Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Закладки » Домашняя сеть: вся информация в этой теме

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KinoFan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хотим с соседом сеть провести: мои два компа и его комп подключить. Что для этого нужно?? Точнее, я понимаю, что нужны 2 сетевухи и хабб (ну, плюс провода..), да вот только какие именно нужно, какой фирмы и где лучше купить??
 
Сеть нужна в основном для передачи файлов, ну и кончено, для резни в игрушки..
 
Заранее спасибо!
 
 


 
Создание домашней сети

 
Сеть из 5 станций
Как объединить в сеть 2 домашних компьютера ?
Сеть на два компа
Домашняя сеть. Оборудование, ПО и т.д.
Локальная сеть: подключение одного компьютера через другой
 
фильтр по 'сеть'
фильтр по 'домаш'
 
 
Полезные ресурсы по настройке:
 
http://assistant.3com.ru/
http://nag.ru/goodies/book/

Всего записей: 471 | Зарегистр. 25-01-2002 | Отправлено: 16:18 30-03-2003 | Исправлено: slech, 22:18 13-01-2008
petroosha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
Пошел по пути наименьшего сопротивления.
Купил и установил точку доступа. Теперь все о-кей.
Всем спасибо огромное за участие.
 
Добавлено:
Zaporozhec
А подать интернет сразу на роутер не пробовал?
а с него подключить все остальное (и комп тоже)?

Всего записей: 505 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 09:36 06-11-2011 | Исправлено: petroosha, 09:48 06-11-2011
Zaporozhec

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подключил всё(комп,телек и плеер)на выход роутера,все обнаружили сеть,но друг друга не видят,какие и где делать настройки?
 
Добавлено:
petroosha,,Сеть с подключением интернет-роутер-комп,телик,плеер соединял все получилось...(один провод проложен,второй прокладывать 10м и две стены)."Комп находится в другой комнате на расстоянии 10м и две стены,которые нужно пробить ,подрывать плинтуса и двигать мебель,ради чего?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 28-02-2007 | Отправлено: 13:44 06-11-2011 | Исправлено: Zaporozhec, 13:55 06-11-2011
petroosha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zaporozhec

Цитата:
Сеть с подключением интернет-роутер-комп,телик,плеер соединял все получилось...(один провод проложен,второй прокладывать 10м и две стены)."Комп находится в другой комнате на расстоянии 10м и две стены,которые нужно пробить ,подрывать плинтуса и двигать мебель,ради чего?  

Просто тогда вы не будете зависеть от работы компа. ИМХО это удобней.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 11:14 08-11-2011
Zaporozhec

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
petroosha
.Просто у нас разные задачи,Вы хотите выходить вторым компом в интернет,а я хочу на телевизоре и на плеере видеть комп( к примеру фото с компа)Зачем мне нужно,что б роутер был впереди и все время работал,в чем по Вашему это лучше???Не считая уже про все вышеопмсаное и как я не буду не зависеть от компа если мне с этого же компа нужно просматривать фото и фильмы?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 28-02-2007 | Отправлено: 11:51 14-11-2011
Chis1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть домашняя сеть из трех компьютеров. Главный комп раздает интернет двум другим + обмен данными + сетевые принтеры. На главном Win7 и WinXP, на двух других только WinXP.
При загруженной Win7 на главном компьютере сеть работает нормально.
При загрузке WinXP на главном компьютере иногда (после обновлений ОС или по другим причинам- не пойму...) сбрасывается разрешение на использование другим пользователям сети
подключение к интернету главного компьютера ( в свойствах подключения), естественно пропадает транзитный трафик. Снова ставлю галку на разрешение общего доступа, жму ОК.
WinXP предупреждает, что компу будет присвоен адрес из диапазона 192.168.0.0 или около того.
А мне нужен 192. 168.137.0 так как на этот диапазон настроены остальные компы и соединение в WIN7. Жму ОК, меняю вручную адрес на 192.168.137.0 - всё опять работает до следующего "сбоя".
Нигде не могу найти ответ. Помогите. Как избежать подобных ситуаций?
Переустановку ОС - не предлагать.

----------
i5-760;GA-P55-USB3;ATI Radeon HD 5670(1024Mb);4087Mb(DDR3-1333-SDRAM);Redmi 8 4/64

Всего записей: 1064 | Зарегистр. 25-03-2007 | Отправлено: 15:48 17-11-2011
hp pavilion

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу создать локальную сеть между ноутбуком(Windows7)и ПК(Windows XP), но компьютеры не находят друг друга.Соединение типа компьютер-компьютер(без роутера).Что делать?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-09-2011 | Отправлено: 22:54 17-01-2012
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
компьютеры не находят друг друга

А как вы это определяете?

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6690 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 22:56 17-01-2012
Borodatu

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго настроения!!!
Господа администраторы подскажите как решить задачку:
Дано:
Имею два компа на одном ХР на втором 7-ка. Оба подключены к ADSL модему для доступа в инет. Оба пингуются, видят друг друга соответственно.  
Надо:
Чтобы комп с ХР имел доступ к файловой системе компа с 7-кой????
 
Заранее благодарен.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 28-11-2005 | Отправлено: 23:13 30-01-2012 | Исправлено: Borodatu, 23:17 30-01-2012
karakurt2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Borodatu
есть одминские шары по имени дисков с долларом на конце. я лично ими пользуюсь, неохота делать отображение сетевых дисков.

Всего записей: 733 | Зарегистр. 06-12-2003 | Отправлено: 18:55 31-01-2012
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток! Жил в общаге, настраивал свою винду для интернета там. А теперь не знаю, как мне откатиться обратно. Очень прошу помочь. Заранее спасибо.
Настройки делал через системный реестр и пошаговую инструкцию.
Файл с картинками и настройки реестра вместе выложил здесь (архив rar 16.8 Мб)
только содержимое файла системного реестра для настроек  
Windows XP Sp3, 32-разрядная, последнее обновление ~2009 год, "пиратка", система проверки подлинности удалена.
Подключение прямое, без модема, постоянный IP, "провод в ноутбук".
 

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 19:12 19-06-2013 | Исправлено: biomednet, 19:17 19-06-2013
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet
Введи выданные провайдером  IP, Gateway и DNS (шаг 6 рис 5)
Убери проверку подлинности 802.1x (шаг 6 рис 7)

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 19:53 19-06-2013
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A, спасибо.
Есть еще один ноут win7 x64 Home, там настройки не менялись, и там все "автоматически" - и IP и DNS. Прописывать конкретные цифры-значения я бы не хотел - стоит сменить провайдера (допустим, я поеду в командировку), и инет опять отрубится.
Зачем нужен тот файл системного реестра?

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 23:00 19-06-2013 | Исправлено: biomednet, 23:01 19-06-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet  Честно говоря, мне не очень хочется смотреть 25 мегов настроек.
По-моему, это вообще первый случай на здешнем форуме.
Поэтому предлагаю простые и понятные решения.
1. На компе выполнить winsock reset Ссылка , настроить все заново и больше не лезть в реестр.
Если все зашло слишком далеко, переустановить винду.
2. Поскольку все провайдеры разные, на все случаи жизни комп все равно не настроишь. А так как есть еще один комп, самое время купить роутер.
Они сейчас дешевле грязи. Пусть роутер устанавливает связь с провайдером, а компы можно настроить на получение адреса по DHCP, это будет работать в большинстве ситуаций.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 23:41 19-06-2013
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary, спасибо, увы, к сожалению,
не помогает, ни автоматом, ни вручную.
 Результаты IPConfig
Я как раз и хотел бы сбросить все настройки до исходных, нулевых.
Ничего под конкретного провайдера не настраивать.
Какие есть ещё простейшие и радикальные способы все обнулить, кроме сноса винды

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 22:38 20-06-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet  Посмотрел Результаты IPConfig (кстати, они прекрасно копипастятся, никакой необходимости выкладывать куда-то картинки нет).
Я просто в шоке!
Айпи компа - 127.13.1.62 ! Да будет известно, что адреса 127.0.0.0/8 - это особые адреса, которые видны только в пределах данного компьютера! Пример - localhost (127.0.0.1).
Если уважаемому автору это неизвестно, то уровень понимания работы компьютерных сетей на уровне абсолютного нуля.
Единственный вариант, который я вижу, это сорвать на ближайшем заборе, столбе, подъезде телефончик объявления типа "скорая компьютерная помощь", их сейчас во множестве. Придет человек, и за небольшую денежку все сделает.
Потом, когда будет время и желание, прочтете кучу умных книжек, и сможете что-то делать самостоятельно. Обучение с нуля компьютерной грамотности в задачи данного раздела не входят.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 23:37 20-06-2013 | Исправлено: vlary, 23:39 20-06-2013
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary спасибо за помощь. Мне известно, что локальные адреса имеют такой формат. Известно, что мой второй ноут выдает нормальный, а не локальный адрес. Мне непонятно только, что и где надо изменить, может быть всего одну цифру или строку в реестре, чтобы адрес был нормальный, не локальный. Я именно это хотел бы узнать.
 

Цитата:
уровень понимания работы компьютерных сетей на уровне абсолютного нуля

Был бы не на нуле, сам бы я и исправил, и на форум за помощью не обращался.
 

Цитата:
Придет человек, и за небольшую денежку все сделает

Видимо, в варезной теме Вы мне предложите купить программу?
Еще раз спасибо за помощь.
 

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 16:55 21-06-2013 | Исправлено: biomednet, 16:58 21-06-2013
elrikeze



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет сеть немножко не домашняя но всё же вопрос есть.
немного предыстории: имеется три компа. соединение происходит через свитч D-Link DES-1005A. однако компам пришлось насильно впихнуть айпи настройки, так как свич их не раздавал и предполагаю что вообще не обременён надлежащими функциями. Далее, когда к одному из компов в усб вставляется Ёта для антырнета, то он автоматом выпадает из сетевого окружения, однако вбив в адресной строке проводника имя компьютера, на него можно войти.
ВОпрос: если в сеть вставить 4-тый компьютер, и в него ёту(заодно туда слив всю инфу с дисков других компов) возможно с него одновременно держать локалку и раздавать интернет?если есть похожие описания идей или же примерно похожие мануалы. буду крайне признателен за помощь! так как энтузиазмЪ есть, а отправная точка в виде" гайд по локальным сетям" звучит скучновато -_-

Всего записей: 3 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 16:05 12-11-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
elrikeze
Цитата:
однако компам пришлось насильно впихнуть айпи настройки, так как свич их не раздавал и предполагаю что вообще не обременён надлежащими функциями.
Совершенно верное предположение.
Цитата:
 возможно с него одновременно держать локалку и раздавать интернет?
Многим это удавалось, см. тему Локальная сеть: подключение одного компьютера через другой
Поскольку система будущего сервера не озвучена, подразумеваю по дефолт Виндовс.
Вариантов два:
1. Использовать родной виндовый ICS (Internet Connection Sharing), обсасывался в той теме многократно.
2. Поставить на него прокси ( Прокси для Windows ), но это вариант больше для серфинга.
 Есть еще, конечно, третий вариант, лучший, купить нормальный роутер с поддержкой Йота,
но думаю он будет с возмущением отвергнут


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 16:35 12-11-2013
elrikeze



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary третий вариант я бы с удовольствием принял, но есть ограничение в виде того что я в армии и тут в одной канцелярии хочу чтото по умному для офицеров организовать из того что есть :3
а проканает если один комп будет к интернету выход иметь по ёте на УСБ и врублен в роутер как и остальные три(именно роутер модель типа ___http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4973968&hid=723087_)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 08:58 13-11-2013
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
elrikeze
Цитата:
а проканает если один комп будет к интернету выход иметь по ёте на УСБ и врублен в роутер как и остальные три
Почему нет? Первый вариант как раз для этого.
Читай тему по ссылке, там есть про настройку ICS.


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 12:10 13-11-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Закладки » Домашняя сеть: вся информация в этой теме


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru