Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Сертификация от Microsoft

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ITeXPert



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
MCSA - Microsoft Certified Systems Administrators  
 
MCSE - Microsoft Certified Systems Engineers
 
Тема о сертифицировании в Microsoft.  
Писать сюда вопросы об экзаменых и все с ними связанное  
(подготовка, симуляторы, реальные впечатления от проходивших)
 
Немного книжек можно слить тут
MS документация, тесты для подготовки к экзаменам MS
Обзор форума eBookz
 
10% скидка на все экзамены Microsoft
Скидка до 55% для студентов. Россия - 40%=>30$/экзамен
 
Попытка максимально понятно описать на русском варианты сертификации для сисадмина
Cпособ снижения затрат на экзамены Microsoft

Всего записей: 476 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 17:16 01-03-2006 | Исправлено: FUTURiTY, 11:43 31-07-2010
Asggasg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема хороша, информации по сертифицированию много, есть даже экзамены в online, но все разрозненно, нет общей картины.
С ответом не помогу - не знаю, но могу предложить начать с начала, чтобы получить  что-то вроде схемы: как не имея ничего с минимальными затратами получить сертификат, для начала например MCSE.
 
итого уже два вопроса ждем отвечающих. Я знаю что здесь есть сертифицированные специалисты - учавствуйте!

Всего записей: 40 | Зарегистр. 27-04-2004 | Отправлено: 08:42 02-03-2006
Elaniel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не имея ничего с минимальными затратами получить сертификат, для начала например MCSE

можно стать MCSE попутно ещё получив сертификат MCSA

Всего записей: 628 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 09:11 02-03-2006
help777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
насколько я помню чтобы получить MCSE, сначала нужно сдать базовые экзамены MCP, MCSA. Снаскока сдать эти экзамены не получится, хотя были конечно примеры типа 11  летней индийской девочки, которая получила MCP

----------
Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 10:01 02-03-2006
Keugh

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
help777
 
 
Нууу... МЦП по ВинХп получить может вообще почти любой=) Нечего Экстра ординарного там нету. Для получения МЦП - надо сдать ОДИН любой экзамен.
 
 
------------------
А вот вопросов у меня всё равно хватает, например. На каком языке все-таки экзамены, можно ли сдавать экзамены на какой-либо сертификат, постепенно?
 
Т.е. допустим для получения МЦСЕ/с надо сдать 7 экзаменов, можно ли сдавать их с перерывами - например - сдал один, подготовился к следующему, сдал его(через месяц например). Или надо сдавать все подряд?

Всего записей: 82 | Зарегистр. 12-02-2006 | Отправлено: 11:03 02-03-2006
Elaniel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сначала нужно сдать базовые экзамены MCP, MCSA

MCP ты получаешь сдав ЛЮБОЙ экзамен, MCSE можно получить без MCSA.

Цитата:
На каком языке все-таки экзамены

ТОЛЬКО на аглицком.

Цитата:
Или надо сдавать все подряд?  

Экзамены можно сдавать в любом порядке, в любое время, хоть через день, хоть через год.

Всего записей: 628 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 12:00 02-03-2006
help777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Elaniel

Цитата:
Экзамены можно сдавать в любом порядке, в любое время, хоть через день, хоть через год.

угу, главное только чтобы денег через год на седьмой экзамен хватило и сама сдача экзамена осталась актуальной

----------
Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 14:34 02-03-2006
Asggasg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решив разобраться в этих схемах ответ нашелся как всегда просто, скажем для w2003
вот так hххp://www.microsoft.com/learning/mcp/mcsa/windows2003/ получается mcsa, а вот так hxxp://www.microsoft.com/learning/mcp/mcse/windows2003/ - mcse.
 
Осталось вопрос стоимости обсудить... В екатеринбурге скажем можно за  
Стоимость участия для юр. лиц: 1 356,25$
Стоимость участия для физ. лиц: 1 240,00$
Продолжительность в днях: 17
 
Прослушать следующую группу курсов для mcsa:
 
#MS-2273 Управление и поддержка среды Microsoft Windows Server 2003
#MS-2285 Установка, настройка и администрирование Microsoft Windows XP Professional
#MS-2276 Внедрение сетевой инфраструктуры Microsoft Windows Server 2003: Сетевые узлы.
#MS-2277 Внедрение, управление и сопровождение сетевой инфраструктуры Microsoft Windows Server 2003: Сетевые службы.
#MS-2159 Установка и управление Microsoft Internet Security and Acceleration Server 2000
 
 
А вот сколько стоит сдача экзамена, и какой проходной балл - не знаю пока...

Всего записей: 40 | Зарегистр. 27-04-2004 | Отправлено: 07:42 03-03-2006
Elaniel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сколько стоит сдача экзамена

Примерно везде должна стоить около 50$, но если у центра нет лицензии на тестирование, то 50$+НДС.

Цитата:
какой проходной балл  

На каждом экзамене по-разному. Вообще, надо ответить правильно где-то на 70% вопросов.

Всего записей: 628 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 10:09 03-03-2006
K_Kot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Экзамен каждый стоит порядка 60$ (всмысле попытка сдать экзамен)

Всего записей: 101 | Зарегистр. 24-06-2003 | Отправлено: 10:14 03-03-2006
Alan Mon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще-то здесь уже есть большой топик на эту тему:
Сертификация сисадминов

----------
Ребята, давайте жить дружно. Кот Леопольд

Всего записей: 1116 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 12:38 03-03-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alan Mon

Цитата:
Вообще-то здесь уже есть большой топик на эту тему:  

Есть, но хотелось бы сделать отдельную тему по Microsoft'у – полезнее и релевантнее чем All-in-One будет.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:23 05-03-2006
ITeXPert



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx, Alan Mon
 
Именно по-этому я и создал эту тему
Я понимаю что серитфицирование в CISCO это рулез, но не все такие знатоки как хотелось бы, и по-этому сначала имеет смысл получить MCSE, а потом рости дальше


----------
DevOps and Investing blog

Всего записей: 476 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 10:32 06-03-2006
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Elaniel

Цитата:
ТОЛЬКО на аглицком

не только. можно выбрать немецкий или японский.
Keugh

Цитата:
На каком языке все-таки экзамены, можно ли сдавать экзамены на какой-либо сертификат, постепенно?  

Если ты не сдавал, зачем рассказываешь про  

Цитата:
МЦП по ВинХп получить может вообще почти любой=)  

Экзамен по ХР действительно не сложный, по сравнению с остальными, но идти туда, как некоторые "да че там такова, я с ХР 3 года на работе каждый день...", я не советую. потом придется жалеть впустую потраченные деньги.
Elaniel

Цитата:
Вообще, надо ответить правильно где-то на 70% вопросов.


Цитата:
Проходной бал любого реального экзамена равен 700.  
Однако это не означает 70%. В 70-271, например, меньше 1600 набрать нельзя (даже, ответив неверно на все вопросы) - сложность экзамена зависит от нижней планки. В дизайн серии она нулевая, в простых экзаменах около 1000. В экзамене 70-300 и 70-301 неверный ответ дает отрицательный балл, а неполный - ноль. В остальных - неверный - ноль, неполный - половину веса правильного ответа.  
 
(с) kibkalo
 
 
Добавлено:
Asggasg

Цитата:
#MS-2273 Управление и поддержка среды Microsoft Windows Server 2003  
#MS-2285 Установка, настройка и администрирование Microsoft Windows XP Professional  
#MS-2276 Внедрение сетевой инфраструктуры Microsoft Windows Server 2003: Сетевые узлы.  
#MS-2277 Внедрение, управление и сопровождение сетевой инфраструктуры Microsoft Windows Server 2003: Сетевые службы.  
#MS-2159 Установка и управление Microsoft Internet Security and Acceleration Server 2000  


Цитата:
Продолжительность в днях: 17  

 
Не стоит записываться на все курсы и слушать их подряд. Если уже сейчас ты не готов процентов на 70 к экзаменам по этим курсам (из приведенных тобой это 70-290, 70-291, 70-270 и ISA, насколько я вижу), то прослушивание такого объема информации сразу вряд ли чем то поможет. Ты просто не усвоишь такого объема за короткий срок.
На мой взгляд готовиться нужно планомерно, по одному экзамену. И разбирать все темы экзамена пока не поймешь.
 
Добавлено:
ITeXPert

Цитата:
подготовка, симуляторы, реальные впечатления от проходивших

1. Подготовка. Я думаю, начинать нужно с книжки по данному экзамену. Читать книгу лучше сразу на английском, сдавать все рано на нем (вариант с японским я не рассматриваю ). Для понимания темы лучше брать книги издательства syngress, они полнее и подробнее. Но сингресс иногда "расходится во мнениях" с Microsoft, а в реальном экзамене есть вопросы именно на "как это видит MS". Поэтому не лишним будет прочесть Training Kit от Microsoft.  Опыт работы с тем, по чему сдаете экзамен, необходим. Если у вас нет на работе, например RRAS - поставьте его на виртуальной машине и проделайте все описанные в книге упражнения. Без этого вы наверняка завалите как минимум симуляции.
2. Симуляторы. Я видел несколько видов: дампы (testking etc.), симуляторы как таковые (программы, эмулирующие экзамен. Есть на дисках к Training Kit от Microsoft, есть от сторонних производителей), онлайн-тесты (e-learn.ru etc.).
Личное мнение: не стоит заучивать дампы. Во-первых это не приносит знаний как таковых, во-вторых в тех же testking есть достаточное количество неверных ответов. Дамп поможет понять какие вопросы будут на экзамене. Попытайтесь по-честному, не подглядывая в ответы, прорешать testking сами, посчитайте процент неверных ответов, посмотрите какие темы стоит прочитать заново, в каких вы "плаваете"...Дамп помогает ликвидировать пробелы в знаниях. И, как я уже сказал, не стоит слепо верить его ответам.  
3. Реальные впечатления... Ну какие могут быть впечатления? Сидишь, возишь мышью, ставишь галки....Думаешь...
 
PS. Те, кто собирается сдавать экзамены, связанные с рассчетами (например подсетей в 70-291). Имейте в виду, что инженерного калькулятора не дадут. Будет только обычный (+\-\*....) и бумага с ручкой. Не надейтесь на калькуляторы.

----------
http://OpsMgr.ru (более мне не принадлежит. Кому принадлежит - не знаю.)

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 07:26 08-03-2006
Elaniel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
G14

Цитата:
Цитата:Проходной бал любого реального экзамена равен 700.  
Однако это не означает 70%. В 70-271, например, меньше 1600 набрать нельзя (даже, ответив неверно на все вопросы) - сложность экзамена зависит от нижней планки. В дизайн серии она нулевая, в простых экзаменах около 1000. В экзамене 70-300 и 70-301 неверный ответ дает отрицательный балл, а неполный - ноль. В остальных - неверный - ноль, неполный - половину веса правильного ответа.  
 (с) kibkalo  

Не знаю как сейчас, но года 2 назад, когда сдавал дизайн AD, проходной балл был меньше 600.

Цитата:
Личное мнение: не стоит заучивать дампы.

Полностью согласен, но крайне рекомендую найти дамп с объяснениями к ответам, а лучше два , иногда бывает забавно и, главное, полезно, когда на один и тот же вопрос разные дампы дают противоположные ответы и логичные объяснения к ним

Всего записей: 628 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 09:17 09-03-2006
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Elaniel

Цитата:
разные дампы дают противоположные ответы и логичные объяснения к ним

Плюс к этому дампы часто грешат неверно сформулироваными вопросами. Насколько я понимаю, создатели дампа при сдаче экзамена пытаются запомнить вопрос, а потом записать. И иногда у них получается "глухой телефон". Так что это еще раз говорит вам: "осторожно с дампами! бездумное заучивание может привести к плачевным результатам."


----------
http://OpsMgr.ru (более мне не принадлежит. Кому принадлежит - не знаю.)

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 09:49 09-03-2006
ITeXPert



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
G14
Дабы сдать экзамен я сделал следующее - купил русский Training Kit по экзамену, прочел его полностью. Потом почитал TestKing, потом на симуляторе с тесткингом попрактиковался, плюс прошел курсы по программе Microsoft IT Academy program - тот же материал что и в CTEC но бумагу попроще дадют, зато вычитывают за месяц-два
Собственно, я прослушал следующие курсы 2274, 2275, 2276, 2277 - они охватывают 290 и 291 экзамены. С виртуальными машинами дружу уже полтора года, с тех пор, как плотно взялся за Active Directory. Книги брал те что были, 290, 291, 292 и 270 экзамены
Надеюсь этого хватит чтобы сдать... по TestKing и симуляторам набираю 80-90%, этого хватит? Т.к. в симуляторе который шел с книгой, при наборе менее 87% - FAIL. Вот и думаю, готов я или нет...

----------
DevOps and Investing blog

Всего записей: 476 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 18:27 10-03-2006
Elaniel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ITeXPert

Цитата:
набираю 80-90%, этого хватит?

Это ты с первого захода набираешь? Если да, то хватит.

Всего записей: 628 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 09:03 13-03-2006
ITeXPert



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Elaniel
Непонятная картина получается, во всех тестах, кроме, того что шел с Training Kit'ом набираю 80-90%, а в том 50-70... вот и сомневаюсь че делать то... сам тест от MesureUp. Ради интереса зашел на их сайт прошел демо тест из 7 вопросов из которых на 6 ответил правильно... По поводу с первого захода, первый заход был давно и тогда было балло в 40... теперь все чаще ближе к 70 именно в ЭТОМ тесте, в остальных, типа Test King стабильно выше 90

----------
DevOps and Investing blog

Всего записей: 476 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 19:23 14-03-2006
69RU_UNHOLY

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
All
Вопрос.
Что проще сдавать сначала 70-270 по клиентской ОС или сразу браться за 70-290?
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 12:04 15-03-2006 | Исправлено: 69RU_UNHOLY, 12:04 15-03-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Сертификация от Microsoft


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru