Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Восстановление пользователя AD после переустановки AD

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cuba



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема такая:
Было AD, были клиенты. Хорошее начало да На все компы был один пользователь. Профайл (mandatory) на сервере. По своей неопытности, я захотел переустановить AD (т.е. удалить, потом установить). Всё прошло на ура, только вот после создания пользователя этого нового, ну под которым все работают на компах, сид у него я так понял другой стал А все настройки и вся политика доступа к папкам на клиентах, теперь не работает.
Теперь все клиенты не знают такого пользователя и всё
Как обмануть винду и сказать, что дескать вот пользователь, который был.
Или придётся заного все компы настраивать?
Или есть вообще какой нить способ установки прав доступа к папкам сразу для всех компов?

Всего записей: 476 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 05:37 08-10-2002 | Исправлено: lynx, 00:44 01-11-2004
Dmitry68



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Боюсь, что не зная SID-a это сделать краене проблематично. А если знаешь его, то попробуй воспользоваться программой Ideal Migration, где в экспортном файле просто меняешь SID на известный и заново его импортируешь. По логике должно сработать, а на практике я не проверял.

Всего записей: 668 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 14:32 08-10-2002
Cuba



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Бла... логика....
Мне надо точно знать. Просто проще заного один комп настроить и его расскопировать на 20 компов.
Ну сиды-то я знаю..

Всего записей: 476 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 15:03 08-10-2002 | Исправлено: Cuba, 15:05 08-10-2002
mecong



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или придётся заного все компы настраивать?  
Или есть вообще какой нить способ установки прав доступа к папкам сразу для всех компов?

если нужно перенести все настройки на новый профиль  используй мастер переноса настроек в XP.  Локально ты можешь загрузиться с этим профилем (т.к. он закеширован 100%
 
Если тебя тупо ломает создавать пользователя и добовлять его в  админы локальные для этого есть скрип и GPO

Всего записей: 66 | Зарегистр. 23-05-2006 | Отправлено: 23:45 05-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Восстановление пользователя AD после переустановки AD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru