Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Сетевой доступ в Windows XP

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Viktor_Stein



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Совершенно неправильно понял. Для подключения к удаленной папке есть опция "подключиться под другим именем".

Пробовал - не работает. Доступа к папке нет если убрать в разрешениях доступ для "Все". Закинул туда всех пользователей данной машины вручную - не работает. Пробовал подключать как сетевой диск, вводить имя пользователя и пароль - не подключается, говорит "нет доступа".
 

Цитата:
Перед этим проверить, чтобы в свойствах папки в закладке доступ было Гость - полный, в закладке Безопасность также полный. Остальные учетки убрать из вкладок Доступ.

Мне нужно чтобы они только читали. Полный давать нельзя.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 09:36 27-05-2011
XINSIDE



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пробовал подключать как сетевой диск, вводить имя пользователя и пароль - не подключается, говорит "нет доступа".

Проверьте внимательно права во вкладках общий доступ и безопасность.  
 
Подключаетесь Гостем или сделали учетки для каждого пользователя?
 

Цитата:
Мне нужно чтобы они только читали. Полный давать нельзя.

Ну это уже правами во вкладке безопасность.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 12-12-2005 | Отправлено: 09:42 27-05-2011
Viktor_Stein



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Создал учетку для пользователя, задал пароль. Во вкладках "общий доступ" и "безопасность" удалил все кроме того пользователя - "нет прав доступа". Добавил все назад кроме "Все" - то же самое. Добавляю "Все" - пускает всех без пароля. Удаляю "Все" - ничего не работает.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 13:57 27-05-2011
alexmayak

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Мастере настройки сети Windows XP есть пункт "Включить общий доступ к папкам и принтерам". Как его активизировать из командной строки, БЕЗ запуска этого Мастера? В этом возникает необходимость, например, при автоматической установке ОС, когда остальные сетевые параметры (IP,Рабочая группа) уже успешно заданы. Команды netsh, net share и cacls я уже безрезультатно пробовал.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 22:25 25-06-2011 | Исправлено: alexmayak, 22:26 25-06-2011
q111111

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пишу на одном компе в проводнике "\\comp1\c$" и мне выдаётся окошко ввода имени и пароля пользователя. однако в этом окошке поле где вводить имя затенено и там уже написано "comp1\гость" и на одмина я не могу исправить. где это настраивается?

Всего записей: 1657 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 13:58 21-07-2011
attaattaatta



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
где это настраивается?

На машине к которой подключаешься, нужно либо через gpedit.msc отключить гостевую модель доступа или просто убрать в свойсвах папок "использовать простой общий доступ" и отключить гостя

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 25-09-2007 | Отправлено: 05:13 22-07-2011
BurtBurt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Никак не могу настроить сеть между 3-мя компьютерами с Windows XP Pro, которые общаются через обычный хаб.
Рассказываю, что у меня происходит:
1. Есть 3 компьютера с разными именами, но в одной раб.сети.
2. На компьютерах 1 и 2 создано подключение для Интернет (одинаковый логин/пароль, но разные мас-адреса - провайдер dom.ru)
3. Все сделал по инструкции с гостевым доступом, но происходит следующее:
3.1. Все компьютеры видят друг друга в общей сети
3.2. Компьютеры 1 и 2 без проблем заходят на компьютер 3 (где нет Интернет соединения), видят, что там расшарено и без проблем могут читать.
3.3. Компьютеры 1 и 2 между собой "не дружат" - каждый не пускает к себе в расшаренные ресурсы. Пишут то "Нет доступа" или "не хвататет памяти для обработки запроса", хотя у каждого на борту по 3 Гига ОЗУ, которые на момент такого сообщения используются наполовину.
3.4. Компьютер 3 также не может зайти на компьютеры 1 и 2.
 
После решения этих проблем, мне нужно еще сделать так, чтобы компьютер 3 выходил в интернет через компьютер 2.
 
В общем помогите мне помирить мои компьютеры, а то прям война какая то.  
 
Добавлено:
Вариант с применением роутера я знаю и он мне не выгоден, так как провайдер на компьютеры 1 и 2 под одним логином паролем (т.е. за одну и туже абонплату) подал на каждый полную скорость согласно тарифу. Роутер мне ее будет делить пополам.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 04-09-2011 | Отправлено: 18:01 09-09-2011
BurtBurt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разобрался. Оказалось дело в винде и антивируснике.
Теперь новая проблема: как сделать ограничения по IP или mac для расшареного интернета.  
А то провайдер сделал так, что в доме (и не только) сплошная локальная сеть и если у кого-то есть расшареный инет - можешь пользоваться им безбоязненно и без ведома хозяина..))) Комп самостоятельно может подключиться, выставив нужные IP для шлюза и DNS.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 04-09-2011 | Отправлено: 20:23 10-09-2011
Dominix



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся с проблемой подключения ресурсов локального компьютера с сервера терминалов, расположенного в другом городе. (разные сети, соответственно роутнинг).
С сервера терминалов локальный компьютер пингуется, но ресурсы не видны.
net view \\192.168.2.2 - выдает Системная ошибка 53: чего-то там не доступно.
Оказался виноват брандмауэр. Он не пропускал TCP 139 пакеты из других сетей.
   
Теперь всё работает.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-08-2010 | Отправлено: 12:26 07-10-2011 | Исправлено: Dominix, 12:28 07-10-2011
narekarm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
привет всем,
есть два компа А(OS-Windows7) и Б(OS-WindowsXP)
в проводнике A пишу ip Б (например \\10.0.23.2)  просит username и password ввожу( ставлю галочку) все нормально, перезагружаю А, снова в проводнике пишу ip Б и снова просит username и password, как сделать так что бы больше но просил (извините за русский)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 31-10-2011 | Отправлено: 22:24 31-10-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
narekarm  Создать на компе Б(OS-WindowsXP) юзера с таким же логином и паролем, как на компе А(OS-Windows7). Либо подмапить сетевой диск, указав логин и пароль, и отметить галочку "подключать при входе в систему".


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 23:28 31-10-2011
narekarm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Создать на компе Б(OS-WindowsXP) юзера с таким же логином и паролем, как на компе А(OS-Windows7)"
кроме этого по моему нужно ещe в Local Security Settings добавить имя этого юзера в строке deny logon locally (комп Б)
и спасибо за идею про сетевой диск

Всего записей: 2 | Зарегистр. 31-10-2011 | Отправлено: 21:23 02-11-2011
MrPhil

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.  
Перечитывал данную ветку и ответа так и не нашел на свой вопрос. Так что задам его тут.
 
Как можно закрыть сетевой доступ к логическим дискам?
 
Ситуация такая:
1. Есть АД на 2008 сервере.
2. Есть много компов заведенных в домен Windows XP.
 
Как можно запретить доступ к логическим дискам компьютеров по сети? Никто не должен иметь доступа к ним по сети, ни пользователи, ни администраторы. Может вы сможете подсказать мне какое-то решение этого?  
При этом управление из домена компьютерами должно остаться)
 
Можно так же сказать, что ищу средство от С$, D$, E$ и т.д на пользовательских компьютерах.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 26-12-2011 | Отправлено: 14:22 26-12-2011 | Исправлено: MrPhil, 14:36 26-12-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrPhil

Цитата:
Можно так же сказать, что ищу средство от С$, D$, E$ и т.д на пользовательских компьютерах.
Можно сказать, плохо искал. Вот тут целая тема этому посвящена:
Общий доступ (шаринг, sharring: IPC$ ADMIN$ C$) как закрыть?


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 00:25 27-12-2011
magira

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за материал.  
Моя задача: комп с WinXP в роли общего сетевого ресурса. Всего порядка 50 пользователей. У каждого пользователя на этом компе свой ресурс (папка). Необходимо сделать так, чтобыя каждый пользователь мог читать, изменять, удалять только каждый в своей папке, и обеспечить каждому вход в папку под своим паролем. И есть "диспетчер" на этом компе, который будет работать на этом компе и "тусовать" файлы.
Как я понимаю необходимо для каждого пользователя создать свою персональную учетку (по инструкции в самом первом посте)? Или зоздать учетку для группы и воспользоваться программой типа FolderGuard (что не желательно)?
И еще хотелось бы ограничить размер папки, чтобы пользователь не мог в неё положить файлов размером больше, чем ему рарешено.
Куда мне идти?

Всего записей: 58 | Зарегистр. 19-03-2011 | Отправлено: 00:33 06-04-2012
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magira
Цитата:
Куда мне идти?
Гусары, молчать!
 
Цитата:
Моя задача: комп с WinXP в роли общего сетевого ресурса. Всего порядка 50 пользователей.
Мосье (или мадам?)  знает толк в извращениях!
Какая религия мешает поставить нормальный 2003 сервер, и использовать те штатные средства, что там имеются (расширенные права доступа, дисковые квоты)? Или уж линукс с самбой, если совесть мучает ставить некошерный  сервер.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 01:47 06-04-2012 | Исправлено: vlary, 01:54 06-04-2012
magira

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какая религия мешает поставить нормальный 2003 сервер
Никакой. Так и предпологал сделать, просто разбирать дейтсвующий пункт придется для переустановки ОС, и настраивать все заново, думал на XP донастроить и всё.. Мы не ищем легких путей.
Спасибо.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 19-03-2011 | Отправлено: 22:36 06-04-2012
magira

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Но для того, чтобы каждый пользователь мог заходить только в свою папку, мне необходимо на машине, где расположены папки пользователей, создать пользователей по количеству папок?

Всего записей: 58 | Зарегистр. 19-03-2011 | Отправлено: 18:49 07-04-2012
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magira
Цитата:
создать пользователей по количеству папок?
Естественно, как же иначе? Я бы сказал создать папок по количеству пользователей.  
Доступ может быть реализован еще и по группам, типа бухгалтерия имеет свою, маркетинг - свою, айти - свою...  


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 19:04 07-04-2012
eugensn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся со любопытной проблемой.
есть небольшая локальная сеть - около 10 машин с winХР, win7. Домена нет.
в ней находится файловый сервер на winXP (server). На данной машине заведен ряд пользователей. Режим общего доступа - обычный.
Если пользователю необходимо зайти на файловый сервер, он находит соответствующий общий ресурс в сети, (например, сам файловый сервер), кликает на него, вводит свой логин/пароль на файловом сервере и работает в соответствии со своими правами.
 
появились новые компы, добавил их в рабочую группу. добавил новых пользователей на файловый сервер и т.п. И один из старых пользователей пересел за новый компьютер (winXP).  
А теперь о чудесах:  
1. "старый пользователь" на новом компе кликает в сетевом окружении на "server" и получает отказ в доступе без предложения ввести пароль;
2. "старый пользователь" на новом компе вводит в проводнике //server/shara. получаем приглашение авторизоваться. вводим ПРАВИЛЬНЫЕ логин/пароль - отказ в доступе.
3. на новом компе создаем аккаунт с именем и паролем "старого пользователя" как на файловом сервере. И все работает, пользователь имеет доступ к файловому серверу, как и полагается.
При этом, похожее поведение "старого пользователя" наблюдается, если он пытается залогиниться на файлсервере с win7
 
В чем может быть причина некорректной работы в п. 1,2 при одновременной корректной работе п.3? я уже голову сломал.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 10-04-2009 | Отправлено: 21:11 10-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Сетевой доступ в Windows XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru