Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » VPN: вся информация в этой теме

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

eliseevIT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток!  
 
Пару месяцев работаю в одной конторе сис.админом, до меня на этой должности никого не было почти 2 месяца... Всё было сильно запущенно, постепенно налаживаю... Сейчас возникла следующая проблема:  
 
Есть головной офис в Москве с виндовым доменом. Есть удаленный офис в г.Тула, который коннектится по VPN к московскому офису. Пользователи, сидящие на удаленке, видят все компы в сети, но их не видно.    
 
В качестве шлюза и там и там используется сервак на ClearOS на нём же поднят PPTP VPN (поднимал его не я).  Удаленным пользователям раздаются IP адреса 192.168.10.20-29 из этого диапазона, на шлюзе видно, что соединения установлены:  
 
pptp0    192.168.10.20    12 MB    6 MB    Go  
pptp1    192.168.10.21    10 MB    3 MB    Go  
pptp2    192.168.10.22    16 MB    3 MB    Go  
pptp3    192.168.10.23    1 MB    881 kB    Go  
pptp4    192.168.10.24    5 MB    5 MB    Go  
 
пинги из московской сети до этих адресов идут, но посмотреть их шару, подключиться к ним по RDP да и просто найти их в сетевом окружении не получается. Уточняю, в тульском офисе домен не поднят и вносить их в московский домен так же нет возможности, т.к. интернет канал в Туле - радио и оставляет желать лучшего.  
 
Можно бы конечно и забить на эту проблему, но самая запара в том, что тульские пользователи по удаленке используют подключение по RDP к московскому серваку с 1С и им нужно распечатывать документы, на сетевом принтере находящимся в их офисе (HP M3027). На серваке с 1С (он же терминальный сервер на Win 2003) стоят все необходимые галочки для автоматического подключения принтеров пользователей удаленных рабочих столов, в москве все принтеры переносятся по сеансам, вот по VPN не хотят...    
 
Может кто сталкивался с такого рода проблемой, посоветуйте где копать.  
 
У меня в голове пока есть несколько варинатов:  
 
1. Возможно один из провайдеров блокирует какие-либо GRE пакеты или порт, но в противном случае VPN вобще бы не устанавливалось.  
 
В г.Тула в качества провайдера используется Энфорта, в Москве - Горком. Тульский шлюз по словам старого админа тоже должен быть поднят PPTP VPN, но из Москвы подключиться к нему не удается, подключение заканчивается ошибкой 800 (пробовал подключаться только через канал Горкома).  
 
2. Заменить ClearOS на FreeBSD, но в Тулу ехать большого желания нет.  
3. Расшарить сетевой принтер на одном из тульских компов и подключиться к нему, но опять же не могу это сделать из-за недоступности узла.  
 
Буду рад любым ответам  

Всего записей: 5 | Зарегистр. 21-03-2012 | Отправлено: 15:40 21-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » VPN: вся информация в этой теме


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru