Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Sport & Simulation » NHL 2005

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emaxx



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 

Цитата:
В очередной раз компания EA Sports решила порадовать всех любителей виртуальных хоккейных поединков выходом новой части NHL. Однако на этот раз перед разработчиками стоит весьма непростая задача. С выходом NHL 2004 планка качества была поднята до весьма внушительной высоты.

 
Официальная дата выхода - 21 сентября, но сегодня проскочила информация о появлениии пиратского "релиза" в интернете.
Сайт игры: http://www.easports.com/games/nhl2005/home.jsp
 
Русификация НХЛ 2005  http://nhl-rus.h14.ru/

Всего записей: 551 | Зарегистр. 20-11-2002 | Отправлено: 10:56 15-09-2004 | Исправлено: bdfy, 21:30 06-02-2005
VETKI



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В самую что ни на есть пиратскую, без музыки в меню, которая Я не говорю что их нет - я говорю, что пользоваться ими НЕВОЗМОЖНО. Пару -тройку игроков попробуйте обменять, поймете. В точности как в ситуации с о статистикой игроков и команд в сравнении с лигой. Где она? Можно конечно и так, на память сравнивать. Половина заморъского хоккея - статистика , а ее взяли и задвинули. Абыдно.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 20:52 23-09-2004
MX17



Forgotten
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VETKI

Цитата:
NHL'05 больше шаг назад, чем куда-либо. Увы.

 
с интерфэйсом они облажались, точнее с удобством пользования , но в остальном графа и gameplay на хорошем уровне и я не вижу никаких шагов назад.

----------
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно. Сенека

Всего записей: 2144 | Зарегистр. 24-10-2003 | Отправлено: 22:43 23-09-2004
Nigh7man



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
и играть стало намного сложнее .... да и быстро все

----------
AudioForum

Всего записей: 528 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 23:40 25-09-2004
mofo



Rock'n'Roll
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MX17

Цитата:
с интерфэйсом они облажались, точнее с удобством пользования, но в остальном графа и gameplay на хорошем уровне и я не вижу никаких шагов назад

Согласен... интерфейс мягко говоря удивляет... точнее операции с ростерами и т.д....
А в остальном NHL2005 достойный продукт... что не может не радовать...

----------
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

Всего записей: 3790 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 22:03 26-09-2004
emaxx



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в остальном NHL2005 достойный продукт...  

Поиграв побольше, разобрался как играть и забивать - стало намного интересней. Даже, как это ни мучительно, торгую хоккеистами и отслеживаю статистику в династии
По геймплею вопросов нет - хоккей отличный!

----------
Выращивая детей, к ним быстро привязываешься. Поэтому есть их лучше сразу...

Всего записей: 551 | Зарегистр. 20-11-2002 | Отправлено: 07:15 27-09-2004
mofo



Rock'n'Roll
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По геймплею вопросов нет

Ну разве, что компутер иной раз подъезжает к твоему вратарю  
и стоит, ждет чего-то... (обычно клюшкой по каске)

----------
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

Всего записей: 3790 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 08:11 27-09-2004
VETKI



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для тех у кого гамеплей отличный идет, поделитесь плиз настройками AI, и если не составит труда, смастерите плиз пару-тройку повторов результативных комбинаций (тока не таких где всех убили - приехали-забили)
 
Я бы глянул как играют сверхчеловеки. Я , увы, НЕ УСПЕВАЮ. Слишком ненатурально быстро, слишком.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 13:49 27-09-2004
emaxx



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VETKI

Цитата:
поделитесь плиз настройками AI

Медиум, все по дефолту за исключением:
- скорость игры минимум;
- два параметра в разделе скейтинг в минимум. Точно не помню как называются. Что-то типа акселерэйшн и буст.
Остальное не трогаю. С такими настройками не надо быть сверхчеловеком, чтобы уже думать о переходе на последний уровень сложности.
Да, кстати. Первые пару дней играл на клаве, т.к. мой пад в NHL не захотел работать. Сейчас взял другой геймпад и должен заметить, что играть с ним намного проще, скорость уже не так воспринимается.
mofo
Обратил специально внимание - компьютер довольно тупо в атаке играет. Его любимый гол: выезжают двое на вратаря, один бросает в щитки, другой с отскока тут же добивает. К счастью, в этой игре нет времени смотреть как развивается атака соперника. Все мысли только о том, как бы сделать БИИИИИИГ ХИТ!
 
Добавлено
Прочитал сейчас на форуме, что имеет смысл убавлять силу чека и прибавлять сложность его применения. Становится проще закрепиться в зоне соперника и хоккей типа "преображается". В этом, наверное, что-то есть. Вечером попробую.

----------
Выращивая детей, к ним быстро привязываешься. Поэтому есть их лучше сразу...

Всего записей: 551 | Зарегистр. 20-11-2002 | Отправлено: 14:37 27-09-2004
Nigh7man



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот только одного непонял ... куда дели статистику по ведущим игрокам сезона ... да и вообще со статистикой неудобно стало

----------
AudioForum

Всего записей: 528 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 16:17 27-09-2004
VETKI



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
М-да. Долбился сегодня целый день. Поставил на макс сложность хитов, агрессию убрал на минимум..чего делать с bruise control неясно - что min, что max - разницы не вижу. Точность бросков поставил 3, иначе вообще непонятно за что  такие челы в НХЛ попадают.  Специально сыграл 10 игр х 10 мин на период, а перед этим тренировался пару часов во Free4ALL. Чето все равно не так. Во-первых мочилово не уменьшается - ну где это видано по полсотни свершившихся силовых приемов у каждой команды за игру (а ведь есть еще и неудачные). Во вторых играл с клавы, кстати. Матерился , бил в монитор. Есть подозрение, что в спешке хоккею привинтили защиту, точнее мегачекинг, и забыли о нападении - понять не могу кто куда когда открывается, куда все разъезжаются и когда приедут остальные в зону атаки. Последнее вообще бесит. Вратарь мечется как подорваный и тащит все что не попадя. Отскоки аж в среднюю зону наблюдал. Это вам как??? Кстати заметил в заставке когда вратарь там чето изображал из себя, что варежки у него поблескивают - вопрос отскоков отпал сам собой - он же железный, ядреныть! Когда не забивается гол, оч интересно понаблюдать за анимацией воротчика, впечатление, что пара секунд из его действий вырезаны просто Скачет как сайгак.  
 
Две игры выиграл 6-2 и 4-3. Остальное слил, причем четыре игры всухую. Красоты не видел, выигрывал навалом. Последнее 4-3 вообще должно было быть 5-3 , да тока свежеобменяный мистер Tanguay с показателем OVERALL 92,  
3 (!!!)раза бил в верхнюю перекладину , когда последнюю минуту 6 на 5 играли. Два раза со средней кистевым и разок щелчком от синей линии я бил в перекладину. Последний раз вообще отпустил стрелки и легко надавил. Перекладина, ёмаёёёёё...
 
В общем мне (лично мне) видится аркада ТАКАААААЯ, что просто нет слов. Буду рыть дальше, может я че не понимаю со своей консервативностью.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 19:13 27-09-2004 | Исправлено: VETKI, 19:27 27-09-2004
MX17



Forgotten
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VETKI
ты до нхл 05 в предыдущие играл? или это твое первое знакомство?

----------
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно. Сенека

Всего записей: 2144 | Зарегистр. 24-10-2003 | Отправлено: 21:09 27-09-2004
emaxx



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VETKI
Я успехов начал добиваться только когда стал исскуственно сбивать темп - ускорение жму в крайнем случае, постоянно останавливаюсь, кручусь на месте, жду освобождения игроков. Кто-нибудь да откроется. Часто не тороплюсь с развитием своей атаки. В чужой зоне чередую навал с добиванием, заезды за ворота и остановки в районе синей линии. В общем пытаюсь разнообразить как-то свою игру. Потому что, это первый, по-моему хоккей, где трудно найти какие-либо стандартные 100%-ые ходы и комбинации.

----------
Выращивая детей, к ним быстро привязываешься. Поэтому есть их лучше сразу...

Всего записей: 551 | Зарегистр. 20-11-2002 | Отправлено: 08:13 28-09-2004
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня почему-то нет звука в меню, при том что громкость на максимуме. Не понравилось то, что управление по умолчанию не как в 2004 - там было удобнее.  И при этом под ускорение почемуто нельзя забиндить кнопку  LeftCtrl -  а с ней удобно. Короче первые впечатления отрицательные.

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 08:40 28-09-2004
VETKI



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MX17
 
c NHL'96 начал играть
 
emaxx
 
Попробую еще сильнее покрутиться, об результатах доложу позжее
 
CAnteHnik
 
Звука нет в меню потому что папка ...\audio\music\Menu пустая
У меня такая же фигня, однодисковая версия
 
Добавлено
Оставил в покое династию на medium сложности и сделал новую на easy. Выторговал себе Ковальчука. Первую же игру выиграл 17:4.  
Врубаю обратно среднюю сложность - начинаются проблемы
 
Кстати заметил - команда чекается сильно у себя в зоне, средне - в средней зоне и почти нет чекинга в зоне противника

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 11:15 28-09-2004
mofo



Rock'n'Roll
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VETKI

Цитата:
Кстати заметил - команда чекается сильно у себя в зоне, средне - в средней зоне и почти нет чекинга в зоне противника

У меня везде чекаются, они у меня просто не могут не чекаца...
Жаль ЧЕКнутые вскакивают быстро...

Цитата:
...понять не могу кто куда когда открывается, куда все разъезжаются  
и когда приедут остальные в зону атаки. Последнее вообще бесит.

Есть такое дело... логики мало, если вообще присутствует...  
да еще видимо, завязано с усталостью...  

Цитата:
Вратарь мечется как подорваный и тащит все что не попадя.

Это отдельная песня, то что голкипер - андройд, практически сразу стало ясно...
с фантастической реакцией, координацией и прытью...
Немного поиграв на MEDIUM'е со стандартными настройками  
(только speed +1), мой энтузиазм задохнулся в безуспешных попытках забросить…
Все, я уже наигрался...

----------
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

Всего записей: 3790 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 06:34 30-09-2004
VETKI



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
М-да. На EASY я уже к 20 шайбам за игру приближаюсь. Летит ВСЕ ЧТО МОЖЕТ ЛЕТЕТЬ. Главное забить первые 3-4 банки. А потом начинают идти щелчки. Тока надо с оттягом - размах...секунду на размахе подержать и бабах. Гол. Любым челом, пофигу характеристики. Фантастика, но впрочем это EASY.
 
На MEDIUM по -прежнему никак Даже не в том дело что толком не дают стукнуть. Чето как-то лихо усиливается воротчик при усложнении игры. И супер падает меткость. При тех же условиях с той же командой я каждый второй раз мажу выше ворот не что от синей линии, а от середины зоны. Одну-две шайбы от силы и это при том, что 70-80 ударов по воротам за игру.
 
Млин, как же народ на pkhl том же играет?...
 

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 17:51 30-09-2004
emaxx



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все, я уже наигрался...

Тоже готов был так сказать, перепробовав всевозможные сочетания настроек (отталкиваясь от медиума) - в любом случае муйня получалась. На медиуме - как у VETKI на иси - было совсем неинтересно. Вчера поставил чистый диффикулт (убавил только скоростные дела) и у меня опять поперло. Сыграл первую серию плейофф, выиграв четыре матча подряд. То ли команда такая попалась, то ли все-таки в настройках дело, но очень уж мне все показалось сбалансировано и как надо. Дальше играть сил не было. Игры были очень напряженные и непростые - доставляли удовольствие. В последней проигрывал две шайбы, но переломил и забил пять - апупенно был доволен!
Короче, хочу сказать, что не буду ложить пока на этот хоккей. Надо еще посильнее распробовать.
mofo
VETKI
Попробуйте на диффикулте - там игра вроде не такая, что продохнуть нельзя. У меня впервые стали через раз получаться голы после вполне осмысленных комбинаций и розыгрышей. С чего бы мне вчера быть таким супербыстрым

Цитата:
Млин, как же народ на pkhl том же играет?...  

Понятия не имею - они еще ко всему пас ассист и точность бросков близко к нулю ставят... Андроиды, млин

----------
Выращивая детей, к ним быстро привязываешься. Поэтому есть их лучше сразу...

Всего записей: 551 | Зарегистр. 20-11-2002 | Отправлено: 07:46 01-10-2004
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Рабяты, я не понял, а демки нету??????  


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:27 01-10-2004
emaxx



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Нет, не выпускали в этом году.

----------
Выращивая детей, к ним быстро привязываешься. Поэтому есть их лучше сразу...

Всего записей: 551 | Зарегистр. 20-11-2002 | Отправлено: 09:52 01-10-2004
LiuHai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 VETKI

Цитата:
 На EASY я уже к 20 шайбам за игру приближаюсь.

вот я как 20 отвез tak и перешел на мидиум

----------
Good old Arsenal. Good old Arsenal, we're proud to say that name. And while we sing this song, we'll win the game.

Всего записей: 1855 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 11:32 01-10-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Sport & Simulation » NHL 2005


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru