Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Symantec Antivirus Corporate Edition (часть 2)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

emx (12-08-2007 14:13): слишком много букв.

Следующая часть:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=22939
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

FreemanRU



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Symantec Antivirus Corporate Edition

Norton Antivirus Corporate Edition

 

 
 
Q:Где скачать последнюю/восьмую/девятую/русскую версию или русскую документацию?
A:Как всегдa - в Варезнике
 
Основные вопросы данного топика:
 
Q:Машины отключенные от сети некоторое время исчезают из консоли. Чем/как лечить?
Q:Каким образом клиентов одного сервера переключить на другой?
Q:Сервер не обновляет клиентов после ручного обновления его баз в Intelligent Updater
Q:Сервер обновляет базы раз в неделю, а с сайта можно скачать новые ежедневно. Как заставить обновляться?
Q:Как сбросить забытый пароль от антивируса на клиенте?
Q:Как сбросить забытый пароль от антивируса в консоли (SSC)?
Q:После установки пишет "auto-prоtect failed to load". Что делать?
Q:Клиентская часть сообщает что "Auto-Protect is Disabled" и сервис вываливатся с кодом ошибки 14 в логах приложений
Q:Autocad 2004 не работает вместе с SAV 9.0 CE на Win98SE
Q:На офсайте выложили апдейт с 9.0.1.1000 до 9.0.1.1100 (или другой MSP файл). Что с ним делать?
Q:Как запланировать сканирование самого сервера?
Q:Мне нужен антивирус под 64-битную Windows XP (2003)
Q:Где посмотреть список изменений (changelog или What's new) и заодно узнать, какая же версия - последняя?
Q:Как подцепить на сервер клиента, если до этого он был установлен как неуправляемая станция?
Q:Как в 10-ой версии антивируса включить поддержку ранних (8.х, 9.х) версий?
 
 
Каталог KB для SAV 10
Если есть вопрос/проблема - загляните для начала туда. Есть поиск.
Каталог KB (базы знаний)
 
Q:Каков алгоритм перехода на 10-ю версию?
Q:Как вручную удалить SAV?

Q:
Что делать с Radmin?

Q:Где взять последний патч для 10й версии?
 
 
 
Последняя версия:
Symantec Antivirus 10
Distributive - 10.1.4.4000
Maintenance Patch 1 - 10.1.4.4010 (Win32)
SSC (Console) - 10.1.0.394
--------
LiveUpdate - 3.0.0.171
 

 
 

FAQ подготовлен kibkalo.
Если вам есть, что добавить - редактируйте первый пост.

Всего записей: 3795 | Зарегистр. 16-07-2004 | Отправлено: 19:46 25-04-2006 | Исправлено: Arakcheev, 21:02 26-03-2007
mkolesov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fedmun
Поддерживаю.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 08-09-2006 | Отправлено: 20:05 01-12-2006 | Исправлено: mkolesov, 20:07 01-12-2006
AndrewASB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mkolesov
Насчет журнала есть такое. Только я его просто файлом беру тестовым, а см. у себя на компе тем-же клиентом. Неудобно, однако. А смотреть на сервере.....уууууууууууу
 
У самого меня фантомных групп не было как-то. Но вообще есть такое. Однако, сильно много телодвижений, чтоб удалить....
 
...недостатков - море.
 
Однако, в эксплуатации дешевле. Хотя за "дешево" другим платишь.....
 
Потому и см. как, что у других вендоров. КАВ не рассматриваю, но не параметрам рулёжки. Свои заморочки есть. Хотя бы и потому, что с терминальными серваками он отвратен. И серваки новелл 4.х тормозит сильнее и много чего другого.  
 

Цитата:
вот у тебя 500 машин в группе, как ты переходишь на нужную тебе машину?

В серверной группе у меня порядка 1100 компов. Вернее, сейчас, на 2-х с балансировкой. Но как то проблем найти нету. Или отсортируй или используй локальный поиск. А на филиалах в др. городах если см. так там их просто меньше.
 
Но о том, что заморочек и кривизны есть у SAV - спорить не буду. Что есть, то есть.  
 
Вот, пока, интригует меня макака. Даже при том, что тысячи компов, если что, переводить придется.
 
Добавлено:
fedmun
Выложу обязательно после выходных. Не хотел бы - молчал бы в тряпочку.  
Я просто помню и знаю как что добывать из знаний нужно. Иногда на ерунду, которую  просто знать нужно столько времени тратишь.......
 
 
Я вообще то не фанат SAV. Просто, когда нас жареный вирус клюнул, он у меня и был развернут. Ну а дальше - понятно.
 
Залить сегодня, что обещал, не смогу - браузером тяну Symantec IM Manager (радость безопов). Еще долго.

----------
- Вы счастливы?
- А что делать?...

Всего записей: 737 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 20:13 01-12-2006 | Исправлено: AndrewASB, 20:24 01-12-2006
mkolesov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndrewASB

Цитата:
Насчет журнала есть такое.  

Там дохрена таких косяков. Я поначалу было стал их в файлик собирать, чтобы в симантек послать, потом плюнул - не до кастомеров им, они фантомные группы фиксят от версии к версии. Я так понимаю, что они не разбираются в причинах - затыкают дыры, а когда они вылазят снова - затыкают снова. Неприятно.
 
Я говорю, после касперской консоли, на симантековскую смотришь как на недоразумение.
 

Цитата:
Но как то проблем найти нету

Знаешь, для меня, симантек - аналог одинэски. Первое, что многие пытаются делать в одинэсе, это отсортировать по столбцу, счелкнув по заголовку. Получают болт. Тут та же история. Заходишь в каспер, набираешь первые буквы компа - вуаля. В симантеке болт. Проблемы с компом? Контекстное меню - подключиться к рабочему столу... и таких плюшек - море. Работать приятно. Дохрена мелочей разных, хоть тот же хелп взять. У симантека русский хелп - я плакалъ. Прилепили хрен знает от какой версии и не чешутся. Или локализаторы мышей не ловят. Я уж не помню, в каком месте, но пришлось поставить английскую версию, чтобы понять - чего они такого подразумевали при переводе.
 
Кстати, файлик мой проскань - есть подозрение, что товарищ нагнал. Я проверил сто файлов из пака - по процентам не получается.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 08-09-2006 | Отправлено: 20:58 01-12-2006
alx19



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
globus_ussr
AlexSystem
 

Цитата:
подскажите как отправлять вири в симантек ?

 
https://submit.symantec.com/retail/
 
AndrewASB
 

Цитата:
Вон макаки говорят, мол ихний EPO - мультивендорный и симантеком могет рулить.

 
McAfee EPO рулить SAV 10.x не умеет. Symantec сам с трудом его рулит
Но SAV 9.x (про 7.x/8.x не знаю) - умеет.
 

Цитата:
Ну, я вообще не знаю, как и что у вас там настроено в SAV и как вы его юзаете.  

Сверхдолгая  (например 60 секунд на файл) обработка каждого зараженного файла не в режиме защиты от сбоев наблюдается у SAV 10.x.  
У SAV 9.x и других вендров - намного быстрее.
 

Цитата:
Файло на какой сайт залить?

 
На rapidshare, но это не всех устроит. Зато потом можно будет перезалить.
 

Цитата:
Вот, пока, интригует меня макака. Даже при том, что тысячи компов, если что, переводить придется.  

 
В отчете за август 2006 года мировое агенство Gartner в обзоре ведущих корпоративных антивирусов присудило первое место Mcafee.
У McAfee VSE8 - лучшая консоль управления среди всех. EPO. Кстати например 8000 хостов в одной консоли.
VSE8 работает под 2k/xp/2k3 (как и SAV 10.x) То есть если на компьютере (даже P1/2 с достаточным кол-вом памяти) будет работать 2k, то значит и McAfee VSE8 там работает без глюков. В то же время тот же SAV 10.1.5.5001  явно глючит на старых машинах (полностью удовлетворяющих его системным требованиям). Как например - не стартует частенько RtvScan при загрузке ОС, а при завершении работы ОС, SAV сообщает о зависании собственных сервисов...
Последний McAfee VirusScan 8i Enterprise + patch 14 + AntiSpyware Module 8.0 + Engine 5100 доделывают уже 2 года.
Приемлемо (IMHO незначительно) нагружает даже очень старые компьютеры на которых достаточно памяти.
На днях вышел VSE 8.5 + AntiSpyware Module 8.5.
 
А вообще складывается впечатление что когда выходит новая линейка SAV, глюков с централизованным управлением слишком много. Обновления очень часты и в большинстве случаев перед их установкой требуют полной геморойной деинсталяции текущей установки (особенно когда компов сотни и более). Многие глюки (как и тормоза) ближе к последнему релизу линейки исправляются, но все равно в последнем релизе 10.0 линейки 10.0.2.2021 их хватает, а больше уже 10.0 линейку править вряд ли будут. С другой стороны, у каждого антивирусного вендора, скелеты в шкафу. Слишком сложны их продукты.
 
 
mkolesov
 

Цитата:
Кстати, о девочках, какого ху... чего он там делает столько времени?!  

 
Я истратил очень много времени чтобы это узнать. Даже думал что у меня просто SAV 10 глючит (в смысле что настраивать не умею).  
Только один администратор сказал мне, что когда SAV 10/10.1 находит вирус - тщательно ищет все следы вредоносной деятельности вируса, а не просто удаляет/лечит зараженный файл (сканирует реестр, все возможные точки входа и т.д.)
А это например 30 секунд 100% загрузки CPU современного ПК на обработку каждого обнаруженного зараженного файла.
 
Человек, который занимается его продажей (директор по продажам продуктов Symantec и TrendMicro самой крупной в России фирмы), который вроде как многое знает по поддержке, говорит что по его мнению тот же TrendMicro OfficeScan 7.X, делая проверку зараженного файла очень быстро, также удаляют следы вредоносной деятельности вирусов из системы.
 
Напрашивается вывод, что Symantec просто пудрит пользователям SAV мозги. Чтобы они думали, что несмотря на не достаточно качественную работу, SAV лучше всех удаляет следы вредоносной активности вируса в системе, раз так долго это делает.
 
А вообще по идее тщательное удаление следов деятельности вируса из системы должно требовать много времени если делать это как следует и возможно что SAV 10.х это в какой-то степени делает на самом деле, а остальные антивирусные вендоры возможно только лишь говорят о том что они это делают.
 
На Западе, SAV - самый продаваемый корпоративный антивирус. А там никогда не бросают деньги на ветер.
То есть SAV 10.x возможно, что для Запада самый добротный (самый неочковтирательный) антивирус из всех. Но даже его лучше усиливать антивирусом на интернет и почтовом шлюзе - а если это сделать отечественным антивирусом - то и в России он может придтись по сердцу (если не заставлять SAV 10.x пытаться защищать устаревшие компьютеры - которых в западных фирмах, у которых есть деньги на SAV 10.х скорее всего просто не используют, а если и используют, то ставят SAV 8.x/9.x).
 

Цитата:
мое руководство сидело на наве

 
Мне тоже не нравится NAV. Но все же интересно узнать на сколько новая версия NAV у них стояла (например с сентября 2002 года новой версией считался NAV2003), на сколько часто они обновляли базы (все ли было в порядке с лицензией - может лицензия кончилась и базы перестали обновляться) и на сколько часто сами нажимали на кнопку Liveupdate с целью обновить программники NAV. И наконец, проводили ли они систематическую полную проверку системы на вирусы? (Symantec для вирусов стартующих из России выпускает сигнатуры только когда они доходят до станций их отлова на Западе)
 

Цитата:
мимо симантека fojob.narod.ru/pack2.rar , 123.

 
Проверил 2 декомпрессированных файла с помощью SAV 10.1.5.5001 базы 01.12.06
Ничего не видит.
Зашел на сайт
www.virustotal.com
Отправил им через правое верхнее окно.
Многие, в том числе McAfee - считают, что файл заражен.
 
Было бы очень интересно знать каково происхождение вируса. Если российское - так Symantec уже говорила, что болт забила на Россию. То есть надо ставить KAV на почтовик и на http unix шлюз по хорошему, если пользоваться SAV в России для компьютеров имеющих полный доступ в инет.
 

Цитата:
alx19  
 
Цитата:при  завершении работы Windows 2000/XP, иногда появляется сообщение о том, что    
модуль RtvScan.exe завершился с ошибкой.  
 
Да, есть такая беда. Руки не дошли заняться. В чем дело - не знаю. А теперь уже и не интересно.  

 
+ к этому на части машин (даже самых опять же современных) с SAV 10.1.5.5001 иногда при завершении работы ОС появляется сообщение - Missing Virus Definitions - в качестве ошибки.
 
alarun
Kanev75
knackita
 

Цитата:
Есть проблема...

 
Ответ можно попробовать поискать здесь:
 
http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-security.nsf/97ea10cbb1d58e658825712600424e15?Open&prod=Symantec%20AntiVirus%20Corporate%20Edition&pcode=sav_ce&ver=10.1&miniver=sav_ce_10.1&dtype=corp&tpre=&tdir=&src=ent
 
 
Запароленный rar с зараженными com и exe файлами com_exe.rar
Пароль: 1
выслал на
sav10_mail@mail.ru
 
Пароль на ящик - sav10.
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 1299 | Зарегистр. 18-08-2006 | Отправлено: 23:53 01-12-2006 | Исправлено: alx19, 23:15 06-12-2006
knackita

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нашёл интересную фитчу в базе знаний.
можно вот таким ключом создать лог инсталяции:
 
msiexec /i "<CD drive>\ROLLOUT\AVSERVER\SERVER\WINNT\Symantec AntiVirus.msi" /l*v! C:\log.txt
 
 
А как создать лог деинстала (msiexec /uninstall)? А то он у меня при удалении останавливается на ~70% сбора сведений.
 
AndrewASB
Сетка сейчас полностью под симантеком, сервер работает только на одном сервере, и вся заморочка у меня как раз и началась при попытке создания вторичного сервера и в итоге перемещения туда пользователей, чтобы реинсталлировать текущий сервак, полностью.
 
НАсчт материалов - было бы супер. Ждём.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 10:48 02-12-2006
weerkostya



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
knackita у меня анинстал останавливался когда не было доступа до моего профиля и профиля all users (appdata, мои документы)

Всего записей: 406 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 12:22 02-12-2006
AndrewASB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alx19
Признаюсь честно. Не было у меня каких то особых глюков с SAVю И с сортировкой все нормал. И с вторым сервером. Правда, я левыми версиями не пользовался. А может, просто потому, что так бывает. Вот пошло все сразу и все на том - темная электрическая сила.
А вообще, как я понимаю, симантеки слишком много хотели сразу в SAV закинуть и рулеж, типа на SESA. Только это все у них как то через ж........алко не получилось.
 
Рулить же с 1 консоли много компов и в SAV не вопрос - у меня сейчас около 16 000 компов. Ну, порты, понятно, надо было подстроить. С другой стороны, я все же решил не заморачиваться на такое к-во. В конце концов, облконторы обучены на курсах. Вот пусть и рулят своими конторами.
 
Насчет мультивендорного решения от макак, мне манагер из макака.ру говорил:
"По идее McAfee, мультивендорным «рулением» занимается McAfee Policy Enforcer. Последняя версия - 2.0 Но рулить можно только при соответствующем построении сети (Cisco NAC или другие управляемые маршрутиризаторы, поддерживающие этот протокол). Развернуть это для тестирования – задача сама по себе Большая!"
Не понял.... Мне и в SAV порты пришлось открывать.... Что ж тут супер сложного такого. Ну время нужно....да....и что? Policy Enforcer - это наверное от ePo?
У меня, вообще, стандарт - SAV 9.0.5 - так, что все нормал.
 
Сегодня посм куда заливать. Если на рапидшару - на 2 части нужно бить. Мне тогда 2 дня лить туда. Может на какой filefactory...
Ну а завтра вечером уж - залью наших маленьких друзей.
 
А вот консоль КАВ все же хуже .... Конечно, далеко не др.веб, но.....


----------
- Вы счастливы?
- А что делать?...

Всего записей: 737 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 10:00 04-12-2006
alx19



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndrewASB
 
Интересно, а с учетом того что версии Engine у SAV 9.0.5.1100 и SAV 10.1.5.5001
одни и те же, можно ли быть уверенным в том, что качество ловли обычных вирусов
(а не spyware, adware,...) у них одно и то же ?

Всего записей: 1299 | Зарегистр. 18-08-2006 | Отправлено: 10:56 04-12-2006
AndrewASB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alx19
 
Никаких траблов пока не замечено - все работает стабильно.
 


----------
- Вы счастливы?
- А что делать?...

Всего записей: 737 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 10:59 04-12-2006
AlexSystem

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Добавлено:  
AlexSystem  
если стоит карантинный сервер с режимом отправки вирей по почте в SARC - не вопрос.

Нету никакого карантинного сервер. Есть Неуправляемый клиент.
Есть ТАНЦУЮ.EXE, который ни SAV ни NOD с последними базами не ловят.
Вот и хочу его в SAV поддержку отправить.
Как?

Всего записей: 483 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 11:37 04-12-2006
AndrewASB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexSystem
Скинь мне на мыло (архив в пароле), что у меня в профиле. У меня карантинный сервер есть - отправлю.

----------
- Вы счастливы?
- А что делать?...

Всего записей: 737 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 11:42 04-12-2006
AndrewASB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Файл с вирем отправил симантекам.
 
Добавлено:
Это, типа, троян.даунлоадер, но не факт, что живой.

----------
- Вы счастливы?
- А что делать?...

Всего записей: 737 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 13:43 04-12-2006
RamCram



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте. Стоит SAV 10.0.0.359. Решились обновить до более поздней версии. У меня есть диск с 10.1.5.5000, тут же в шапке указан последний релиз 10.1.4.4000. Это что, не обновили шапку, или есть какие-то подводные камни ? И, есть ли смысл накатывать 10.1.5.5000. Давно уже за этим не следил, немного от жизни отстал.

Всего записей: 172 | Зарегистр. 22-06-2005 | Отправлено: 13:45 04-12-2006
AndrewASB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tracking от симантеков получен. Завтра посмотрим, что там и как.
 
Добавлено:
RamCram
Вообще то лучшее - враг хорошего. Если пока устраивает - не обновляй.

----------
- Вы счастливы?
- А что делать?...

Всего записей: 737 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 13:47 04-12-2006
RamCram



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SAV 10.0.0.359 не очень устраивает. И в старой конторе когда работал периодически вылетала SSC, приходилось переустанавливать. Мне интересно, 10.1.5.5000 это полноценный продукт ? С ним есть какие-нить траблы ?

Всего записей: 172 | Зарегистр. 22-06-2005 | Отправлено: 13:52 04-12-2006
AndrewASB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я 10.1 юзал только тестово - у меня компы не позволяют его юзать - много w98. Думаю нужно поставить и посмотреть. В целом 10.1 лучше 10.0.

----------
- Вы счастливы?
- А что делать?...

Всего записей: 737 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 14:07 04-12-2006
PetSerVas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Специалисты антивирусной компании Symantec обнаружили в Сети новый вирус - Spybot.ACYR. Червь использует уязвимость в антивирусном ПО Symantec Client Security и Symantec AntiVirus, исправленную еще 25 мая текущего года. Таким образом, вирус представляет опасность для пользователей, вовремя не установивших обновления для упомянутых пакетов и не загрузивших исправления для нескольких уязвимостей в ОС Windows, самая "свежая" из которых была устранена в августовском пакете обновлений.
Compulenta.ru 04.12.2006

Всего записей: 577 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 14:56 04-12-2006
AndrewASB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Понятно.  
У меня WSUS и патчи стоят.

----------
- Вы счастливы?
- А что делать?...

Всего записей: 737 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 18:37 04-12-2006
Erazer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
никто не в курсе куда можно отправить вирус не обнаруживаемый symantec , дабы его добывили в базу?
PS хреново конечно что не могу удалить собственное сообщение за ненадобностью

Всего записей: 1729 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 18:57 04-12-2006 | Исправлено: Erazer, 19:00 04-12-2006
AndrewASB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Учебные материалы по Симантек: http://www.filefactory.com/file/f89dcd/
 
Всего суть более 50 метров. Материалы по SESA я выкинул. Все равно ни у кого этой дуры нет и не нужна, а весит без архива 18 метров.

----------
- Вы счастливы?
- А что делать?...

Всего записей: 737 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 19:14 04-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Symantec Antivirus Corporate Edition (часть 2)
emx (12-08-2007 14:13): слишком много букв.

Следующая часть:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=22939


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru