Ending  
 
http://www.youtube.com/watch?v=6M0Cf864P7E

Всего записей: 108 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 20:41 19-03-2012
MetalliC1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nodo134

Цитата:
10 Reasons We Hate Mass Effect 3's Ending

вам шашечки или ехать ?
игр с ясной понятной всех устраивающей концовкой - вагон, только сами игры г. , ну или по крайней мере не дотягивают до МЕ.
 
Добавлено:
к тому же, если посмотреть на игру, как на ... шутан, которым она изрядной (если не большей) частью и является -
и сравнить с другими добротными эпичными шутерами последних лет - какой у них по продолжительности геймплей ? часов шесть ? ну или максимум восемь.
здесь же имеем ~25часов не менее добротного геймплея (это если пролистывать диалоги и не заниматься нудными найди-принеси квестами) за приблизительно те же деньги. ну до кучи еще как бонус хорошую реиграбельность.
так что, как по мне игра заслуживает тех оценок которые ей ставят.

Всего записей: 659 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 23:00 19-03-2012 | Исправлено: MetalliC1, 23:27 19-03-2012
Crusader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MetalliC1
 

Цитата:
вам шашечки или ехать ?  
 игр с ясной понятной всех устраивающей концовкой - вагон, только сами игры г. , ну или по крайней мере не дотягивают до МЕ.

 
Вопрос про шашечки в данном случае носит глубокий психофизический характер.
Возьмем к примеру секс.
Мне как представителю своего пола с биологической и эволюционной точки зрения важен результат. Качество результата имеет недискуссионный характер.
Однако, я не отрицаю существование представительниц противоположного пола, которым в сексе важнейшим эмоциональным и физическим "результатом" является процесс.
 
В свете приведенных аналогий хочу сказать: читая обзоры можно составить корректное мнение о "тараканах" пишущего.
 
P.S. Стремление к "хорошему концу" у многих на генетическом уровне, или куда вложили родители/среда/...

----------
Для невозможного, просто, надо чуть больше времени.

Всего записей: 834 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 23:52 20-03-2012
MetalliC1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
P.S. Стремление к "хорошему концу" у многих на генетическом уровне, или куда вложили родители/среда/...

вот это похоже уже прошито в мозги некоторым на подкорку -  
всё что не есть "Hollywood-style happy end" == плохая, дурацкая концовка
 
меня лично средняя "зеленая" всем устраивает, и имхо логично решает в корне все проблемы данной вымышленной вселенной.
красная же, с выживающим Шепом, имхо не то - сам же Каталист толсто намекает, что это сугубо временное решение проблемы, и со временем образуются новые злобные синтетики (с перспективой прокачаться до очередных риперов).
 
вот то, что не показали что случилось с сопартийцами, к которым многие успели привязаться это нехорошо, зря они так.

Всего записей: 659 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 01:33 21-03-2012 | Исправлено: MetalliC1, 01:36 21-03-2012
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetalliC1
Концовка для игры не плоха, плохо то, что эта концовка не соответствует своему статусу - концовки трехчастевого эпика.
Получается, что игрок с Шеппардом зря ставили на уши галактику, ничего ни изменить, ни сохранить было нельзя. Лапки можно было сложить еще в первой части.  
Особая роль человечества слилась к походу инвалида за иллюзией выбора.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:49 21-03-2012
MetalliC1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В свете приведенных аналогий хочу сказать: читая обзоры можно составить корректное мнение о "тараканах" пишущего.  

в смысле моих аналогий ? да я это так, для примера что продукт на фоне конкурентов более чем хорош.
 
вообще, лично мое мнение, что Биовари специально сделали вот такие потенциально резонансные концовки, такой себе вирусный маркетинг, или троллинг
сделай они банальный хеппи-энд - люди бы прошли, сказали "да, это было круто" и... забыли про эту серию игр, но мы же наблюдаем нереальные бурления говен, сборы всяких подписей, крики-вопли, короче кучу вещей которые способствуют популяризации игры и положительно влияют на продажи
 
Добавлено:
VdV

Цитата:
Получается, что игрок с Шеппардом зря ставили на уши галактику, ничего ни изменить, ни сохранить было нельзя. Лапки можно было сложить еще в первой части.  

ну почему же, изменить можно, тупо подохнуть, ну или в Арривал дождаться окончания таймера, тогда получается "ждите ответа в следующем цикле"
 
да и что сохранять ? ретрансляторы и цитадель, которые мы теряем (на счет цитадели не уверен что теряем) были по сути инструментами жнецов для более быстрого созревания "урожая", ну и для более удобного сбора этого урожая.
 
остальное какбы остается как и было, все целы и здоровы.
некоторые считают, что взрывы ретрансляторов поуничтожали всёнах, как взрыв ретранслятора в Арривал, но тут же мы имеем процесс совсем другой, и имхо при их уничтожении идут такие же выбросы энергии как и от Горна на Земле - жнецам хана(или не хана, смотря что выбрали, или всем хана если очков мало набрали), всем остальным ничего.

Всего записей: 659 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 02:01 21-03-2012 | Исправлено: MetalliC1, 02:53 21-03-2012
Crusader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Особая роль человечества слилась к походу инвалида за иллюзией выбора.

Хорошо сформулировал. Лаконично!
 
MetalliC1

Цитата:
в смысле моих аналогий ?

Нет, в смысле аналогий автора рецензии.
 

Цитата:
всё что не есть "Hollywood-style happy end" == плохая, дурацкая концовка

Мне как-то "реализма" хватает в реале. Если еще и в сказке будет реализм ...
Дело даже не в "плохой" и "хорошей", правильно сказал VDV: глубокий сюжет с множеством ньюнсов, решений, ХАРАКТЕРОВ просто тупо свелся к светофору. Лично меня не устраивает "логичность, завершенность, стильность" и пр... такой концовки.  
Она должна быть шире, глубже, учавствовать должны все персонажи и учитываться должны все решения из предыдущих частей.
Всем нравятся сильные личности и всем нравится когда люди делают дело увлеченно с любовью.
А когда сценарист делает "логичный и правильный" конец за деньги на отъеб*сь - я не хочу иметь дело с таким профессионалом.


----------
Для невозможного, просто, надо чуть больше времени.

Всего записей: 834 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 08:40 21-03-2012 | Исправлено: Crusader, 08:45 21-03-2012
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetalliC1

Цитата:
вот то, что не показали что случилось с сопартийцами, к которым многие успели привязаться это нехорошо, зря они так.
IMHO навыпускают ещё про них DLC - игра-то ведь только вышла...

Цитата:
...такой себе вирусный маркетинг, или троллинг  
 сделай они банальный хеппи-энд - люди бы прошли, сказали "да, это было круто" и... забыли про эту серию игр, но мы же наблюдаем нереальные бурления говен, сборы всяких подписей...
Вспоминается завершение Sopranos - когда последняя серия завершилась, чуть ли не на полуслове, чёрным экраном! Некоторые до сих пор не оценили мастерство создателей!

Всего записей: 29380 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 09:11 21-03-2012 | Исправлено: WildGoblin, 09:53 21-03-2012
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вспоминается завершение Sopranos - когда последняя серия завершилась, чуть ли не на полуслове, чёрным экраном!

А мне напомнило окончание цикла "Темная башня" Стивена Кинга - такой же мега-поход за мега-хренью

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:02 21-03-2012
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mass Effect 3 — битва за звезды

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:30 23-03-2012
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Mass Effect 3 — битва за звезды


Цитата:
Недостатки:
...
не самая передовая графика.
Как же жалко иногда выглядят "профессиональные" критики!

Всего записей: 29380 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:06 23-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Mass Effect 3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru