Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаленное администрирование Windows - софт

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

xRat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Софт для удаленного администрирования Windows

 
Собираем софт в первом посте, варез запрещен, кряки запрещены.
 
Название
Лицензия
Возможности
Обсуждаем
Ищем
Atelier Web Remote Commander (AWRC) ShareWare Подробнее
-
Варезник
DameWare NT Utilities ShareWare
-
Программы Варезник
GenControl ShareWare
-
-
-
Hidden Administrator ShareWare Подробнее Программы Варезник
HYENA ShareWare Подробнее Программы Варезник
Ideal Administration ShareWare
-
В помощь системному администратору Варезник
LanSpector FreeWare ? Подробнее Программы Варезник
LiteManager FreeWare Подробнее   ShareWare Подробнее Подробнее Программы
Net Control 2 ShareWare Регистрация для русских юзеров Обзор     Программы Варезник
NetOp Remote Control ShareWare
-
Программы Варезник
PROXY Pro ShareWare
-
-
Варезник
Remote Admin ShareWare Описание Программы Варезник
Remote Manipulator System FreeWare Подробнее   ShareWare Подробнее Подробнее Программы Варезник
RemotelyAnywhere ShareWare
-
Программы Варезник
Teledesk ShareWare Подробнее
-
Варезник

 
VNC
RealVNC, UltraVNC, TigerVNC, TightVNC
 
На Википедии EN:  http://en.wikipedia.org/wiki/VNC
На Википедии RU:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Virtual_Network_Computing
 

  • Comparison of remote desktop software

    Родственные темы
  • Программы для удаленного администрирования Unix из-под Windows
  • Карта форума "В помощь системному администратору"
  • Софт для системных администраторов

  • Всего записей: 884 | Зарегистр. 22-10-2001 | Отправлено: 19:28 19-11-2002 | Исправлено: ndch, 15:22 15-05-2021
    griin



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    NetOP может.

    Хммм... а можно в нетОП поставить программу-хост удаленно, как в идеал администрейшн?

    Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 12:07 15-02-2006
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Хммм... а можно в нетОП поставить программу-хост удаленно, как в идеал администрейшн?

     
    Есть отдельный  деплоймент набор. Им можно, ИМХО.


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 12:36 15-02-2006
    YackoN



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем доброго времени суток.У меня такой вопрос.Имеется два компьютера.Один подключен к выделенке,другой к стриму.Один находится в одном районе Москвы,другой-в другом.
     
    Вопрос : Как можно удаленно админить комп,который подключен к стриму, с компа,который  к выделенке подрублен?
     
    Хотелось бы прогу,вроде Радмина,НО!!! Я знаю,что в стриме вроде как айпи динамический,и по сути,если я не ошибаюсь,подключиться я не смогу радмином к той тачке.
     
    Какой здесь самый простой обход и аналог проги радмина?
     
    На обоих тачках WinXP SP2
     
    Заранее очень благодарен!
     
    З.Ы. Я не особо "секу" в сетях.(

    Всего записей: 196 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 12:41 15-02-2006 | Исправлено: YackoN, 12:42 15-02-2006
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    To YackoN:
     Попробуйте прогу-сервис hamachi для обхода проблемы динамического айпишника.
    А дальше уже и радмином можно.


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 12:45 15-02-2006
    YackoN



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover
     
    Если я тебя правильно понял,то также можно с помощью hamachi сделать статичный IP для FTP-сервера?)

    Всего записей: 196 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 13:00 15-02-2006
    griin



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если я тебя правильно понял,то также можно с помощью hamachi сделать статичный IP для FTP-сервера?)

    Нет, не правильно понял:

    Цитата:
    With Hamachi you can organize two or more computers with an Internet connection into their own virtual network for direct secure communication.  

    Айпишник тебе выдает провайдер и какую-бы программу ты себе не поставил если ип динамический, то динамическим он и останется...

    Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 14:29 15-02-2006
    YackoN



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    griin
     
    Тут у меня два вопроса созрело...
     
    1) Сейчас попробовал сделать фтп-сервак,настроил его на ip hamachi(который присвоил hamachi) и все прекрасно работает.Правда,у меня при этом есть еще и постоянный мой айпи.Как так?
     
    2)Является ли hamachi трояном,вирем или еще какой-нибудь гадостью? Я читал,что в нем нет ни спаботов,ни ад-варов,вообщем ничего вредоносного,НО! в настройках hamachi я обнаружил опцию СНИФЕРА... Как это можно расценивать?
    Антивирь стоит Касперь один из последних,постоянно обновляю БД его.Он молчит... значит все же нет ничего?
    И Агнитум фаервол в придачу.Правда,я хамачи в агнитуме просто разрешил,т.е. дал правило для него,что это приложение всегда разрешать,это не страшно?
     
    Заранее большое спасибо за ликбез!

    Всего записей: 196 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 16:36 15-02-2006 | Исправлено: YackoN, 16:38 15-02-2006
    griin



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Правда,у меня при этом есть еще и постоянный мой айпи.Как так?

    Скорее всего хамачи назначил тебе внутренний айпишник вида 10.х.х.х или 192.168.х.х, или 178.х.х.х. Используя его ты сможешь общаться только с компами из своей локальной сети.
     

    Цитата:
    в настройках hamachi я обнаружил опцию СНИФЕРА... Как это можно расценивать?

    Сниффер - это не вредоносное по)
     

    Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 17:19 15-02-2006
    YackoN



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    griin
     
     

    Цитата:
    Скорее всего хамачи назначил тебе внутренний айпишник вида 10.х.х.х или 192.168.х.х, или 178.х.х.х. Используя его ты сможешь общаться только с компами из своей локальной сети.

     
    Хамач мне присвоил айпи типа 5.19.xx.xxx. Этот айпи работает нормально.Скорее всего,он внешний,чем локальный.
     
    Добавлено:
    Ну а в итоге,я могу не опасаться? в нем реально нет ничего вредоносного?
     
    Вот,еще кое-что.А откуда хамач берет айпи адреса,которые присваивает юзверям? Со своего сервера? А если скачать серверную часть программы,то нужно иметь уже свой сервак с  айпишниками?

    Всего записей: 196 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 17:34 15-02-2006 | Исправлено: YackoN, 17:46 15-02-2006
    lite

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветствую! Долго расписывать не буду, перейду сразу к цели. Итак, имеется у нас в сети сервер на основе  Windows 2000 Server. Этот сервер всегда удаленно админился программой Remote Administrator. И все было чудесно, пока у меня не появился Макинтош. Админить Remote Administrator`oм уже было нельзя, но можно админить специальной программой для Mac OS X от Microsoft  - Remote Desktop Connection. Но это не особо важно, потому что то, о чем пойдет речь ниже проверялось и на машине с Windows XP, используя "Диспетчер удаленного рабочего стола".  
     
     
    Так вот, в чем за загводздка. Да, соединение проходит нормально, затем спрашивает пароль и логин. Ввожу все администраторское - то, что ввожу при обычном включении сервера и входе в систему: login: Администратор pass:*****. И вот уже в этом диспетчере удаленного рабочего стола появилась картинка, да не тут-то было. Да, вроде все программы на месте, но нет. А нет - драйверов звука в итоге на сервере нельзя включить винамп (он у нас вещает радио), нет половина трейних иконок и все ну несовсем так как обычно, если админить через Remote Administrator. Проверка, следующего характера полностью подтвердило, что что-то тут не так. Дело в том, что когда я загрузил сервер и зашел на него через Radmin, запустил mIRC в нашу сеть, законнектился и тут же принялся подключаться уже удаленным рабочим столом. Запустил мирку  - она залогинилась и присоседилась рядом с тем "старым" ником сервера.  
     
     
    Короче говоря, даже если одновременно законнектиться на наш сервер и Radmin и диспетчером удаленного раб. стола - то мы видим разные картинки. Почему так? Ведь пользователь то один. Видимо это какая-то эмуляция, или что. Тыкал тыкал где-то там галочки - не помогло.  
     
    Короче говоря, я уже далеко пошел, сформулирую свой вопрос:  
     
    Как админить сервер так, как это было при админе через Radmin - именно все те настройки, все те программы в трее, короче говоря, полная копия того, что было через Radmin?  
     
    Если написал сумбурно и непонятно - скажите, переформулирую. Очень надеюсь на помощь! Спасибо!

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 17:15 01-03-2006
    FDoctor

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У удаленного рабочего стола есть 2 режима запуска: терминальный и удаленного администрирования. Тебе нужен режим удаленного администрирования, т.е. запускаешь Remote Desktop Connection (mstsc.exe) с ключом /console (для простоты стоит настроить ярлык с параметрами).

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 20-07-2005 | Отправлено: 16:14 04-03-2006
    bornbill



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа а кто что предложит из free или подобного для ремоута через icq или email
    через email сам собрал но немного не то да и на другие поделки интересно посмотреть
     
    Для тех у кого возникнут дополнительные вопросы: просто передеча консольных команд на сервер выполнение их там и возврат.
    Иногда надо когда нет возможности договорится о риал ип, или мапе портов
    Заранее благадарен.

    Всего записей: 1440 | Зарегистр. 02-04-2004 | Отправлено: 15:10 06-03-2006
    vancio

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    кто нибудь пользовался Hidden camera?
    У меня почему то не получается зарегестрировать...
     
    Устанавливаю , регистрирую, но через 16 минут(!!!) программа вырубается, просит купить полнуюверсию, хотя регистрауия проходит нормально (и так происходит не с одной версией проги, странно ведь серийники в сети есть)
     
     
    Может кто то подскажет другую программу которая может делать скриншоты компьютеров по сети через заданный промежуток времени и желательно чтобы пользователей узнавала.
     
    Добавлено:
    скачал еще одну версию, тоже самое, модет не правильно регистрирую?
    совсем запутался с версиями...

    Всего записей: 91 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 10:18 20-04-2006 | Исправлено: vancio, 10:25 20-04-2006
    Devil66

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А как у UltraVNC с безопасностью?  
    Вроде есть там плагин для шифрования потока, но насколько он полезен неясно...  
    Доступ через брайзер вроде удобно (не нужно иметь спец софта под рукой), но насколько безопастно?

    Всего записей: 78 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 13:25 15-06-2006 | Исправлено: Devil66, 13:29 15-06-2006
    kaskad



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос очень актуаальный: есть несколько доменов, разбросанных по всему городу. Домены маленькие - 5-7 машин. Все сервера являются DC и шлюзами по-умолчанию. Проблема в удалённом администрировании рабочими станциями. Сейчас у меня есть пару кривых решений проблемы:
    1. Через RDP коннекчусь к серваку, там уже в удалёнке запускаю Dameware и пытаюсь коннектиться к рабочему месту. минусы - крайне медленная скорость работы, а иногда ещё и RDP подвисает, когда Dameware приконнекчивается к рабочему месту. Приходится тремя кнопочками убивать RDP и переконнекчиваться. Бесит, имхо.
    2. На каждом серваке стоит ISA 2004 SP2. В ней публикую рабочие места по портам, т.е. каждому рабочему месту присваивается уникальный и неиспользуемый порт, например, раб.месту с ИП 192.168.33.1 присваиваю порт 3331 и когда к нему на сервак коннекчусь через РАдмин, то ISA меня сразу перебрасывает на раб.-место. Минусы - запарился уже записывать эти, млин, уникальные порты. Хотя скорость нормальная и когда комп вылетает из домена по одним юзверям известным причинам, то я могу с лёгкостью подключиться, ведь у РАдмина нет никаких привязок к правам в домене. В такой ситуации связка RDP на сервак + Dameware на рабместо не катит.
     
    А теперь сам вопрос: есть ли какой-нить инструмент удалённого администрирования, который работает по примерно следующему алгоритму: на удалённом сервере поднимается серверная часть, которая деплоит на раб-места клиенты, типа РАдминовских. Ты с любого компа в городе коннектишься по известному тебе ипу на сервак с помощью какой-нить типа консоли администрирования, подключаешься к серверной части и через неё уже подключаешься к раб-месту.  
    RAdmin-Server не из этой серии ПО?
    Заранее спасибо.
     
     
    Добавлено:
    Devil66
    Насколько полезен - не знаю. Наверное, полезен, но тормозит работу заметно его включение. Да и без включения не очень шустро я бы сказал...

    Всего записей: 2302 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 14:42 18-06-2006
    vkramnik



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые коллеги!
     
    А почему бы не добавить к списку программ в шапке вот это :
    Tools4ever AdminMagic
    http://www.tools4ever.com/products/utilities/adminmagic/
     
    Мы им с успехом пользуемся уже не первый год...
    Штука очень пользительная...  
    Честно говоря, сейчас точно не скажу, откуда сливал полную вылеченную версию (давно было), но кейген точно есть в Инете.
     
    Добавлено
    Вот тут лежит кейген :
    http://anycracks.com/?p=A3

    Всего записей: 1850 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 18:17 18-06-2006 | Исправлено: vkramnik, 18:18 18-06-2006
    kaskad



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vkramnik
    Так её разработку приостановили... Неинтересно качать.

    Всего записей: 2302 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 23:07 18-06-2006
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kaskad
     

    Цитата:
    RAdmin-Server не из этой серии ПО?

     
    Сам себе и ответил!
     
    Именно из той серии, если настроить его работать в режиме шлюза!
     


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 23:25 18-06-2006
    kaskad



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover
    Прости за тупку, просто ну пока времени нет искать нечто похожее, только на выходных оно повится, а в каких ещё режимах он может работать? И на сайте я чего-то ничего кроме Communication Server-a не нашёл

    Всего записей: 2302 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 18:04 19-06-2006
    paranoya prod

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kaskad
    Netsupport Manager (www.netsupport.com) умеет подключать одну машину в качестве шлюза ко всей остальной сетке и удаленно управлять как шлюзовым так другими компами в сети.
     
    PS. Почему-бы не занести NetSupport в список софта для удаленного управления?

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 20:10 19-06-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаленное администрирование Windows - софт


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru