Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Анализатор лог файлов серверов - Servers Log Analyser

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

keha



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Анализ логфайлов серверов - Servers Log Analyser

 
 
Название    Лицензия    Ось    Возможности    Коментарий    Ищем    Обсуждаем      
 
Webalizer
   
Open-Source GNU
   
Windows
   
?
   
написан на си, работает так быстро, что быстрее не бывает    
-
   
     
 
AWStats
   
Open-Source GNU
   
Windows, Unix
   
?
   
Лучший среди бесплатных    
-
   
     
 
Analog
   
Freeware
   
All
   
?
   
очень быстр (написан на C), бесплатен, гибко настраиваем. хорошая статья на русском    
-
   
-
         
 
Apache logfile monitor
   
Freeware
   
?
   
?
   
PHP-скрипт дает возможность получения практически любого отчета о посещаемости Вашего сайта, анализируя стандартный log файл сервера Apache. Возможности отчетов: по хостам посетителей, по рефферам (откуда зашли) и их серверам отдельно, по UserAgent, по вашим страницам и тд. Возможность конструировать собственный отчет. .    
-
   
-
     
 
WebTrends Log Analyzer
   
Shareware
   
Windows
   
?
   
анализирует статистику в offline, но может в автомате скачивать и заливать отчёт в виде html обратно на сервак, или же куда тебе угодно        
-
     
 
Sawmill
   
Shareware
   
All
   
?
   
По-моему один из самых мощных анализаторов логов. Для огромного числа платфором и серверов    
-
   
     
 
WebLog Expert
   
Shareware
   
Windows
   
?
   
По-моему один из самых мощных анализаторов логов. Для огромного числа платфором и серверов        
-
         
 
Azure Web Log
   
Shareware
   
Windows
   
common logfile format, NCSA combined log,W3
   
Программа Azure Web Log предназначена для обработки лог-файлов web-сервера на стороне пользователя. Позволяет собрать и проанализировать информацию о посещениях вашего сайта, запросах к любым страницам или файлам сервера.        
-
         
 
Webspy Analysis and Reporting
   
Shareware
   
Windows
   
очень много !
   
?        
-
         
 
Mail Detective
   
Shareware
   
Windows
   
Exchange, MDaemon, Kerio. Merak, Visnetic, Qmail, SendMail, Communigate
   
?        
-
       

 
Urchin Software from Google
Omniture
ClickTracks Analazer
Unica's Web Analytics Solutions
Deep Log Analyzer
eIQ LogAnalyzer
WrSpy
Web Log Explorer
eWebLog Analyzer
Web Log Storming
Summary
 
 
 
Обзор анализаторов логов серверов (рус)
Google.com - Log Analysis
 
 
Родственные темы
Web Log Analysis Software - Analazers - All in One
Серьезные анализаторы логов (log analizers)

Всего записей: 82 | Зарегистр. 15-08-2001 | Отправлено: 09:30 22-08-2002 | Исправлено: slech, 10:05 22-08-2008
adsh

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
 
Что значит - не полный. Cygwin - это эмулятор. Он либо есть, либо нет...
 
Я не имею возможности редактировать шапку ...

Всего записей: 105 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 22:56 08-02-2004
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
adsh

Цитата:
Я не имею возможности редактировать шапку


Цитата:
Внимание! Ты можешь отредактировать это сообщение, если у тебя есть новая информация по этой теме! Подробнее..

я добавил.. Только ощущение, что он заточен под IIS..

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:05 08-02-2004
adsh

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
 
Немного не так. Он имеет все функции оригинального + функции под IIS...

Всего записей: 105 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 23:52 08-02-2004 | Исправлено: adsh, 00:27 09-02-2004
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sawmill
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=1795&start=20#lt
По-моему один из самых мощных анализаторов логов. Для огромного числа платфором и серверов.
Подбробей http://www.sawmill.net/features.html
Выше указана тема в прогарммах.
Есть тема в варезнике.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 22:40 14-02-2004
romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а у меня логи пишутся ротацие... как быть? чтоб анализировал их?

----------
G'Day From Australia.

Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 16:47 11-04-2004
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romzes

Цитата:
а у меня логи пишутся ротацие... как быть? чтоб анализировал их?

написать простенький батч, чтобы натравил его на каждый лог файл.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:36 11-04-2004
romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а пример?

----------
G'Day From Australia.

Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 00:51 15-04-2004
MNT



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, посоветуйте, как мне решить проблему поисковых слов в AWStats : одни и те же поисковые слова в разной кодировке (конкретно : UTF и не UTF) выдаются как разные!
 
Вот иллюстрация моих слов : слова "Шарья", "край" выдаются в разных кодировках как РАЗНЫЕ.
 
UPDATED : всем спасибо, проблема решена.
 
Зато возник другой вопрос : можно ли мне задействовать DNSlookup ? Если я нахожусь за ISA сервером, и обрабатываю логи удаленного сервера.
 
Мне бы хотелось "резолвить" IP адреса в имена хостов; я подключаю нужный плагин в настроечном файле, но никакого результата не наблюдаю - IP адреса остаются IP адресами.
 
Может, это из-за того, что я повторно обрабатываю один и тот же лог файл, а AWStats где-то у себя хранит историю работы с логами?

Всего записей: 179 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 16:21 04-03-2005 | Исправлено: MNT, 13:02 05-03-2005
knigman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как под cPanel обновить AwStats?

Всего записей: 541 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 17:25 13-05-2005
dobryj_doktor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я уже наверно полгода пользуюсь http://www.analog.cx/ Одно из его  достоинств, может причитать любой лог файл. В свое время он даже у меня читал  довольно нестандартный лог файл бесплатного хостинга h1.  Из недостатков: довольно сложен в освоение. Я там постоянно что то "открываю". Статья http://www.bog.pp.ru/work/analog.html при всей ее нужности для общественности, довольно коряво и шизоидно-програмиском  стиле написана. Если уж взялся написать, то пиши проще.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 01-08-2005 | Отправлено: 21:13 06-08-2005
cybermed

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По непонятным мне причинам немогу поставить счетчики которые используют javascript, поэтому приходится просто анализировать логи с сервера на котором лежит сайт. Использую для этих целей модуль программы seo administrator, все мне нравится и отчет понятный, начальству надо представлять в простом виде, и заморочек с настройками нет. Но при анализе разными системами выдаются разные данные. мне нужно чтобы отчет был как можно проще (сколько посетителей, откуда пришли, по каким ключевым запросам из поисковых машин, и разумеется чтобы учитывал, по возможности, как можно больше поисковых систем, русских и английских ) все программы которые я до этого пробовал использовать выдают слишком много лишней информации (недавно тестил прогу от хотлога flexolyzer, webtrends log analyzer). Нужна программа которая бы выдавала простые отчеты, и в базе данных чтобы было как можно больше поисковых систем(разумеется известны google, altavista, msn и др.)

Всего записей: 27 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 12:40 10-08-2005
cybermed

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну так кто нибудь ответит?

Всего записей: 27 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 12:33 16-08-2005
a7777



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я так понял в Apache logfile monitor для анализа КАЖДОГО лог-файла нужна аж ОДНА СКЛ-база?

Народ, помогите с дампом для этого скрипта, а то офсайт умер, я так понимаю, а гугл по этому поводу ниче не знает... Помогите запустить его плз!

Всего записей: 189 | Зарегистр. 05-01-2004 | Отправлено: 20:01 04-12-2005
neo666

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди! Не подскажете, какая из этих прог самая мощная (больше всего настроек параметров и т.д.) ? А то просто влом все по-очереди устанавливать и копаться... Спасибо!

Всего записей: 123 | Зарегистр. 09-04-2004 | Отправлено: 00:09 17-03-2006
Walker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я написал простенькую анализерку access лога для Апача под Винды, которая только что и умеет, что давать отчеты в разрезе обращений, посещений и посетителей, статистику по обращениям к объектам, по датам и времени суток, а так же по странам мира. Формирует интерактивные и html отчеты. Может запускаться из шедулера. Не требует внешнего SQL сервера.
http://www.wrspy.ru прожка называется aspy

Всего записей: 97 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 05:21 17-03-2006
doktor2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Долго мучился. Использовал практически все программы. В конце концов установил AWStats на хостинге и не нарадуюсь: дает очень практичную статистику.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 01-08-2005 | Отправлено: 08:24 17-03-2006
SILEN



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно не совсем в тему, но всё же... Уважаемые, существует ли средство анализа логов веб-сервера (в т.ч. и Апача), с целью выявления "подозрительных" обращений
(всяких там ""/etc/passwd" и т.д.). IDS и способы конифгурирования сервера не предлагать.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 09-08-2005 | Отправлено: 09:44 17-03-2006
neo666

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди! Я тут поюзал несколько прог из списка. В общем и целом наконец понял и могу сформулировать то, что хочу от статистики и что не смог пока найти - чтобы в графе посетителей отображались реальные посетители, а не роботы-спайдеры, кравлеры и т.д. Я понимаю, что точность определения не будет 100%, но хотя бы приблизительно. Ведь mail.ru и rambler определяют же более-менее на одном уровне такую статистику, данные о посетителях у них совпадают. У меня сейчас стоит mail.ru счетчик, по нему я сравниваю наши позиции с конкурентами, но по нему все могут видеть, сколько у меня людей на сайте. А я хотел бы, чтобы не могли. Т.е., найти такую статистику, чтобы в отчете о посетителях отметала роботы и данные приблизительно походили на rambler'овские (грубо), т.е. можно было убрать с сайта эти дибильные счетчики и работать дальше без них
Подскажите, пожалуйста, если кому в руки уже попадалась статистика, с характеристикой которую я описал
 
В любом случае спасибо!!!!
 
Добавлено:
silen мне кажется тебе проще качать раз в месяц файл статистики на жесткий диск и простым текстовым поиском проверять в нем обращения по опасным адресам, тот же /etc/passwd..
 
Добавлено:
Извиняюсь, прочел RTFM сверху, уже нашел ответ на свой вопрос =) Как-то не заметил сразу ссылку на обзор

Всего записей: 123 | Зарегистр. 09-04-2004 | Отправлено: 11:39 17-03-2006
doktor2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Все смещалось в кучу, кони люди"
 
Ну во первых, счетчики mail.ru и им подобные ставятся для возможных рекламодателей. Если Вас рекламодатели не волнуют, то и смысла то в счетчиках нет, разве что быстро оценить посещаемость, это этой цели подойдет любой бесплатный счетчик.
То что Вы желаете, в принципе дает любой анализатор логов. Я поставил AWStats  чтобы избавить себя от возможности скачивать логи ежемесячно и их анализировать. Все хранится на сервере и я в любой момент имею доступ к статистике. (если Вы скачиваете логи доступа, то они имеет плохую привычку постоянно теряется)

Всего записей: 23 | Зарегистр. 01-08-2005 | Отправлено: 15:54 17-03-2006
neo666

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А AWStats не требует больших системных ресурсов сервера? Или она запускается только при анализе логов? Просто дело в том, что я и так напряг своего провайдера хостинга, по моей просьбе установлен мод GeoIP, который, как мне кажется, жрет ресурсы память и т.д., неудобно как-то если что просить чтобы еще нагружали сервер. Или этот AWStats это разовый скрипт?
Что касается логов то они ведь архивируются, при желании клиента каждый месяц, можно их забирать ежемесячно.. А в webtrends log analyser доступно докачивание логов..

Всего записей: 123 | Зарегистр. 09-04-2004 | Отправлено: 21:26 17-03-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Анализатор лог файлов серверов - Servers Log Analyser


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru