Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Проблемма с hasp в1С

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

messer69

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пож.
При установке драйвера защиты выходит следующее сообщение:
Failed to start the Aladdin Device Driver.
Failed to start  a Service Control Manager Database 0x2008007 0x20007 0x0  
 
При запуске сервера защиты (nethasp) следующее:  
HASP not found    (-10)
И как с этим бороться. У меня на сервере стоит win2003 server.
Ключ рабочий проверял на своей машине.  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 09:18 17-08-2006
DiDrag0n

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гы, забей на хасп, ломай 1С, даже в 1С слышай такую рекомендацию. На двух работах хаспы валялись в ящике, а все работало на ломаных оболочках.




обсуждения вареза. Советую внимательно изучить правила раздела, пока не влепил тебе запрет на пост. Это уже далеко не первое нарушение. /emx/

Всего записей: 301 | Зарегистр. 11-08-2006 | Отправлено: 09:20 17-08-2006 | Исправлено: emx, 12:35 17-08-2006
messer69

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да у меня 1С есть ломанная. Просто мы заплатили за УРИБ, а 1с требует лицензированный 1с. Притом что до меня заменили сервер, а ключ на новом не проверяли.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 09:34 17-08-2006
DiDrag0n

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну позвони в 1С, что тут еще советовать, их продукт, пусть помогают, или не пристают что их лицинзионными не пользуються, а покупают и потом ломают.

Всего записей: 301 | Зарегистр. 11-08-2006 | Отправлено: 09:43 17-08-2006
Olaf72



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подтверждаю.
 
Ломанная версия работает однозначно БЫСТРЕЕ и БЕЗГЛЮЧНЕЕ чем лицензионная, на работе ХАСП-ы только для галочки.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 00:12 18-08-2006
Yaugeny_1C

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Увидел эту тему и просто не смог не зарегестрироваться и не ответить.
 
Я один из региональных партнеров 1С.  (Франчайзинг)
 
Вы в курсе, что использование соболя не законо? Будь у вас 1С хоть трижды купленная, она считается нелицензионной пока вы используете соболь!
 
Все проблемы хаспа от недопонимания или обычного незнания.
 
И так по делу:
 
У тебя процессор на 64 бита? 1С 7.7 ?
Пока напишу для 7.7
 
1. Идешь на http://www.alladin.ru/support/download/category260
2. Качаешь HASP4_driver_cmdline.zip  (это новая версия 4.99 дров для хаспа)
3. Распоковываешь этот архив в каталог куда поставлена 1С 7.7
4. Запускаешь файл Hinstall.exe из каталога  куда поставилась 1С 7.7 с ключем "-r" (hinstall.exe -r) - Это удаляет старый драйвер хаспа
5. Запускаешь файл Hinstall.exe из каталога  куда поставилась 1С 7.7 с ключем "-i" (hinstall.exe -i) - Это ставит новый драйвер
 
И можешь работать.
 
Добавлено:

Цитата:
Подтверждаю.  
 
Ломанная версия работает однозначно БЫСТРЕЕ и БЕЗГЛЮЧНЕЕ чем лицензионная, на работе ХАСП-ы только для галочки.  

 
Неправда.
Хасп не влияет на быстродействие. Есть проблемы с быстродействием, значит у тебя проблемы с сетью.
Если 1С поставлена верно, то все запускается довольно быстро.
 
Ключи хаспа для галочки говоришь??? - А галочки то нет!!! Статья 273 УК РФ.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-08-2006 | Отправлено: 06:30 18-08-2006
pavlika2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фрагмент базы знаний отдела технической поддержки
«« Рубрикатор / Просмотр статьи (ID: 29)
 
Раздел: / Технические проблемы / Проблемы защиты
Проблема с установкой драйвера защиты на Windows 2003
Вопрос:

Проблема с установкой драйвера защиты на Windows 2003 - при установке сообщение об ошибке
Failed to start the Aladdin Device Driver.
Failed to start a service in the Service Control Manager Database0x2008007 0x20007 0x0
Ответ:
На Windows 2003 следует использовать HASP Device Driver версии 4.99 (подписанный под Windows 2003).
Драйвер защиты версии 4.99 hdd32.exe устанавливается как отдельное приложение Windows.
Он доступен по адресу: http://www.aladdin.com/support/hasp/hasp4/enduser.asp
Если затем устанавливается менеджер лицензий LMSETUP, то на запрос об установке драйвер защиты из его дистрибутива нужно ответить отрицательно.
Дата создания: 18.07.2005 11:18

Всего записей: 626 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 09:18 18-08-2006 | Исправлено: pavlika2, 09:22 18-08-2006
MadJoker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to Yaugeny_1C
 
бурные аплодисменты очередной гемор с 1С решен, а слабо в дистр нормальные дрова для ключа аппаратной защиты сразу заливать? давно ведь уж с год минимум баг поста актуален.
 
Добавлено:
to Yaugeny_1C
 
бурные аплодисменты очередной гемор с 1С решен, а слабо в дистр нормальные дрова для ключа аппаратной защиты сразу заливать? давно ведь уж с год минимум баг поста актуален.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 09:51 18-08-2006
Yaugeny_1C

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
бурные аплодисменты очередной гемор с 1С решен, а слабо в дистр нормальные дрова для ключа аппаратной защиты сразу заливать? давно ведь уж с год минимум баг поста актуален.  

 
Насколько я знаю, печатают диски с программами большим тиражом. Создают некотороые резервы на складе для дальнейшей продажи. И потихоньку продают. Опреативно менять версию дистра сложно, т.к. коробки с программами иногда по долгу лежат на складах у региональных предстовителей (франчазингов). И в любом случае есть риск купить коробку со старым дистром.
 
Дело в том, что слишком быстро все меняется. Разные платформы 32 и 64 бит, разные системы Линукс, Вин2к, Вин2003, всякие там сервис паки, Firewallы. и т.д.
 
1С занимается своей платформой и конфигурациями. Aladdin занимается защитой. поэтому если проблемы с хаспом, то это больше вопросы к Aladdinу, чем к 1С.
 
Добавлено:

Цитата:
Гы, забей на хасп, ломай 1С, даже в 1С слышай такую рекомендацию. На двух работах хаспы валялись в ящике, а все работало на ломаных оболочках.

 
Неправда! Не дает 1С таких рекомендаций.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-08-2006 | Отправлено: 10:17 18-08-2006 | Исправлено: Yaugeny_1C, 10:56 18-08-2006
PYV2006

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насколько я знаю, печатают диски с программами большим тиражом. Создают некотороые резервы на складе для дальнейшей продажи. И потихоньку продают. Опреативно менять версию дистра сложно, т.к. коробки с программами иногда по долгу лежат на складах у региональных предстовителей (франчазингов). И в любом случае есть риск купить коробку со старым дистром.  
 
Дело в том, что слишком быстро все меняется. Разные платформы 32 и 64 бит, разные системы Линукс, Вин2к, Вин2003, всякие там сервис паки, Firewallы. и т.д.  
 
1С занимается своей платформой и конфигурациями. Aladdin занимается защитой. поэтому если проблемы с хаспом, то это больше вопросы к Aladdinу, чем к 1С.

 
Да мне как покупателю заплатившему деньги по барабану у кого там какой тираж!
Листок с актуальной инструкцией Вам тоже тежело прилагать к коробке?
У меня в книжке по установке подробно расписано как ставить на  95\98 винду!!!!!
И мне понадобилось пол дня шариться по форумам что бы поставить на 2003 сервер!
 

Цитата:
1С занимается своей платформой и конфигурациями. Aladdin занимается защитой. поэтому если проблемы с хаспом, то это больше вопросы к Aladdinу, чем к 1С.

 
Нет, это вопросы к 1С!  Я Аладин не покупал, и хасп не покупал!  
Я покупал 1С в надежде что мне никогда не прийдется узнать про какие то сторонние проги без которых она оказывается не работает и как их настраивать ни где не написано!
 
1С - незачет!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 14:38 04-01-2008
ccsys

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PYV2006
Ты с кем так горячо споришь?
На дату посмотри.
 Да, Новый Год продолжается, однако...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 22:14 05-01-2008
Di0NiS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для тех, кто так же как и я столкнулся с этой же проблемой: актуальная версия драйверов HASP 4 4.102 для GUI и 4.101 для консоли, но есть один трабл - эту версию уже не обманывает эмулятор 1C_Small_Emu, лекарство для х64-платформ (Имеется ввиду эмулятор, а не патч отдирающий защиту) в розыске.
 
Кстати, патченая версия (Типа UniSetup 7.7.027 и т.д.) всё-таки бажная, например у меня возник трабл с подключением сканера штрих-кодов, 1С-ка его видит, но штрихи не вводит, проверялось на UniSetup 7.7.027+Торговля и склад 9.2
 
Добавлено:

Цитата:
PYV2006
Ты с кем так горячо споришь?
На дату посмотри.
 Да, Новый Год продолжается, однако...

 
Новый год-то уже кончился, но проблема-то актуально до сих пор, так что нестоит иронизировать...  

Всего записей: 48 | Зарегистр. 20-03-2006 | Отправлено: 18:07 31-01-2008 | Исправлено: Di0NiS, 18:11 31-01-2008
mosq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
КАК ЖЕ ЗА.....ЛА ЭТА фирма ПОСАДИВШАЯ всех на иглу!!!
 
У меня та же х...ня! а на дворе февраль 2008 года!!!!!!!!!!!
 
Драйвер установился - а сервер защиты плевал на это.
Не находит он хаспа и точка.
 
Что б вы сдохли уроды.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 04:37 01-03-2008
pavlika2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mosq
Содержательное сообщение. Если руки торчат не из того места и тяжело зайти на  http://www.aladdin.com то в этом нужно винить свою лень, а не 1С.

Всего записей: 626 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 10:19 01-03-2008
Stranger2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прежде чем делать, спросить хочу...
 
вот стоит у меня сервер (xeon 1,8) с воткнутым в него ключом и установленным драйвером защиты...
 
купили новый сервер XeonQuad 3Ггц(двухпроцессорный, 64битный) и с нового года все работают на нем. все роли и приложения, в т.ч 1С перетащены туда. win2k3 установил 32х битную. Хотелось бы знать, какую версию алладина устанавливать и каковы могут быть неудачные последствия, если я просто переткну ключ защиты?
 
Дело имею впервые, если можно, дайти необходимые линки, пожалуйста?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 31-10-2006 | Отправлено: 03:50 04-03-2008
s1tex

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема следующая. У меня Win 3003 SBS R2, в качестве файрвола ISA 2004 стоит, HASP LPT, драйвер HASP4 Версия 4.102.
 
при установке HASP  на XP все нормально работает, при этом сервер защиты прописывается в файрволе сам, поставил на SBS последние дрова, но сервер защиты не видит HASP (ошибка -10), думаю надо что то открыть в ISA но по логам ничего нет и непонятно что открыть ему.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 25-01-2007 | Отправлено: 14:15 08-04-2008
s1tex

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неужели никто не ставил ключ на SBS...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 25-01-2007 | Отправлено: 12:22 30-04-2008
miant



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s1tex
На случай, если еще актуально. SBS ни при чем.
У тебя драйвер старый. В принципе, в этой теме об этом написано.  
Скачать новую версию можно на aladdin.ru, ищи hasp4. Правда, сейчас сайт в дауне до 16/06 - есть только табличка с извинениями.

Всего записей: 242 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 10:34 12-06-2008
MrTroll



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня проблема следующего рода:
Имею ключ лицензий 1С на 50 клиентов на сервере.
Проблема в следующем: клиенты подключаются, используют лицензию (это видно через HL Monitor) потом закрывают на своих машинах клиента 1С но сессия продолжает висеть на сервере с хасп ключем (если посмотреть через HL Monitor - то timeout = 0 у зависшей сессии), сессия висит - лицензия занята. И порой ключ забивается мертвыми сессиями и не возможно подключиться к 1с. Помогает только перезапуск служб.  
Вот помогите - как решить эту проблему с мертвыми душами, как очищать ключ от зависших сессий?
 


----------
80ov

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 05-08-2003 | Отправлено: 08:40 11-08-2008
Tim2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ccsys

Цитата:
PYV2006  
Ты с кем так горячо споришь?  
На дату посмотри.  
 Да, Новый Год продолжается, однако...

трижды
сорри низдержалсо..

Всего записей: 860 | Зарегистр. 07-11-2006 | Отправлено: 09:59 11-08-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Проблемма с hasp в1С


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru