Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Имя AD домена совпадает с именем стороннего сайта в Инернет

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё одна тема по данному вопросу:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=7456#1

Отправлено: 08:15 01-04-2002 | Исправлено: emx, 18:07 27-04-2005
L0Ve



s@nya.moder
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Guest
У меня нормально работали, если бы не одно но...
У меня в сетке такие оси: вин98англ, вин98рус, вин2к англ, вин2к рус, и винхр англ.
так вот если бы винды были одинаковые всё было бы замечательно...
а так - у 98 один профиль... у 2000 другой...
с разными языками - вроде особых проблем не возникало...
но профили бегали точно. так что если бы одинаковые ОС - то всё было бы замечательно. Добавлю только что PDC у меня - самба на линухе.
 
ЗЫ. Еще МакОС в сетке... но туда профили не бегали

----------
In God we trust. Everyone else we are verifying with PGP.

Всего записей: 1365 | Зарегистр. 28-07-2001 | Отправлено: 03:05 02-04-2002
Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Забавная вестчь. Пока на клиенте стоял только ИП - плавающие профили не работали. Только поставил IPX - все ОК.

Отправлено: 07:49 02-04-2002
Soul



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Server NT 4 sp6a
Рабочие станции 98  и 95
При входе на раб. ст. профили не грузятся с сервера.
 
Как сделать?

Всего записей: 461 | Зарегистр. 29-12-2001 | Отправлено: 20:51 19-04-2002
Surge



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 2000 Server DC
15 Windows 2000 Professional
Никаких проблем нет ни с обычными плавающими, ни и с принудительными (mandatory)

Всего записей: 153 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 22:57 19-04-2002
Soul



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При входе с 9х не хочет брать профиль с сервера.
Грузит локальный.  
 
Где копать???
Может что-то не настроил???

Всего записей: 461 | Зарегистр. 29-12-2001 | Отправлено: 23:47 22-04-2002
DimKu

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
W2K отлично бегали до тех пор, пока user-ы не стали писать в My Doc всякую хрень в виде картинок. Весь диск загадили. Пришлось притормозить это дело и щас хочу настроить фильтр для My Doc, какие файлы писать на сервер, а какие нет.
И ещё одно НО! При создании Пользователя путь к профилю пишем ....\%UserName%. Как только пользователь входит  в сеть, то создается папка с его именем, владельцем которой будет является Пользователь. И Админ её удалить уже не может!!!

Всего записей: 32 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 16:26 23-04-2002
Surge



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimKu

Цитата:
И Админ её удалить уже не может!!!

Может, если у него есть общесистемное право - Take Ownership. Он просто становится владельцем папки, и у него FC
 
 
Добавлено
А на будущее - ставь на родительский каталог администраторам полный доступ и наследуй его на падкаталоги и файлы.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 16:36 23-04-2002
oldhuman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
почему-то не работают, т.е. не загружают перемещаемый профиль на сервер. Что может быть не так?

Всего записей: 97 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 16:08 19-12-2002
merlkerry

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня несколько другой трабл, почему-то иногда перемещаемый профиль после записи на сервер не удаляется с рабочей станции ...
 
при то что сетка > 100 машин > 350 юзверей - мусорок набегает -  
вот раз в неделю и чищу "протухшие" профили на станциях батником.
 
может кто сталкивался с подобным траблом. поможет чем ???

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 16-09-2002 | Отправлено: 16:20 19-12-2002
snop



local root
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
merlkerry
Takoe bilo kogda v Group Policy ne vse zapretil svazanoe s off-line folders i cache i roaming profiles  


----------
Русский Mambo уже здесь

Всего записей: 1591 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 16:53 19-12-2002
tigranchik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Privet! Ne hotel novuyu temu postit'. U menya vopros otnositel'no roaming profilov. Mogno li cheres DFS opredelit' kak by put' k 2 serveram. Chtob esli odin upal, uzery ne pochuvstvovali eto. Moget est' drugoe reshenie etoi problemi?
Zaranee gromadnoe spasibo!  

Всего записей: 562 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:28 30-01-2003
Moriarti



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
старовата тема, но вопрос по ней весьма интересный есть:
AD w2k server
client winXP
так вот на одной машине не сохраняется провиль на сервере, создается папка, но она пустая, пробовал заходить с другой машины этим же пользователем - все ок, многочисленные переустановки системы и перебокри машины не помогли, как вы думаете в чем была проблема
)
ответ - здесь : http://forum.ntfs.ru/viewtopic.php?t=8463

Всего записей: 99 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 09:46 17-05-2004
Mexanik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тривиальная задача, вроде и решение знаю, но не получается Хэлп!
Итак. Нужно настроить так называемые обязательные профили на машинах в инет-классе. Чтобы один и тот же профиль загружался на все компьютеры, и если даже пользователь что то изменит (ярлык добавит или настройки экрана сменит, не важно) то эти изменения должны произойти, но не должны закачаться на сервер при логофе.
Второе условие - другой юзер, предположим ProfileAdmin - имеет тот же профиль при логоне, но может вносить в него изменения, распространяемые на сервер. Т.е. для одного юзверя - профиль только для чтения существует, для второго - чтение и запись.
 
Среда: Машины WinXP, домен с AD на Win2k3.
 
Что было предпринято. Юзверям User и ProfileAdmin в AD указывается одинаковый путь к профилю на DC. Делается вход-выход пользователем, создается профиль. На созданный профиль даются полные права - User'у и ProfileAdmin'у с наследованием на поддиректории. В Group Policy есть замечательная фишка - "Computer Configuration | Administrative Templates | System | User Profiles", где есть возможность указать опцию Prevent Roaming Profile changes from propagating to the server (Запретить распространение изменений в перемещаемом профиле на сервер) - отлично! указываем.  
И еще одна фенька - Добавлять группу администраторов для перемещаемых профилей пользователя (Add the Administrator security group to the roaming user profile sha-re) - отлично, то что надо! Ставим, перезакружаемся, чтобы перепрочитать полиси, т.к. они относятся не к пользователю а к компу - и при входе User'ом видим сообщение - что профиль недоступен, обратитесь к сисадмину! Опля - что ж это за дела - причем тут недоступность профиля - поставлена то галка - не сохранять изменения в профиль!
Вобщем на этом я и спотыкнулся. Хочу спросить - кто то эту опцию успешно смог заюзать, что я не правильно сделал или может быть эта опция впринципе не жизнеспособна. Плиз хэлп. Очень нада.

Всего записей: 164 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 07:16 04-06-2004 | Исправлено: Mexanik, 07:22 04-06-2004
wchik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня с перемещаемыми профилями иногда раз месяц такой глюк происходит
Кто-то зайдет на другую машину и после этого у него слетает почта (аутглюк) ни сообщений ни адресной книги, сообщения обычно восстановить удается (их из профиля мы наученные горьким опытом выносим) а вот книгу к чему бы такое?
мож кто знает

Всего записей: 518 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 12:06 07-06-2004
EviL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не стал я с плавающими профилями связываться... На 2003 серваке и WinXP у клиентов так тормозило ужасно

Всего записей: 209 | Зарегистр. 13-10-2003 | Отправлено: 07:08 08-06-2004
zerkms

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 Mexanik:
... На созданный профиль даются полные права - User'у и ProfileAdmin'у с наследованием на поддиректории...
1. user'у дай права только чтение;
2. всякие галочки и т.д. убери - имхо проще сделать можно - сделай профиль mandatory и все проблемы будут решены
 
2 merlkerry:
насколько я знаю перемещаемые профили и должны оставаться на тачках локально, ибо они перемещаемые. не сохраняются профили назначаемые mandatory.

----------
tvfёdor - оперативно уведомляет о раздачах rutracker | Блог об иммиграции в Новую Зеландию

Всего записей: 387 | Зарегистр. 07-05-2004 | Отправлено: 08:34 08-06-2004
Mexanik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zerkms
mandatory, да я в курсе. Но ведь его не сможет менять не только юзер, но и админ.
Я то хочу чтоб админ мог изменять. Вся фишка в том что это вроде через GPO настраивается, есть же специальные опции (см. выше мой пост), но или я не правильно уловил их смысл или они ну внатуре не рабочие.

Всего записей: 164 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 15:09 08-06-2004
axelk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, проблемы с роуминг профайлами могут быть от криво написаных приложений, мелкомягкие выпустили костыли, которые это дело фиксят, называется это дело User Profile Hive Cleanup Service, лежит здесь http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=1b286e6d-8912-4e18-b570-42470e2f3582&displaylang=en

Всего записей: 498 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 17:40 08-06-2004
leputain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
рекомендации от microsoft по настройкам безопасности для расшаренной папки с перемещаемыми профилями (да и в целом по перемещаемым профилям):
http://www.microsoft.com/resources/documentation/WindowsServ/2003/all/deployguide/en-us/Default.asp?url=/resources/documentation/windowsserv/2003/all/deployguide/en-us/dmebc_dsm_ummq.asp
если кому нужно.. мне было нужно.

Всего записей: 1434 | Зарегистр. 24-11-2002 | Отправлено: 16:07 17-08-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Имя AD домена совпадает с именем стороннего сайта в Инернет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru