Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Закладки » Профиль пользователя: путь к профилю

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Есть проблема.
Сам я в администрировании совсем новичок. Поэтому прошу простить мою безграмотность.
Короче, не могу настроить путь к профилю для какого-нибудь пользователя под XP Pro SP2.rus. Это мне нужно для восстановления профиля после переустановки ОС. Профиль должен храниться на не (системном-загрузочном) диске Д.
Под WinNT Server 4.0 SP6 (Eng) всё идеально работает. Значит, делаю, вроде, так как надо. Да и не сложно это даже для меня.
Пробовал на рабочей и домашней машинах (ОС одна и та же на обеих машинах) -- из раз двадцати дома получилось лишь пару раз, на работе больше. Не пойму в чём дело.
Создаю пользователя, указываю путь на заранее перемещённый профиль, применяю -- перегружаю -- или не может найти путь, или молчит, но на новое место изменения не сохраняет. Указывал на пустую папку -- получилось лишь несколько раз. Пару раз даже профили синхронизировались. Потом, делаю, вроде, то же самое -- не работает. Отменял групповые политики. Доступ ко всем дискам разрешал всем пользователям. Не помогло. Ещё чего-то там восстанавливал... Уже не помню, чего именно... Похоже, я чего-то не просекаю. Не может же Винда так глючить.
Если у кого есть соображения -- прошу ответить -- замучился я с этим делом совсем. А в бессилии признаваться неохота до ужаса.
Жду помощи.
Если можно, дайте, пожалуйста ещё ссылку-другую, где можно взять толковую инфу по данному вопросу.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 01:11 22-01-2006
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Профиль должен храниться на не (системном-загрузочном) диске Д.  

How To Change the Default Location of User Profiles and Program Settings

----------
http://OpsMgr.ru (более мне не принадлежит. Кому принадлежит - не знаю.)

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 12:44 22-01-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
G14!
Спасибо за линк!
Но там только для серверных версий (я пробовал на NT Server (см. прошлый пост) -- там и так всё прекрасно работает -- и через GUI). Кстати, вопрос -- зачем они всю эту бодягу через set, regedit, getsid и пр. низкоуровневую ботву разводят? Я так понял, для пущей надёжности -- т.к. GUI (через окошки, менюшки, поля ввода и т.п.) -- там надёжность, стало быть, меньше. Я прав?
Но изменение пути к профилю, я так понимаю, есть стандартная процедура для Windows (управление-локальные пользователи и группы-пользователи-имя пользователя-свойства-вкладка Профиль-путь к профилю, локальный путь). Так почему же чёрт его возьми, это где работает, а где нет. На работе и дома ОС и приложения одинаковые (см. прежний пост ХРSP2.rus): на работе такой расклад: чтобы работало новое место, надо зайти именно под этим пользователем и прописать нужный путь -- иначе не работает. Причём для администратора, если заходишь под другим юзером, оригинальная папка исчезает (новая, само собой остаётся), для других юзеров -- нет. Перенаправление внутри оригинальной папки (Documents and settings) с одного профиля на другой работает на Ура. Дома же ни хрена не работает -- хотя локальной сети нет -- думал, может здесь причина -- активировал сетевой адаптер, поставил драйвер -- не работает опять. Остальное см. прошлый пост.
Не знаю чего делать -- признать своё поражение от Микрософт -- ни за что.
Буду бороться.
Только помощь нужна.
Советами. И линками.
Заранее спасибо.
Жду постов с нетерпением.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 01:03 24-01-2006
paranoya prod

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проверь права доступа на файлы/папки в перемещаемом профиле, необходимо чтобы новый юзер был в той-же группе, которая имеет права на полный доступ к перемещаемому профилю. И вообще, домен используется? и какой версии? Конфигурацию сети в студию и вообще, опиши нормальными словами, последовательность действий, которые производишь.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 10:45 24-01-2006 | Исправлено: paranoya prod, 10:47 24-01-2006
kiber04

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а как сменить профиль на перемещамый?
у меня нет возможности поставить галочку напротив перемещаемого профиля. горит только локальный.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-01-2006 | Отправлено: 11:55 24-01-2006
troubleshooter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у меня нет возможности поставить галочку напротив перемещаемого профиля

чтобы профиль был перемещаемым, необходимо назначить его пользователю домена

Всего записей: 137 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 15:07 24-01-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
paranoya prod!
Все диски сделал доступными для всех! Так что с доступом проблем нет. Домен на работе использую (NT 4.0 Server SP6). Там всё работает. Не так гладко и понятно (см. прошлые посты), но работает.
Дома -- нет.
Локальной сети дома нет. Сетевой адаптер заблокировал в БИОСЕ, но, пробовал разблокировать, установил дрова -- сеть не конфигурировал -- оставил по умолчанию (см. прошлый пост). Всё равно ничего.
Мне всего-то нужно, чтобы профиль всегда хранился в одном месте на диске Д. Вот не думал, что в такую проблему выльется. Кстати, делал профили и перемещаемыми и локальными -- опять нет результата. Все профили для простоты делал администраторами.
 
Добавлено:
Да!
Ещё вопрос на засыпку! Немного не в тему, но всё же.
Кто знает как в современной Винде закрыть свои сетевые подключения к другим компам? В NT это делается просто -- в Проводнике выбираем Сервис-Отключить сетевой диск(хотя реально подключенных сетевых дисков может и не быть -- имеется в виду сетевые подключения к другим) -- появляется список, содержащий все ваши подключения к другим. Выбираем и отключаем. Проще не бывает. А в моей ХР, хоть выбирай, хоть не выбирай -- если нет реального сетевого диска -- ни черта этим не закроешь.
У кого какие будут соображения по этому поводу?

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 23:06 24-01-2006
paranoya prod

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox тебе нужно сделать чтобы WinXP, которая дома, без сети, хранила профили локального юзера на другом диски? Или? Или я не догоняю какие профили и где должны хранится.
 
PS. В настройках учетной записи пользователя есть два поля для хранения профиля. Первое для хранения профиля локально, но в отличном от места хранения по умлочанию. Второе для хранения профиля на сервере, в сети, дабы пользователь работал под одним сетевым профилем на разных машинах.
Напиши по шагам, как конкретно ты делаешь?

Всего записей: 88 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 11:34 25-01-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
paranoya prod!

Цитата:
тебе нужно сделать чтобы WinXP, которая дома, без сети, хранила профили локального юзера на другом диски?
-- Совершенно Точно Так.
Мне кажется, может, дистрибутив MSWinXPProSP2+.rus у меня дома не вполне хороший. Завтра на работе переустановлю с этого же дистрибутива -- о результатах сообщу позже.
Ты говоришь:
Цитата:
В настройках учетной записи пользователя есть два поля для хранения профиля. Первое для хранения профиля локально, но в отличном от места хранения по умлочанию. Второе для хранения профиля на сервере,
-- управление компьютером, локальные пользователи и группы, пользователи, "Пользователь", вкладка "Профиль": два раздела: Профиль пользователя и домашняя папка. Ты говоришь,  в первом разделе в верхнем поле вводится локальный путь. Согласен. Сценарий мне не нужен. Домашняя папка: одно поле -- локальный путь, другой -- подключить сетевой диск на "Сервере". Расскажи подробнее о домашней папке и о подключить сетевой диск на "Сервере". Я так понимаю, что этот сетевой диск должен быть подключен заранее, потом указать его в качестве домашней папки. Да? И вообще, что есть конкретно "домашняя папка".
Заранее благодарен.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 22:30 25-01-2006
paranoya prod

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox Извини, я попутал домашнюю папку и профиль. В профиле только одна строка. И чтобы твой профиль, хранился в другом месте, для этого нужно, либо сделать так, как сказал G14 (этот способ прекрасно работает и на WinXP), либо создать файлик автоматической установки и в нем прописать где будут лежать все профили, всех юзеров и установить с этим файлом Windows XP. А на сервере у тебя могло работать только потому, что это СЕРВЕР, а не РАБОЧАЯ СТАНЦИЯ. То что профили храняться по умлочанию там, где БГ сказал, это ни есть гуд. А у БГ много что делается по умолчанию не очень хорошо умалчивается и делается.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 01:32 26-01-2006
Enase



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Расскажи подробнее о домашней папке и о подключить сетевой диск на "Сервере". Я так понимаю, что этот сетевой диск должен быть подключен заранее, потом указать его в качестве домашней папки. Да?

 
Домашней папкой с локальным расположением я не пользовался (а зачем? 0_о ), но догадываюсь, что указывается абсолютное расположение личной папки пользователя (как отображаться буит не знаю, не юзал), а подключение сетевой домашней папки елементарно... Указывается сетевой путь к папке на сервере или просто машине в сети: \\"Имя машины"\"шара" , (реальное присутствие сетевой машины и шары обязательно), отображается данная шара у пользователя в виде сетевого диска с указанной буквой.
 
ЗЫ:
Настройки в этом разделе (управление компьютером, локальные пользователи и группы, пользователи, "Пользователь", вкладка "Профиль") разумно использовать только в среде домена, собственно путь который указывается профилю и скрипту может быть или должен быть (на сколько я понимаю) только сетевым, т.к. сама вкладка предназаначена для настройки сетевого профиля в домене и зачем она оставлена юзерам в ХР не совсем догоняю..
 
ЗЗЫ:
Для того чтобы сменить расположение профилей, достаточно сменить значение (как написано на "мелкософте") ключа реестра ProfilesDirectory (указать нужное Вам место) в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
Добавлю, что профели которые ты собираешься подсунуть системе нужно будет скопировать в новосозданые, т.к. система при обнаружении уже существующей папки с таким же именем как и ту которую собирается содать коректирует на другую (с другим названием).

Всего записей: 52 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 01:42 26-01-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
G14!
paranoya prod!
Enase!
Спасибо за участие.
Да, теперь дома попробую через реестр. Как вы и рекомендуете. Кстати, на работе поставил ХР с домашнего диска -- всё по-прежнему работает на ура. А дома не работает ни хрена. Осталось только пробовать через реестр. О результатах сообщу позднее. Должно же заработать наконец... Как говорится в одном изветном советском (ещё) мультике -- лучше день потратить, потом за час долететь.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 21:53 27-01-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем
Проблема: как средствами операционной системы (серии NT) "переместить" свой профиль из стандартной папки (C:\Documents and Settings\"UserName") в другое место -- на другой диск или раздел. Причина: чтобы после переустановки ОС все привычные пользовательские настройки операционной системы и приложений сохранились и не пришлось заново всё перенастраивать.
Решение: заходим в Реестр (Пуск-Выполнить-Regedit). Находим ветку HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\Current Version\ProfileList. Ищем там раздел (папку) со своим профилем: по очереди просматриваем папки: строковый параметр ProfileImagePath, в котором содержится путь к профилям пользователей, зарегистрированных в операционной системе. Конечная папка там и будет содержать интересуемое имя пользователя. Меняем этот путь на свой. К примеру, у меня новое значение этого параметра выглядит так:  D:\STU\Windows\Администратор. Проверяем, чтобы этот путь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существовал и содержал в себе нужный профиль (если места на диске жалко на старом месте профиль можно смело удалять). Если нет -- создаём всё это дело ручками. Проверяем, чтобы не было ошибок -- это чревато, но не смертельно.
Делаем логофф, логон и наслаждаемся полученным результатом.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 21:24 05-02-2006 | Исправлено: reddestfox, 20:32 25-06-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВСЕМ!
При ЛЮБОЙ смене железного состава (конфигурации) компа -- даже если флешку воткнул ДО загрузки операционки -- профиль возвращается к истокам, как и положено создателями ОС -- на системный диск в папку Documents and Settings. Само собой, все настройки снова по умолчанию. Чтобы исправить это безобразие опять лезем в реестр и обнаруживаем, что Ваш раздел в HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\Current Version\ProfileList содержит инфу по умолчанию. А Ваш бывший раздел уже носит то же имя, но с расширением *.bak. Ну а дальше, надеюсь, понятно -- возвращаем всё на круги...
Однако, при серьёзных изменениях, может и СИД слететь. Как лечить -- знаем.
Пока всё...


----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 01:43 10-03-2006 | Исправлено: reddestfox, 20:29 25-06-2006
Denis_Kokyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
HKLM\Microsoft\Windows NT\Current Version\ProfileList.  

Всё-таки, чтоб не смущать неопытных пользователей, я б поправил эту строчку - вставил бы между HKLM и Microsoft  - SOFTWARE.

----------
Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно.
Платон

Всего записей: 1074 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 16:04 25-06-2006 | Исправлено: Denis_Kokyev, 16:16 25-06-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denis_Kokyev
Спасибо за поправку.
Досадно.
Обычная описка.
Поправляю:
Адрес в реестре  
HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\Current Version\ProfileList.
Всё это дело много времени экономит (особенно при частых переустановках).
Настоятельно рекомендую всем!

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 20:29 25-06-2006
askanag



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"переместить" свой профиль из стандартной папки (C:\Documents and Settings\"UserName") в другое место -- на другой диск  


Цитата:
Решение: заходим в Реестр (Пуск-Выполнить-Regedit). Находим ветку HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\Current Version\ProfileList. Ищем там раздел (папку) со своим профилем: по очереди просматриваем папки: строковый параметр ProfileImagePath, в котором содержится путь к профилям пользователей, зарегистрированных в операционной системе. Конечная папка там и будет содержать интересуемое имя пользователя. Меняем этот путь на свой.

Для Vista HP SP2 такой способ подойдет или нет? Подскажите пожалуйста, по возможности с расширенным комментарием.

Цитата:
Делаем логофф, логон

Это как?

Всего записей: 311 | Зарегистр. 18-06-2009 | Отправлено: 01:27 14-02-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Закладки » Профиль пользователя: путь к профилю


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru