Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Acronis Snap Deploy

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SZ snakepit



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Acronis Snap Deploy
 
   
 
Официальный сайт

Acronis Snap Deploy — комплексное решение, предназначенное для одновременного развертывания операционных систем на нескольких удаленных компьютерах из предварительно созданного эталонного образа.
 
Установка ОС и настройка программного обеспечения даже для одного ПК является довольно продолжительной и рутинной процедурой. А ситуации, когда необходимо установить операционную систему, рабочее ПО, настроить сетевые параметры на нескольких десятках и даже сотнях новых рабочих станций, представляют серьезную проблему, на решение которой требуется большое количество людских ресурсов и рабочего времени.
 
Благодаря одновременному развертыванию образа установка операционных систем и программного обеспечения на десятках новых рабочих станций занимает буквально считанные минуты.
 
Документация
 
тема в варезнике
 

Всего записей: 466 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 09:01 21-09-2005 | Исправлено: Komandor, 23:05 12-09-2022
Elaniel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пробовал ставить на win2003 и на WinXP, установка OS Deploy Server и PXE Server доходит до определённого момента и откатывается назад.

Всего записей: 628 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 09:16 21-09-2005
SZ snakepit



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на чистую систему ставил или нет? windows installer версия? можешь попробовать распаковать екзешник тоталом и выложи crc файлов я со своим сравню у меня все пашет

Всего записей: 466 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 12:39 21-09-2005 | Исправлено: SZ snakepit, 12:40 21-09-2005
blimmx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скачал билд 10046 - установился...
 
Загружаю целевую машину через PXE, DHCP у меня есть, адрес получает, запускается snap deploy agent, Current operation progress не двигается.
Повозился - нашел в реестре - сервер лицензирования прицепился к неправильному IP адресу, у меня их несколько.. подправил и все пошло.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 23-04-2004 | Отправлено: 14:25 21-09-2005 | Исправлено: blimmx, 14:31 21-09-2005
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пишите у кого всё получилось и какие компы с серваками были. Нужен же хоть какой-то позитивный опыт приминения сабжа!

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 14:49 21-09-2005
FRIbourg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
скачал билд 10046 - установился...
 
Загружаю целевую машину через PXE, DHCP у меня есть, адрес получает, запускается snap deploy agent, Current operation progress не двигается.
Повозился - нашел в реестре - сервер лицензирования прицепился к неправильному IP адресу, у меня их несколько.. подправил и все пошло.
 

хм... такая же беда
ставил на несколько серверов (w2k3 ent, с sp1 и без, чистый, только установленный)
результать один и тотже, прогрессбар до середины даже не доходит при соединеннии с OS Deploy сервером
насчет реестра - излазил ветку HKLM, где точно выставляется адрес сервера лицензирования? HKLM\software\acronis\licenses\blablabla\serveraddress ???

Всего записей: 23 | Зарегистр. 27-01-2004 | Отправлено: 10:46 23-09-2005
blimmx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
HKLM\software\acronis\licenses\blablabla\serveraddress ???  

да, там

Всего записей: 53 | Зарегистр. 23-04-2004 | Отправлено: 09:21 26-09-2005
iga

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть проблемка : установил все на XP SP2 , вроде все работает, начал образ разворачивать - процентах на 50 вылетает Agent Core с ошибкой и консоль грит не могу найти OS Deploy Server.......
сколько раз пробовал - все то же самое  -  никто не сталкивался ???

Всего записей: 111 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 12:47 26-09-2005
xzotik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот ответ службы поддержки.
 
Скачал, поставил, заработало.
 
Здравствуйте Сергей!
 
Пожалуйста, скачайте обновлённый выпуск Acronis Snap Deploy, доступный по следующей ссылке:
http://download.acronis.com/ul/w/d/v/n/xgagcnuzexjfjjibcqwu/sd_s_r.exe
 
Ссылка будет действительна в течение 2х недель.
 
Пожалуйста, сообщите нам о результатах.
 
Спасибо.
--
С уважением,
Евгений Капустин
 
Компания Acronis
Россия, Москва
http://www.acronis.ru
 
Служба поддержки компании Acronis
support@acronis.ru

Всего записей: 26 | Зарегистр. 25-12-2002 | Отправлено: 12:51 26-09-2005
iga

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xzotik

Цитата:
Пожалуйста, скачайте обновлённый выпуск Acronis Snap Deploy, доступный по следующей ссылке:  
http://download.acronis.com/ul/w/d/v/n/xgagcnuzexjfjjibcqwu/sd_s_r.exe  

 
ссылка сдохла...... если не секрет какая там версия и что починили ???

Всего записей: 111 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 08:57 27-09-2005
servik13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил Acronis SnapDeploy v1.0.1155 Rus  правда пришлось поднять DHCP server.
Все работает без проблем. Машины с WinXP sp1 .
Сервер лицензий глюкнул только один раз и то при совместной работе с   PrivacyExpertCorporate ему тоже надо лицензии.  
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 27-05-2004 | Отправлено: 13:16 27-09-2005
xzotik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня нивкакую не устанавливался Snap Deploy Server. Установка доходила почти до конца, а затем откатывалась назад. Инсталятор выложенный по ссылке прошел "на ура". Сейчас все пашет.
 
Добавлено:
А версия там заявлена 1157
 
Добавлено:
Если кому надо, то пишите в ПМ, выложу на ФТП.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 25-12-2002 | Отправлено: 09:16 28-09-2005
XMMS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Меня Acronis Snap Deploy немного разочаровал... хотелось более удобного инструмента редактирования образов, а они сделали упор на распространение.


----------
На войне. С самим собой.

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 09:53 28-09-2005
zet1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня 1155 инсталится без проблем, но когда лью образ на клиента, вылет с ошибкой,
и неразмеченый винт на тачке, нельзя сделать образ раздела, только диска целиком,
галочки то есть, и в мануале пишуть что можно, а раздел не выбрать.
первый раз пытался залить образ раздела с виндой ХР сделаный в True image, винт  
разбит на три раздела, первый 1GB FAT под DOS, второй 4GB NTFS под ХР, третий 74GB
NTFS, то-есть лил образ второго раздела, в итоге вылет и винт не размечен.
второй раз все по букварю, делаю образ всего винта, и пытаюсь залить, тот-же самое
вылет с ошибкой.
да если в сети не запущен DHCP, клиент вообще виснет, когда поднял DHCP, сервер
видит клиента, но на нем прогресбар стоит на 30%.
в мануале про DHCP ничего нет, в True image например ip ручками можно прописать.
поделитесь у кого с этой прогой че выходило, может мне ручки надо рихтануть.

Всего записей: 146 | Зарегистр. 28-09-2005 | Отправлено: 00:29 29-09-2005
Mikes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
попробовал ... поставилось и заработало..
только очень уж мееедленно в чём трабла может быть?  
 
у меня образ несколько часов накатывался.. а размер всего то 5 гигов
 
дальше..  
есть вопрос.. можно ли накатывать образы отдельных дисков а не поностью винтов а?
потому что при попытке залить образ только диска C диск D просто исчезает и я получаю диск С размером в весь жёсткий...

Всего записей: 740 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 15:48 29-09-2005
crazy dead

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, памажите, плиз!!!
Целевая тачка не грузиться через PXE!
В чем может быть трабл?
 
А когда гружу через бут диск, после соединения с сервером, начинаю процесс развертывания и он тут же прерывается. В логе пишет:
"Новая сессия 'Шаблон развертывания 29.09.2005 18:35' была добавлена"  
"Сессия 'Шаблон развертывания 29.09.2005 18:35': Присоединение клиента '10.1.1.65'"  
"Удаление клиента '10.1.1.65' из сессии 'Шаблон развертывания 29.09.2005 18:35'"  
"Хосту '10.1.1.65' не удалось провести развертывание."
"Сессия 'Шаблон развертывания 29.09.2005 18:35' удалена"
 
Че делать!?
Очень нужна прога.
 
Заранее всем спасибо.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 19:04 29-09-2005
zet1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
поставил 1157 билд на машину с ХР SP1, все компоненты вместе, клиент вырубался через пять секунд после начала разворачивания, установил Deploy Server на W2K3, на ХР консоль и сервер лицензий, залил образ без проблем, 2 гига за 10 минут.
Чтобы быстрее лилось, образ должен находится на машине с Deploy Server.  
Восстанавливать можно только из образа всего диска, по разделам нельзя.
Пробовал залить образ диска с зоной безопасности Acronis, вылетает в конце с ошибкой,
Вобщем еще при создании такого образа вылазит месага, а жаль, хотел чтобы было восстановление при загрузке AcronisTrueImage, сделать зону минимальной и тянуть образ системного диска по сети. Осталось проверить как это будет выглядеть при разворачивании на все машины сразу.

Всего записей: 146 | Зарегистр. 28-09-2005 | Отправлено: 11:17 30-09-2005
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crazy dead
У меня та-же фигня с 1155
Акр старательно прибил все разделы на двух десятках машин, а потом отменил развёртывание с тем-же логом что и у тебя. Лекарство только одно - время. Остаёться качать новые версии и пробовать их, а пока перебиваться гост-сервером.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 15:01 01-10-2005 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 16:34 01-10-2005
gen12



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ поставил Значит я билд 1155 сервер RUS на winxp sp2 все встало , но при развертывание когда начинаю процесс все клиенты вырубаются и пишет на сервере , что не может получить ответ от клиента , грузился и с диска и с PXE.
Что самое интерестное , что когда поставил Английскую версию , развертывание началось , образ размером 1 гиг закачивался часа 2 (причем 2 клиента из 12 в процессе развертывания отрубились с ошибкой невозможности развертывания)и когда прогресс бар на клиентах дошел до 100% все клиенты вырубились и на сервере написалось , что не может получить ответ от клиентов и перечислены клиенты.
 
Сама идея снапдеплоя очень хорошая , особенно для меня актуально то , что она умеет вгонять тачки в домен автоматически. Только как это все заставить работать.
 
Добавлено:
Кстати и с билдом 1277 такаяже фигня

Всего записей: 157 | Зарегистр. 27-03-2003 | Отправлено: 14:13 07-11-2005
Elaniel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не, у меня нормально вроде на VMware образы снимаются, заливаются. Но есть большое НО - главная фишка для меня это загрузка с PXE, а когда ставишь РХЕ сервер, то RIS'овский РХЕ срубается начисто и больше не восстанавливается . Если кто знает как это побороть, поможите!

----------
Чем больше знаешь, тем сильнее осознаёшь, что не знаешь ты гораздо больше!
vhstoavi.narod.ru

Всего записей: 628 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 09:13 08-11-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Acronis Snap Deploy


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru