Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов (часть VII)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки: здесь

По просьбам трудящихся.
©Только здесь можно:
 - пожаловаться на тупых юзверей и страшных начальников
 - обсудить последние слухи в мире ИТ
 - обсудить "админскую судьбу"
 - спросить в каком топике осуждать ту или иную проблему
 - смешать всё в "кучу"
 - да и вообще что угодно спросить, кроме того что указанно ниже
©Здесь не стоит:
 - обсуждать и искать варез
 - поднимать вопрос "Что лучше - Линукс или ОС/2", за этим вам лучше в холивар
   ..а старый запасной меч и прочее обмундирование для этого доброго дела было здесь
 - задавать серьезные вопросы, т.к. можно нарваться на несерьезный ответ (c) Freeman
А так же в этой теме под вопросом:
 - Спор на тему, хорошо ли тыкать пальцем на мануал, человеку, который его не читал отсюда и далее

Господа ньюбы!
Помните, что в эту тему люди приходят отдохнуть, поболтать и посмеяться.
Не надо постить сюда перлы типа "Я начинающий сисадмин, у меня ничего не работает."
Лучше пройдитесь поиском по форуму.


Отрывочные знания - часто хуже, чем просто их полное отсутствие (C)тарая народная мудрость.
...Но не могут их заменить на переправе. Чьё-то.

"Темки":
Философия системного администратора  |  Суждения об информационной безопасности..#..
Вопросы от contrafack
Мультимедия на б/п
Литература
FAQ
Сходки
// текущий бэкап шапки..

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:09 10-02-2022 | Исправлено: SAT31, 17:19 11-02-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAGNet

Цитата:
Пользуетесь банковской картой?

Я ж уже говорил - ТОЛЬКО для тех немногих ситуаций, когда ко мне приходит безнал в оплату чего-то (как правило из других городов, у себя в городе я всегда могу встретиться с человеком лично и взять наличкой опять же), чтобы потом его обналичить. Все расчёты, мои оплаты - 99% "наликом". Запомните уже и не "кидайте" каждый раз в мой адрес, что я "под колпаком" и в подвале моего дома сидит "товарищ майор" с "Большим Ухом" и пишет все мои разговоры на бобинник, ок?
"заблокировать все ваши карты?"
Вы настолько, мммм, неумный человек, что храните на картах какие-то ЗНАЧИМЫЕ суммы денег??? Тогда мне вас жаль, честно Ну а если там несколько тысяч заблокируют, случайно там завалявшихся на момент блокировки - ну дык, жалко каэш, но это ни о чём, наплевать и забыть, все другие финансовые и материальные ресурсы хранятся в натуральном виде...
Причём этого стоит придерживаться, не только ради анонимности, но и на случай мошенников тех же, которые могут слить ваше бабло куда-то, а вы об этом узнаете через 3 дня. Или в банке какие-то проблемы начнуться с электронными переводами. Нафик надо... Мои деньги должны быть всегда наликом при мне в натуральном выражении и я должен иметь возможность без всяких ограничений потратить их хоть все разом, если мне того надо...
Про кредитный договор - эт вааще какая-то "дичь". Я такую "интересную историю" услышал от вас впервые. Если вы попали под мошенников - жаль, разруливайте. Только ко мне это точно никакого отношения не имеет...
"Долго вы сможете питаться "подножным кормом"? "
Я (человек очень скромных потребностей), поверьте, если такая ситуация возникнет - очень, ОЧЕНЬ долго Тут же весь вопрос, каковы потребности человека и насколько для него свои убеждения дороже, чем внешние обстоятельства...

Цитата:
Я про то, что ты пытаешься на полном серьёзе юзать бесплатные хостинги и хранилища

WildGoblin
Ну хранилища халявные не юзал, не знаю, а вот хостинг бесплатный пару раз делал людям. Ну что могу сказать - оно работает Могу даже написать название хостера, если очень надо, не реклама. Понятно, с указанными ограничениями по соглашению, но в тех случаях в те ограничения укладывались...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:10 13-02-2022 | Исправлено: igor me v2, 16:44 13-02-2022
MAGNet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А igor me v2 пользуется бабушкофоном.
"Каждый дрочит как он хочет."  

у меня тоже раньше только кнопкотык был, но не потому что смартфон под шапку из фольги не помещается, а потому что просто не было в нём необходимости. пришлось купить после устройства на очередную работу, где потребовали наличие какого-то мессенджера.
сейчас в кнопкотыке вставлена банковская сим-карта и это учень удобно хотя бы потому, что там всякие IP67 и заряжать нужно раз в месяц. ну и какой-нибудь злобный вирус на нём невозможен по определению.
да, меня на самом деле до глубины души умиляют все вот эти проверочные коды, которые банк-клиент присылает сам себе, т.е. на тот же телефон, где он установлен
 
я щас вам продиктую секретный код, только вы его никому кроме меня не говорите!

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 14:13 13-02-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Цитата:
потом отключается и ни для каких звонков и ничего другого не используется, лежит симка в шкафчике
..самое смешное - она там проживёт три месяца до момента начала автосписаний - даже если тариф без абонентки..
да, можно "всё предусмотреть" и закинуть сразу лям, но и он кончится.. и тогда эта симка "у шкапчике" станет просто куском пластика..
вопчем, я к тому, шо "систему" таким макаром не наегреешь.. особенно - с учётом того, шо симки (пока ещё) "по пачпорту" выдают..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 14:22 13-02-2022
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAGNet
 
Это да, у меня тоже отдельный аппарат для кодов.
И андроид я завёл только лет пять назад, но скайп а затем воцап с телегой завести был вынужден под давлением социума и независимо от техники.

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 14:22 13-02-2022 | Исправлено: LevT, 14:24 13-02-2022
MAGNet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2, тут такое дело.. в общем родители мне мои никакого жилья не оставили от слова "совсем", а поскольку я не хочу им уподобляться, то имея пятерых детей выплачиваю уже вторую ипотеку, что несколько проблематично, если пользоваться только кэшем и поэтому хочешь-не хочешь, но сумма в 1000 долларов в определённое время на определённых счетах должна присутствовать.
ну и найти постоянную работу с з/п более 1000 и наличным рассчётом - это немного фантастика, а как вы понимаете, то меня как бы и две тысячи не очень устраивают, и даже три маловато будет, но это уже мои личные трудности и мои личны потребности на это влияют почти никак.
 
ну а так-то да, можно до пенсии ходить по городу пешко и сшибать случайные пятёрки наликом.
хотя.. до пенсии не получится. скоро наличка будет в таком же дефиците, как и золотые/серебряные деньги.
может помните из книжек, были такие раньше ))
 
да, больше ста долларов в сумме на всех счетах не держу, но и это потерять даже не жалко, а обидно, ибо с какого хера?! это же мои заработанные деньги!
 
а в целом, вы правы - у каждого своя жизнь.
 
Добавлено:

Цитата:
..самое смешное - она там проживёт три месяца до момента начала автосписаний - даже если тариф без абонентки..  

TheBarmaley, именно поэтому она у меня вставлена в телефон, который кушать просит раз в месяц (электричества) и когда там ОпСос очень хочет начать брать с меня деньги, то приходит СМС, в которой так и говорится: "халявщиков мы не любим!", и вот тогда один платный звонок 10 секунд на любой номер и можно забыть ещё на 3 месяца
а "пылиться в шкапчике" - нет, это неправильно

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 14:27 13-02-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Спамеров "заметили" и начали давить, например мтс мне шлёт смс "вам звонил предположительно спамер с такого-то номера"

На самом деле надо просто обязать опсосов отображать реальные номера и тогда проблема (с помощью антиспамерских баз) уйдёт в прошлое окончательно.

Цитата:
А igor me v2 пользуется бабушкофоном.

А что не так в оплате криптой? Ты же сам, что-то там недавно писал про анонимность, но как обычно уже забыл.

Цитата:
Это да, у меня тоже отдельный аппарат для кодов.

"И этот человек запрещает всем ковырять в носу!"
 
igor me v2

Цитата:
Все расчёты, мои оплаты - 99% "наликом".

Это давно очень не удобно (но я не против бумажных денег конечно и запас их должен быть всегда).

Цитата:
Мои деньги должны быть всегда наликом при мне в натуральном выражении...

Ну если устраивает то, что вот сейчас они в год дешевеют минимум на 10% - т.е. был у тебя лям кешем и через год осталось по сути 900тыр (и это в лучшем случае).

Цитата:
Только ко мне это точно никакого отношения не имеет...

На самом деле то, что ты ничего не делал не сможет тебе уберечь от того, что где-то запишут, что делал и гос.машинка закрутит своими жёрновами.

Цитата:
Могу даже написать название хостера, если очень надо, не реклама.

Не очень надо, но если оно хорошее, то почему бы и нет?
 
MAGNet

Цитата:
сейчас в кнопкотыке вставлена банковская сим-карта и это учень удобно...

Для каждой карты свой телефон?

Цитата:
да, меня на самом деле до глубины души умиляют все вот эти проверочные коды, которые банк-клиент присылает сам себе, т.е. на тот же телефон, где он установлен

Да какие коды... пуш-сообщение же - что приходит только на зарегестрированный девайс, а не на тот в который воткнули клон симки.

Цитата:
у и найти постоянную работу с з/п более 1000 и наличным рассчётом - это немного фантастика...

Конечно работу всё же лучше с белой з/п искать, но получать доп. 1000 кешем это не фантастика т.к. кеш сейчас хотя и очень дорого и проблематично, но всё ещё есть.

Цитата:
да, больше ста долларов в сумме на всех счетах не держу, но и это потерять даже не жалко...

Если "системообразующие" банки перестанут выдавать вот эти вот суммы, то значит в стране началось происходить такое, что думать надо о том как менять на хлеб золото, а не те фантики, что были у вас на счетах/под подушкой.


----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29120 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:14 13-02-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
..самое смешное - она там проживёт три месяца до момента начала автосписаний - даже если тариф без абонентки..  

Вот опять вы какие-то интересные вещи говорите, товарищи. НУ НЕТУ у меня такого. Лежит уже ГОДЫ. Всё работает (ну по крайней мере на входящие звонки и СМС, собсссно ради чего и держится в запасе, а исходящие - сорри, не проверял, но мне и не надо )
"вопчем, я к тому, шо "систему" таким макаром не наегреешь.. особенно - с учётом того, шо симки (пока ещё) "по пачпорту" выдают.."
Не все и не везде.  У меня есть одна такая "тётенька, у меня паспорта оригинала нету, отдал делать документы, у меня копия только, симка срочно нужна, из другого города приехал... " (ну а на той копии понятное дело моя "морда" на фоне "нарисованных" данных бланка паспорта). Нормально, иногда прокатывает, как видим. А иногда можно и на улице просто найти. ДА РАБОЧУЮ. У меня и такая одна есть

Цитата:
Это давно очень не удобно (

Да ёпрст, "мине глубоко и фиолетово посрати", удобно это или нет. Критерии у меня: анонимность и безопасность, практически только эти. Если они соблюдаются - я пойду на ЛЮБЫЕ неудобства. Даже если придётся налик прикреплять к обратной стороне крышки заранее оговоренного канализационного люка в городе Вы прям как-будто не знаете, что если человек желает для себя выполнения неких обстоятельств - то он должен быть готов тратить РЕАЛЬНЫЕ силы, время (а иногда даже и деньги) на это. Я готов  и трачу определённые силы, чтобы добиваться нужных мне результатов приемлемым для меня образом. Вы ж понимаете, что большинство вещей, которые нужны власть имущим, пропихиваются как раз под прикрытием "это удобнее и быстрее". Ну кто-то ведётся, я - нет... (это не значит, что я вообще ничего нового не использую, но я могу что-то начать использовать в "боевом" режиме, только когда соберу всю статистику, изучу всю доступную теорию, как оно работает и возможно сделаю пробные тесты. В общем это называется "комплексный подход", слышали может?)
Хотя вам это видимо понять трудновато, раз возникают такие фразы
"
Цитата:
Для каждой карты свой телефон?
"
ДА ХОТЬ 10, если это позволяет достичь определённых целей, которых нельзя достичь с одним
Всё, обедать пора, с вами тут заболтался, ещё вон диски ремонтируются, на прогоне внутренний формат, потом ещё магнитолу надо поковырять...

Цитата:
Не очень надо, но если оно хорошее, то почему бы и нет

Ну я не размещал там 100500 сайтов, но пару штук... и оно работает. Загрузка по FTP, всё пашет без сбоев ну и в целом. Это beget.com, собсссно...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:04 13-02-2022 | Исправлено: igor me v2, 16:39 13-02-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Мои деньги должны быть всегда наликом при мне в натуральном выражении и я должен иметь возможность без всяких ограничений потратить их хоть все разом, если мне того надо...

Кстати ты, дружище, на самом деле из-за ложного чувства безопасности можешь попасть в просак! Вся твоя наличность ведь может легко превратиться в просто бумагу и потому какой смысл в том, что она у тебя дома, а не в банке? И если бы ты действительно хотел себя обезопасить, хранил бы в схронах не бабло, а рис, сухое молоко, тушёнку (в маслятах) и т.п!

Цитата:
Лежит уже ГОДЫ.

Опсос забыл про архивный тариф и не сгоняет с него абонентов? С трудом в это верится.  

Цитата:
"мине глубоко и фиолетово посрати", удобно это или нет. Критерии у меня: анонимность и безопасность, практически только эти.

Из берлоги через дымоход вылазишь?

Цитата:
...пропихиваются как раз под прикрытием "это удобнее и быстрее".  

Не ну так-то можешь получить наверное за свою работу воз сена, сменять его на бадью селёдки, а уже ей как-то оплатить инет.

Цитата:
Загрузка по FTP...

...

Цитата:
Это beget.com, собсссно...

"ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БЕГЕТ"
195112,
ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
ПЛ. КАРЛА ФАБЕРЖЕ,
Д. 8,
ЛИТЕР Б,
ОФИС 726А"
Продвигаешь росиянского говнохостера - серьёзно что ли? Борцун за анонимность, мля.
 
P.S. Кстати про инет - как ты за него платишь? Оставляешь деньги на днище канализационных люков? ВПН тоже нет ибо это всё навязанное и т.п.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29120 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:34 13-02-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а уже ей как-то оплатить инет

Так он у меня "ворованный", забыли?

Цитата:
Продвигаешь росиянского говнохостера - серьёзно что ли?  Борцун за анонимность, мля.

Не, это ваще атас! Я ГДЕ говорил, что этот хостер для анонимности, тем более моей собственной, подчеркните! Там люди, для которых я это делал, регились САМИ. Я им только настраивал. У меня ЛИЧНО там НИЧЕГО нет. Вы вообще что-ли не замечаете, что это было сказано "между делом"? Кто-то что-то сказал про халявные хостинги\хранилища, я ПРОСТО ТАК указал, что есть и бесплатные хостеры, которые работают. Естесссно я указал тот, на котором что-то делал ЛИЧНО (нафига я буду пересказывать чьё-то). Не, товарисч Goblin, вы или очень хорошо прикидываетесь или  и правда нуб Всё, завязал с флудом... сами тут дальше трепитесь...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 18:01 13-02-2022 | Исправлено: igor me v2, 18:02 13-02-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Так он у меня "ворованный", забыли?

А вы не говорили! Можно поделиться обезличенными подробностями? Сам я хм.. бесплатный инет давно отлюбил и предпочитаю чтобы просто на выходе меня никто не знал.

Цитата:
Я ГДЕ говорил, что этот хостер для анонимности...

А я и не говорил, что говорили, но говорю и буду говорить, что российский хостер это всегда говнохостер.

Цитата:
У меня ЛИЧНО там НИЧЕГО нет.

Хорошая реклама. гыгы

Цитата:
Не, товарисч Goblin, вы или очень хорошо прикидываетесь или  и правда нуб

Куда уж мне - прикидываться... нуб и есть наверняка.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29120 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:09 13-02-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно поделиться обезличенными подробностями?  

Разумеется, говорил, просто забыли - взломанные соседи по "фай-ваю" Подключаюсь к разным, дабы не создавать нагрузку всё время одному (хотя у меня там траффик - "с гулькин нос") (да, несмотря, что я - "рецидивист", я забочусь о соседях ). Точек с уверенным приёмом и нормальной скоростью у меня где-то около 5, а всего взломанных - уже больше двух десятков (сам в шоке, как оно легко было ). Если что-то большое выкачивать - у знакомых на фирме, где подрабатываю админством. Ну и если ещё где-то попадается, где я вдруг случайно могу оказаться с ноутом - тоже бывает попользую...

Цитата:
А я и не говорил, что говорили, но говорю и буду говорить, что российский хостер это всегда говнохостер.  

Я не берусь судить так за всех, да, есть конечно и "говно-". Это сугубо на вкус и цвет...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 18:26 13-02-2022 | Исправлено: igor me v2, 18:30 13-02-2022
MAGNet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
реальна анонимность - это дорого. очень дорого.
я бы даже сказал - неоправданно дорого.
ну, если это просто бзик и хотелки, а не реальная необходимость.
знаете, всё это напоминает мне ролевые игры в шпионов, театр безопасности и анекдот про неуловимого Джо одновременно.
вы хотя бы немного знаете про подозрительность аномального поведения?
вот если человеку РЕАЛЬНО есть, что скрывать, то он наоборот не будет корчить из себя шпиона, а постарается вести себя, как обычный среднестатистический гражданин - оплата картами, соц.сети, тупы комменты в ютупчике, передвижение с включенной геолокацией..
ну, это чтоб когда ему нужно было спрятаться- он легко спрятался и не вызвал тем самым подозрения.
а вот такие "конспираторы" больше похожи на дебила, который в плаще, очках и шляпе передвигается перебежками от дерева к дереву в обед в центре большого города.
и пока должно успокаивать лишь то, что сейчас не Сталин у власти
 
заметьте! я согласен, что если у вас нет паранойи, то это ещё не значит, что за вами никто не следит, просто я уверен, что если захотят достать, то достанут и здесь, как с экономией при покупке. радость от экономии длится несколько минут, а разочарование от качества - постоянно.
а здесь польза от всей этой конспирологии закончится, когда вас достанут, если это вообще хоть когда-нибудь произойдёт (спойлер - никогда), а жить в неудобстве нужно будет всегда.
или вот ещё, очень будет обидно, если когда-нибудь вдруг расслабишься, а тебя на этом внезапно поймают и ты поймёшь, что все эти годы страданий были напрасны, и мог бы жить, как все..
 
в общем, вопрос этот глубоко философский и больше отношение имеет к человеческим слабостям, нежели к реальности. человек, он же такой.. ему обязательно нужно во что-то верить и/или чему-то поклоняться

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 20:33 13-02-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
очках и шляпе передвигается перебежками от дерева к дереву в обед в центре большого города

Это совсем не то же самое. Если ты будешь так шляться по городу - ты будешь подозрительным для ПОЧТИ ЛЮБОГО СЛУЧАЙНОГО ПРОХОЖЕГО. В интернете ты подозрителен только для СПЕЦИАЛИСТА. Поскольку обычные интернет-прохожие ни сном ни духом не представляют как работает маршрутизация, как определить, что кто-то подключился к твоему роутеру, тем более как перехватывать и анализировать траффик и т. п. (а многие не представляют как  работают даже более простые простые вещи, какие уж там роутеры и маршрутизации). Ну а поскольку спецов в десятки сотни и тысячи раз меньше обычных прохожих - пока кто-нибудь из них  тебя заметит и  начнёт под тебя "копать" - ты может уже давно "сделаешь все дела и свалишь за бугор"
Но кстати вы опять забыли один момент - я НЕ БОЮСЬ быть замеченным Я лишь занимаюсь сокрытием той информации, которую считаю своей частной жизнью и в которую лезть не позволено никому без моего ведома.
Про всё остальное уже говорил ранее не раз, повторяться и флудить не буду...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 21:13 13-02-2022 | Исправлено: igor me v2, 21:22 13-02-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAGNet
Цитата:
именно поэтому она у меня вставлена в телефон, который кушать просит раз в месяц (электричества) и когда там ОпСос очень хочет начать брать с меня деньги, то приходит СМС, в которой так и говорится: "халявщиков мы не любим!", и вот тогда один платный звонок 10 секунд на любой номер и можно забыть ещё на 3 месяца  
а "пылиться в шкапчике" - нет, это неправильно  
так и я за то.. опсосы денех хочЮть, вот и придумали "таймаут" и типа заботу - "мы видим, что вы...и беспокоимсо"..)
ичсх - ведь и таймаут подрезают - когда-то было полгода, потом 5мес., теперь - 3.. причём, у всех, наверное, так.. ну, кроме Игоря..))
 


igor me v2
Цитата:
Вот опять вы какие-то интересные вещи говорите, товарищи. НУ НЕТУ у меня такого. Лежит уже ГОДЫ. Всё работает (ну по крайней мере на входящие звонки и СМС, собсссно ради чего и держится в запасе,
про "лежит годы" - название опсоса и тарифа - в студию, тоже такой хочу..)
попутный вопрос - как "лежащее в шкапчике" принимает звоки и смс? или оно, всё же, не в шкапчике, а вставлено во включённый девайс?
и второй вопрос - по анониму - с какого перепугу ты решил, что при приёме абонент не палится точно так же, как и при передаче?

Цитата:
Не все и не везде.  У меня есть одна такая "тётенька, у меня паспорта оригинала нету, отдал делать документы, у меня копия только, симка срочно нужна, из другого города приехал... " (ну а на той копии понятное дело моя "морда" на фоне "нарисованных" данных бланка паспорта). Нормально, иногда прокатывает, как видим.
..а потом, в случае чего, "тётеньку" нежно возьмут за филе хмурые товарищи в штатском..)
вопчем, это "случайное расп#$%йство" и не прокатит в общем и целом, бо продаваны симок не идиоты (в массе)) и "порядок знают"..

Цитата:
А иногда можно и на улице просто найти. ДА РАБОЧУЮ. У меня и такая одна есть  
ещё менее редкий случай.. не, ну если целенаправленно глаза в землю и нарезать по улицам круги - наверное, может и получиццо..)
но, опять же, и этот метод будет работать только если реальный владелец полный лох и симку не заблочил после утраты..)


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:15 14-02-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Разумеется, говорил, просто забыли - взломанные соседи по "фай-ваю"...

Если такое постоянно юзать то обязательно спалишься, а там и срок реальный подоспеет.

Цитата:
Если что-то большое выкачивать - у знакомых на фирме, где подрабатываю админством. Ну и если ещё где-то попадается, где я вдруг случайно могу оказаться с ноутом - тоже бывает попользую...

Да уж... хз как так можно жить сейчас.

Цитата:
У меня есть одна такая "тётенька, у меня паспорта оригинала нету, отдал делать документы, у меня копия только, симка срочно нужна, из другого города приехал... " (ну а на той копии понятное дело моя "морда" на фоне "нарисованных" данных бланка паспорта).

Чушь ведь ибо поддельные данные паспорта просто не верифицируются.
 
MAGNet

Цитата:
реальна анонимность - это дорого. очень дорого.

Дверь в квартиру стоит денег, замок стоит денег, занавески на окна стоят денег и т.д. и т.п.

Цитата:
...а жить в неудобстве нужно будет всегда.

На самом деле многое это даже наоборот - удобства.

Цитата:
..а потом, в случае чего, "тётеньку" нежно возьмут за филе хмурые товарищи в штатском..)
вопчем, это "случайное расп#$%йство" и не прокатит в общем и целом, бо продаваны симок не идиоты (в массе)) и "порядок знают"..

Зачем в штатском - примут обычные, припоганенные полицаи - изымут видеозаписи, логи системы им СБ опсоса предоставит и тётка уедет на пару лет - каждую неделю сейчас дурачков из салонов связи судят и когда-нибудь они таки кончатся.

Цитата:
ещё менее редкий случай..

Более вероятней найти на улице слиток золота весом килограмм пять. )) А с переходом на eSIM оные пластиковые симки вообще исчезнут как класс.

Цитата:
но, опять же, и этот метод будет работать только если реальный владелец полный лох и симку не заблочил после утраты..

Не заблочил и не перевыпустил.


----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29120 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 07:40 14-02-2022
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
14 февраля — неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День компьютерщика. 14 февраля 1946 года научному миру и всем заинтересованным был продемонстрирован первый реально работающий электронный компьютер ENIAC I (Electrical Numerical Integrator And Calculator).
 
Интересно, что работы по разработке первой вычислительной машины спонсировались американской армией, которой компьютер был необходим для проведения военных расчетов, планирования и программирования. ENIAC I проработал до 23 часов 45 минут 2 октября 1955 года, а потом был разобран
 
 
           


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11724 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 07:48 14-02-2022 | Исправлено: ipmanyak, 07:49 14-02-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ipmanyak

Цитата:
14 февраля — неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День компьютерщика.

Ну тогда деваться некуда - надо так надо...
 
С праздником всех причастных!

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29120 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 08:48 14-02-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
..но забухать с понедельника - это святое!  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 11:28 14-02-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
..но забухать с понедельника - это святое!

"С утра выпил - день свободен!"

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29120 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:20 14-02-2022
MAGNet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
к слову про сим-карты.
в прошлом годе разжился на кассе несколькими сим-картами абсолютно бесплатно "без регистрации и смс".
просто раздавали всем. аттракцион невиданной щедрости от БиЛайна. тариф назывется "Migrant Mobile"
для наших гостей из ближнего зарубежья. документы не требуются, нужно просто пополнить баланс на 180 рублей. 20 ГБ интернета, 500 минут на всех операторов. абонентская плата - 10 руб/сутки.
правда я не проверял, ибо нет необходимости. прошло уже больше полугода и вполне реально, что они уже умерли, но если хотите, то можете погуглить.
у этого тарифа даже телеграм-бот есть ))
t.me/migration_mobile_bot

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 20:20 14-02-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов (часть VII)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru