Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Программы для учета трафика Internet в Windows

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Программы для учета трафика Internet в Windows

старая версия первого поста
 
обзор от maigen
  1. ProxyInspector - платная, есть версии для различных платформ

     
  2. SurfControl Web Filter - платная, есть версии для различных платформ

     
  3. AnalogX NetStat Live - не понял, платная или нет; отпишитесь, кто разберётся

     
  4. System Monitor - не нашёл такую, наверняка не полное название
     
  5. Internet Connection Counter - платная

     
  6. ProxyStat - Perl-скрипты для Squid

     
  7. DU Meter - платная

     
  8. TMeter

    Цитата:
    Программа распространяется в двух редакциях - TMeter Freeware Edition и TMeter Commercial Edition. Первая редакция допускает бесплатное использование TMeter с максимальным количеством фильтров 3. Вторая редакция не имеет никаких ограничений, однако стоит денег.


     
  9. Internet Access Monitor - платная, есть версии для различных платформ

     
  10. TraffStat - сайт производителя не работает
     
  11. WinRoute Spy - бесплатная

     
  12. Band Speed Balancer - бесплатная; строго говоря не для учёта трафика, а для ограничения скорости, но по теме близко

     
  13. Netmaster - домен http://www.com-software.com кем-то перекуплен, по программе ничего не нашёл
     
  14. TrafficFilter for Microsoft ISA Server - платная

     
  15. Commtraffic - платная  

     
  16. Traffic Inspector - платная

     
  17. BWMeter - платная

     
  18. Bandwidth Controller - платная

     
  19. Net Limiter - платная

     
  20. Bandwidth Monitor Pro - платная
     
  21. BitTally - бесплатная
     

Внимание разработчикам программ!
Если ваш программный продукт или его версии являются бесплатными (!), вы можете написать о нем развернутую статью, со скринами, описанием возможностей программы, руководству по установке, системным требованиям и прочее. Статью мы разместим на сайте руборда: http://ru-board.com , где ее увидят и прочитают тысячи наших посетителей. В статье будет ссылка на ваш сайт. Подробнее спрашивайте по пм.

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 03:56 30-05-2002 | Исправлено: TheBarmaley TMP, 15:26 23-03-2016
Yuri63



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь может подсказать прогу для удаленного учета трафика и незаметно для локального пользователя?

Всего записей: 146 | Зарегистр. 25-02-2003 | Отправлено: 10:58 13-05-2003
tibalt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
у нас тоже трабл с провом - траффик расходится на пару гигов =(
считаем TMeter-ом, а пров своей юниксовой прогой, которую сам написал и поимел на неё лицензию, которой нам и тычет, типа у вас кал, а не прога, а у меня руль.
а вообще tmeter - рульная прога, очень нравится, особенно в связке с tmanlog.
все есть на www.tmeter.ru бесплатно.

Всего записей: 108 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 17:25 10-07-2003
Bacilla



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого нить есть скрипты от Exception
 
скиньти плиз на andruha19@rambler.ru

Всего записей: 200 | Зарегистр. 29-11-2002 | Отправлено: 14:49 11-07-2003
BeeLiver



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
кто-нибудь пользуется Band Speed Balancer (BSB) http://bsb.net.ru/  ?
 
поделитесь впечатлениями. пожалуйста.
или может есть другие подобные проги?
спасибо.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-05-2003 | Отправлено: 04:30 16-07-2003
VaultDweller



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
http://62.118.60.210/files/billing.zip  

ан не качается у кого есть - можете на мыло скинуть?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 06-01-2003 | Отправлено: 20:03 23-07-2003
maxound



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BeeLiver
Раньше активно пользовался BSB. Если в двух словах - маленькая устойчивая прога, четко ограничивает трафик, кол-во соединений и т.д. Лог пишет очень простой, типа "IP-адрес - скачано за прошлую неделю - скачано за эту неделю". Не знаю, что еще добавить. Короче, стоит того, чтобы попробовать.

Всего записей: 481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 22:56 23-07-2003
Pupsoid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maxound
 
абсолютно поддерживаю. больше года активно пользую - никаких нареканий. правда, некоторых мелочей не хватает...
 
а щаз чем пользуешься?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 13:48 26-08-2003
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а посоветуйте, плз, прогу, которая считала бы трафик по приложениям. Например SQL Server за сегодня отправил 1 мег, получил 5 мегов.

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:31 02-09-2003
Dieron

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно, Traffstat я для этого и писал. Настраиваешь фильтр на 1433 порт и считаешь

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-09-2003 | Отправлено: 18:29 02-09-2003
begem0t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tibalt

Цитата:
у нас тоже трабл с провом - траффик расходится на пару гигов =(  
считаем TMeter-ом, а пров своей юниксовой прогой, которую сам написал и поимел на неё лицензию, которой нам и тычет, типа у вас кал, а не прога, а у меня руль.  
а вообще tmeter - рульная прога, очень нравится, особенно в связке с tmanlog.  
все есть на www.tmeter.ru  бесплатно.

если сильные расхождения в трафике, не поленитесь пустите через циску, если пров и впрямь мухлюет этож его на такие бабки раскрутить можно будет.... до конца дней своих халявный нет юзать будете...
хотя подозреваю всетаки вы что-то не досчитали
попробуй новый т-метр, на днях вышел, он еще и служебный трафик выделяет, может в нем дело?

Всего записей: 901 | Зарегистр. 06-01-2003 | Отправлено: 06:22 03-09-2003 | Исправлено: begem0t, 06:25 03-09-2003
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dieron

Цитата:
Собственно, Traffstat я для этого и писал. Настраиваешь фильтр на 1433 порт и считаешь

Самый хытрый, да?
Фильтр на 1433 порт каждый дурак навесить может. Так бы и трафик фтп-сервера посчитать можно было только по 20 и 21 портам. Только вот не получается. Они, собаки, открывают дополнительно какой-нибудь непривилегерованный порт и с него раздачу начинают, а на родных портах молчок. И как потом разобрать где чьё? Справится твоя программа с такой задачей?

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 11:34 03-09-2003
Dieron

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Откуда такая уверенность о дополнительном порте? Насколько я знаю, он использует один порт, если по TCP работать.  
 
Теоретически, можно узнать какая программа открыла какой порт, но в общем случае это сделать нельзя. Возможна ситуация, когда это будет очень часто меняться и никакой обработчик не справится с загрузкой ...
 
Это также касается и попыток заглянуть в содержимое пакета - для общего случая это очень ресурсоемкая задача....  
 
 
Советую почитать Google на предмет портов SQL Server'а

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-09-2003 | Отправлено: 13:02 03-09-2003
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dieron

Цитата:
Откуда такая уверенность о дополнительном порте?

5 гигов неучтенного трафика с непривилегированных портов + данные netstat.
При остановке скл-сервера данные меняются.
+ небольшие знания теории сетевого взаимодействия. Вроде как сервис, висящий на определенном порту, при подсоединении к нему клиента должен перенаправить его на другой порт, т.к. в противном случае в процессе передачи данных порт будет занят и остальные клиенты, пытающиеся получить доступ к серверу, жестоко обломаются.

Цитата:
Теоретически, можно узнать какая программа открыла какой порт, но в общем случае это сделать нельзя.

Имхо, тут нужна организация считалки на прикладном уровне. По принципу работы Outpost и прочих фаерволов прикладного уровня. Как только приложение пытается начать сетевое взаимодействие - отлавливаем и считаем, сколько было послано.

Цитата:
Это также касается и попыток заглянуть в содержимое пакета - для общего случая это очень ресурсоемкая задача....

Ну пользуются же люди сниферами

Цитата:
Советую почитать Google на предмет портов SQL Server'а

А на предмет работы прочих приложений? В хозяйстве ведь не только MS SQL Server бывает.

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 06:45 05-09-2003
Dieron

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
5 гигов неучтенного трафика с непривилегированных портов + данные netstat.  
При остановке скл-сервера данные меняются.  
+ небольшие знания теории сетевого взаимодействия. Вроде как сервис, висящий на определенном порту, при подсоединении к нему клиента должен перенаправить его на другой порт, т.к. в противном случае в процессе передачи данных порт будет занят и остальные клиенты, пытающиеся получить доступ к серверу, жестоко обломаются.  
 

 
1) В какую сторону трафик ? Я думаю 5 гигов можно найти куда уходят ...
 
2) С сетевым взаимодействием знаком не только по теории. Могу сказать следующее: на один открытый сокет может подсоедениться практически любое количество (зависит скорее от реализации сокетов) клиентов. При этом, все они будут обслужены. Здесь проблем нет, так как приложению, слушающему порт абсолютно все равно от кого пришел пакет, его затем можно распределить на обработку в зависимости от сокета отправителя, который уникален. Но, открыть один и тот же сокет нескольким приложениям нельзя, т.к. не понятно какому будет адресован пакет. Таким образом, вовсе не обязательно иметь дополнительный порт. Дальше - тугугл.
 

Цитата:
Имхо, тут нужна организация считалки на прикладном уровне. По принципу работы Outpost и прочих фаерволов прикладного уровня. Как только приложение пытается начать сетевое взаимодействие - отлавливаем и считаем, сколько было послано.  
 

 
Обычно хватает на уровне IP или MAC адресов + TCP и UDP можно посчитать по портам  
 

Цитата:
Ну пользуются же люди сниферами  

 
Сниферы вещь узкоспециализированная, обычно достаточно прочитать несколько первых байт пакета, чтобы понять, что его анализзировать не надо. Кроме того, ни один снифер не справится с серьезной загрузкой ...
 

Цитата:
А на предмет работы прочих приложений? В хозяйстве ведь не только MS SQL Server бывает.

 
Узнать на каком порту работает и посчитать.
 
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-09-2003 | Отправлено: 12:47 05-09-2003 | Исправлено: Dieron, 12:49 05-09-2003
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dieron

Цитата:
1) В какую сторону трафик ? Я думаю 5 гигов можно найти куда уходят ...  

Это я и так знаю. SQL Server'ом у меня разрешено пользоваться только трем пользователям. Если поставить считалки у них, то в процентах я уж точно определю кто сколько накачал.
Только не нужно мне это. Мне нужно _по приложениям_

Цитата:
С сетевым взаимодействием знаком не только по теории.

Охотно верю, я достаточно давно ту книжку читал. Но почему тот же пресловутый фтп-сервер использует дополнительные порты?

Цитата:
Обычно хватает на уровне IP или MAC адресов

Мне это не нужно. Если бы мне нужно было считать трафик по пользователям и/или компам я бы даже не заикался.

Цитата:
TCP и UDP можно посчитать по портам


Цитата:
Узнать на каком порту работает и посчитать.

Не хватает, поэтому и прошу считалку прикладного уровня.
Если рассуждать как ты, то фаерволы прикладного уровня тоже нафиг не нужны. Однако как оказывается - порой весьма полезная вещь.

Цитата:
Сниферы вещь узкоспециализированная, обычно достаточно прочитать несколько первых байт пакета, чтобы понять, что его анализзировать не надо.

Сниферы тоже давно из пелёнок вышли. Они уже многое умеют. В том числе и пакеты разбирать по разным критериям.

Цитата:
Кроме того, ни один снифер не справится с серьезной загрузкой ...

Извини, но по-твоему выходит, что с серьезной нагрузкой никто не справится... Кроме считалок... И то не все...

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 15:13 05-09-2003
johnnybo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал я тута и скажу вам одно - если у вас стоит винда, то лучше ставить Kerio Network Monitor в паре с Winroute (не обязательно, но у меня стоит именно так). Стоит версия 2.1.1, работаэт прекрасно, ловит все пакеты из внутринней сети в внешнюю назевисимо от того стоит NAT или прокси, класная система подготовки отчетов, можна в режиме реального времени просмотреть активные подключения, собирает все страницы  HTTP, почту, что проходила через интерфейс, все сообщения аси (все это за можно контролировать в настройках). Короче, рекомендую поставить, если нужно лекарство - пишите, или заходите на http://astalavista.com - там есть все. Прогу можно скачать с сайта производителя (тестовая на  21 день вроде) http://www.kerio.com .  
Желаю удачи.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 13:51 10-09-2003
SoftMiner



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Traffic Inspector - стоящая программа, работает с NАТ-ом как виндовым так и WinRoute-овским, имеет свой Proxy(очень даже неплохой), хорошо считает трафик, задает лимиты, привязка клиентов к IP, IP Range, IP/MAC, логин/пароль, Win-auth - все че тока можно было выдумать! В общем отличный биллинг для Win платформы в пределах домашних сетей.  
 
http://www.smart-soft.ru

Всего записей: 7 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 23:03 10-09-2003 | Исправлено: SoftMiner, 23:07 10-09-2003
unter

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди помогите!!! Нужна Surf Control SuperScout любая рабочая версия с серийником или рабочая ссылка, где это все можно нарыть. Заранее благодарю!!!




За поиск серийника. Категорически запрещено. lynx.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 09:37 03-10-2003 | Исправлено: lynx, 18:25 03-11-2003
Reducer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а может кто-нибудь знает ключик для более менее свежей програмки  Traffic inspector, я думаю это будет интересно не только мне узнать...
А может есть какая-нибудь альтернатива этой програмки? Потому как в Lite версии, распостроняемой бесплатно, добавлять можно только 2х клиентов, это просто не серьёзно...




За поиск ключика. lynx.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 01:33 03-11-2003 | Исправлено: lynx, 18:26 03-11-2003
mhs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unter
тебе сначала сюда - http://forum.ru-board.com/rule.cgi?forum=8 (там пункт 2.16), а потом в варезник - http://forum.ru-board.com/forums.cgi?action=filter&forum=35&filterby=topictitle&word=surf

----------
у нас режим - поели и лежим..

Всего записей: 1181 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 09:50 03-11-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Программы для учета трафика Internet в Windows


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru