Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаленное администрирование Windows - софт

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

xRat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Софт для удаленного администрирования Windows

 
Собираем софт в первом посте, варез запрещен, кряки запрещены.
 
Название
Лицензия
Возможности
Обсуждаем
Ищем
Atelier Web Remote Commander (AWRC) ShareWare Подробнее
-
Варезник
DameWare NT Utilities ShareWare
-
Программы Варезник
GenControl ShareWare
-
-
-
Hidden Administrator ShareWare Подробнее Программы Варезник
HYENA ShareWare Подробнее Программы Варезник
Ideal Administration ShareWare
-
В помощь системному администратору Варезник
LanSpector FreeWare ? Подробнее Программы Варезник
LiteManager FreeWare Подробнее   ShareWare Подробнее Подробнее Программы
Net Control 2 ShareWare Регистрация для русских юзеров Обзор     Программы Варезник
NetOp Remote Control ShareWare
-
Программы Варезник
PROXY Pro ShareWare
-
-
Варезник
Remote Admin ShareWare Описание Программы Варезник
Remote Manipulator System FreeWare Подробнее   ShareWare Подробнее Подробнее Программы Варезник
RemotelyAnywhere ShareWare
-
Программы Варезник
Teledesk ShareWare Подробнее
-
Варезник

 
VNC
RealVNC, UltraVNC, TigerVNC, TightVNC
 
На Википедии EN:  http://en.wikipedia.org/wiki/VNC
На Википедии RU:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Virtual_Network_Computing
 

  • Comparison of remote desktop software

    Родственные темы
  • Программы для удаленного администрирования Unix из-под Windows
  • Карта форума "В помощь системному администратору"
  • Софт для системных администраторов

  • Всего записей: 884 | Зарегистр. 22-10-2001 | Отправлено: 19:28 19-11-2002 | Исправлено: ndch, 15:22 15-05-2021
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Posochov насколько я понял, StanIslav все-таки имел вввиду другое.
    ему нужен именно доступ компа к компу НЕ имеющих белых адресов. тут репитер от ультра внс  не поможет. а вот тимвьювер - да.
     


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 09:34 17-09-2008
    Posochov



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover
    Цитата:
    доступ компа к компу НЕ имеющих белых адресов

    Не понял главного - что такое "белые" адреса компов и как их можно иметь или не иметь?
    И потом, если есть "белые", то наверное есть и "черные" адреса компов?

    Всего записей: 1703 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 13:41 17-09-2008 | Исправлено: Posochov, 13:45 17-09-2008
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Posochov
    "Белый адрес" это , упрощенно говоря, IP-адрес который виден снаружи из интернета, как если, например, когда обращаешься к сайтам или сервисам в интернете. Это другими словами внешний адрес.
    А "серый адрес"-  это тот адрес, который присваивает провайдер внутри своей условной локальной сети и который НЕ виден снаружи.
    Так вот хамачи как раз применяют тогда, когда оба адреса "серые" и у клиентаи, и у второй стороны. Хамачи и подобные сети используют "третью сторону", то есть некие сервера которые связывают эти два "серых" адреса. Схема такая " мы не можем напрямую обратится друг к другу, так как у нас нет внешних своих адресов, но мы можем оба обратиться к специальному серверу в интернете, который объединит наши запросы и сделает между нами виртуальную сеть".
    Именно так и работает Team Viewer. Как я поняло, именно это и необходимо.


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 15:06 17-09-2008
    udarnik2



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    oozziicc

    Цитата:
    Подскажите, человек юзает полноэкранное OpenGL приложение, чем можно мониторить?  
    Remote Office Manager  сможет? Хотя бы скриншотить..

     
    это надо проверить )
     
    А на счет соединения с серыми IP есть много решений этой проблемы, от переброски портов до VPN туннелирования.
    Некоторые программы предоставляют свое решение этой проблемы типо callback вызова к примеру тот же DameWare и другие.

    Всего записей: 233 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 20:11 17-09-2008
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Posocho

    Цитата:
    Так ведь есть официальная примочка к UltraVNC - UltraVNC Repeater называется.

     
    UltraVNC хорош, тем более что бесплатный. Но есть один большой минус - некорректная работа с двумя раскладками клавиатуры (я так и не смог заставить нормально работать англ + рус)
     
    Вот платная альтернатива RealVNC (работает по тоту же самому протоколу) лишена этого недостатка.
     
    cracklover

    Цитата:
    Так вот хамачи как раз применяют тогда, когда оба адреса "серые" и у клиентаи, и у второй стороны. Хамачи и подобные сети используют "третью сторону", то есть некие сервера которые связывают эти два "серых" адреса.

     
    Только через Хамачи все тормозит безбожно (пользоваться невозможно).

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 10:21 18-09-2008 | Исправлено: PREVED, 10:29 18-09-2008
    vRU

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VNC (UltraVNC) устраивает, но напрягают извраты с раскладками клавы. Может кто сумел найти нормальный вьюер для _VNC_ с поддержкой одновременного наблюдения за 4, 9, 16 рабочими столами? Так как это выглядит в обычных прогах видеонаблюдения,и чтоб само могло подключатся. Перепробовал кучу всяких, но максимум что нашёл - это переключения по закладочкам, т е видно тока один стол. Сейчас ручками тупо выставляю по монитору маленькие окошеки вьюеров, неудобно ужас!
    А мечтаю оподобии Hidden Administrator но для VNC.

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 00:53 19-09-2008
    ChaserDS

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А мечтаю оподобии Hidden Administrator но для VNC.

    К слову о Hidden Administrator: вышла новая версия - 2.3.
     
    Что нового в версии 2.3:
    - расширены возможности адресной книги, изменен формат хранения данных;
    - добавлена возможность управления удаленными компьютерами в многоэкранном режиме;
    - добавлена возможность записи изображения с удаленного экрана в видеофайл (AVI формат).

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 06-06-2006 | Отправлено: 10:20 19-09-2008
    zvezdochet1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Программки хорошие и есть из чего выбрать! Но у меня есть такая проблемка - как можно запустить удаленно сервис одной из этих программ если имеется 10 ПК с установленной операционкой Windows XP Home Edition???
    Насколько я знаю в этой операционке отсутствует "admin$" для удаленного доступа и вообще много чего урезано.
    Локально ходить и устанавливать клиента нет просто времени и желания. Например, программкой Ideal Administrator я пользуюсь давно, но работать с WinXP Home Edition нет просто сил, приходится самому писать батники и устанавливать их как службы, вобщем много лишних движений!
    Подскажите как можно использовать ,например, Ideal Administrator c операционкой WinXP Home Edition???

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-09-2008 | Отправлено: 09:27 30-09-2008
    kenttj

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть удаленный компьютер. Мне нужно с него запустить фильм для просмотра на компьютере котором я сейчас нахожусь. Сделать нужно так, чтоб ресурсы использовались удаленного компьютера, а смотрел на моем компьютере здесь уже через вай-фай роутер как ЛАН.  
     
    Я пытался попробовать через родную программу удаленное администратирование в виндовсе ХР, вроде можно делать всё что угодно на удаленном, но при запуске видеофильма, а фильм кстати запускается только через WMP то приходиться наблюдать не видео, а слайдшоу. Хотя в настройках явно указал, что скорость соединения больше 10мб ( у меня роутер выдает 54мб ). С другими программами кроме WMP даже и этого не показывает. Черный экран и звук этого фильма.  
     
    Еще один значимый минус у этой штатной виндовской программы, так это установка обязательного пароля на аккаунт, но чтоб зайти на этот аккаунт, нужно на удаленном компьютере набрать этот пароль на нем самом, то есть с физическим доступом.  
     
    Вообщем кто может, помогите найти нужный мне софт.

    Всего записей: 204 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 14:07 02-10-2008
    yuri2005

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Какая программа удаленного администрирования, помимо NETOP , позволяет записывать в виде видеофайлов действия пользователя на рабочем столе?

    Всего записей: 37 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 15:39 20-10-2008
    ChaserDS

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Hidden Administrator

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 06-06-2006 | Отправлено: 10:23 21-10-2008
    tantony



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите есть ли софт администрирования который защищает свой процесс от удаления

    Всего записей: 51 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 01:41 24-10-2008
    uinoksk

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    кстати на счет раскладок. Тоже мучался, однако помогло включение поддержки текстовых служб для всех программ на обоих машинах: панель управления -языки и службы текстового ввода-дополнительно-вот оно. Можно попробовать запустить напрямую ctfmon, однако результат появился только после ребута. Попробуйте.
     
    Добавлено:
    и еще: юзать ultravnc, в частности, очень удобно при установке опции коннекта LAN и установки Mirror Video Driver на клиентскую машину, никаких рывков при передачи изображения все. Читайте, написано ж в факе:
    What are the advantages of the additional Video Mirror Driver?
    On Win2000 and XP, the Video Hook "Mirror" Driver provides both speed and accuracy for server screen changes detection and ensures hundreds of updates per second. Whatever the activity on this screen, the server CPU rarely exceeds 25%. Most of time the WinVNC CPU load is between 0% and 5%... When using a Viewer in Full screen mode connected to an Ultra Server using the driver, you really feel like you are in front of the real server!

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 19-10-2007 | Отправлено: 08:42 20-11-2008 | Исправлено: uinoksk, 08:45 20-11-2008
    sensar



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите есть ли что-то вроде оснастки "управление рабочими столами", только для vnc?  
    пока сам  нашел vnc navigator, но он имеет ограничение - можно использовать только в 3 сервера.
    Интересует возможность создавать  ярлыки (*.vnc) для каждого компа с указанием пароля и порта

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 21:00 20-11-2008
    Zenith1983



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Интересует возможность создавать  ярлыки (*.vnc) для каждого компа с указанием пароля и порта

    У меня работает через св-ва ярлыка:
    для одного стола

    Цитата:
    C:\cas\vncviewer.exe -shared  192.168.32.101:11 -noauto

    для второго

    Цитата:
    C:\cas\vncviewer.exe -shared 192.168.32.101:15 -noauto -viewonly

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 22:25 20-11-2008 | Исправлено: Zenith1983, 22:26 20-11-2008
    sensar



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zenith1983
    Это просто, у Вас 2 компа. Ярлыки можно и ручками сделать.
    А мне этих ярлычков надо 35 штук.  
    vnc navigator в бесплатной версии более 3х подключений не может сохранять, да и то, все сервера приходится вбивать вручную.
    Поэтому вопрос остается открытым.  
     
    Нужен либо бесплатный сканер сети на предмет vnc серверов с возможностью подключения с паролем, либо аналог "управления рабочими столами". (если есть)
     
    Как последний вариант (чего ой как не хочу!)
    сохранить параметры подключения в comp.vnc - по сути простой текстовый файл:

    Цитата:
     
    [connection]
    host=comp
    port=5900
    password=что-то в hex'e
    [options]
    use_encoding_0=1
    use_encoding_1=1
    use_encoding_2=1
    ...
     

     
    и для каждого компа ручками править этот файл  
     
    Кто что может подсказать лучше?

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 09:12 21-11-2008
    ildarU

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sensar
    может немного не то, но есть менеджер VNC серверов
    http://www.sysworksoft.net/products/vncmng.html

    Всего записей: 459 | Зарегистр. 04-06-2003 | Отправлено: 09:57 21-11-2008
    sensar



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пробовал эту прогу, как сканер работает, компы в сети находит - уже легче.  
    Создает ярлыки *.lnk (обычные в  windows), htm страницы со списком серверов, но только без указания пароля ):
    Придется подключаться с паролем и сохранять вручную.  

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 13:45 21-11-2008
    rikitiki_2006

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Gorshok8


    Цитата:
    есть такая ситуация: есть 2 компьютера в разных точках города, подключены через adsl модем постоянно в интернете, какой программой можно с 1 компа подключаться на 2 комп, чтобы можно было через интернет - удаленено просматривать чем занимается другой пользователь!??? подскажите программу Radmin не работает!!!


    Цитата:
    ChaserDS


    Цитата:
    Hidden Administrator

     
    Но вроде бы, если я правильно понял, этой программой можно только наблюдать, но не управлять...
    .........................
    Боюсь показаться многословным, но всё-таки сперва опишу ситуацию. Есть в городе две квартиры. В одной я, а в другой пожилая мать, которая вечно жалуется, что хочет нас видеть.  
    И решил я организовать нечто вроде видеотелефона. Купил туда ещё один комп, веб-камеру, микрофон и хороший 19 дюмовый монитор.  
    Подключил такой же, как и в первой квартире, adsl-интернет Авангард, безлимитный, на скорости 2 mbit/s. Благо, что теперь он сильно подешевел (159 руб) и можно позволить его иметь в двух квартирах. Отмечу также, что в первой квартире у меня, lan-модем с маршрутизатором, который обеспечивает доступ в Интернет двум компьютерам (моему и дочери), У матери же на квартире однопортовый lan-модем. Ip-адреса провайдер выдаёт динамические.  
    Установил я на все три компьютера Skype. Замечательно получилось. Видим друг-друга на мониторах, слышим в колонки. Хоть месяцами можно пользоваться, не выключать.  
    Поскольку мать у меня женщина пожилая (75 лет), то объяснить ей как пользоваться компом дело безнадёжное.  
    Компьютер то она, как телевизор, на кнопку нажмёт - включит, а вот мышкой управлять...  
    Пэтому я установил в автозагрузку Skype, и включил в программе функцию автоподнятия трубки.  
    Однако есть фича, которой  в программе не хватает. Это автоматическое развёртывание видео на весь экран в отдельном окне.  
    Тоесть для этого нужно нажать на соответствющую кнопку. А так - окно видео очень маленькое.  
    Да и вообще, не мешало бы мне и втой квартире, что-нибудь скачивать, чтобы Интернет зря не простаивал.  
    Сейчас раздумываю,  с помощю какой же программы мне управлять компом во второй квартире, если я нахожусь в первой.  
    Поэтому прошу уважаемых разъяснить, как по простецки мне сделать, управление удалённым компом?
     
     
     

    Всего записей: 126 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 19:56 22-11-2008
    rikitiki_2006

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Посоветовали мне на замечательном сайте подводников использовать программу TeamViewer.  
    Значит приехал к матери, включил Skype и позвонил через неё на комп дочери. Запустил портативную руссифицированную бетку TeamViewera. По телефону передал код и пароль. Великолепно получается!!! Skype на удалённом компе управляется прекрасно. Можно разворачивать видео на удаленном компе на весь экран, а также сворачивать, лезть в любые настройки, и вообще, полностью управлять удалённым компьютером.  
    Эх!...Если бы она ещё автоматически отправляла на e-mail код и пароль, тогда вообще можно управлять удалённым компом без присутствия там человека. Я бы тогда легко спаял релейную приставочку (типа кормления рыбок от звонка телефона), которая по звонку телефона включала бы мне удалённый компьютер. Ну и скачивал бы всякое из Интернета на удалённом компе.  
    Может кто знает, есть ли программа для автоматического снятия скриншотов с экрана и отправки на e-mail?  
    Догадываетесь к чему я клоню?

    Всего записей: 126 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 20:22 23-11-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаленное администрирование Windows - софт


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru