Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Закладки » Помогите со скриптом для Пользователей домена

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zender82

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищи есть задача, 400 пользователей в домене, нужно им изменить значение атрибута в профиле каждого пользователя в Exchange General -> Delivery Restriction -> Sending message size а также Delivery message size например равное 2000Килобайт.
Просто на Exchange стоит ограничение в 10 мегабай, и это ограничение может использовать только определенная група, а всем отсальным нужно выставиь большее ограничение - тоесть 2 мегабайта. Тоесть я сначала всем делаю 2мега с помошбю скрипта, а потом тем кому нужно, а их порядка десятка по сравнению с обычными пользователями (их 400) сделаю изменения ручками.
 
Тоесть есть как мне написать подобный скрипт, я так полагаю это будет VB. Это вообще возможно? Помогите плиз. Мне бы примерчик увидеть а я его уже под себя переделаю...

Всего записей: 25 | Зарегистр. 27-12-2006 | Отправлено: 22:56 21-02-2007
KocmonpaB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А что тебе мешает их выделить всех?  
Sending message size вроде попадает при массовом выделении.

----------
Непонятно? Спрашивай в аську.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 20-09-2005 | Отправлено: 23:07 21-02-2007
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zender82
в System Manager в Message Delivery поставь лимит 2048 Кб, а отдельным пользователям в Active Directory Users and Computers поправь отдельным пользователям на побольше.

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 23:21 21-02-2007
zender82

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А не будет конфликтов, ведь по логике должно быть как раз наоборот, Ну хараше спасобо, я попробую...
 
Добавлено:
К сожалению у меня Exchange 2003 (Version 6.5 Build 7638.2 SP2) и это не работает, проверил, потестил и нифига. Получается что если в Message Delivery выставит значение отправки и получения, то это значение будет приоритетом выше чем то что я задаю у пользователя. Спросил про подобную проблему у товарищей, то же пробовали подобную схему и ничего не получается. Вот наоборот, когда у пользователя задан меньший лимит по сравнеyb. с общими ограничениями тогда работает... Короче я так понимаю мы опять возвращаемся к скрипту !!!!!

Всего записей: 25 | Зарегистр. 27-12-2006 | Отправлено: 10:16 22-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Закладки » Помогите со скриптом для Пользователей домена


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru