Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Закладки » DSL-500T отключается через 1-2 часа простоя.

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AlNinyo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, уважаемые.
У меня проблема: подключил школу по ADSL'у. Роутер D-Link DSL-500T. Сначал комп уходил в спячку. Вылечил. Теперь модем через 1-2 часа, после того как я перестаю работать на компе вырубает соединение. А на этом компе - школьный сайт (http://sc13.sytes.net). Соединение bridge, настроено на компе. Роутер подключён к компу напрямую (ethernet). Винда ХР SP2. Везде, где нашёл на компе поставил "работать постоянно и соединение не отключать". На форуме производителя смотрел/спрашивал. Проблема не решена.
После отключения восстановить соединение не удаётся пока не перезагрузишь роутер или пока не "исправишь" соединение (состояние->поддержка->исправить).
помогите, а то школьный сайт дохнет.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 11-04-2005 | Отправлено: 14:29 30-05-2005
Raredemon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlNinyo
В свойствах сетевой платы погляди. по умолчанию обычно стоит галочка "Разрешить выключение электропитания для этого устройства" чего-то типа этого....

----------
Designed for Windows XP.
Powered by Gentoo!
Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логу прокси....

Всего записей: 1787 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 14:37 30-05-2005
sofos



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Заведи пинговалку раз на кажные полчаса и трафика не съест и овцы целы будут...

Всего записей: 693 | Зарегистр. 23-11-2003 | Отправлено: 14:46 30-05-2005
AlNinyo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пробовал оставлять работающими в сети ICQ/Miranda IM. Всё равно отключался.
 
Добавлено:
Raredemon, спасибо, попробую (мне казалось, что это было, но сейчас обнаружил что это не так )

Всего записей: 72 | Зарегистр. 11-04-2005 | Отправлено: 15:03 30-05-2005
sofos



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlNinyo
 
Попробуй прошивку поменять - и поищи в меню на роутере галочку отключать при бездействии - должно быть точно - еще вариант переведи  из бриджа в роутер - может не будет его плющить....

Всего записей: 693 | Зарегистр. 23-11-2003 | Отправлено: 16:00 30-05-2005
AlNinyo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошивка стоит последняя. Галочку искал - не нашёл
С режимом роутера проблемы, потому и включен бридж.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 11-04-2005 | Отправлено: 16:06 30-05-2005
fosfor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlNinyo
 

Цитата:
С режимом роутера проблемы, потому и включен бридж

 
А какие проблемы с режимом "маршрутизатор"? Мост - не очень удобный вариант, с точки зрения подключения локальных сетей к интернету. Очень часто люди "путаются в интерфейсах"  

Всего записей: 203 | Зарегистр. 27-04-2005 | Отправлено: 16:20 30-05-2005
AlNinyo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня комп. класс на 9 машин. Работают через хаб (свич?). Сначала пробовал подключить роутер через хаб. Фига с два. Потом попробовал настроить подключение на модеме (тот самый режим роутера, правильно?). в результате Нет то работал, то фиг. В техподдержке сказали, что такое бывает с этими железками (недорогие, билин!) и посоветовали настроить бридж. Но теперь есть некоторые проблемы с локалкой. Для подключения всего хозяйства надо 2 сетевых карточки. Одна - встроенная в мамку (100 mb/s), а другая - старенькая (10 mb/s). И она то работает, то нет. Пришлось сервак вырывать из общей сетки до приобретения новой карточки.
Своими звонками я уже достал всех в техподдержке. Они уже все признались, что понятия не имеют, что у меня происходит. Но если что, предлагали приносить модем. Но всё же мне кажется, что это из-за той галочки, про которую Raredemon сказал. Сегодня проверю. Если часиков в 9 вечера сайт будет доступен - значит проблема решилась.
 
Добавлено:
Да, кстати, в редкие минуты работы старой карточки Интернет был доступен всем машинам в локалке без проблем.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 11-04-2005 | Отправлено: 16:40 30-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Закладки » DSL-500T отключается через 1-2 часа простоя.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru