Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Acronis Snap Deploy

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SZ snakepit



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Acronis Snap Deploy
 
   
 
Официальный сайт

Acronis Snap Deploy — комплексное решение, предназначенное для одновременного развертывания операционных систем на нескольких удаленных компьютерах из предварительно созданного эталонного образа.
 
Установка ОС и настройка программного обеспечения даже для одного ПК является довольно продолжительной и рутинной процедурой. А ситуации, когда необходимо установить операционную систему, рабочее ПО, настроить сетевые параметры на нескольких десятках и даже сотнях новых рабочих станций, представляют серьезную проблему, на решение которой требуется большое количество людских ресурсов и рабочего времени.
 
Благодаря одновременному развертыванию образа установка операционных систем и программного обеспечения на десятках новых рабочих станций занимает буквально считанные минуты.
 
Документация
 
тема в варезнике
 

Всего записей: 466 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 09:01 21-09-2005 | Исправлено: Komandor, 23:05 12-09-2022
Serbies

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как быть:
компьютеры, кроме сервера, перенесли в другую подсеть ( к примеру 192.168.0.1/24 была, а стала 192.168.1.1/24 стала и шлюзы соответственно 192.168.0.1 и 192.168.1.1. Обе подсети друг друга видят) во второй сети тоже есть РХЕ сервер и машины находят только его, возможно ли как нить сделать что бы загрузка была со старого РХЕ сервера ?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-10-2008 | Отправлено: 10:24 05-09-2009
shinand

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Кто-нить пробовал разливать большой образ (300 Гб)? Нужно разлить на 30 машин (компьютерный клуб), сетка гигабит. Какие проблемы возникали, сколько времени заняло?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 09-10-2006 | Отправлено: 13:25 21-10-2009
Mr_Hat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу помощи в установке сабжа.
а) Установка Консоли управления Acronis Snap Deploy
б) Установка Acronis License Server
Проходят успешно, после перезагрузки  интегрирую файл с серийными номерами лицензий,
 
Acronis  OS Deploy Server простит указать сервер лицензий, самостоятельно его не находит,
 хотя все инсталится на один комп.
так же не помогает указание сервера в ручном режиме, предлагает зарегистрироваться.
как пройти эту самую регистрацию ?
 
ни как не пойму что я не так делаю.
 

Цитата:
Создание эталонных образов
 
После того, как комплекс развёрнут, нужно на одном компьютере установить операционную систему, все доступные на момент установки исправления, программное обеспечение, которое разрешено к использованию в локальной сети предприятия. После этого необходимо подготовить операционную систему для клонирования на другие компьютеры при помощи утилиты sysprep, входящей в дистрибутив Windows (SUPPORT\TOOLS\DEPLOY.CAB).

 
Выходит что подготовить OS к клонированию можно все равно только через sysprep ?

Всего записей: 984 | Зарегистр. 04-10-2005 | Отправлено: 15:44 28-10-2009 | Исправлено: Mr_Hat, 14:18 16-11-2009
kastet007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста!
Возникает следующая проблема:
Необходимо разлить образ по сети на целевой компьютер по сети. При этом целевой компьютер выключен.
Делаю всё точно, в соответствии с документацией (п 13).
В итоге: выключенный компьютер успешно включается от сигнала по сети, далее успешно цепляет данные с PXE сервера НО, вместо того чтобы запустить ASD, грузиться то, что выставлено в настройках PXE сервера, т.е. через десять секунд выбирается пункт загрузки с жёсткого диска.
Как быть? Я в отчаянье!

Всего записей: 75 | Зарегистр. 12-03-2007 | Отправлено: 00:05 27-11-2009
ztxz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла проблема
Не могу развернуть образы на ноутбуки AHCI выключал,на старые ноуты разилвает,но на новые не могу.
Ноуты уходят в ребут после начал ссесии

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-02-2009 | Отправлено: 08:39 14-12-2009
eleandor19

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые коллеги и товарищи!
У кого есть опыт разворачивания образов на сранительно новых машинах с чипсетом G41, G43 поделитесь опытом если сталкивались.
Проблема в следующем.
Поставил себе Snap Deploy 3 и на него сверху UR модуль.
При заливке образа отказываются вставать драйвера.
Пробовал разные материнки. Всё равно. Как вариант возможно этих свежих драйверов нет в DrivetPack-ах которые я скачал.Когда я пользовался Snap Delpoy 2, в таких случаях я всегда закидывал в каталог поиска драйверы недостающие(с диска или интернета) и дальше заливка шла без проблем с установкой драйверов. Я так даже ноуты заливал. А теперь не могу добится от SD 3 чтобы он подхватывал драйверы из каталого для поиска. Хотя может проблема не в этом ведь на страые компы он драйвера ставит.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-07-2009 | Отправлено: 05:26 16-12-2009
lanselotideo1111



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите, пожалуйста, побороть проблему. Решил установить ASD. Ставлю Сервер лицензий. После перезагрузки компьютера, ADSL-модем виснет и добраться к нему ни через консоль ни через web не возможно пока не перезапустишь.
 
На http://www.pcmag.ru/software/detail_rev.php?ID=5297 есть более конкретное описание, но нет решения проблемы.
 

Всего записей: 33 | Зарегистр. 04-10-2006 | Отправлено: 10:11 18-12-2009
insiders



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток .Стоит ASD для рабочих станций (3.3329).Возникает проблема при загрузке по PXE.
Сетевая карта на клиенте Realtek 8139,загружаеться бут.меню,загружаеться сам деплой агент ,но в настройках сети он видит почему то Realtek RTL-8169 полный дуплекс 1000мб "Сетевой кабель не подключен",изменить ети параметры нельзя ,как заставить его правильно распознават карту и режым работы.Подобная бага была в старых 2-х версиях ,как она всплыла в 3ей (

Всего записей: 39 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 19:34 22-03-2010
WebMordaSna



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток.
Несколько вопросов
1)Есть SD с сервером лицензий(лицензий свободных есть много). В реестре правильно прописан адрес сервера лицензий. Загружаюсь SD LiveCD или по сети. Адрес DHCP подхватывает. Настройки сети пробовал и сам прописать, и разрешить DHCP все прописать. Адрес сервера при настройке пробовал вручную указать - в итоге SD начинает чего-то там грузить, после чего зависает(прогрессбар меньше середины). Если при LiveCD выбрать standalone то спокойно разливает образ. Не могу понять, где может быть косяк.
2)Ставлю заведомо рабочий LiveCD SD(2 разных диска попробовал) пытаюсь запустить любой пункт меню. появляются строчки загрузки и оно подвисает. Кто сталкивался?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 31-03-2010 | Отправлено: 14:15 31-03-2010
newhk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ, подскажите плиз, какой Windows PE поддерживается PXE сервером? можете поделиться, если есть у кого проверенный образ

Всего записей: 400 | Зарегистр. 02-02-2009 | Отправлено: 15:09 04-04-2010
vicwanderer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие Acronis Snap Deploy от RIS (Remote Installation Services)?
Сейчас есть сеть из 50 компов, домен w2003. В будущем стоит задача переустановить на всех системах ОС(winXP) с установленным набором софта, сейчас выбираю для этого продукт. (Вопрос лицензирования пока не актуален )
Или может другой вариант подскажите для решения моей задачи.

Всего записей: 545 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 23:16 01-05-2010 | Исправлено: vicwanderer, 14:57 03-05-2010
vicwanderer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понял, что RIS - это устаревшее решение. Тогда рассматриваем WDS, MDT 2010 и Acronis Snap Deploy(не совсем лиценз. ). Также нужно чтобы была поддержка разнообразных драйверов, т.к. рабочие станции HP и самосборные. Нужна поддержка нескольких вариантов образов (бухгалтерии - один образ, комерческому отделу другой).
Теперь уже учитываем лицензирование. Нужно, чтобы в случае проверки органами все было чисто.
Имеем лицензии  
W2k3 EE r2 sp2 - 2 шт. (на одной установлен vmware server 2.x)
W2k8 SE r2 - 1 шт. (но на сервере все равно установлена W2k3 SE r2 sp2 - использована возможность downgrade)
 
1) При установке через Acronis Snap Deploy. Я поднимаю еще одну виртуалку с W2k3 SE r2 sp2 устанавливаю Acronis Snap Deploy. разворачиваю на клиентские компьютеры необходимый образ. Проверяю в течении недели, что все работает. Удаляю виртуалку.
Я чист перед органами. Тут вопрос: "По клиентской машине можно будет определить, что она развернута с помощью Acronis Snap Deploy?"
 
2) При установке через MDT 2010. Не будет ли нарушением лицензионного соглашения, если я в качестве виртуалки на W2k3 EE r2 sp2 установлю W2k8 SE (без r2, т.к. под MDT 2010 хватит 32-битной ОСи). Напомню у меня в сети нигде W2k8 нет. Можно ли с помощью MDT 2010 разворачивать WinXPSP3+MSoffice+antivirus+1С+специфичный софт? (вроде в статьях пишут, что можно, а как на практике?)
 
3) При установке через WDS.Я поднимаю еще одну виртуалку с W2k3 SE r2 sp2. Устанавливаю WDS. Опять возникает вопрос: "Можно ли с помощью MDT 2010 разворачивать WinXPSP3+MSoffice+antivirus+1С+специфичный софт?"
 
Жду ваших ответов.

Всего записей: 545 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 13:09 04-05-2010
PRoffR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени, суток! Не поможете решить возникшую проблему. Acronis Snap Deploy последней версии. Установлен на Windows Server 2003 R2. Службы DNS и DHCP работают на нем же.
Заливаю образ с включением компьютеров в домен.
Компьютера нормально переименовываются и в домен включаются.  Но не появляются в списке компьютеров в Active Directory - Users and Computers. В чем может быть проблема?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 22:56 06-07-2010
garlp



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста как удалить лицензии Acronis Licence Server. При удалении возникает ошибка. необходимо каким-то способом удалить накопившиеся кривые 2000 лицензии

Всего записей: 22 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 08:58 02-11-2010
Yaroslav_cpp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-08-2012 | Отправлено: 01:11 07-08-2012
Trupper

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<del>
Тьфу, не заметил, что вопрос двухлетней давности!

Всего записей: 85 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 12:42 11-09-2012 | Исправлено: Trupper, 12:44 11-09-2012
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trupper

Цитата:
не заметил, что вопрос двухлетней давности!  

и что? Тема то живая, не новую же создавать?
 
Кто как думает, и использует ли эту прогу, мне нужно развернуть систему на 10 компьютерах, сетка 100 мбит. Все компы в составе рабочей группы, только мне быстрее открыть комп, подключить к нему Sata HDD c образом и запустить восстановление с помощью CD диска ABR. По сетке это делается в несколько раз медленнее, а если еще сразу будут несколько компов восстанавливаться, то это вообще очень медленно, полагаю что быстрее будет винт к каждому компу подсоединять, а если еще на несколько винтов  скопировать образ и параллельно на компах запустить, то тем более этот Snap не идет ни в какое сравнение. Поэтому вижу полезность этой проги, только для удобства, когда время не важно, а удобно удаленно по сети разворачивать где-то систему, восстанавливать разделы и т.д.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 01:16 14-12-2012
Paaxaan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил Сервер лицензий (v3).
Запускаю консоль управления сервером лицензий и хочу подключиться собственно к серверу лицензий, а он мне выдает ошибку E000807D8: Невозможно войти в систему.
 
Что это за дела?

Всего записей: 199 | Зарегистр. 23-10-2004 | Отправлено: 15:20 26-08-2013
Maldini89



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Допустим логин: Администратор, пароль: 12345
Запускаем cmd, пишем: "net user Администратор 12345". Должно всё получиться.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 10:28 11-12-2013
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть вопрос, косвенно касающийся этой темы. Сформулировал его ТУТ. Может кто-нибудь с 2013-го года уже в курсе...

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 22:55 15-10-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Acronis Snap Deploy


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru