Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Беспроводная сеть компьютер-компьютер

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

winter1971

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
Буду еще пробовать.

Всего записей: 328 | Зарегистр. 19-12-2004 | Отправлено: 19:41 14-03-2011
kbt3

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! У меня проблема с подключением к интернету
Объясню ситуацию:
Есть два ноута Sony Vaio TZ 2 с установленной Windows Vista Bussiness и Sony Vaio FS 415 mr c Windows XP Home Edition.
Тот который с вистой подключен к устройству провайдера (который находится на чердаке дома) напрямую кабелем, а тот который с XP соеденен с ноутом с вистой по беспроводной сети комп-комп. Раньше была проблема у ноута с вистой время от времени отключалась беспроводная сетевая карта, и чтоб ее включить нужно было перезагрузить комп, и теперь эта проблема появляется все реже. Но появилась другая на компе с XP-шкой время от времени (когда через 1 минуту, когда 5, а иногда и час) отключается интернет и чтобы продолжить серфить в инете нужно беспроводной сетевой карте  в IP-шнике поменять последние цыфры к примеру у меня стоит 192.168.0.2 и меняю "2-шку" на другую цифру когда на одну больше, когда на 5-10 и т.д. и т.п.
 
Подскажите пожалуйста можно ли это как нибудь исправить кроме покупки роутера, его я и так хочу купить чтоб подключить третий комп без WI-FI.
 
Заранее благодарю!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 05-12-2009 | Отправлено: 18:05 25-09-2012
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kbt3
Цитата:
его я и так хочу купить
Вот и покупай, и не морочь голову себе и людям. Думаю, это решит все твои проблемы. Только бери нормальный (Zyxel, Linksys, а не D-Link, TP-Link).


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 20:13 25-09-2012
404NF

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подыму тему. Проблема аналогична обсуждавшимся выше, но предложенные решения не помогли.
Имеется компьютер Windows 7 с встроенным беспроводным адаптером и нотубук Windows XP. Компьютер подключен к интернету через ppoe. Ноутбук видит сеть, подключается к ней, но обмениваться фалами не выходит, интернет получить тоже. Первый компьютер имеет адрес 192.168.0.1 второй 192.168.0.2 Маска подсети у обоих 255.255.255.0 Первый указан у второго основным шлюзом. Название сети одинаковое. В сетевом окружении каждый из компьютеров видит только себя, пинг от одного к другому тоже не проходит. Пробовал отключать брандмауэр и антивирус.
UPD: только что подключил компьютер и ноутбук кабелем - сразу встретились как родные. Все бы хорошо, но хотелось бы еще и интернет иметь
UPD2: нашел на форумах совет попробовать создать незащищенную сеть. Создал, подключился - доступ к сетевым файлам сразу открылся. Интернета, правда, как не было, так и нет и вообще скорость плохущая, полмегабайта в секунду. Но главное не это, а то, что я не хочу пользоваться незащищенной сетью. Может кто объяснит, почему при защищенном соединении появляются траблы, которых нет при беспарольном соединении?

Всего записей: 250 | Зарегистр. 21-09-2013 | Отправлено: 22:07 13-03-2017 | Исправлено: 404NF, 00:03 14-03-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Беспроводная сеть компьютер-компьютер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru