Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаленное администрирование Windows - софт

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

xRat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Софт для удаленного администрирования Windows

 
Собираем софт в первом посте, варез запрещен, кряки запрещены.
 
Название
Лицензия
Возможности
Обсуждаем
Ищем
Atelier Web Remote Commander (AWRC) ShareWare Подробнее
-
Варезник
DameWare NT Utilities ShareWare
-
Программы Варезник
GenControl ShareWare
-
-
-
Hidden Administrator ShareWare Подробнее Программы Варезник
HYENA ShareWare Подробнее Программы Варезник
Ideal Administration ShareWare
-
В помощь системному администратору Варезник
LanSpector FreeWare ? Подробнее Программы Варезник
LiteManager FreeWare Подробнее   ShareWare Подробнее Подробнее Программы
Net Control 2 ShareWare Регистрация для русских юзеров Обзор     Программы Варезник
NetOp Remote Control ShareWare
-
Программы Варезник
PROXY Pro ShareWare
-
-
Варезник
Remote Admin ShareWare Описание Программы Варезник
Remote Manipulator System FreeWare Подробнее   ShareWare Подробнее Подробнее Программы Варезник
RemotelyAnywhere ShareWare
-
Программы Варезник
Teledesk ShareWare Подробнее
-
Варезник

 
VNC
RealVNC, UltraVNC, TigerVNC, TightVNC
 
На Википедии EN:  http://en.wikipedia.org/wiki/VNC
На Википедии RU:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Virtual_Network_Computing
 

  • Comparison of remote desktop software

    Родственные темы
  • Программы для удаленного администрирования Unix из-под Windows
  • Карта форума "В помощь системному администратору"
  • Софт для системных администраторов

  • Всего записей: 884 | Зарегистр. 22-10-2001 | Отправлено: 19:28 19-11-2002 | Исправлено: ndch, 15:22 15-05-2021
    mat86



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mvk2006 дело в том что враппер не любят антивирусы, в частности eset nod32 считает его вирусом, про другие не знаю. А что по поводу шифрования, в rdp присутствует не знаете?  ATS2000 про тимвивер тут уже много писали, он очень ограничен, когда связываешся с одного ip с несколькими пк, он думает что это организация и начинает включать политику ограничений, в этом плане лучше тогда anydesk

    Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 19:58 27-01-2021 | Исправлено: mat86, 20:40 27-01-2021
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А штатный rdp он с шифрованием трафика?

    Да, но не с таким сильным, как можно получить от VPN. Там точно не SHA-256 и даже вроде не SHA-128, слабее, то есть такой, который норм для локалки, ну типа считается небезопасным при передаче по открытым каналам (по крайней мере в связке XP-Server2003, с которыми  работал, может на более новых виндах усилили, не в курсе)  
    ATS2000

    Цитата:
    Может быть проще TeamViewer использовать и не заморачиваться?  

    Угу...было бы, если бы он не начинал ругать через каждые 5 минут на коммерческое использование (и то - со старыми версиями, новые - ну ОООЧЕНЬ тормознутые)

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 00:59 28-01-2021
    mat86



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor me v2 то есть, если я иду к знакомым в гости и мне нужно удаленно зайти на рабочие пк, я запускаю vpn соединение с рабочим сервером, и дальше уже как в локалке работаю по RDP ?
    А vpn на каждом новом компьютере легко запускать прям с флэшки, много настроек?

    Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 09:13 28-01-2021
    Dobrezov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mat86
    Может быть, так решить проблему?...

    Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 09:23 28-01-2021 | Исправлено: Dobrezov, 10:12 28-01-2021
    mat86



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dobrezov спасибо большое, это хорошая пища для размышления. Я уже обдумывал подобные решения. Но очень люблю минимализм, то есть таскать постоянно с собой нетбук для таких целей вряд ли буду ибо не когда не знаешь когда пригодится. Тем более что есть более простые решения. Не пентагон же я охраняю, тут прям мега защищенность не нужна думаю хватит простого шифрования в самой программе. Это если б я на крутую фирму работал, с огромной зарплатой, а так...
    Думаю хватит и программы удаленного подключения, главное бесплатной, чтоб антивирусы не трогали и с шифрованием. Aspia пока подходит под это дело

    Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 11:32 28-01-2021 | Исправлено: mat86, 11:32 28-01-2021
    EugenRad

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mat86 VPN, в твоём случае, вещь полезная. Классика - поднимаешь vnp туннель до организации и уже всё администрируешь. Но у тебя, по ходу, "tplink" простецкий, сможет ли он достойно работать как vnp сервер - хз, хотя может что-то другое под эту задачу у тебя есть. И что ты постоянно повторяешь - "шифрование"? В чём суть задачи? Безопасность вещь комплексная. Aspia - тоже шифрует канал связи, но на сколько надёжно это реализовано - это нужно изучать. Я - доверился. Работает в нескольких компаниях. Но у меня и не было требований от компаний к "безопасности" (малый бизнес). Главное - бесплатно и просто. Последнее время только начали посерьёзней смотреть на информационную безопасность. И это радует, так сказать, один из плюсиков пандемии.

    Всего записей: 145 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 13:13 28-01-2021
    Engaged Clown



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати, довольно неплохая программа AllaKore Remote.
     
    Одно время пользовался, простая и быстрая.
    Может кто скомпилирует последнюю версию, или сам автор сподобится.

    ----------
    Опросы ru-board'а

    Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 01:38 29-01-2021
    zoner

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Может у кого-то есть эта программа HP ZCentral Remote Boost (прежнее название HP Remote Graphics Software). Как она выглядит в сравнении с Windows Terminal?

    Всего записей: 426 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 12:48 29-01-2021 | Исправлено: zoner, 12:49 29-01-2021
    zmeysp

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, кто из программ умеет следующее:
    Нужна такая интеграция с AD, чтобы можно было подключаться к пользователю по его имени, а не по имени компьютера, на котором он работает. Нужна нашим программистам. Пользователи прыгают с компа на комп часто. Идеально - есть список пользователей, которые автоматически или руками подгружаются из AD и щелкнув по пользователю можно подключиться к его раб.месту. Вроде DameWare такое умеет, но в описании не вижу. Спасибо.

    Всего записей: 43 | Зарегистр. 15-06-2007 | Отправлено: 11:45 26-02-2021
    wwladimir



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Нужна такая интеграция с AD, чтобы можно было подключаться к пользователю по его имени, а не по имени компьютера

    Т.е. если пользователь вошел (и не вышел) на 10 машин, все 10 сразу подключались???
    Интересное желание...
    Текущий сеанс пользователя на конкретном компьютере можно посмотреть многими способами.
     
    Много лет успешно использую это

    Всего записей: 527 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 12:33 26-02-2021 | Исправлено: wwladimir, 12:38 26-02-2021
    zmeysp

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Эта фигня у нас есть. Звонит пользователь, который "вошел и не вышел на 10 машинах". И толку от этого срипта, если в описании 10-ти компьютеров его ФИО? ...

    Всего записей: 43 | Зарегистр. 15-06-2007 | Отправлено: 14:05 10-03-2021
    wwladimir



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     И толку от этого срипта, если в описании 10-ти компьютеров его ФИО? ...

    А... Так Вы программно хотите получить именно живого пользователя по его точке
    на стуле. Понятно...
     

    Всего записей: 527 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 17:20 11-03-2021
    Venommomaster73

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Админы прошу помощи!
    Подскажите пож аналоги UltraVNC SC, то есть нужно что бы пользователь от себя запускал программу там выбирал конкретную службу поддержки (допустим 1с) выбирал специалиста и просто щёлкал на него в свою очередь приглашение прилетало этому специалисту на подключение
    UltraVNC SC - не устраивает скоростью работы
    Заранее спасибо!

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-03-2021 | Отправлено: 11:05 12-03-2021
    wwladimir



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Админы прошу помощи!
    Подскажите пож аналоги UltraVNC SC

    C:\Windows\System32\msra.exe /offerRA
    Не аналог конечно, но в уже встроен в виндовс (начиная с XP),
    пользуемся, правда, в обратную сторону-пользователь звонит-специалист подключается.
    А в 10 так вообще еще и "быстрый помощник" появился...

    Всего записей: 527 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 14:54 12-03-2021
    markoz84



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    приветствую! что то осталось для скрытого наблюдения? для рабочего места без интернета в локале для windows 10? были куплены давно лицензии радмин но последняя версия показывает в трее ярлык
    Спасибо!
     
    p.s. сеть в офисе изолирована от интернета...

    Всего записей: 51 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 11:57 10-05-2021
    semka189



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет всем.  
    Нужен отзыв - кто какую программу использует для удалённого подключения?  
    Мне важно подключиться к пользователю - решить проблему на его компьютере. Удаление/установка программ и так далее.  
    В офисе работают более 100 человек и все с ноутбуками. Структура сети доменная.  
    Рассматриваю вариант интеграция с Active Directory. Если нужно будет компания в состояние  купить программу.  
    Что посоветуете?  
     
    Сейчас использую LiteManager - но многое читаю статьи где дырки оставляют и есть риск  утечки данных.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 21-06-2011 | Отправлено: 09:20 17-05-2021
    ipmanyak



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    semka189 RMS , подробности в шапке http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=33879
     
    Из плюсов насчет дырок -  Mini Internet-ID сервер - позволяет развернуть независимый Internet-ID сервер для подключения к ПК вне домена  через Интернет.  
    msi файл сгенеришь сам сразу с нужным паролем для установки через GPO.
    Лицензируется или на число ПК или на операторов.

    ----------
    В сортире лучше быть юзером, чем админом...

    Всего записей: 11735 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 12:46 17-05-2021 | Исправлено: ipmanyak, 12:49 17-05-2021
    semka189



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ipmanyak
    Спасибо за отзыв.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 21-06-2011 | Отправлено: 15:05 17-05-2021
    mat86



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите есть ли программа удаленного доступа с минимальной задержкой и с максимальным качеством? Так чтобы я по удаленке запустил браузер в нем ютуб и видео с ютуба не тормозило.
    Попробовал несколько: rdp, anydesk, ultravnc, radmin, litemanager, aspia. Среди всех aspia почти идеально передает видео - без задержек, но в ней аудио еще не прикрутили, к сожалению. Все остальные тормозят. Тим вьювер еще не плох. Нужно добиться чтобы со слабенького компьютера можно было рабоать на более мощном полноценно, не хватает только полноценной передачи видео онлайн.
    Попробовал еще nomashine, пока он лидер

    Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 20:53 03-06-2021 | Исправлено: mat86, 23:36 03-06-2021
    mat86



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хочу порекомендовать программу ASPIA. Пользуюсь уже год. Работает стабильно.
     
    Основные плюсы программы на мой взгляд:
    - Полностью бесплатна для коммерческих организаций в том числе. Таких программ почти нет, большинство если и бесплатны, то только для домашнего пользования. Из тех что я знаю, наверно только всем известная UltraVNC.
    - Очень приятный интерфейс. Я их перепробовал много в поиске более подходящей. Здесь простой логичный красивый интерфейс. Не перегружен рюшечками и в тоже время все под рукой. Не сравнить с той же UltraVNC.
    - Есть возможность запустить за NAT. То есть не по IP адресу, а по ID, там где нет возможности установить белый IP. Но для этого нужен один компьютер с белым ip, который будет перенаправлять компьютеры без белого IP друг к другу. Я настраивал у меня эта функция работает. Например все та же UltraVNC или Radmin так не умеют.
    - Полное шифрования трафика.  
    - Антивирусы не реагируют. Проверено на ESET, AVAST, стандартный от Mirosoft.
    - Очень удобная адресная книга.
     
    Из минусов:
    - Значок в трее. В первой бэте значка не было. В последующих версиях значок есть.  
    - Нет поддержки операционных систем ниже windows7. Хотя у меня из таких только один остался и то надо уже убирать.
    - Нельзя затемнить удаленный рабочий стол, иногда нужно чтобы пользователь не видел что я у него на пк делаю. Но эта функция есть не у всех таких программ.
    - Программа полностью бесплатна, со всеми последствиями. То есть развитие зависит от свободного времени автора, так как большой прибыли она вряд ли приносит, все держится на его энтузиазме. За что ему огромное спасибо и за такое благое дело желаю ему всего самого лучшего.
     

    Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 17:05 28-10-2021 | Исправлено: mat86, 17:17 28-10-2021
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаленное администрирование Windows - софт


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru