Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаленное администрирование Windows - софт

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

xRat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Софт для удаленного администрирования Windows

 
Собираем софт в первом посте, варез запрещен, кряки запрещены.
 
Название
Лицензия
Возможности
Обсуждаем
Ищем
Atelier Web Remote Commander (AWRC) ShareWare Подробнее
-
Варезник
DameWare NT Utilities ShareWare
-
Программы Варезник
GenControl ShareWare
-
-
-
Hidden Administrator ShareWare Подробнее Программы Варезник
HYENA ShareWare Подробнее Программы Варезник
Ideal Administration ShareWare
-
В помощь системному администратору Варезник
LanSpector FreeWare ? Подробнее Программы Варезник
LiteManager FreeWare Подробнее   ShareWare Подробнее Подробнее Программы
Net Control 2 ShareWare Регистрация для русских юзеров Обзор     Программы Варезник
NetOp Remote Control ShareWare
-
Программы Варезник
PROXY Pro ShareWare
-
-
Варезник
Remote Admin ShareWare Описание Программы Варезник
Remote Manipulator System FreeWare Подробнее   ShareWare Подробнее Подробнее Программы Варезник
RemotelyAnywhere ShareWare
-
Программы Варезник
Teledesk ShareWare Подробнее
-
Варезник

 
VNC
RealVNC, UltraVNC, TigerVNC, TightVNC
 
На Википедии EN:  http://en.wikipedia.org/wiki/VNC
На Википедии RU:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Virtual_Network_Computing
 

  • Comparison of remote desktop software

    Родственные темы
  • Программы для удаленного администрирования Unix из-под Windows
  • Карта форума "В помощь системному администратору"
  • Софт для системных администраторов

  • Всего записей: 884 | Зарегистр. 22-10-2001 | Отправлено: 19:28 19-11-2002 | Исправлено: ndch, 15:22 15-05-2021
    kazavo4ka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    valhalla

    Цитата:
    Я имею ввиду, когда я запускаю клиента на WinXP и соединяюсь с установленным по-умолчанию сервером Win 2003 SP2 - какое там шифрование?

    По умолчанию в настройках терминального сервера стоит уровень шифрования Client Compatible - данные шифруются используя максимальную силу ключа, поддерживаемую клиентом.
    В случае, описанном вами, будет использоваться 128-битный ключ.

    Всего записей: 1655 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 17:03 11-08-2007 | Исправлено: kazavo4ka, 17:04 11-08-2007
    valhalla



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kazavo4ka

    Цитата:
    В случае, описанном вами, будет использоваться 128-битный ключ.

    128-бит, как я понимаю, для США, т.е. не для русской версии.
    Посмотрел немного по поводу RDP, почему-то разделяется на полное и неполное шифрование (от клиента к серверу шифруется, обратно нет). Непонятен смысл, сразу полное нельзя было сделать? И вот еще:

    Цитата:
    Отсутствие поддержки шлюза или посредника SSL. Начиная с Service Pack 1 для Windows Server 2003 возможно полное шифрование соединения RDP. Однако выполняется оно на базе отдельного сервера, т. е. при наличии десяти терминальных серверов клиентские соединения требуют наличия десяти окон в брандмауэре

    http://www.osp.ru/lan/2006/03/377907/
    Ерунда какая-то этот rdp.
     
     
    Добавлено:
    Т.е. в чистом 2003 трафик от сервера к клиенту не шифруется. Про 2000 и говорить нечего. А в 2003 SP1 непонятно, в обе стороны или нет по-умолчанию. И где все это задается?

    Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 17:23 11-08-2007
    Wenzel



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Раньше я уже задавал этот вопрос, но никто не ответил. М.б. сейчас увидит кто-нибудь, кто знает ответ?

    Цитата:
    Подскажите, как подружить RDP и Radmin? После выхода из RDP-клиента (mstsc /console) зайти Радмином невозможно  появляется как обычно окошко "Loading initial screen" и пропадает.  
    Радмин версии 2.2

     
    +появился еще вопрос. Коннекчусь к серверу Win2k3 SP2 по RDP (mstsc /console). Как зайти под учеткой обычного пользователя? Не пускает, пишет "To log on to this remote console session, you must have administrative permissions on this computer". Под админом заходит.
    Прочем если сначала через Радмин зайти под учеткой юзера, потом к этой сессии можно приконнектиться через RDP. Вот такой прикол Где что подкрутить надо, чтобы можно было юзером логиниться?
    Но самое интересное: подключаюсь по RDP к машине с WinXP SP2 - подключается под кем угодно, лишь бы был занесен в группу пользователей удаленного рабочего стола.

    Всего записей: 587 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 17:33 22-08-2007
    mikas



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добавил в шапку инфу про VNC, а то как-то не справедливо!

    Всего записей: 1007 | Зарегистр. 27-08-2003 | Отправлено: 04:19 23-08-2007
    kazavo4ka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    valhalla

    Цитата:
    А в 2003 SP1 непонятно, в обе стороны или нет по-умолчанию.

    http://support.microsoft.com/kb/275727

    Всего записей: 1655 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 11:47 23-08-2007
    GM07

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    никто не подскажет где найти руководство по WinVNC на русском языке? примеры настройки и т.п. в частности есть ли в WinVNC при доступе к серверной части фильтрация по IP? как в radmin-е например? что-то не могу найти....

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-07-2004 | Отправлено: 09:30 28-08-2007
    JekaRus

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть ли в природе софтина способная работать в безопасном режиме?  Иногда надо управлять удаленно тачкой загруженной в безопасном режиме. Ни RemotelyAnywhere, ни Remote Admin, ни DameWare NT Utilities в безопасном режиме не работают.  
    Это вообще возможно?

    Всего записей: 1046 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 02:52 30-08-2007
    ghost3k



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    JekaRus
    Ну в безопасном режиме вообще то не грузятся драйвера сетевого оборудования... и не только.
    Так что маловероятно это.

    Всего записей: 264 | Зарегистр. 07-04-2005 | Отправлено: 03:13 30-08-2007
    bornbill



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    JekaRus
    возможно
    Запустить Сервис Radmin стартует нормально и в безопасном режиме и работает, просто выключен по причине безопасного режима, тоесть надо сделать телодвижения для запуска его на машине...
    млин забвл добавить что есть даже замечательный пункт по F8 загрузка в безопасном режиме с поддержкой сетевых подключений

    Всего записей: 1440 | Зарегистр. 02-04-2004 | Отправлено: 11:35 30-08-2007 | Исправлено: bornbill, 11:38 30-08-2007
    muw



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите, установил Линукс на одном компе, но я хочу управлять удаленно им через Виндовс на другом компе. Как бы по сети конектиться.
     
    И еще: Хочу видеть расшаренные папки на Линуксовом компе, раньше стояла виндатам и я просто открвал доступ, а сейчас как открывать доступ, я незнаю. Комп в сети, видит диск Фта32 с моими файлами  - но как открыть для того чтобы другой юзер п осети видел, я незнаю даже.  
    И как удаленно управлять линуксом через виндовс, я незнаю.  
    посоветуйте

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 15:32 30-08-2007
    Pulse

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    muw

    Цитата:
    Хочу видеть расшаренные папки на Линуксовом компе, раньше стояла виндатам и я просто открвал доступ, а сейчас как открывать доступ, я незнаю. Комп в сети, видит диск Фта32 с моими файлами  - но как открыть для того чтобы другой юзер по сети видел, я незнаю даже.  

     
    виндовые расшареные папки в сети - это ресурсы samba. рой на эту тему.
    также если хочешь линуховые папки расшарить - тоже самба.
    =)
     
    для удаленного gui-евого "администрирования" линуха тебе понадобится X-server.  
    ну или VNC-сервер (на скока я знаю это версия Enterprise - http://vnc.com/products/enterprise/unix.html )
     
    (если что не так пусть гуру поправят)

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 30-09-2003 | Отправлено: 17:46 30-08-2007 | Исправлено: Pulse, 18:03 30-08-2007
    uservoz



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Anyplace Control
    Официальный сайт: Посмотреть

    Цитата:
    программа для управления удаленным компьютером через сеть/интернет, отображающая экран другого компьютера на вашем мониторе. Программа позволяет вам использовать вашу собственную мышку и клавиатуру для управления им дистанционно. То есть вы можете работать за удаленным компьютером так, как будто сами за ним сидите. Вы даже сможете обмениваться различными данными (например, текстом, графикой и т.д.) между компьютерами. Программа позволяет работать с несколькими дистанционными ПК одновременно, с любой точки мира. Anyplace Control работает так быстро, что вы можете забыть о том, что работаете с компьютером дистанционно.  

     
     
    ДОБАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ШАПКУ КТО ЗНАЕТ КАК ИЛИ МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ!

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 12:40 31-08-2007 | Исправлено: uservoz, 12:45 31-08-2007
    JekaRus

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bornbill
    Говоря о безопасном режиме я и имел в виду безопасный режим с поддержкой сети. А радмин как сервис не запускается. Более того, он не запускается даже как просто процесс.

    Всего записей: 1046 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 18:10 02-09-2007
    lamak754



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Оффтом о разнобразии программ:
    "А вы что будите водку или самогон ?  
    Ой не знаю ,все такое вкусное ! "
     
    По сущевству:
    Интересует программа/сервис для удаленного управления, с условием того что на компе который хочу мучить ( управлять им короче) стоит прокси для выхода в интернет .
     
    у мну win xp
    там где нуно упровлять win 2000
     
    ps мне посоветовали использовать hamachi + любая из прог ,но на удаленном компе стоит всего 64мб планка оперативки и думаю ей будет все это тяжело тянуть

    Всего записей: 87 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 00:54 14-09-2007 | Исправлено: lamak754, 01:26 14-09-2007
    max1m



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Какие из всех программ для удаленного администрирования не требует установки на каждую рабочую станцию клиентской части, работающие по принципу, например, DameWare?

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 19-10-2004 | Отправлено: 09:35 02-10-2007
    123Maximus123



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    max1m
    mstsc /console  она точно не требует

    Всего записей: 247 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 13:15 02-10-2007
    Realmagnum



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветствую.  
    Поставил Hamachi для администрирования компов удаленных филиалов(в каждом по одному компу).  Все сидят за natами, в локалках и т.п.  
    Но админить их очень сложно.  
    Когда подключаешься по VNC, почти всегда зависает коннект.  
    ПЕрестает пинговаться хост, с которым соединяюсь.  
    Надо переподключиться к свой Hamachi-сети, чтобы можно было продолжить работать.  
    Зависает всегда, иногда через 5 минут, иногда каждые 10 секунд. Никакой системы.  
    Пользоваться этой системой - надо недюжинное терпение и израсходованный запас мата.  
    Хорошая альтернатива - это ERC Client и Server, они бесплатны.  
    Но там слишком просто и тоже изрядно коряво.  Изредка теряется коннект. Не запоминает введенные данные адреса и порта. Для полных нулей объяснять что и куда вводить муторно.
    Хотя работает не в пример Hamachi гораздо шустрее и стабильнее.  
     
    Посоветовали сервис удаленного администрирования LogMeIn!. Попробовал на одном филиале. Работает шустро. Настроек много, все симпатично. Так же в плюсах то, что я могу из любого клуба админить их. В минусах - это то, что есть лишний трафик в виде страниц сайта, через который организуется web-администрирование, ну и лишние телодвижения.
     
    Господа, подскажите мне что-нибудь нормальное для эпизодичного уд.администрирования таких хостов как у меня.

    Всего записей: 94 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 03:44 10-10-2007
    VovaMozg



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята, подскажите, может плохо искал, софтинку для удалённой деинсталяции софта, не трогая при этом юзверя...

    ----------
    В конце концов причина причин оказалась в начале начал...

    Всего записей: 761 | Зарегистр. 02-06-2005 | Отправлено: 12:19 11-10-2007
    MaCafee



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброе время суток
     
    Ищу софт
    задача:  
    есть удаленный комп с windows XP, на котором вместо монитора висит мультимедийный проэктор.
     
    надо подключаться к нему с правами пользователя и показывать красивые картинки.
     
    "Удаленный рабочий стол" не подходит - на экране только окно блокировки
    DameWare NT Utilities и Remote Admin - нужны права админа (если их дать систему придется настраивать каждый день)

    Всего записей: 59 | Зарегистр. 02-11-2006 | Отправлено: 17:07 11-10-2007
    kutur



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    если идет речь об администрир. серверов а не рабочих станций
     
    рекомендую
     
    Idokorro Mobile Desktop

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 27-06-2002 | Отправлено: 17:21 11-10-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаленное администрирование Windows - софт


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru