Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Sport & Simulation » Silent Hunter 5

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SILENT HUNTER 5


 
Долгожданное продолжение Silent Hunter III, лучшего симулятора немецких подводных лодок Второй Мировой.
 
Разработчик: Ubisoft Romania
Дата выхода: весна 2010

 
Анонс




Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 13:53 18-08-2009 | Исправлено: JFK2005, 13:48 12-12-2009
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первое видео, демонстрирующее игровой процесс Silent Hunter 5
 
В обзоре показаны несколько игр, видео SH5 начинается на десятой минуте ролика.
 

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 03:16 24-12-2009
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько свежих скриншотов.
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 12:35 15-01-2010
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слишком прилизанными выглядят, кроме первого. Но очень красиво.

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 13:14 18-01-2010
Zvjazizd



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно убисофт сбросил на фанатов игры глубинную бомбу - игра закончится в 1943 году и из лодок будут доступны только лодки 7-й серии и, возможно, двойка в миссии обучения, которая, кстати, теперь будет частью кампании а не отдельным пунктом как в предыдущих играх. Сей факт весьма огорчил фанатов.
А затопление всё таки обещано, только персонажу поплавать в затопленном отсеке не получится.  
Главной фишкой считается вид от первого лица. вы сможете перемещаться по лодке, прогуляться по палубе, пообщаться с экипажем.  
Выход игры состоится 4 марта 2010 г. В России игра появится во II квартале 2010 г., издателем игры выступит компания Бука.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 12:23 25-01-2010 | Исправлено: Zvjazizd, 15:51 26-01-2010
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zvjazizd

Цитата:
Недавно убисофт сбросил на фанатов игры глубинную бомбу - игра закончится в 1943 году и из лодок будут доступны только лодки 7-й серии

Будем надеяться, что позднее разработчики выпустят аддон, продлевающий военные действия до 1945 года и добавляющий лодки серий II, IX и XXI. Остальное доведут до ума мододелы.
 
По крайней мере, на форуме сабсима вовсю ходят слухи о предстоящем аддоне.

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 05:30 26-01-2010 | Исправлено: JFK2005, 05:32 26-01-2010
Zvjazizd



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005

Цитата:
добавляющий лодки серий II, IX и XXI.

II серия похоже всё таки будет. В анонсе указано, что в игру будут включены 7 лодок. ; VII серии (A, B, C и C/41). Двушки фигурировали в демороликах (IID точно), так что разумно предположить что двойки будут.
Но игроманов ждёт другая напасть - новая система защиты от Ubisoft - некая DRM. Для игры потребуется постоянное подключение к Интернет, система, чем то похожая на Steam только если в Steam после запуска игры можно перейти в оффлайн режим, то с этой системой не прокатит потому что игры теперь будут сохраняться не на жёстком диске а на сервере юбиков. Система уже вызвала бурю отрицательных эмоций на Subsim и на Сухом.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 08:33 30-01-2010
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zvjazizd

Цитата:
Но игроманов ждёт другая напасть - новая система защиты от Ubisoft - некая DRM. Для игры потребуется постоянное подключение к Интернет

Если они и в самом деле решатся на подобный шаг, то пятая часть гарантированно провалится в продажах. Ну, а защита будет сломана в любом случае, как и всегда.
 
В игровом бизнесе преуспевают не те, кто вешают сверхнавороченную защиту на игры - а те, кто делают качественный продукт, получающий мировое признание. Примеров - масса.
 
*edit*
 
Да, я не припомню такой бури эмоций на сабсиме перед выходом SH3/4. Многие отказываются от сделанных предзаказов, вовсю идут разговоры о том, что SH5 станет последней игрой серии.
 
Тем не менее - будем надеяться на лучшее.

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 08:59 30-01-2010 | Исправлено: JFK2005, 12:35 31-01-2010
Zvjazizd



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, я не припомню такой бури эмоций на сабсиме перед выходом SH3/4. Многие отказываются от сделанных предзаказов, вовсю идут разговоры о том, что SH5 станет последней игрой серии.  
Тем не менее - будем надеяться на лучшее.

Будем надеяться. Надеюсь так же, что Бука при локализации установит не эту систему а СтарФорс.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 18:15 31-01-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Главной фишкой считается вид от первого лица. вы сможете перемещаться по лодке, прогуляться по палубе, пообщаться с экипажем.  

- сомневаюсь, что кто-то будет этим пользоваться. Я даже растерялся в первое время. Боком, как краб по лодке бегал. Очень неудобно. И совершенно не нужно. Особенно, когда драгоценные секунды на счету, а ты никак в люк не можешь попасть, чтобы в лодку с палубы забраться. Графика покрасивше, взрывы попопсовее. Но люди всё так же корявые. Интерфейс стал очень неудобным. Раньше я с перископа мог управлять ходом лодки, а сейчас не могу понять, как это сделать. Только горячими клавишами скорость менять. А мне позарез нужно направление. Я даже пока не смог понять, как задний ход дать. Наверное, оно всё это есть, но в старых играх это всё было сразу понятно, а тут я пока не догнал, потому и говорю, что неудобный. Даже не смог разобраться, по каким клавишам быстро переключаться на службы БЧ 1, БЧ2 и проч. Вроде как от F5 там всё идёт, но меня не перекидывает - какие-то квадратики вверху появляются, но я как был, например у перископа, так там и остаюсь. Вот и приходится извращаться от первого лица - WASD движение, а мышью надо схватить экран и повернуть в нужную сторону. Очень неудобно. Я таким макаром только смог до тактической карты добраться. Пока не понял, где остальные БЧ - гидроакустические и радисты не подсвечиваются - видимо, не там, где я думаю. На командирах БЧ служб курсор появляется, они подсвечиваются, но почему-то на клики мышью не реагируют. Я пока только чуть-чуть игруху погонял, это мои первые впечатления.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 07:47 05-03-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
бред какой-то, между экранами только самому бегать что ли как в шутере?
до маразма доходит - стою осваиваю гидрофон, пришел моряк и встал в проеме не давая выйти, финиш.
 
AnTul

Цитата:
Даже не смог разобраться, по каким клавишам быстро переключаться на службы БЧ 1, БЧ2 и проч. Вроде как от F5 там всё идёт, но меня не перекидывает - какие-то квадратики вверху появляются, но я как был, например у перископа, так там и остаюсь. Вот и приходится извращаться от первого лица - WASD движение, а мышью надо схватить экран и повернуть в нужную сторону. Очень неудобно.

вот и я вообще не в понятках где камеры, приборы, хоткеи, их списка даже в мануале нет (сим тоже мне) как в это играть?
кстати а куда делись камера с видом на торпеду и книга кораблей?
что-то вообще ничего нет, морской бой за 15 копеек и то сложней.
 
Добавлено:
почитал, что пишут, в общем, "Silent Hunter умер, да здравствует Silent Hunter."
даже расстояния до дна нет, как и всего остального, еще один сим пал жертвой казуализации, игры стали вставками между видеороликами с убогим сюжетом.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:44 05-03-2010 | Исправлено: 0nly, 13:56 05-03-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нажми F1 - там выскочит рисунок клавиатуры и там обозначены горячие клавиши. Но, к примеру, переход на БЧ - от F5 и дальше (если я правильно понял), так ведь не работает! Какие-то квадратики появляются на экране с символами. Пытаюсь по ним щёлкать - ничего. В общем, первое впечатление - как минимум, недоумение. Хочется сказать покрепче, но может быть я пока ещё не очень с игрой разобрался, потому и кажется нелепым и неудобным всё. Хотя, управление от первого лица - однозначно дикая, нелепая чушь. Сильно сомневаюсь, что хоть кому-то это понравится. Видимо, кризис не дал девелоперам возможность дать игру бета-тестерам. Я думаю, они бы взвыли от этого "первого лица" и девелоперы бы выкинули эту фишку. Интерфейс сильно пострадал. От симов игра ушла, но к аркаде не придвинулась. Я столько корячился, чтобы подбить безобидный кораблик - ни один аркадник не будет столько пыжиться. А делов то - развернуть лодку под правильным углом, и бабахнуть. Так вот, быстро развернуть (что и требуется в первую очередь - очень быстрое управление лодкой) у меня пока не получилось. Надеюсь, что это я пока ещё торможу. Уж очень не хочется такую знаменитую игруху хоронить. И так симов практически нет - ни танков, ни самолётов (если не считать древнюю игру про древний "кукурузник"), так если и эта ой, то грустно...
 
Добавлено:
А ведь где-то был фан-сайт русскоязыковый. Подскажите, плиз. Я хочу там реакцию посмотреть и вопросы позадавать.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:45 05-03-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спешу порадовать - вроде как всё не так уж и уныло. Просто первая миссия - она учебная. И там раньше времени не дают тебе никуда дёрнутся. За хобот к перископу тащат, пока не сделаешь то, чего они от тебя требуют - дальше ничего не получишь. Я подбил один кораблик - у меня менюха управления лодкой слева внизу появилась. Подбил остальные - справа вверху менюха навигационная нарисовалась... Надеюсь, оно так и дальше пойдёт. А то аж не верится - целая пятая версия, и так деградировать... У них же какие наработки по этому симу, чтобы вот так вот запросто всё перечеркнуть. Подозреваю, что нормальная игруха. Посмотрим... Я же ж говорил, что разобраться сначала надо. Вот эти две появившиеся менюхи дают надежду. Хотя бы на то, что не придётся по лодке ползать от первого лица. Это уже хорошо.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 23:39 05-03-2010
Zvjazizd



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В учебной миссии вы не капитан а старпом, потому, ессено, и не всё управление сразу доверяют. А по поводу перемещения по отсекам\приборам только ножками - игроки желали реализма, так вот его и дали. Пока ваша драгоценная персона не нырнёт в люк и не задраит его - погружения не будет. Так же не будет телепортаций из отсека в отсек - всё ножками, как и реальные капитаны бегали. Некоторые умельцы уже прикрутили управление (быстрые кнопки) от СХ3. Но я, ИМХО, считаю, что это то же самое, что на Win7 прикрутить интерфейс и темы от Win XP. Консерватизм, думаю, тут неуместен, привыкнем, обкатаем, глядишь, и удастся игрухе СХ3 подвинуть со своих твёрдых, пока, позиций.
А фундамент хороший в игре заложен. Багов пока море, но уже есть официальные патчи. Думаю сами убики и мододелы доведут таки игру до ума.
PS Вообще, реализация отдания командиром команд всегда была проблемой для убиков (хотя в 3-й части им это по большей части удалось) В СХ5 же что то у них не заладилось, что то напутали. Пытаясь приблизить игру к максимально возможному реализму где то заблудились. В результате получили такой, мало понятный пока интерфеис. Но думаю, это говорит наш консерватизм.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 18:02 06-03-2010 | Исправлено: Zvjazizd, 18:06 06-03-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Причём тут консерватизьм? Ведь на самом деле очень неудобно так играть. Я прогрессивный, и всегда только за новые введения. Но такие, которые не портят ничего. По части реализьма - поверьте мне, как бывшему моряку (хоть и надводнику) - по ходовой никто никуда из офицеров не бегает. Только матросы с вахт сменяются. А так - все чётко находятся на своих местах, каждый по своему боевому расписанию. А в игре я всеми БЧ (боевыми частями) управляю (какой уж тут реализьм?) - переключаться я должен между ними, а не ноги топтать. Даже если я командир, то он не наводит торпеды, не прокладывает курс, не стреляет из пулемёта по самолётам, как в игре. Поэтому должно быть переключение, а не пьяное шатание по лодке. Я уже наверх боюсь выходить - пока попадёшь в эти два люка, дабы вниз спуститься, корабли, которые я должен подбить сами у себя кингстоны открывают и затапливаются - до того им жалко меня становится. В общем - эта фишка - гадость. Однозначно. Очень надеюсь, что потом дадут таки переключаться между БЧ.
Я вот никак не могу запустить вторую миссию. Мне объяснили, что нужно сделать (ну очень много воды), и чего-то от меня ждут. Я опять подхожу к этому мужику в фуражке, докладываю ему, что я поехал, а он спрашивает - ты реально хочешь без выбора миссии на патруль отправиться? Я думал - он брифинг провёл, значит, можно ехать. Где эту миссию выбрать? Если ответить "да", то просто идешь в поход без всякой цели. Если "нет" - опять топчешься по пирсу. Потом - где на карте ключевые точки? Вот мне рассказали про миссию, а куда точно плыть? Как определить?
На мостике стоит мужик со знаком разговора, но я не могу добраться до лодки. Как с ним поговорить? Выхожу на карту - там моя лодка и waipoint что-ли какой-то рядышком. И оттуда и отсюда раздельно можно проложить курс. Опять не понял.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 19:32 06-03-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал форум на АГ... В общем, чищу хард от этой гадости. Возможно, ещё к ней вернусь, через полгодика - год, когда патчей десяток выйдет, но не уверен.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 00:24 07-03-2010
Zvjazizd



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
 

Цитата:
переключаться я должен между ними, а не ноги топтать.

Тут согласен, если дело касается отдания команды.
На сухом пишут, что для успешного получения задания нужно снова начать карьеру пропустив обучение, тогда задания раздаются. Но там поджидает ещё один баг - допустим, нужно потопить 50000 тоннажа, но даже при выполнении этого условия миссия остаётся незавершённой.

Цитата:
Возможно, ещё к ней вернусь, через полгодика - год, когда патчей десяток выйдет,

А без патчей сейчас никак, практически ни одна прога не обходится без них.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 05:34 07-03-2010 | Исправлено: Zvjazizd, 05:36 07-03-2010
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жуть какая-то. Снес SH3, поставил SH5. Теперь наоборот. А это не смешно.

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 18:07 07-03-2010
ENOT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tigers_Fur
 
Что так мрачно?

Всего записей: 336 | Зарегистр. 24-04-2004 | Отправлено: 19:12 07-03-2010
snayper7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чужих подлодок в этой серии тоже не будет?

----------
2Pac

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:00 09-03-2010 | Исправлено: snayper7, 08:13 09-03-2010
Zvjazizd



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
snayper7

Цитата:
чужих подлодок в этой серии тоже не будет?

Встречали уже, только ведут пока себя как и самолёты, то есть полный игнор.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 13:00 09-03-2010 | Исправлено: Zvjazizd, 14:20 09-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Sport & Simulation » Silent Hunter 5


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru