Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Sport & Simulation » Активные темы » Elite Dangerous

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, игра уже несколько лет как вышла, а темы о ней нет. А я еще на ZX ею увлекался )
 


Цитата:
В Elite: Dangerous сохранены основные черты предыдущих игр - игрок начинает игру, имея космический корабль «Sidewinder» и небольшую сумму денег (1000 кр.), начиная свой жизненный путь в открытом мире.
 
Игроки могут выбирать следующие уровни взаимодействия с другими людьми:
 
1) однопользовательская (соло) - отсутствие прямого взаимодействия с другими игроками (косвенное взаимодействие - наличие-отсутствие товаров на станциях, первое открытие новых звезд и планет, влияние на местные силы и фракции и т. д.);
2) кооперативная - прямое взаимодействие в группе друзей, изолированной от массового онлайна;
3) массовая онлайновая.
 
Процедурно-генерируемая Галактика генерируется согласно фактическому размеру и количеству звездных систем Млечного Пути. Количество звёздных систем составляет ~500 млрд, в каждой из которых может быть от одной звезды до порядка сотни объектов (других звезд, астероидов, планет и т. д.). Планеты и звезды могут иметь кольца, в которых возможна добыча полезных ископаемых.
 
В отличие от предыдущих игр серии, действия игрока могут влиять на экономические и политические процессы населенных миров. Например, игроки могут увеличивать торговый оборот и тем самым вызывать экономический бум. Выполнение миссий за фракции изменяет их влияние и соотношение политических сил в системе, что может привести к дестабилизации и гражданской войне. Высокая степень влияния фракции может запустить процесс экспансии, когда фракция расширяет своё влияние на другие звездные системы.
 
Разработчики сохранили многие популярные элементы предыдущих игр. К примеру, полёты в космосе очень похожи на оригинальную Elite; в то же время, игроки могут покупать корабли и оборудование для них как в играх серии Frontier. Создатели также отмечают, что в предыдущих играх серии есть элементы, перекликающиеся с современными онлайн-играми — к примеру, уничтожение гражданского корабля приводит к созданию записи о правонарушении и повышению внимания полиции системы к нарушителю. Такой механизм может стать хорошей защитой от вандалов и хулиганов в онлайн-играх.

Обзор(ы):
https://www.youtube.com/watch?v=Q5Dg7PvAbKY
https://www.youtube.com/watch?v=AYUmNLs0JKE
https://www.youtube.com/watch?v=GYeLtUnP2gY
 
Игра онлайн, даже в соло, поэтому нужно покупать в стиме (ну или где удобнее). Постоянно дополняется различными новыми возможностями и фичами, которые идут как сезоны которые можно докупать, а можно летать и просто в стартовой комплектации.
 
Я уже больше 40 часов в нее играю, ну и очень все красиво, приятно и затягивает.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 23:43 29-07-2018 | Исправлено: Mavrikii, 00:32 30-07-2018
Dex5v

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, игрушка очень затягивает

Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-01-2019 | Отправлено: 06:19 04-01-2019
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
Я уже больше 40 часов в нее играю, ну и очень все красиво, приятно и затягивает

Я налетал в Elite Dangerous около 540 часов за пару лет. Всё хорошо, только сервер отваливается иногда, да и времени игра требует очень немало. Всё хочу как-нибудь слетать к центру Галактики.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 04:19 14-07-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005

Цитата:
Я налетал в Elite Dangerous около 540 часов за пару лет.

480 часов в стиме и еще хрен его знает сколько в Xbox )
плюс еще поставил Одисею DLC.. времени, к сожалению, не так много.
 

Цитата:
Всё хочу как-нибудь слетать к центру Галактики

я пока не решаюсь.. вот если бы можно было переключаться между своими кораблями )

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 04:31 14-07-2022
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько моих скриншотов.
 
Стыковка. Cobra Mk3.

 
На разведку.

 
Инопланетные руины.

 
Астероид. База. 4500 световых лет от Земли.

 
Кольца гиганта.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 13:56 14-07-2022 | Исправлено: JFK2005, 04:27 16-07-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Sport & Simulation » Активные темы » Elite Dangerous


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru