Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как создать такую группу в AD?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

web1984



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите как мне создать группу в AD, чтобы те пользователи в этой группе имели админские права на машинах в домене?

Всего записей: 114 | Зарегистр. 20-02-2005 | Отправлено: 12:36 31-10-2005
Alan Mon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
web1984
В групповой политике "Конфигурация компьютера\Конфигурация Windows\Параметры безопасности\Группы с ограниченным доступом" добавляешь группу "Администраторы". В эту группу добавляешь нужные тебе группы AD (любые). Члены этих групп станут локальными администраторами.
Только осторожно. Потому что только они теперь будут локальными админами. Если ты забудешь добавить туда себя, потеряешь админские права.

----------
Ребята, давайте жить дружно. Кот Леопольд

Всего записей: 1116 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 13:10 31-10-2005
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если ты забудешь добавить туда себя, потеряешь админские права.

А если добавить туда группу Domain Admins, то поможет? Предпологается, что я доменный администратор.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:17 31-10-2005
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Да. Именно это и делается при введении машины в домен


----------
http://OpsMgr.ru (более мне не принадлежит. Кому принадлежит - не знаю.)

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 20:26 31-10-2005
Oleg_Kurilin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В групповой политике "Конфигурация компьютера\Конфигурация Windows\Параметры безопасности\Группы с ограниченным доступом" добавляешь группу "Администраторы".

Единственное НО, не стоит применять эту политику в корне, иначе указанные пользователи будут админами в домене. Резонно применить такую политику в подразделении, где необходимо назначить админов локальных машин (где эти машины находятся).

Всего записей: 960 | Зарегистр. 01-09-2003 | Отправлено: 07:14 01-11-2005
web1984



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если я правильно понял создаю свою новую группу например Localadm
Добавляю туда юзеров.
 
Потом захожу в групповую политику Нахожу Restricted Groups.
и Добавляю туда Группу Administrators и Localadm. И теперь у меня все юзеры, которые в Administrators и Localadm, будут иметь админские права при входе на машинах в домене,  Верно?

Всего записей: 114 | Зарегистр. 20-02-2005 | Отправлено: 10:13 01-11-2005 | Исправлено: web1984, 10:15 01-11-2005
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
web1984

Цитата:
Верно?

нет. нужно сделать Localadm членом группы администраторов в Рестриктед групс, а также сделать членом группы администраторы группу админов домена.
 
Добавлено:
Restricted Groups это группы со строго ограниченным членством. То есть если ты в редакторе групповой политики добавляешь туда (в рестриктед групс) группу "администраторы", то этим ты как бы говоришь, что теперь членами этой группы будут являться ТОЛЬКО те, кто определен, как мемберы этой группы "администраторы" ЗДЕСЬ в рестриктед групс, остальных при применении политики из этой группы автоматом УДАЛЯТ. Поэтому играть в рестриктед групс надо осторожно. Надеюсь теперь понятен принцип и то, что может случится, если бкдешь неосторожно делать там изменения ?

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 10:46 01-11-2005
web1984



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так ещё раз
 
В рестриктед групс добавляю группу Administrators, захожу в security и там добавляю группу LocalAdm и пользователей этой группы. И добавляю ещё себя Administrator.
 
Так верно?

Всего записей: 114 | Зарегистр. 20-02-2005 | Отправлено: 14:00 01-11-2005
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
web1984

Цитата:
Так верно?

Когда ты добавляешь группу, там просят вписать , какую. Пишешь "Administrators", давишь ОК. Потом будет 2 окошка, This group is a member of (сюда нужно добавить все группы, в которые будет входить группа Администраторы) и Members of this group(сюда нужно добавить всех пользователей или группы, кто должен входить в группу Администраторы), там негде ошибаться....Ты б хоть попробовал..

Цитата:
добавляю группу LocalAdm и пользователей этой группы

Если ты уже добавил группу, в которую входят все нужные пользователи, то нет необходимости добавлять еще и пользователей по отдельности.

----------
http://OpsMgr.ru (более мне не принадлежит. Кому принадлежит - не знаю.)

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 14:44 01-11-2005
web1984



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно я пробую....сейчас всё проверю и напишу.

Всего записей: 114 | Зарегистр. 20-02-2005 | Отправлено: 16:54 01-11-2005 | Исправлено: web1984, 17:38 01-11-2005
web1984



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я попробал так как ты говоришь, но после этого  
Этот пользователь становится членом группы Администраторс, а можно как-нибудь сделать, чтобы он не был членом этой группы, а админские права на машинах в домене имел?

Всего записей: 114 | Зарегистр. 20-02-2005 | Отправлено: 13:53 02-11-2005
Alan Mon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
web1984

Цитата:
а можно как-нибудь сделать, чтобы он не был членом этой группы, а админские права на машинах в домене имел?

Правами администратора на машине обладают члены локальной группы "Администраторы" и больше никто. Откуда такое странное желание?

----------
Ребята, давайте жить дружно. Кот Леопольд

Всего записей: 1116 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 14:32 02-11-2005
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alan Mon
Если в политике прописать кроме локальной группы "Администраторы" еще группу "Супер-Пупер" то её члены будут обладать аналогичными правами.

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 14:43 02-11-2005
Alan Mon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel
Во ВСЕХ политиках? И на ВСЕ папки и файлы? Нет уж, увольте. Я лучше как-нибудь встроеной группой обойдусь.

----------
Ребята, давайте жить дружно. Кот Леопольд

Всего записей: 1116 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 14:50 02-11-2005
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alan Mon
Согласись, что теоретически можно. но геморройно .  
По моему все встроенной обходятся.

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 14:58 02-11-2005
web1984



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ДАк я изначально и справшивал как создать такую группу, чтобы ни она ни члены её не были группы Админстраторс в домене, но при этом имели админские права только на машинах в домене.
 
Представте у вас есть помошник и он осблуживает машины, его надо наделить админскими права, но при этом не давать доступ к контроллеру (не иметь админских прав на нём) А так он сможет, все что угодно с сервером сделать. Может на скрытые ресурсы зайти и т.п.
 
А все вашу шутки неуместны. Сделали бы вы такое, вот тогда и были бы Супер Супер.
 
Говорю же, юзер должен оставаться в группе юзеров домена. На контроллере права у него будут юзера, а на машинах админа.

Всего записей: 114 | Зарегистр. 20-02-2005 | Отправлено: 15:13 02-11-2005 | Исправлено: web1984, 15:26 02-11-2005
Alan Mon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
web1984
В домене по умолчанию действуют две политики: Default Domain Policy и Default Domain Controller Policy. Первая действует на все компьютеры домена кроме контроллеров, вторая - только на контроллеры. Если ты будешь вносить изменения в первую политику (что я и имел в виду в своем первом посте) ты как раз получишь тот результат, о котором говоришь. Так как изменения в группе "Администраторы" будут действовать на все машины домена кроме контроллеров.

----------
Ребята, давайте жить дружно. Кот Леопольд

Всего записей: 1116 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 15:24 02-11-2005
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
web1984

Цитата:
А все вашу шутки неуместны. Сделали бы вы такое, вот тогда и были бы Супер Супер.

Это уже не смешно. Если бы Вы, молодой человек, вместо выказывания нам своих обид соизволили найти в карте форума топ с документацией по групповым политикам и почитать документы, то не задавали б таких вопросов.

Цитата:
его надо наделить админскими права, но при этом не давать доступ к контроллеру (не иметь админских прав на нём)  

Ну так выведи все юзерские машины в отдельное OU и прилинкуй политику к нему. Или фильтрацией запрети читать политику с Restricted Groups контроллерам домена.

----------
http://OpsMgr.ru (более мне не принадлежит. Кому принадлежит - не знаю.)

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 15:26 02-11-2005
Alan Mon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
web1984
Локальный администратор, но юзер в домене
Надо было сразу тебя туда отправить

----------
Ребята, давайте жить дружно. Кот Леопольд

Всего записей: 1116 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 15:36 02-11-2005
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alan Mon

Цитата:
Так как изменения в группе "Администраторы" будут действовать на все машины домена кроме контроллеров.

Хм. А что мешает применяться этим политикам к контроллерам ? По умолчанию запретов нет, а то, что группе контроллеров домена не дано явное право apply policy, ну так они получат его как authenticated users....RSoP со мной согласен

----------
http://OpsMgr.ru (более мне не принадлежит. Кому принадлежит - не знаю.)

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 15:36 02-11-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как создать такую группу в AD?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru