Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Fallout 4

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ссылки по теме:
Fallout 4: Boston setting discussed by tipster – report

Цитата:
Speaking on Reddit, the tipster explained, “The rumors are true, Fallout 4 will take place in Boston. In case you haven’t heard, Bethesda has recently been scoping out and researching Boston. They also have a strong connection to MIT. I may or may not be an MIT employee. But that’s really all I can say for fear of losing my job.”

Fallout 4 Patches Info
Fallout 4 Settlements Info
 
Параллельная тема: Компьютерный форум Ru.Board » Андеграунд » Игры и Фильмы » Fallout 4

Fallout 4 vs Witcher 3 - Отличный топик для любителей, ценителей и неосторожных путников.

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 14:24 20-08-2012 | Исправлено: cob, 08:59 10-05-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Студия Strategic Music решила пока не делать русскую озвучку Fallout 4
 

Цитата:
Но в один прекрасный день возникли «энтузиасты» из российской компании Strategic Music, которые были готовы озвучить Fallout 4 за 3,2 миллиона рублей. Деньги начали собирать с миру по нитке посредством специального сервиса. Увы, даже близко к необходимой сумме подобраться не удалось: как сообщил руководитель компании Дмитрий Кузьменко в нижеуказанном ролике, за несколько месяцев было собрано лишь 450 тысяч рублей. Как вы понимаете, за такие деньги озвучить проект уровня Fallout 4 попросту невозможно.
 
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:12 27-01-2016
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
max454
Да я, в общем-то, не против. Только игра превратилась в настоящий комикс. Я уже приводил примеры - оригинальный Deus Ex и анимешный Deux Ex: Human Revolution, выпущенный японским издателем. Серия вроде бы одна, а вот суть - совершенно иная. Лакированная пустышка с тем же названием. С Фоллаутами случилось примерно то же самое. Что там у Бетесды хорошо получается? Elder Scrolls? Вот их бы и делали, а для разработки Фоллаута наняли бы другую команду, тех же id Software, например. А еще лучше - Боярского и прочих, ответственных за Fallout и Arcanum.
 
Просто играя в эти сиквелы популярных игр, выпущенные совсем другими людьми, у меня появляется мысль - а какая в этой басне мораль? а морали нет никакой...
 
Примерно как современная студия Disney, которая к покойному Уолту не имеет никакого отношения, или свежие "Звездные войны", созданные этой студией, где от оригинальной задумки Лукаса осталась лишь пустая оболочка. Прямой плагиат и копирование - вот удел современной массовой культуры.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 01:57 27-01-2016 | Исправлено: JFK2005, 02:08 27-01-2016
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
И слава Б-гу! Зато ролик выпустили, в стиле "Вы все дураки, а мы вам счастья хотели", снятый на айфон. Теперь эти шныри на озвучку Bastion'a собирают, вот же упёртые. Там кстати на Планете этой, крауд-площадке, чтобы внесённые средства вернуть, если проект не прошёл, чуть ли не справку из вендиспансера нужно предъявить.  
 
JFK2005
Да нормальный Фаллаут. Нужно только его воспринимать отдельно. А вот если бы наоборот - в 1-2 детей нельзя было бы убивать, а в 4 прикрутили бы - такой бы правозащитный хай поднялся, что разрабы разорились бы на выплатах компенсаций от порванных пердаков.  
Ну да, из РПГ сделали практически шутан, да ещё с построечками. Не всем по нраву. Но я олдфаг и у меня по этому поводу не пригорает, я разграничиваю Фолл блэкайловский и беседочный.  
В качестве лёгкого оффтопа - я тут купил на распродаже Ларри Лаффера, римейк того самого первого LSL. А в первый я играл ажно ещё в EGA-версию, да-да, ту самую, где команды приходилось ручками набивать на английском. А потом и в версию 91 года, с переводом Таралея и Жабокрека. Тащился, помню, прям на полную и не из-за контента, просто квест понравился. А римейк скачал, запустил, пару минут потыркался и закрыл пока, не зацепило. Надеюсь хоть, что из денег, заплаченных за игру, Лоуву чего-то-там перепало. Такие дела.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 13:18 27-01-2016 | Исправлено: DJ_NRG, 13:36 27-01-2016
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
это да, просто совсем разные игры... а есть что то похожее на фоллы но современное? кроме wasteland 2 что-то такое с вдумчивыми пошаговыми боями и прочими плюшками

----------
[ about me | psychedelic planet estonia ]

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 13:38 27-01-2016
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shaggoth
Вэйст 2 неплох, но тоже как-то не очень доставил. На альфах я его ковырял, задонатил на предзаказ, а как вышел - оказался сыроват, тяжеловат, я потыкался в него и тоже остыл. И до кучи остался вопрос - неужели деньги фаундеров, да ещё собранные куда больше запрашиваемых, Фарго потратил на то, чтобы собрать ЭТО?
Можно попробовать "Shadowrun", вполне неплохо, только несколько непривычная вселенная для незнакомых с ней. Играл "Returns" и "Dragonfall", обе понравились. Вторая особенно, в версии Director's Cut. Таки постапокалипсис как раз, но в своём сеттинге. Правда игрухи коротковаты, заразы.  
Если не пугает олдфажная графика - можешь скачать одни из лучших (ИМХО!) творений славной некогда игродельни MiST land - "Код доступа: Рай" и "Власть закона: Полицейские истории". Тактические РПГ, c неплохим сюжетом, Репетур в озвучке прилагается. Разрабы собрались в новую контору, а эти игры выложили с адаптацией под современные моники совершенно бесплатно. Брать здесь: http://reality413.com/ Не совсем постапокалипсис (точнее даже совсем не он), но сделано на редкость неплохо.
Ну и если совсем плохо с нюклеар бомбуэ - есть неплохие пошаговки в других сеттингах. Тот же "Blackguards", к примеру (только ни в коем случае не второй!) или "Divinity: Original Sin" (роскошная РПГ в старом стиле с новой графикой, плюс музыка от самого Покровского, R.I.P.).
Может ещё чего вспомню.
Вспомнил, да. Хотя вроде бы уже рекомендовал, но повторюсь - "Санитары Подземелий". Первая часть малость страшновата, движок такой, липсинка нету, но для понимания вселенной можно начать с неё. Вторая часть куда симпатичнее, да исполнение подтянулось. Всем, кто ненавидит Гоблина (я его не люблю, но по крайней мере не исхожу на го*но) и кого воротит от блатно-сортирно-дискриминационного юмора - строго мимо, не портите нервы.
P.S. Последний "X-Com" (тот, что типа "римейк", хотя сами авторы весьма разумно его кличут "переосмыслением") не рекомендую, но опять же это моё упёртое ИМХО. После классических первых двух частей, которые я задрачивал ещё на плойке больше года, геймплей слишком упростили, менеджмента стало ноль целых хер десятых, пошаговку урезали, зато пришельцев теперь давить куда зрелищнее. И в отличие от Фолла, я смириться с этим не смог. Хотя альтаировские альтернативки серии "UFO" я играл, некоторые даже прошёл. Но можно глянуть несколько игр по вселенной, "Xenonauts", к примеру. И ещё всякие прочие есть. Не играл, потому тоже однозначно рекомендовать к ознакомлению не могу.
P.P.S. Естественно, всё вышеперечисленное с тем же Ф2 не сравнится, даже если их в кучку сложить. Увы. Извините за оффтоп.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 14:31 27-01-2016 | Исправлено: DJ_NRG, 15:34 27-01-2016
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
о ништяк, спасибо за развёрнутый ответ, будем изучать

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 15:28 27-01-2016
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ_NRG

Цитата:
В качестве лёгкого оффтопа - я тут купил на распродаже Ларри Лаффера, римейк того самого первого LSL. А в первый я играл ажно ещё в EGA-версию, да-да, ту самую, где команды приходилось ручками набивать на английском.

Я тоже играл. И сейчас иногда поигрываю в похожее, например, недавно прошел первый Gateway и принялся за второй. Интереснейшие игры, для тех, кто понимает, конечно. Недавний Sunless Sea тоже понравился, хотя это все же не RPG, а скорее гибрид квеста и рогалика (roguelike).

Цитата:
А римейк скачал, запустил, пару минут потыркался и закрыл пока

Аналогично. А всё потому, что делали другие люди, и в другое время. Тогда это были топовые игры, в них вкладывали массу усилий и таланта. Римейк же изначально делается, как бюджетный продукт, и душу туда никто не вложит.
 
shaggoth
Есть Pillars of Eternity от Obsidian. Игра весьма качественная, интересная. Немного мне в ней не нравится ролевая система, хотя это дело вкуса. И мир там свой, весьма специфический. Лицензировать фирменную Dungeons & Dragons они не стали, ибо это юридически сложно и дорого.
 
Еще недавно вышла постапокалиптическая UnderRail, говорят, что игра неплохая. Сам толком еще не пробовал.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 17:05 27-01-2016 | Исправлено: JFK2005, 17:24 27-01-2016
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну я парочку уже знаю из тех что вы перечислили, хотя до фоллика они как-то не допрыгивают да. в очередной раз взгрустнулось о ван буррене )

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 22:13 27-01-2016
max454



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
[/q]
[q]это да, просто совсем разные игры... а есть что то похожее на фоллы но современное? кроме wasteland 2 что-то такое с вдумчивыми пошаговыми боями и прочими плюшками
 

 
В х-ком надо играть в "открытый".
Настоящий первый икс, я вам как очевидец говорю.
Да плюс к тому - сами разрабы подтвердили, что вся математика там такая же.
И не обманули - крафт на лазер-кэнонах работает.
Пока у меня рейд 0 не навернулся, у меня обе игружи стояли, одна через эту низменную фигню(вспомнил - дос-бокс), не помню названия, потому что виртуал не умеет работать с памятью для ДОС.
И вообще - современных виртуалок, которые умеют работать с ХМС и ЕМС - на одном пальце посчитать. И ладно бы еще - у оракла не получилось сделать нормально Хаймем на 384, если кто понимает.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 22:05 28-01-2016
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
max454
вот это вот? http://openxcom.org/

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 22:11 28-01-2016
max454



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот это вот? http://openxcom.org/

 
Это именно он.
Тот самый, ламповый, со всей математикой от исходника, но с новым звуком и видео, плюс с возможностью включения свистелок и перделок.
 
Если Кислый не облажается и также качественно реализует МОО 2, то на нашей старперской улице наступит праздник.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 18:53 29-01-2016
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
max454

Цитата:
и также качественно реализует МОО 2

Мне еще Ascendancy нравилась. За OpenXсom спасибо.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 21:15 29-01-2016
max454



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне Асуиданси еще тогда не понравился - чушь какая-то летает вокруг планетки, система управления непонятная, игра невнятная.
 
В плане недооцененных игр у меня на первом месте УФО-Апокалипс, он же 3.
Я в нее рубился с переключением режимов с 97-го.
Традиция была - каждый год я проходил УФО, а с выходом Квак-2 - его тоже.
Если уфо - для интересности, то Квака с кахдым годом(я тогда в комп-конторе работал) - все красивее.
У них офигенские были текстурки и альфа, с увеличением производительности видяхи игра становилась гораздо красивее.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 22:01 29-01-2016
anikey



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышло стабильное обновление 1.3 от 1-го Февраля, 2016

Всего записей: 118 | Зарегистр. 13-08-2012 | Отправлено: 19:32 02-02-2016
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
anikey
В параллельной ветке уже выложили.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 17:50 03-02-2016
max454



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот еще момент с переводом:
- Разрабы сами придумывали имена персонажей, накосячив при этом просто неимоверно. Лучше бы они тупо английские оставили.
 
Пример №1
- На ЮСС Конститьюшен, легендарном корабле, капитаном служит боевой робот Айронсайд.
Это тоже отсылка к истории штатовского флота, ибо там Конститьюшен носил неофициальное прозвище "Старина железнобокий", он же - old ironsides.
 
Пример№2
Наш ГГ, если мы играем мужиком, носил когда-то комбинезон убежища 111. Один из первых попутчиков, которых имеет смысл таскать подольше - Промокашка. У нее есть бонус на получаемый опыт при открытии новых локаций. В смысле - у ГГ бонус, когда он с ней разгуливает.
Так вот, она зовет ГГ - BLUE, что перевели как "комбез". Даже если познакомился с ней будучи реально во фраке и котелке.
Так вот этот ее БЛЮ - нихрена не отражает "комбез". Значение двоякое - синий и грустный.
У пиндосианцев нет ассоциации голубого с фэгготами, а она так подкалывает ГГ.
При этом при всех разговорах она его реально жалеет, так что ее подколки - именно добрая дружеская шутка видавшей виды женщины.
 
Тут скорее подошло бы русское слово "хмурый", но его последнее время норкоманы привязали к героину.
Так что фраза:
- Слышь, Хмурый, может пойдем и сделаем мир чуточку светлее?
Звучит гораздо лучше:
- Слышь, Комбез, пойдем узнаем что-нибудь.
Цитаты из диалогов при получении заданий в локации с высоким столбом.
 
П.С.
Вообще, сам Говард учился в совсем непростом колледже. Там до него разные известные мужики учились.
Поэтому историю своей страны он знает и нежно любит, не забывая обыгрывать массу исторических эпизодов в смешной и поучительной форме.
Один негр-минитмен чего стоит

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 21:20 03-02-2016 | Исправлено: max454, 21:22 03-02-2016
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
max454
На глубоком американском сленге blue, кроме всего прочего означает "тошнилово" или "муть".
И кстати, по теме - локализаторы хоть как-то собираются править косяки? Я лично не верю, что никто им не пишет по этому поводу, бомбит пукан наверное у многих.


----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 07:47 04-02-2016
max454



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, они собирались выпустить СДК.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 14:05 04-02-2016
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вахтёры на форуме Софтклаба жёстко трут все неудобные комменты по поводу локализации, во как оказывается. Получается такой анекдот, когда в теме про локаль оставляют вопросы в стиле "У меня моник 3:4, как страшно жить, куда податься?". Модеры все вопросы по локализации отфутболивают "к издателю", то бишь к Беседке, упирая на то, что мягкий клуб лишь дистрибьюторы по России. И ни слова про собственные косяки, жри что дают.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 18:15 04-02-2016
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
max454
Я вообще не вижу смысла играть в локализованные версии - слишком многое теряется, плюс актеров не те, плюс возможные баги локализации...
 
Но к сабжу это не относится. Там и в оригинале не пахнет глубиной. Озвучено так себе, скажем. Голоса там такие, как будто третьесортным актерам было полностью наплевать, что они озвучивают. Сунули бумажку с текстом - и вперед. Сравните-ка с великолепной озвучкой первого Deus Ex, например.
 
Про сюжет я уже говорил - человек, который внезапно попадает из цивилизованного сытого мира в постапокалипсис, ведет себя как рыба в воде. Ничему не удивляется, сходу валит народ и монстров направо и налево, без малейшего угрызения совести. 90% бостонской пустоши населяют рейдеры и мутанты.. интересно, за счет чего они живут, если крупных городов и поселений в игре нет?
 
Про "Конститьюшен" - ну не могло быть в оригинальных частях таких комиксоподобных моментов. Равно как не могло быть и оружия, которое главгерой получает за прохождение этой миссии. Лута в F1/2 вообще было мало - сравните с изобилием F4, где пушки, патроны, еда и запчасти валяются на каждом шагу. И это как бы 200 лет спустя после катастрофы. Да уж...
 
Взять тот же Fallout 2. Гаусс-винтовка там выглядит, как настоящее оружие, а не нелепица с электронными лампами и обмотками, торчащими отовсюду. И другое оружие там тоже реальное, например, продукция Хеклер & Кох или Калашникова. Такое впечатление, что Говард и прочие ребята из Бетесды постарались, чтобы их Фоллаут был как можно дальше от нашей реальности. Тем самым он утратил большую часть того, за что эту серию любят. Правдоподобие утратил..
 
И какая разница, где Говард учился? Игрушки-то получаются пустые, рассчитанные на попкорн-публику. Вот взять, для примера, рокстаровcкую L.A. Noire. Вот там - глубина, отличный сюжет, тщательно воссозданная историческая реальность, и весьма умные фразы, которыми изъясняется главгерой. А Фоллаут от Бетесды - это донельзя клишированный сюжет, картонные болванчики, которые выражаются заезженными фразами, полное отсутствие какой-то морали. Пройдя такую игрушку, возникает вопрос - а зачем я вообще на это тратил время?
 
Им бы Морровинды со Скайримами клепать. Хотя и те уже приелись - который раз одно и то же выпускают, только немного в разных обертках.
 
Вот я сейчас играю в Pool of Radiance - помните такую RPG 1988 года? Она в тыщу раз лучше, чем свежий, гламурный, комиксоподобный Fallout 4. Там и ролеплей есть, и сюжет, и затягивает игра неимоверно. Как тот же старый UFO. Сколько раз его пытались повторить? Вот только не вышло толком ничего, народ по-прежнему играет в оригинал. UFO, "Пираты" Сида Мейера... играешь в римейк - вроде бы красиво всё, гламурненько, а вот не цепляет.
 
P.S. Я вообще считаю, что лучшие компьютерные игрушки создавались в 1990-е. Тогда Большой Бизнес еще не успел наложить лапу на творчество, хотя попытки предпринимались неоднократно. Не было адаптации для попкорновой публики с одной извилиной в голове. И старались люди выжать всё возможное из весьма скромного, по сравнению с сегодняшним, железа. Даже легендарный Дум, когда он вышел - многие игровые журналы обвиняли в примитивности. Они еще не знали, что будет дальше...
 
Вот взяли японцы, скупили большую часть успешных в прошлом серий и превратили их в своё любимое аниме, от которого ни уму, ни сердцу. Зато боссы в конце каждого "уровня", которые становятся в картинные позы и произносят штампованную белиберду. Дети с синими волосами, эрудированные буквально во всех областях. Сюжет, кое-как слепленный из штампов западной культуры, повсюду плагиат. Как там раньше назвали японцев - "вечные имитаторы"? Ничего в этом плане не изменилось. Когда я вижу, что игру издает Square Enix - сразу понимаю, что это будет красивая, технически идеально выполненная, неплохо озвученная пустышка со смехотворным сюжетом и "няшными" моментами.
 
Опять простыню написал, просто злит уже, что хиты прошлых лет превратились в такой отстой.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 07:42 06-02-2016 | Исправлено: JFK2005, 08:17 06-02-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Fallout 4


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru