Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаленное администрирование Windows - софт

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

xRat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Софт для удаленного администрирования Windows

 
Собираем софт в первом посте, варез запрещен, кряки запрещены.
 
Название
Лицензия
Возможности
Обсуждаем
Ищем
Atelier Web Remote Commander (AWRC) ShareWare Подробнее
-
Варезник
DameWare NT Utilities ShareWare
-
Программы Варезник
GenControl ShareWare
-
-
-
Hidden Administrator ShareWare Подробнее Программы Варезник
HYENA ShareWare Подробнее Программы Варезник
Ideal Administration ShareWare
-
В помощь системному администратору Варезник
LanSpector FreeWare ? Подробнее Программы Варезник
LiteManager FreeWare Подробнее   ShareWare Подробнее Подробнее Программы
Net Control 2 ShareWare Регистрация для русских юзеров Обзор     Программы Варезник
NetOp Remote Control ShareWare
-
Программы Варезник
PROXY Pro ShareWare
-
-
Варезник
Remote Admin ShareWare Описание Программы Варезник
Remote Manipulator System FreeWare Подробнее   ShareWare Подробнее Подробнее Программы Варезник
RemotelyAnywhere ShareWare
-
Программы Варезник
Teledesk ShareWare Подробнее
-
Варезник

 
VNC
RealVNC, UltraVNC, TigerVNC, TightVNC
 
На Википедии EN:  http://en.wikipedia.org/wiki/VNC
На Википедии RU:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Virtual_Network_Computing
 

  • Comparison of remote desktop software

    Родственные темы
  • Программы для удаленного администрирования Unix из-под Windows
  • Карта форума "В помощь системному администратору"
  • Софт для системных администраторов

  • Всего записей: 884 | Зарегистр. 22-10-2001 | Отправлено: 19:28 19-11-2002 | Исправлено: ndch, 15:22 15-05-2021
    RoloTomasi



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Попробовал http://www.ultravnc.com/ имхо - очень неплохо.
     
    Добавлено:
    И плагины нужные имеются.

    Всего записей: 1135 | Зарегистр. 18-05-2005 | Отправлено: 13:51 01-11-2005
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Попробовал http://www.ultravnc.com/ имхо - очень неплохо.  
     
    Добавлено:  
    И плагины нужные имеются.

     
    Блин, ну как же затуркали виэнсишку ультру то!!!
     
    Как не крути, а всё равно есть одна достаточно прописная истина:
     
    NetOP - для скоростной локалки.
    Remote Admin - для модемной удалёнки.
     
    И НИКТО ЛУЧШЕГО ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛ!!!


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 13:53 01-11-2005 | Исправлено: cracklover, 13:54 01-11-2005
    fsv2k5



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover
    а для всего вместе Microsoft Remote Decktop Connection

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 17:23 01-11-2005
    141215

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover
    Опа :) Точно? Спасибо за инфу...
    Как раз недавно скачал NetOP один из последних.
    Т.е. для 10 mb/sec - она самая то?

    Всего записей: 240 | Зарегистр. 12-06-2005 | Отправлено: 08:09 02-11-2005
    Lignor



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Meta Lan
    http://hammer-software.com/
    То же ничего, особенно понравился репорт по установленному софту на удаленных машинах,  
    опят таки паразитирует на vnc, но правда с вопросом на разрешение для подключения.

    Всего записей: 137 | Зарегистр. 12-09-2002 | Отправлено: 11:53 02-11-2005
    Z10



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NetOP - довольно эффективная тулза с хорошими возможностями, самое оно для локальной сети. клиентская часть нормально работает даже на слабых машинах (~300Mhz).

    Всего записей: 83 | Зарегистр. 26-01-2003 | Отправлено: 12:42 09-11-2005
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    NetOP - довольно эффективная тулза с хорошими возможностями, самое оно для локальной сети. клиентская часть нормально работает даже на слабых машинах (~300Mhz).

     
     
    +1
     
    Но ещё добавлю, что замечательный NetOP хорош исключительно для локалки. Для удалёнки - фигня полная, ИМХО.


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 15:51 09-11-2005
    sergmiel

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
      Может кто помочь с настройкой авторизации на сервере удаленного поиска программы Архивариус 3000?  
       Проблема следующая. Сервер запущен на домашнем компе (ОС Windows 2000) с постоянным внешним IP адресом, работает. При доступе к нему с компа товарища, который сидит на Стриме (т.е. с реальным IP ), все работает нормально: открывается окно, в котором вводится имя пользователя и пароль, жмется ОК, и все работает как и должно. При доступе через интернет с рабочего компа, который находится в локальной сети (может в этом все дело?) так же открывается окно для введения логина и пароля, но дальше начинается нечто странное: пароль не принимается три раза подряд, после чего появляется страница с надписью:"You need a password to access this page !"  
       При этом авторизация на http-сервере, работающем на том же моём компе, проходит без проблем (т.е тоже ввожу логин и пароль и получаю нужный доступ). Если же в настройках сервера "Архивариуса 3000" установить однопользовательский режим БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ пароля, то доступ к странице поиска работает нормально. Значит какие-то заморочки с авторизацией, а какие, на каком уровне и что можно сделать, чтобы исправить ситуацию?  О чём следует спрашивать и просить системного администратора на работе? Могут ли это быть принципиально разные способы авторизации при внешней схожести окошка, в котором требуется  вводить логин и пароль?
       Буду благодарен за любой совет. Извините, если мой вопрос совсем не в тему. Может тогда подскажите, куда лучше обратиться с этим вопросом?

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:22 06-12-2005
    variform

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergmiel напиши письмо разработчикам, в чем проблема то...

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 04-12-2005 | Отправлено: 01:59 07-12-2005
    softmaniak



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    АУУУ!!!Ребята.........а почему никто не говорит о UltraVNC и TightVNC.Была на работе DameWare но оч тормозила и платная...поставили UltraVNC и все никаких денег проблем и не тормозит(во всяком случае быстрее чем ДэмВэр)

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 20-08-2005 | Отправлено: 11:48 17-01-2006
    yurynok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Remote Admin - для модемной удалёнки.

    А почему не использовать Symantec PcAnyWhare? у меня работает и не тормозит.

    Всего записей: 1367 | Зарегистр. 21-03-2003 | Отправлено: 15:47 17-01-2006
    slayer12



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     Использовал DameWare, UltraVNC, RealVNC, наиболее универсальна dameware. Правда в локалке притормаживает, если же в ней работать через RDP -ок , а по удаленке все хорошо пробовал и на быстрых и на медленных каналах, и еще плюс по сетке ставится сервисом удаленно и сносится удаленно - при наличии прав конечно

    Всего записей: 66 | Зарегистр. 09-08-2004 | Отправлено: 12:03 23-01-2006
    RomanNS



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С севками-то все понятно... Лично пользуюсь UltraVNC (RealVNC почему-то колбасило - клавиатура как надо не работала)...
    А что пользователям повесить?... В сетке есть, и много, раритетов, вроде P-166/32 и пр.
    Была совтина TWD Remote Anything, серверная часть <100кб, устанавливалась легко достаточно только раз запустить и все (ну прям как троянец), можно было скриптом устанавливать-удалять. Тока с некоторого момента у них лицензия на каждый MAC-адрес... Может кто и сейчас успешно юзает ?..;)
    И вообще что лучше использовать для HelpDeska, контроля юзеров ?  

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 20:20 25-01-2006
    AksonX2

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброго времени всем!!!
    Прошу у вас помощи: сейчас пользуюсь пока как тест продуктом корпорации Citrix
    GoToAssist продукт классный так как часто возникают вопросы в другом городе которые я с успехом решаю за 5-10 минут а если по телефону то это займет часа два.
    Продукт отличается тем, что ненадо никаких клиентских модулей в загрузку пихать и т.п
    просто пользователь просит помощи - я даю ссылку ему, он открывает ссылку , закружает какой-то модуль (точно не разбирался что это за хрень) у меня также запущена консоль связи с "сервером помощи" я через консоль говорю "добро" и у меня все есть что твориться на экране у пользователя - я сам все удаляю , ставлю, меняю...
    Все это классно но цена лицензии на год на одного сотрудника 3800$
    Сразу скажу что пользователи - два по пять т.е. я обьясняю что делать на пальцах .Возможности приехать и установить клиентскую часть как во многих программах не представляется возможным так как очень далеко.
    Пробовал удаленного помощника, встроенного в Винду - не то, замутно все у них.
     
    В общем есть ли что-то альтернативное продукту Citrix???
    Схема такая: поднят сервер помощи, даже можно в сайт сразу ссылку запихать для этого.
    У сотрудника помощи запущена программа для связи помощи, которая связывается с сервером, т.е. я могу этот модуль ставить где угодно(работа, дома, другой город)
    Кому нужна помощь нажимает на ссылку на сайте - идет запрос на сервер - сервер смотрит кто из сотрудников помощи активен или свободен и посылает запрос на соединение.
    Я отвечаю ОК
    Тогда сервер помощи отправляет какой-то модуль для скачки "нуждающемуся в помощи"
    после происходит прямой "пробой" между клиентом сервером и сотрудником помощи
    Так я понял работает этот продукт, может и ошибаюсь.
    Проверил уже на деле - пофиг на все стены , антивирусы и т.п.  
    но вот цена....  
    Помогите кто что знает?

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 11:24 06-02-2006
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    To AksonX2:
     
    Раз надо подешевле, вообще на VNC лучше переходите. Или почаще в Варезник заглядывайте


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 11:46 06-02-2006
    Isia



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пользую NetSupport Manager v9.10. По трафику ничуть не хуже RemoteAdministrator. Из достоинств шифрование AES. Информация об удалённой системе. Передача файлов в стиле проводника Win. Удалённая установка. Низкое ресурсопотребление. Куча настроек.  
    Для администрирования удалённых сеток самое лучшее решение.
     
    www.netsupportsoftware.com
     

    Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 02:04 07-02-2006
    TTX

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто пробовал много разных программ удалённого администрирования? Мой небольшой опыт в этом плане показывает, что:  
    1) По модему (где канал узкий или трафик-время платные) оптимальнее всего терминалка (Citrix или terminal 2003). И в смысле интерактивности (на таком узком канале) и в смысле расхода трафика.
    2) Для локалки (канал широкий, трафик-время бесплатные) предыдущий вариант неудовлетворительно интерактивен. Пока использую RAdmin, он поинтерактивнее.
    Вопрос к тем, кто перепробовал больше программ. На чём бы остановиться, чтобы подходило под оба пункта? Чтобы были типа пресеты: 1) экономия трафика, передача картинок объектами, как в терминалке и пресет 2) неограниченный канал, почти ни в чём себе не отказывай, максимальная интерактивность.
    Есть такое в природе?
    P.S. Если совсем раскатать губы, то желательно, чтобы и на старом железе сносно работало и шифрование было.

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 23:22 14-02-2006
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все дружно двигаем в медицинский топик по эрклиенту (надстройке к радмину, придающей ему небывалые возможности). Наконец-то он доработан напильником до конца. Ссылки там же в шапке.

    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 08:01 15-02-2006 | Исправлено: cracklover, 08:02 15-02-2006
    griin



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А какая-нибудь из этих программ позволяет удаленно редактировать локальные политики безопасности? Смотрел Ideal Administration и Hyena, но чего-то там такую функцию не нашел...

    Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 11:01 15-02-2006
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    To griin:
     
    NetOP может.

    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 11:17 15-02-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаленное администрирование Windows - софт


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru