Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Топик в Андеграунде
 


Вселенная «Ведьмака»: расклад сил накануне «Дикой охоты»
 
 
Интерактивная карта

Fallout 4 vs Witcher 3 - Отличный топик для любителей, ценителей и неосторожных путников.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:32 27-09-2011 | Исправлено: WildGoblin, 16:17 30-05-2016
Spirits



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Вы просто невнимательны (в очередной раз) - в квесте предлагают сделать выбор между меньшим и большим злом - гибелью нескольких детей или убийстве целой деревни (злобным духом той самой "доброй" "друидесы") - IMHO выбор тут очевиден.

Тут не всё так однозначно. IMHO гибель жителей деревни это расплата за их поступки.
 

Всего записей: 73 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 12:33 29-11-2015
pro77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Приведите сначала пример будто я утверждаю подобное.
Ну а как еще интерпретировать Ваш пассаж про "прохождение на Ютубе"?
 
Вы просто троллите
Нет, я искренне - мне графика первой части показалась просто чудовищной. Я уж не говорю о том, что за ~15 минут игры она вылетала у меня столько же раз, сколько третья часть за 2+ недели игрового времени Вторая вроде вообще не падала...
 
В внутриигровой книге же ясно написано - эта "друидеса" сошла с ума и попутала чёрное с белым, а эти големы - Хозяйки, её "дочери", именно такие какими она их и создала - со всеми вытекающими последствиями.
Сошла с ума - видел, но вот последствия этого сумасшествия для меня остались нераскрытыми. Может, невнимательно читал. Одновременно говорится, что при друидессе край процветал, а после ее убийства - все стало хреново, и (как версия) что только на ведьмах все и держится. Однако, после убийства духа рапортов об улучшении экологической обстановки не было. Как и после убийства ведьм - об экологической катастрофе. По-моему, тут тема просто не раскрыта разрабами...
 
в квесте предлагают сделать выбор между меньшим и большим злом - гибелью нескольких детей или убийстве целой деревни
Вы лукавите: в квесте предлагалось помочь заведомо злобным ведьмам или выбрать сторону мутного духа. То, что дух вырежет Штейгеры, заранее не было известно. Но мы-то знаем И даже исходя из этого знания я выбрал духа: Штейгеры - аванпост ведьм, постоянно пытались навредить духу, посылали детей ведьмам на обед. Тут и причина не сочувствовать им, и мотивировка духа устроить резню в деревне. Выбор не между плохим и хорошим, меньшим злом или большим, а личных предпочтений. Вот Вы выбрали "правильный" вариант - убили всех Ну, почти - одну ведьму нам так и не отдали на растерзание

Всего записей: 701 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 15:13 29-11-2015
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spirits

Цитата:
IMHO гибель жителей деревни это расплата за их поступки.
А детей там не было в той деревне? Все жители деревни совершили "поступки"? И да - судьи кто?
 
pro77

Цитата:
Ну а как еще интерпретировать Ваш пассаж про "прохождение на Ютубе"?
Так же как "распробовал устриц по телефону".

Цитата:
Нет, я искренне - мне графика первой части показалась просто чудовищной.
Ничего страшного - бывает и не такое покажется! У The Witcher была одна из самых лучших графических составляющих (со всеми вытекающими отсюда повышенными требованиями к железу!) для своего времени и это с учётом того, что движок был отнюдь не новый (разработчики очень много потрудились над его переделкой).

Цитата:
Я уж не говорю о том, что за ~15 минут игры она вылетала...
Я играл уже в The Witcher: Enhanced Edition Director's Cut - по части стабильности и безглючности это просто идеал.

Цитата:
Одновременно говорится, что при друидессе край процветал...
А потом она видимо объелась заветных грибочков.

Цитата:
Вы лукавите: в квесте предлагалось помочь заведомо злобным ведьмам или выбрать сторону мутного духа.
Вы говорите про "лукавство" опять же наверное из-за вашей невнимательности - в игре про "заведомо злобных" ведьм, NPC говорят что они всем помогают и т.д. и т.п. - про "мутного" же духа говорится в книге, что он мутный до безумия.

Цитата:
То, что дух вырежет Штейгеры, заранее не было известно.
А чего вы ещё ждали доверяя подобному персонажу?
 

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:46 29-11-2015
pro77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
А детей там не было в той деревне? Все жители деревни совершили "поступки"?

Лес рубят - щепки летят а высокоточного оружия в игре нет, я смотрел сорсы
 

Цитата:
в игре про "заведомо злобных" ведьм, NPC говорят что они всем помогают

Кто-кто говорит? Те самые NPC, которые говорят, что ведьмаки детей крадут? Я, как человек просвещенный, не особенно доверяю мнению крестьян, погрязших в предрассудках
 

Цитата:
А чего вы ещё ждали доверяя подобному персонажу?

Да чего угодно, в том числе и резни - слишком мало информации, чтобы делать осознанный выбор. Ведьмы - определенно зло, дух - просто мутный. В реальной жизни я отказался бы делать подобный выбор, предоставив им самим решать свои проблемы. В игре выбор ограничен и отказаться от него нельзя. Вот я и рассудил: посмотрим, что будет, если помочь духу, Ведьмам помогать уж всяко не хочется. Жалею ли о сделанном выборе? Нет. Заставили делать - получайте
 
А Вы помогли вылечить девицу, пострадавшую от утопцев (?) Рискнули напоить ее "Ласточкой", как предлагала травница в Белом саду, или позволили ей околеть? А брошенного на съедение утопцам солдата выручили?

Всего записей: 701 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 21:50 29-11-2015 | Исправлено: pro77, 21:53 29-11-2015
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pro77

Цитата:
Лес рубят - щепки летят
Так-то оно да и вполне разумно (а то вон находятся товарищи осуждающие "сталинские" репрессии 30-х годов)!

Цитата:
а высокоточного оружия в игре нет, я смотрел сорсы
Арбалет? Разрывным болтом в лоб и уноси-закапывай!

Цитата:
Кто-кто говорит? Те самые NPC, которые говорят, что ведьмаки детей крадут? Я, как человек просвещенный, не особенно доверяю мнению крестьян, погрязших в предрассудках
Разве не крадут и всякое прочее не совершают (вспомнить хотя бы того ведьмака - его вилами немного кольнули так он всю деревню вырезал, а потом наверное ходил и говорил, что все они были "заражены неведомым древним  злом" ) - есть статистические данные из надёжных источников?

Цитата:
...слишком мало информации, чтобы делать осознанный выбор.
С этим нельзя не согласится - мне даже пришлось сейвом воспользоваться, в поисках оптимального решения (хотя обычно я так не делаю).

Цитата:
Ведьмам помогать уж всяко не хочется.
Нет - я не расцениваю это как помощь ведьмам - скорее как помощь барону.

Цитата:
Рискнули напоить ее "Ласточкой"...
Рискнул - выжила, но лучше бы наверное не выжила - не знаю.

Цитата:
А брошенного на съедение утопцам солдата выручили?
Выручил конечно.

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 10:33 30-11-2015
pro77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Разве не крадут и всякое прочее не совершают (вспомнить хотя бы того ведьмака - его вилами немного кольнули так он всю деревню вырезал

Я только за своего ведьмака отвечаю, а он - не такой Кстати, того кота я-таки порубал на капусту, ровно за это: порезал бы старосту сотоварищи - гулял бы с миром, а всю деревню - это уже перебор.
 

Цитата:
Нет - я не расцениваю это как помощь ведьмам - скорее как помощь барону.

По сути - да, но игра подразумевает, что мы делаем выбор между помощью ведьмам и взбрыком. Считайте это моим гражданским протестом Не, ну это не серьезно: украли корову - Геральт идет на место покражи, напрягает шестое чувство и идет по следу, как Пинкертон. Украли Анну - Геральт ни секунды не интересуется местом нападения Беса, а внезапно гуляет по округе, набредает на хуторок и точит лясы с теткой, которая похожа на Анну, находится в той стороне, куда Анну уволокли, но ему не приходит в голову, что это она и есть. Ну и получите мой протест!
 

Цитата:
Рискнул - выжила, но лучше бы наверное не выжила - не знаю.
 
Выручил конечно.

Про спасенную девицу увезший ее хахаль потом говорит, что лучше бы Геральт дал ей умереть - она превратилась в овощ, никого не узнает и пускает слюни.
 
Спасенный солдат - сам потом признается, что "отблагодарил" связавших его крестьян. Это не показано, но по контексту - отблагодарил кроваво.
 
Вот и вопрос: "правильный" ли был выбор спасти их? А зная последствия? Кстати подозреваю, что есть и продолжение истории с нильфгардским дезертиром, спасенным от крестьянского самосуда. Но не натыкался на него сам и упоминаний не видел...
 
Ну и кстати об атмосферности: в подобных случаях игра почему-то не дает возможность применить Аксий. Я уж не говорю о том, что когда с одной стороны стоят трое крестьян, вооруженных газетками, а с другой - суровый дядя в броне 99 lvl и вообще с очень неприветливым лицом, крестьяне как-то скромнее себя вести должны, а не нарываться на грубость. Ан нет - каждый хочет убедиться, что одного залпа Игни будет достаточно для узбагоения оппонентов, можно даже меч не вынимать... Очень реалистично

Всего записей: 701 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 17:30 30-11-2015 | Исправлено: pro77, 18:53 30-11-2015
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pro77

Цитата:
...Геральт ни секунды не интересуется местом нападения Беса...
Я собственно тоже думал, что придётся осматривать место нападения...

Цитата:
Вот и вопрос: "правильный" ли был выбор спасти их?
Конечно правильно т.к. оставить в беспомощной ситуации гораздо хуже чем помочь и в последствии узнать, что помог злодею/помощь не сильно помогла.
(кстати да, к примеру - Моркварга, я после того как снял с него проклятье, благополучно уконтрапупил - рядышком с его разговорчивым другом)

Цитата:
А зная последствия?
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"

Цитата:
Я уж не говорю о том, что когда с одной стороны стоят трое крестьян, вооруженных газетками, а с другой - суровый дядя в броне 99 lvl...
Может они никогда не слышали про знаки, да и вообще - отчаянные люди, которым к тому же нечего терять, способны на многое.

Цитата:
Очень реалистично
А ещё в игре есть грифоны, гарпии и даже призраки!

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:39 01-12-2015
pro77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Конечно правильно т.к. оставить в беспомощной ситуации гораздо хуже чем помочь и в последствии узнать, что помог злодею/помощь не сильно помогла.

Вот и я о том же! А Вы Ведьмам помогли, ай-яй-яй
 

Цитата:
Моркварга, я после того как снял с него проклятье, благополучно уконтрапупил - рядышком с его разговорчивым другом

Упс, не знал, что он не сразу отправляется пить-гулять в неизвестные дали, а идет по определенному маршруту - благодарить старых подельникв. Сжег его сражузе после снятия проклятия, а то бы диалоги послушал... Ну, хуть двойную награду получил
 

Цитата:
Может они никогда не слышали про знаки, да и вообще - отчаянные люди, которым к тому же нечего терять, способны на многое.

Как ровно по этому поводу было замечено Геральтом, они бы с черными так отважно бились, как рамсы кидали в честного ведьмака Нетушки, это осознанное подталкивание игрока к "непростому выбору", мол, покрошим несколько "наших" крестьян и вступимся за одного раскаевшегося "оккупанта", или наоборот?
 

Цитата:
А ещё в игре есть грифоны, гарпии и даже призраки!

Кабы среди игроков были те же грифоны, замечание было бы уместное, а так - это фантастическая игра для человеков, с человеческой логикой, моралью и т.д. Иначе говорить про правильный выбор было бы бесмысленно во вселенной с альтернативной моралью и логикой

Всего записей: 701 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 14:04 01-12-2015
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pro77

Цитата:
...а то бы диалоги послушал...
Это шутка была - "разговорчивый" друг это тот череп на палке с, которым он разговаривал.

Цитата:
...подталкивание игрока к "непростому выбору"...
Иногда выбор да - очень непростой ибо довольно часто хочется покрошить в капусту всех и "хороших" и "плохих".
 

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:12 01-12-2015
pro77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Иногда выбор да - очень непростой ибо довольно часто хочется покрошить в капусту всех и "хороших" и "плохих".

Это точно Мне еще часто хотелось сказать "сами разбирайтесь, только экспу дайте" А как не хватает встречи с последней ведьмой в "правильных" концовках... так и вертелось постоянно на языке: Цири, ты уже задрала, самостоятельная такая - вот и давай, покажи себя, а я - пойду крошить Шептуху

Всего записей: 701 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 15:50 01-12-2015
Payal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Witcher 3 названа лучшей игрой года

Всего записей: 878 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 21:03 04-12-2015
AlViS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Боюсь задать вопрос в теме Fallout 4 т.к. фаны "закидают шапками"
Попытался играть в эту игру но понял что графика сильно отстает от Ведьмака 3.
Есть ещё ряд моментов которые я не понял.  
Возвращение к 2006 году, Как таковой физики ноль.
Может это мой мнение ? Как Вам сравнение Fallout 4 и Ведьмака 3.

Всего записей: 2402 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 16:02 07-12-2015 | Исправлено: AlViS, 16:19 07-12-2015
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlViS

Цитата:
Может это мой мнение ? Как Вам сравнение Fallout 4 и Ведьмака 3.
Мой мнение, что тема весьма годная для эпического холивара, но топик на эту тему нужно создать обособленный - где-нибудь во Флейме (с радостью поучаствую в плодотворной и дружеской дискуссии ).

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:05 07-12-2015
AlViS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin согласен, создадим тему "Fallout 4 vs  Witcher 3"  - надеюсь тема будет плодотворной
 
Создал http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=15366

Всего записей: 2402 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 01:44 08-12-2015 | Исправлено: AlViS, 01:51 08-12-2015
doc11111



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто уже прошел или только сейчас проходит игру - The Witcher 3: Wild Hunt с последним патчем - v1.11, отпишитесь пожалуйста, игру уже можно полностью пройти и стабильно она работает или в игре много критических багов: вылеты, зависания, глючащие скрипты из-за которых игра становится не проходимой?
 
Заранее спасибо за Ваши ответы.
 
С уважением, doc11111.
 

Всего записей: 829 | Зарегистр. 05-05-2009 | Отправлено: 20:19 17-12-2015
AlViS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doc11111 уже практически всё "вылизали". Играть нужно
 
Возможно к последнему dlc выпустят патч 2.0  - шутка

Всего записей: 2402 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 02:00 18-12-2015 | Исправлено: AlViS, 02:02 18-12-2015
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doc11111

Цитата:
...вылеты, зависания, глючащие скрипты из-за которых игра становится не проходимой?
Вылетов и зависаний я с самого релиза ни разу не видел, а про какой-то квест невыполнимый слышал, но это был побочный квест.

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:48 18-12-2015
pro77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня нормально прошлась, только 2 места обозначенных "?" взгюкнули: гнездо чудовищ висит в воздухе и какой-то квест на поиск сокровищ тоже - труп и пара сундуков парят на высоте ~ метров пять Оба места на северо-востоке, так что может относятся к DLC "Каменные сердца", не успели их пофиксиить ранее. Все проходится и без них.

Всего записей: 701 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 14:38 19-12-2015
AlViS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pro77 сделай скрин игры где это ?
Прошел все "?" без проблем

Всего записей: 2402 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 14:54 19-12-2015
pro77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlViS
 
Со скриншотами у меня не ладится – F12 ничего не дает, так что на пальцах.
 
1. Гнездо чудовищ прямо рядом с точкой перехода «Сторожевой пост над Драконьей долиной». По карте там должно быть строение, которого нет, вместо него – висящее в воздухе гнездо накеров (?), а под ним на уровне земли – кострище, которое можно поджечь. Самих чудовищ рядом нет.
 
2. Отметка спрятанного сокровища направо от точки перехода «Хата на окраине», под опустевшим селением. На карте – тоже какое-то строение, которого нет. В воздухе висит лежачий труп, подсвечиваемый красным при включении чутья, рядом висит пара ящиков с лутом. Кстати, самого опустевшего селения тоже нет, хотя оно отмечено на карте – крестьяне трудятся в чистом поле Монстров раньше выбил оттуда, отметка опустевшего селения серая.
 
Ну и до кучи – загадочный восклицательный знак, стоящий на круглом озерце на юго-запад от замка Барона, к нему ведет тропинка вверх от точки перехода «Тролльский мост». Знак стоит посреди озерца, на этом месте только дважды (!) можно собрать травы, никакого квестодателя нет – и ночью заходил, и утром, и днем, и вечером и пропускал несколько дней. Заметил его сразу после того, как выполнил побочный квест на могильщика, который подцепил заразу от трупов и пошел сдаваться гулям, а те им побрезговали. Помог бедолаге, пустил кровь...
 
Ставил сразу самого Ведьмака 2.0.0.28, потом патч 1.01, потом русскую озвучку 2.0.0.28, потом патч 1.10, потом все 16 минорных DLC одним файлом 2.0.0.41, потом "Каменные сердца" 2.0.0.41, версия GOG. Все остальное прошлось со свистом.

Всего записей: 701 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 16:50 19-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru