Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаленное администрирование Windows - софт

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

xRat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Софт для удаленного администрирования Windows

 
Собираем софт в первом посте, варез запрещен, кряки запрещены.
 
Название
Лицензия
Возможности
Обсуждаем
Ищем
Atelier Web Remote Commander (AWRC) ShareWare Подробнее
-
Варезник
DameWare NT Utilities ShareWare
-
Программы Варезник
GenControl ShareWare
-
-
-
Hidden Administrator ShareWare Подробнее Программы Варезник
HYENA ShareWare Подробнее Программы Варезник
Ideal Administration ShareWare
-
В помощь системному администратору Варезник
LanSpector FreeWare ? Подробнее Программы Варезник
LiteManager FreeWare Подробнее   ShareWare Подробнее Подробнее Программы
Net Control 2 ShareWare Регистрация для русских юзеров Обзор     Программы Варезник
NetOp Remote Control ShareWare
-
Программы Варезник
PROXY Pro ShareWare
-
-
Варезник
Remote Admin ShareWare Описание Программы Варезник
Remote Manipulator System FreeWare Подробнее   ShareWare Подробнее Подробнее Программы Варезник
RemotelyAnywhere ShareWare
-
Программы Варезник
Teledesk ShareWare Подробнее
-
Варезник

 
VNC
RealVNC, UltraVNC, TigerVNC, TightVNC
 
На Википедии EN:  http://en.wikipedia.org/wiki/VNC
На Википедии RU:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Virtual_Network_Computing
 

  • Comparison of remote desktop software

    Родственные темы
  • Программы для удаленного администрирования Unix из-под Windows
  • Карта форума "В помощь системному администратору"
  • Софт для системных администраторов

  • Всего записей: 884 | Зарегистр. 22-10-2001 | Отправлено: 19:28 19-11-2002 | Исправлено: ndch, 15:22 15-05-2021
    melboyscout



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    fakintosh
    желаете параллельно чтобы локальный пользователь работал и вы подключились, но уже под другой учетной записью?
    тогда чем не устраивает штатный взломанный rdp ?

    Всего записей: 2002 | Зарегистр. 16-02-2010 | Отправлено: 20:47 02-01-2015
    vaizmanai



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    на досуге сваял свою вариацию "удаленки", может кому и пригодится http://rvisit.net

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 16:32 10-01-2015
    salman DZ



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    скудное описание на сайте, нет скриншотов примера работы


    Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-09-2010 | Отправлено: 10:50 20-01-2015 | Исправлено: salman DZ, 12:30 20-01-2015
    vaizmanai



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    скудное описание на сайте, нет скриншотов примера работы

    пока работаю больше над оптимизацией работы...

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 16:08 20-01-2015
    vaizmanai



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я реализовал тестовую сборку с возможностью upnp, пока на пробу тестовая версия и описание
     
    ftp://ipnodns.ru/upnp.pdf

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 12:06 09-02-2015 | Исправлено: vaizmanai, 11:37 19-02-2015
    vaizmanai



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Создал темку http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=47564 предложения можно отправлять прям туда и замеченные ошибки, глядишь так скоро и составим конкуренцию проприетару.
     
    Пока реализовываю возможность одновременной работы с несколькими клиентами.

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 11:36 19-02-2015
    Remzy



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    на досуге сваял свою вариацию "удаленки", может кому и пригодится http://rvisit.net

    Интересно, а есть возможность выложить сервер, что б для своих сделать?
    Т.е. клиент настроить на свой внешний этот сервер

    Всего записей: 452 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 18:19 25-02-2015
    vaizmanai



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Remzy
    Ответил в теме программы: думаю такая возможность будет в финале.

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 21:03 25-02-2015
    krserv



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите пжс самое оптимальное решение, нужно обновлять  удаленно справочники баз данных для пользователей, делать обновление версий приложений под ОС Windows 7,  которые в компьютерах никакие.
    Компьютеры подключены к Интернету. Т.е моя задача будет делать это не беспокоя пользователя в unattended mode.  (hidden administrator)
    Программное обеспечение нужно полностью бесплатное, т.к клиенты будут стоять на компьютерах в  двух филиалах организации.
    Т.е какую из программ посоветуете для этого. Кто делает такое, что используете?
    Эту тему я читать могу, мне важны советы уже тех, кто для таких задач уже использует какие-то из этих програм, у кого есть опыт в их выборе, отборе для своих задач, подобных моим.

    Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 20:50 04-05-2015
    TheDestroyer

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если надо просто заменять файлы, то может просто соединяться телнетом и заменять файлы..

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 30-05-2008 | Отправлено: 21:06 04-05-2015
    bahtey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    krserv
    обновление ПО делается через распространение инсталляционных пакетов, и соответственно даже связующему звену - администратору - надо единожды произвести настройки хоть отдельно машин, хоть через GPO/LGP
    Что значит "подключены к интернету"? Открытие?
     
    Вы должны сами понимать, можно много чего насоветовать, можно вообще при входе по логину делать какие-то операции - автоматически.
    Можно хоть и ярлык выложить - пользователь - щелк - и бах все само обновилось с подтверждением.
    Можно... да много чего можно.
     
    Вам предложили телнет! Можно и psexec - очень уж хорошо помогает.
     
    Или вам нужно решение через Hidden administrator? Ну так можно и батничек кинуть на автоработу обновления.

    Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 21:20 04-05-2015
    krserv



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bahtey Hidden administrator - он же платный, на рабочих станциях наследить нельзя.
    А компы, без сервера, либо рабочие группы, либо вообще один комп, через различных провайдеров. У кого-то  Билайн проводной, у кого-то Yota или свисток - MTC и т.д.
     
     
    Добавлено:
    с этой организацией не так сложно, а тут губу раскатал удаленное администрирование сделать для медицинской организации, которая работает с персональными данными.  
     
    Кто-нибудь подобное делал? Можно подключиться, если применять сертифицированное ФСТЭК ПО.  
    Т.е если я VPN сертифицированный разверну, и клиента у себя удаленно установлю.
     
    Меня интересует организационная сторона вопроса при заключении договора о outsourcing - чтобы не клиент, не исполнитель не получил за это от контролирующей организации.  
    у исполнителя есть разрешение для работ с этими персональными данными, как штатному администратору этой организации, но вот о выносе рабочего места за пределы локальной сети организации вопрос еще не подымался.  

    Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:17 04-05-2015 | Исправлено: krserv, 23:25 04-05-2015
    bahtey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот, уже ближе к делу.
    Медицина и сохраненность данных. Знакомо.
    Вообще, когда лет 10-ть назад по стране пошло насчет персдан., то успешно предлагало свои решения VipNet.
    Поначалу, по нашему опыту, была реализация обновления именно нужного ПО (а не системы или офиса, прошу обратить внимание!) и БД страховых.
    Потом это начало набирать, так скажем обороты.
    Я думаю вам стоит посмотреть в эту сторону.
    http://www.infotecs.ru/solutions/vpn/
    Объедините в одну сеть. При грамотной структуре  и пользователь сам, допустим, сможет все запускать в два щелчка и обновлять.
    Или вам все ж надо обновлять просто какую самодельную программу, которой пользуются несколько машин.

    Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 23:53 04-05-2015
    krserv



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Это у меня две разных организаций, и про первую я говорил, там никаких персональных данных, но telnet не подойдет, т.к адреса от провайдеров получают динамические.
     
    А по поводу VipNet - здесь понятно, удаленного клиента и можно работать, но  тут же организационный вопрос, это нужно с врачом каждого АРМа договариваться, чтобы не возражала, что я в ее компьютер заходить смогу. Им проще по старинке, чтобы ходили с флешкой и раз в неделю обновляли в базах справочники разные.

    Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 00:53 05-05-2015
    bahtey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если в первом случае не шибко волнует безопасность, то может вам взглянуть в сторону hamachi
     
    Добавлено:
    Кстати, тут на форуме есть о нем обсуждение.
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=14465&start=1140
     
    Можно и TViewer подключить к этому делу, проводник есть - поставили на копирование (если не ошибаюсь 30мин на беспл.сессию). Можно и договориться с конечн.пользователями, мол сейчас будем обновлять - нажмите ярлык "обновление" - и при них же в прямом эфире идет подключение.

    Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 21:32 05-05-2015
    krserv



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Безопасность будет клиентов волновать, поэтому нужно что-то предлагать, чтобы они не боялись, если VipNet не хотят покупать.\
    Может как вариант что-нибудь придумать свое, я имею ввиду если организация у меня на обслуживании, то устанавливать им свой платный VPN пока я с ними работаю? А стоимость дополнительных расходов разбрасывать на стоимость своих услуг.
     
    Добавлено:
    У себя я сервер могу развернуть на Linux, а вот что с этими виндозняками делать, чтобы по каждому пустяку не ездить к ним?

    Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 20:08 08-05-2015
    bahtey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    krserv
    А что такого с
    Цитата:
    этими виндозняками
    не так?
    О каком сервере вы ведете речь? Для каких целей? У вас какое-то специфичн. самодельное ПО требует обновления? В целом, всегда сталкивался с централизацией и типом работы удаленного подключения к БД, либо же с организованн. обновлением.
     
     
    Вот у меня складывается картина, что вам в том и том случае нужно создать единую сеть обслуживания, пусть она будет даже только на момент обновления ПО/справочников.
    Хотите, смотрите в сторону dyndns, если вас так волнует вопрос dhcp.
     
    Только во втором вашем случае нужно так, чтобы было без дальнейших подзатыльников? и законно?
    В любом случае, я вам дам совет, все же не задумываться через "как" и без "трогания" пользователей - вы этого не получите просто так (все это знакомо не понаслышке, и именно с мед.здравом), а разобраться с организационными вопросами, в первую очередь для себя составить план и варианты исхода. И на этом этапе вы решаете вопрос с руководством. После этого, когда вы решите, уже спокойно так же организуете и работу самих конечных пользователей.

    Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 21:48 08-05-2015
    vlary



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    krserv
    Цитата:
    а вот что с этими виндозняками делать
    Ставь виндозу SoftEther  VPN и ни в чем себе не отказывай.


    ----------
    Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

    Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 21:48 08-05-2015
    bahtey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vlary
    Да, кстати, вещь отличная, как раз автор решит вопрос с вариантами подключений на разных точках.

    Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 22:04 08-05-2015
    krserv



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vlary
    bahtey
    спасибо за советы, Вы правы обновления централизованные, но делаются они через флешку  Поэтому я скачиваю централизованное обновление и еду к заказчику его устанавливать.
    Был как вариант обучить их сотрудника, платить ему мзду, чтобы он запускал эти файлы на обновление, но возникает непонимание руководства, в основном блондинки и брюнетки работают, поэтому свой VPN будет хорошим решением, осталось решить совсем малость - это организационные вопросы, связанные с конфиденциальностью и безопасностью

    Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 10:25 09-05-2015
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Удаленное администрирование Windows - софт


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru