Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Ошибка 1C:V7 starter program (multi-user)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sacronocturn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
При подключении к базе более трех человек выдает ошибку.:\ "1C:V7 starter program (multi-user)"
Бухгалтерия 7.7 025 сетевая версия. Базы расположены на MS 2003 server, клиенты на XP sp1 (кажется, фирма не моя). На всех клиентах установлена Sable.  
 
У себя на работе имею точно такой же расклад. Базы на MS 2003 server, клиенты на XP sp 1-2  с установленной Sable. В базу хоть семером заходи, никогда таких проблем не было.
 
Помогите советом, если кто сталкивался с такой проблемой. Заранее премного благодарен.    

Всего записей: 71 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 13:26 24-07-2006
tippmann



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для начала рекомендую поставить "1С Предприятие 7.7.025 Unisetup(5.6 mb) - (лок,сет,SQL) для (бух,торг,зарп)" и избавиться от сабли.
Базы в dbf или SQL?

Всего записей: 566 | Зарегистр. 16-04-2003 | Отправлено: 14:59 24-07-2006
Sacronocturn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для начала рекомендую поставить "1С Предприятие 7.7.025 Unisetup(5.6 mb) - (лок,сет,SQL) для (бух,торг,зарп)" и избавиться от сабли.  

Избавиться от сабли никак нельзя - религия не позволяет.
1c Предприятие (сетевая версия) 7.70.025 , Базы на dbf.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 15:54 24-07-2006
tippmann



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А это вот в первом посте весь текст выдаваемой ошибки или еще чего пишет?
Как вариант - посмотреть в свойствах шареной папки с базой скольким юзерам одновременно в нее можно.
И странная религия у вас - без сабли никуда... Ведь лучче же будет без нее (по ляжке хоть бить перестанет)

Всего записей: 566 | Зарегистр. 16-04-2003 | Отправлено: 16:31 24-07-2006
Sacronocturn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скорее всего, не только это, но в данный момент не имею возможности узнать, что именно.
Ляжке то оно может и легче станет, а вот 1с без нее работать совсем не хочет. Только такой (жесткий) подход и понимает.  

Всего записей: 71 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 17:52 24-07-2006
LexusG

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sacronocturn
 
Ты сначал прочти внимательно, что тебе советуют

Цитата:
1С Предприятие 7.7.025 Unisetup(5.6 mb) - (лок,сет,SQL) для (бух,торг,зарп)

 
Данная установка отучила 1С от Хаспа напроч и, действительно, надобность в Сабле пропала.

Всего записей: 448 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 18:01 24-07-2006
dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
уважаемые участники! Обращаю ваше внимание на то, что данный топик находится в тематическом разделе «В помощь системному администратору». А это значит, что обсуждение разного рода обхода защиты и нелецензионного использования программ здесь является оффтопиком. Отход от темы запрещён пунктом 2.1. главы VIII Соглашения по использованию. А это значит, что здесь вы можете обсуждать проблемы, которые возникают у вас в ходе настройки и использования ПО. Но если выяснится, что причина проблем заключается в некорректном внесении изменений в код программы, то для поиска более адекватного способа изменения программы вам предлагается обратиться в форум «Варезник». Надеюсь на ваше понимание.

Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:13 24-07-2006
tippmann



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ляжке то оно может и легче станет, а вот 1с без нее работать совсем не хочет. Только такой (жесткий) подход и понимает.  

Собственно в "1С Предприятие 7.7.025 Unisetup" напроч отключены все функции проверки на наличие HASP. Соответственно и никакой настройки не надо, и сабля нафиг не нужна. Куда уж еще жестче подход...  
Видимо вы даже не знаете что это за дистрибутив, а уже выводы делаете... Я ведь зря рекомендовать не буду




нарушение пункта 2.1. главы VIII Соглашения по использованию — отход от темы (оффтопик)
dg

Всего записей: 566 | Зарегистр. 16-04-2003 | Отправлено: 19:00 24-07-2006 | Исправлено: dg, 19:06 24-07-2006
Sacronocturn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема решилась без моего участия, видимо что-то было в 2003 серваке.
Всех благодарю за желание помочь anyкейщику.
 
LexusG  
Читал внимательно, но в ввиду своей не компетентности про это дистрибутив не слышал.  
 
 
tippmann
Вы абсолютно правы, уважаемый Tippmann - не знаю.  
В таком случае, вы не подскажите где можно раздобыть этот дистрибутив, можно в приват.  (Лучше в приват, дабы не нарушать правил форума.)

Всего записей: 71 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 00:15 25-07-2006
ruboardwizard

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sacronocturn
Как решил проблему?  У меня такая же ошибка вылазит
и скорее всего из-за нее перегружается сервер 2003 р2, 3 бухгалтера сидят под терминалом в 4х базах.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 12:58 27-04-2007
AlexSystem

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sacronocturn
Далеко ходить не нужно ФСЕ ТУТ!
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=34689&start=1560#lt
 
tippmann
 
У меня эта ошибка выскакивает 1 раз в недели. unisetup 027. Терминальный сервер 18 человек народу. Никаких деструктивных последствий от ошибки не  наблюдаю. Просто выскакивает сообщение на экран и пишется в логи.  
От пользователей жалоб не поступало.
Единственный раз видел  в диспетчере задач в процессах, что процесс 1С77.exe был запущен с правами SYSTEM.  Но сразу разобраться было некогда. А больше не повторялось.

Всего записей: 483 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 08:33 28-04-2007
sarti



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"1C:V7 starter program (multi-user)" обнаружена ошибка...
7.7.027 + SQL2005SP2
 
 
Откопал старую базу (понадобился вот бухам моим антиквариат, чтоб их), но подключить не могу - получаю отлуп.  
 
Сделал выгрузку/загрузку в новую базу - не помогло.
Отключил HT в BIOS - не помогло.
Поставил на полное тестирование и исправление - не помогло.
 
Перенос базы в другой каталог/диск, запуск в режимах совместимости, смена операционных систем, наличие/отсутствие кириллических символов в пути, проверка диска, права доступа, убийство каталога "SYSLOG" в целом и "1cv7.mlg" в частности, смена режимов работы (sql <> dbf), переустановка платформы 1С 7.7 - всё это даже не обсуждается, ибо не помогает.
 
 
 
 
Коллеги, я реально в заднице, т.к. даже откат на предыдущие платформы роли не играет. Перенос базы на допотопный PIII, где функции HT нет и быть не может - тоже не проканал. Как быть?
 
Тестирование БД, кстати, проходит на ура - проверка говорит, что всё ок.
 
 
 
Краем уха слышал про какой-то патч от MS для XP. Дескать, он решает подобные проблемы. Что это за патч такой волшебный, и почему его нет в XPSP3?

----------

Всего записей: 1972 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 21:56 22-05-2008
morozic



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sarti
А есть другие базы на SQL 2005 и ВанСи 7,7? рабочие я имею ввиду? на той же машине.
Т.е. я так понимаю база даже в дбф режиме не работает? И ошибка вылетает на любом режиме показанная в заголовке топика?

Всего записей: 200 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 06:23 23-05-2008
se111



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sarti
а что имеем по этому поводу в системном журнале приложений?

----------
создание сайтов

Всего записей: 782 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 07:10 23-05-2008
sarti



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
morozic, дело в том, что эта БД - как бы read-only. Т.е. в ней данные на начало этого века, и используется она чисто для просмотра. На этом же компе ещё куча баз, и все они работают как надо.
Дополнительных компонент нет.
Дистр платформы - рудобровский унисетап 7.70.027. Установка/удаление алладиновского ключа ничего не дала. Железо вроде в норме. Сеть ни при чём, т.к. базу грузил и в клиент-серверном виде, и в файловом (т.е. локально), - всё едино.
 
 
se111, в логах идеальная чистота и штатный порядок, хотя аудит максимальный.
 
 
all, я оптимист, но кажется я основательно встрял, впервые за много лет. Бухам бесполезно объяснять, что так звёзды на небе сложились, т.к. записки уже пошли по офису. Я бы не отчаивался, но уже даже не знаю, что ещё можно предпринять.
У кого какие мысли?
 
Добавлено:
У меня есть ещё одна, самая последняя надежда: я всё же грешу на битые CDX/DBF (БД изначально файловая), и закрываю глаза на успешную загрузку в SQL - мало ли какие чудеса бывают.
На данный момент я скопировал md'шник, создал пустой каталог в корневом, и пытаюсь сделать загрузку md'шника через конфигуратор. Но не могу - md'шник как назло под паролем. Как сломать md'шник? В андеграунде нашёл брутфорсер для файлов этого типа, но это ведь несерьёзно. Или серьёзно?

----------

Всего записей: 1972 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 14:45 23-05-2008
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[deleted]

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 19:31 23-05-2008 | Исправлено: ShriEkeR, 19:33 23-05-2008
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я так понимаю, что установка в dbf-ном варианте на другой машине с XP SP2 тоже проблему не решила? Попробуйте ранние релизы платформы (25-21-19-18...), база старая, может на новой платформе не фурычит. На битые CDX можете не грешить, можете совсем их удалить, при запуске и реиндексации они восстановятся.
Кстати, а что пишется в ошибке совсем точно? Это?
Цитата:
1C:V7 starter program (multi-user) - обнаружена ошибка.
Приложение будет закрыто. Приносим извенения за  
неудобства.
 
Если работа не была закончена, рабочие данные могут быть утеряны.
Память у компа какая? двухканальная? Попробуй заменить не на двухканальную или на другой машине.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:40 24-05-2008
HiMiC5

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1C:V7 starter program (for SQL) обнаружена ошибка
 
работаем по терминалу, вылазит такая штука.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 12:33 26-09-2008
irkwap

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1C:V7 starter program (multi-user) - обнаружена ошибка.  
Приложение будет закрыто. Приносим извинения за  
неудобства.  
 
Если работа не была закончена, рабочие данные могут быть утеряны.

 
такая же ошибка, у меня, на чем остановились то как исправить?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-04-2008 | Отправлено: 11:39 25-11-2008
MADDZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня такая ошибка возникала из-за отсутствия у пользователя прав на чтение/запись в каталог с базой (соответсвенно и на сами файлы базы тоже). решал переопределением прав пользователей на каталог (убивал все права доступа какие было и переназначал по новой).

Всего записей: 45 | Зарегистр. 10-07-2008 | Отправлено: 14:35 25-11-2008 | Исправлено: MADDZ, 14:36 25-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Ошибка 1C:V7 starter program (multi-user)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru