Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Закладки » Прокси для Windows II (proxy for windows II)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перебираемся из этой темы. Читать ее удобней так
 
Выбираем прокси под Windows

В силу прогресса, под прокси в данном случае подразумевается не только классический http-proxy, а в т.ч. программный комплекс способный выполнять функции прокси, NAT, фаерволла, антивируса, биллинга, шейпера и т.д.
 
Здесь будут:
  • Обзоры
  • Сравнения
  • Компетентные высказывания по опыту работы
  • FAQ
     
    Название
    Описание / Особенности
    Темы на форуме
    Статус
    Возможности
         
    Kerio Winroute    Одна из наиболее многофункциональных систем для соединения локальной сети с Интернет и защиты сети от несанкционированного доступа.        
    Платная
       
             
    Qbik WinGate    Популярный программный комплекс.
    Конкурент KWF.    
       
    Платная
       
             
    Smart-Soft Traffic Inspector    Продукт российской компании, прежде всего выделяющийся мощной биллинговой системой. Использует NAT от Windows.        
    Платная
       
             
    eSafeLine UserGate    Отечественный программный комплекс, отличающийся несложностью настройки, тем не менее имеющий все необходимое в своем арсенале для подключения локальных пользователей к Интернет.        
    Платная
       
             
    TMeter    Cредство учета трафика и организации доступа в Интернет для операционных систем Microsoft Windows.        
    Бесплатная
       
    Смотреть
             
    LAN2NET @ Ростбиохим    Молодой, быстроразвивающийся продукт, отечественной разработки.        
    Платная
       
             
    Microsoft ISA Server/TMG    Избавьте меня от описания этого монстра :)        
    Платная
       
             
    3proxy    Маленький многоплатформный набор прокси-серверов (под Linux/Unix и Windows, включая 64-битные версии).        
    Бесплатная
       
    Смотреть
             
    NetworkShield Firewall    межсетевой экран новейшего поколения, который позволяет защитить сеть от атак, организовать доступ в Интернет, а также предоставляет улучшенные средства учета и контроля использования трафика. Oтличается высокой надежностью и производительностью, а также простым и эффективным управлением.        
    Платная
       
    Смотреть
             
    FreeProxy    Бесплатный прокси-сервер под Windows        
    Бесплатная
       
    Смотреть
             
    SquidNT    Windows-порт прокси-сервера        
    Бесплатная
       
    Смотреть
     

     
     


    Конкретные вопросы с конкретными проксями решаем в отдельных темах, не забываем юзать фильтр и поиск.
     
    Если есть чего добавить - редактируем данную шапку.

    // текущий бэкап шапки..

  • Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 05:43 05-02-2003 | Исправлено: vertex4, 09:26 16-11-2016
    vlary



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а как замутить NAT ????
    А чего его мутить, он и так мутный.
    Смотри здесь, выбирай, ставь, настраивай.

    Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 17:29 16-05-2010
    Jetr0

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Дайте совет какой прокси выбрать для моих целей:
     
    Есть около 20 клиентских машин, на которые нужно раздать интернет. Нужен следующий функционал - настраиваемый шейпер, проброска портов, контроль трафика, баннерорезка, белый и черный список, который можно применить к отдельному пользователю, а не ко всем сразу, переадресация, гибкая настройка доступа пользователей, и другие функции (которое для меня не основные).
    Так-же требуется чтобы не было клиентской части, то есть настроил в браузере сервер:порт, и интернет заработал.
     
    Сейчас используется HandyCache, но его функционала стало катастрофически не хватать, и если с переадресацией портов можно бороться дополнительными программами, то заставить на клиентском компе работать в интернете FTP не представляется возможным.

    Всего записей: 69 | Зарегистр. 09-01-2009 | Отправлено: 22:12 16-07-2010
    vlary



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Jetr0 Ставь Сквид под Фряхой/Линуксом/Юниксом. У меня работает на 150 юзеров, на канале 100Мбит, решает все перечисленные тобой задачи. Никаких проблем не доставляет.
    На худой конец, если совсем не дружишь с *никсами и дружить не собираешься, можешь поставить Сквид для Windows.

    Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 22:26 16-07-2010
    Myr3ik



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Jetr0
    можешь попробовать usergate древнюю 2.8 у меня отлично справляется с перечисленными функциями. ну а сквид это поковырять надо... но зато работать будет как часы

    Всего записей: 53 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 02:32 17-07-2010
    Jetr0

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Извиняюсь, не было времени отписатся.
    vlary
    С линем дружу уже довольно давно, но к сожалению работаю в бюджетной организации, и по этому выделить деньги на сборку отдельного компьютера под прокси и другие радости админа никто не намерен. Из-за этого приходится ставить проски на свой рабочий комп под окнами. Была-бы возможность давно-бы сделал какой-нить кэширующий прокси под Убунтой, но увы...
    Будет свободное время - посмотрю что за зверь "Сквид для винды".
     
    Myr3ik
    Года два назад использовал Usergate 2.8, но что-то пошло не так, и я перешел на HandyCache. Что мне в нем не понравилось из-за давности лет уже не помню, но помню что было что-то серьезное.
     
    А кто что думает о Traffic Inspector? Почитал описание - вроди софтина достойная. Кто что скажет?

    Всего записей: 69 | Зарегистр. 09-01-2009 | Отправлено: 17:22 26-07-2010 | Исправлено: Jetr0, 17:23 26-07-2010
    vlary



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Из-за этого приходится ставить проски на свой рабочий комп под окнами
    Да, решение достойное ... соболезнования.

    Цитата:
    А кто что думает о Traffic Inspector?  
    Бюджетная организация готова выделить деньги на покупку лицензии?
    Traffic Inspector

    Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 22:11 26-07-2010
    Jetr0

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Бюджетная организация готова выделить деньги на покупку лицензии?
    Сомневаюсь, но все-же... Да и бесплатных программ хоть немного подходящих по требуемому мне функционалу мне найти не удалось. А если и не удастся, то скорее всего, как-бы этого не хотелось, придется заглядывать у ветку Warez...
     
    Посмотрел SQUID - под окна не самый лучший вариант. Возможности у программы огромные, но все-же то что у программы нет дружественного GUI не слишком хорошо. Настраивать все через конфиги не слишком удобно, а если потребуется поменять некоторые настройки, а меня нет на месте, то попробуй по телефону объяснить простому юзеру что нужно сделать...

    Всего записей: 69 | Зарегистр. 09-01-2009 | Отправлено: 10:32 12-08-2010 | Исправлено: Jetr0, 10:32 12-08-2010
    ffvvvv2



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Рекомендую 3proxy www.3proxy.ru
    Гуй тоже отсутствует, но настроить можно все....
    Есть отличный мануал на русском  
    "Семь слоев матрешки".

    Всего записей: 384 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 10:38 12-08-2010
    ali1977



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    есть сервер 2008 R2
    планирую раздавать через него инет
    какой посоветуете прокси чтоб можно было выполнить следующие требования
    1. ограничение скорости на указанные сайты
    например в определенный период времени однокласники точка ру и т.п фигня чтоб работали со скоростью не более 25кбит/с
    2. при открытии определенных сайтов по необходимости у них был приоритет по скорости перед другими
    например все сидят в одноклассниках и забивают весь канал, и тут понадобилось зайти на рабочий с сайт-
    надо чтоб однокласников и тому подобную шушеру ущемить в угоду корпоративным интересам)))

    Всего записей: 606 | Зарегистр. 15-07-2006 | Отправлено: 10:24 18-08-2010
    InSe0F



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    нужна помощь по прокси
    на работе стоит ISA и раздает всем интернеты, соответственно, т.к. хочется получать интернеты и на личном ноуте, пробовал поставить разные прокси пока не помогает
    ISA Client - тупо не дает интернет т.к. мой ноут не в домене...
     
    Что нужно? Нужна маленькая прокся - которая может получать инет по 80 порту http(s) и раздавать его на все порты всем прогам...
     
    Пробовал уже:
    HandyCache
    Proxifier
    freeproxy
     
    но никакой из них не поддерживает адекватную авторизацию домен:имя:пароль
    Вследсвие никакой работы
     
    Подскажите че нить...  

    Всего записей: 533 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 01:27 11-09-2010 | Исправлено: InSe0F, 01:30 11-09-2010
    vlary



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    InSe0F Рекомендую обратиться к вашему системному администратору.

    Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 01:44 11-09-2010
    InSe0F



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    обращался) по политике ИБ, нельзя подключать в домен левые устройства
     
    У меня интернет то раздается через IE, но например в Хроме он не может получить, да и не все проги умеют юзать прокси или таскать интернет через IE... А Хочется

    Всего записей: 533 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 01:50 11-09-2010
    vlary



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    InSe0F Как вы можете судить из названия раздела, здесь осуществляется помощь именно системному администратору, а не крутым пацанам, которые хотят натянуть нос этому злобному монстру, скрупулезно следящему за соблюдением корпоративной политики и мешающему им делать все, что заблагорассудится.
    Попытайте счастья в разделе Андеграунд, может там вас плохому научат.

    Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 17:23 11-09-2010
    ali1977



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vlary
    точно подмечено
    у меня бухгалтерия все время ныла типа дайте нам нам везде доступ и скорось не ограничивайте , и админские права на комп ,видители им программы для торгов все время надо ставить и обнолвять
    , а тут на днях один бухгалтер уволился и из вредности поудалял на своем компе все адреса и ссылки и тп. (а так как в инет он лазил через 3G модем - понятно что проследить на какие страницы по торгам он лазил -уже гораздо труднее) бухгалтеры начали было предъявлять мне, почему мол, такое возможно - я им и объяснил что сами виноваты со своими просьбами о вседозволенности и безконтрольности

    Всего записей: 606 | Зарегистр. 15-07-2006 | Отправлено: 22:25 13-09-2010
    InSe0F



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    увы проблема другого плана, компания, хоть и не бедная, увы не может обеспечить сотрудников адекватными компьютерами, приходится работать на своем ноутбуке... а тут без домена не работает локальная проектная папка и все такое,  
    для печати приходится юзать рабочий комп, который жутко тормозит
    ну это так, оффтоп,
    мне нужен то один совет - по поводу прокси который поддерживает доменную ntlm авторизацию  
    из андеграунда послали в программы)) правда))

    Всего записей: 533 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 22:28 15-09-2010
    Alex_TAV

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть небольшая проблема по поводу выбора прокси - есть ли прокси которая бы давала возможность подключатся к ней не по ее IP адресу( в случае когда адрес и у прокси и у клиента динамический) а к примеру по ее имени в рабочей группе?
     
    Поясню почему возник такой вопрос - есть два компа оба через просто D-Link подключены к провайдеру, обоим выдается динамический адрес, но быть в инете может только один из них(провайдер не разрешает быть активным одновременно двум учеткам), хотелось бы с одного раздавать инет второму, но без установки второй сетевой платы.  
     
    Я вообщем то понимаю что все проблемы бы решил тот же хаб D-Link но с авторизацией PPPoE - чтобы хаб подключался к инету и раздавал его другим. Но все же интересен вариент с проксей.

    Всего записей: 740 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 19:20 28-09-2010
    Ruza



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex_TAV
    Тебе любой проксик подойдёт, ибо я не знаю ни одного, который бы мог то что ты хочешь
    Как решение твоей проблемы зарегай хост на dyddns.org и поставь на машину с проксиком клиента dyndns и будешь подключаться по имени хоста.
    Но всё же роутер с рррое - самое то

    ----------
    Fools rush in where angels fear to tread.

    Всего записей: 5472 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 20:27 28-09-2010
    urodliv



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Может и не совсем сюда.
    Что есть: рабочая машина под управлением winxp (иногда win7) с установленным модемом yota.
    Что хочет начальство: вести логирование http-трафика.
    Проблему решил (под win7 пока не пробовал) установкой 3proxy (работает как служба) с периодической отправкой логов на мой ftp-сервер. Всё хорошо, только приходится в свойствах обозревателей прописывать информацию по прокси-серверу. Но народ теперь ушлый: быстро тему просечёт.
    Поэтому задумался сделать "прозрачный" прокси для локальной машины. И сразу встали вопросы: не многого ли я хочу, и если "нет", то как реализовать? Пробовал использовать netsh interface portproxy, но, видимо, это решение не для локального прокси-сервера.
    А теперь вкратце суммирую все требования по этому "безобразию":
    1. Работа прокси на локальной машине.
    2. Под виндой.
    3. В режиме службы, ну или без каких-либо графических приблуд.
    4. В "прозрачном" режиме.
     


    ----------
    Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

    Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 22:01 02-10-2010
    Alexandrnew

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет.
    нужен прокси, который при доступности upstream proxy будет через него пускать траф, а в случае его недоступности - выпускать локально,  
    задача собственно следующая:
    есть центральный офис, есть несколько филиалов,  
    у каждого филиала свой уровень доступа в инет, есть глобальный список разрешений и запретов на уровне центра, надо управлять всем этим глобально..
    както так...

    Всего записей: 583 | Зарегистр. 30-04-2003 | Отправлено: 17:02 30-11-2010
    vlary



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alexandrnew Чем Сквид не устраивает? Он с upstream proxy работает.


    ----------
    Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

    Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 22:36 30-11-2010
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Закладки » Прокси для Windows II (proxy for windows II)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru