Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Сетевой доступ в Windows XP

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TAlex7
это совсем не просто. попробуй сделать их крытыми - может поможет.
слышал что такое умеет длеать SAMBA в Unix/Linux и возможно добавили в Windwos Server 2003 R2.
Если не поможет скрытие то только наверное средствами стороними типа Folder Lock.
 
Добавлено:
klimusu
можно  - Network Password Recovery v1.15 - Recover Windows XP/Vista network passwords

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 00:24 22-09-2008
DenRassk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго всем времени суток.
Помогите понять, что быо сделано пользователем.
Дано: Wndows XP + SP2, присутствуют административные ресурсы admin$, c$ и d$, пользователь - локальный администратор, модель сетевого доступа выбрана «Обычная», службы Рабочая станция, Сервер, Удаленный реестр - включены, Клиент сети MS и Служба доступа к файлам и принтерам сети MS установлены (в свойствах сет.адаптера), Брандмауэр - выключен как служба.
 
Задача: получить к ним доступ из сети (cmd - net use * \\имя_сервера\с$)
 
Проблема: После ввода имени и пароля выдается сообщение Ошибка 5. Отказано в доступе.  
DameWare эти ресурсы видит, но подключиться к ним не может выдает туже ошибку.
Пользователь сознаваться, что сделал не хочет - типа винда глючит... переставлять её тоже не очень охота.... слишком много софта прийдется ставить и настраивать.
 
Подскажите в чем проблема и где капать.... уж очень хочется "уделать" умника.... ну и для себя на будущее пигодится.
 
Заранее всем спасибо.

Всего записей: 408 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 10:41 25-09-2008
irbeast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такой вопрос к компьютерным гуру !) Вобщем есть сетка из 3х компов все в 1ной рабочей группе 2 из них могут зайти на любой компьютер в сети ! А вот с третим проблема ( Компьютеры в сетке о видит - но зайти неможит - пишит недостаточно прав !(
Через \\КОМП - заходит но неотображает ниодну расшариную папку на нем ! на тех компьютерх включена гостевая форма доступа - гость на третей машине включин ! - пробовал и с него заходить тоже самое ! Что самое страное что надавно все работало без проблем ! помогите плиииз !)

Всего записей: 11 | Зарегистр. 22-10-2008 | Отправлено: 08:00 22-10-2008 | Исправлено: irbeast, 08:04 22-10-2008
rechi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую.
Никак не могу разобраться вот с тем как для определённой расшареной папки назначить сетевой доступ по паролю. Отменить к ней доступ получается, но назнаичть по паролю не получается. В окне "разрашения" пользователи только моей машины, а сетевых нету.
Учётка гостя отключена.
Подскажите пожалуйста решения для этой ситуации.
Спасибо.
 
Добавлено:
приветствую.
Почитал материалы, но никак не могу разобраться с тем как ограничить сетевой доступ к определённой расшареной папке по паролю. В окне "разрешения" эксперементировал, но не удчано. Добавлять пользователей можно только моей машины. Получается либо совсем запретить доступ, либо открыть, а назнаичть пароль не получается.
Учётка гостя отключена. Помгоите пожалуйста разобраться.
Спасибо.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 24-10-2008 | Отправлено: 14:25 24-10-2008
TokImota



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rechi
какая у вас ОС? есть домен?

Всего записей: 721 | Зарегистр. 21-08-2007 | Отправлено: 22:17 24-10-2008
Lincent

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rechi
  Для одноранговой сети WindowsXP pro. Модель сетевого доступа  «Обычная». Как вариант.
Создаете нового пользователя АА с паролем аа и правами группы Пользователи (специально для доступа к расшаренным папкам) на машине с этими папками. В меню пуск\выполнить\gpedit.msc\ОК консоль <конфигурация компьютера\конфигурация Windows\параметры безопасности\локальные политики\назначение прав пользователя> добавляете пользователя АА в политики <Доступ к компьютеру из сети> и <Отклонять локальный вход> (чтоб польз. АА не включал ваш комп.).  В Доступе к шаре ставите разрешения для АА. В  Беопасности уточняете нужные разрешения либо для АА, либо для группы Пользователи, в которую АА входит, как удобнее.
   ВСЕ.
При входе по сети задаете пользователя АА и пароль аа, (у меня один раз, или ставите галку, - от настроек), и доступ открыт. При следующем входе открывает сразу (варианты).
                                            Lincent

Всего записей: 11 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 22:46 24-10-2008 | Исправлено: Lincent, 22:57 24-10-2008
rechi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lincent
спасибо за совет. Получилось задать доступ по паролю, но это только при входе на компьютер по сети запрашивает пароль!!! а возможен ли вариант, чтобы пароль запрашивалсь ТОЛЬКО на доступ к ОПРЕДЕЛЕННОЙ расшареной папке?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 24-10-2008 | Отправлено: 10:50 28-10-2008
Lincent

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rechi

Цитата:
чтобы пароль запрашивалсь ТОЛЬКО на доступ к ОПРЕДЕЛЕННОЙ расшареной папке?

 
Во всех  ресурсах, открытых для сети, убрать доступ "все" и указать конкретно, кому доступ. Если доступ пользователю АА открыт ТОЛЬКО для одной папки, для доступа к которой он и был создан, доступа НИ КУДА БОЛЬШЕ у АА быть не может. Так же в эту папку никто другой не попадет, если доступ к ней только у АА.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 17:09 28-10-2008 | Исправлено: Lincent, 22:01 28-10-2008
rechi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lincent
спасибо большое, сегодня обязательно попробую. Всё оказывается не так сложно. Мог бы и сам додуматься!   %)

Всего записей: 23 | Зарегистр. 24-10-2008 | Отправлено: 08:10 29-10-2008
wabbit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет, а вот такая разновидность проблемы:  
 
Сервер: Windows XP Pro  
Включен гостевой режим, расшарена папка papka
 
Клиент: Windows XP Home
 
 
Когда пытаюсь зайти на \\computer то получаю отказ, мол нету прав, при этом устанавливается сессия к \\computer\ipc$, это видно если запустить "net use" в командной строке, или просматривая сессии на сервере
 
Теперь момент - если я пишу \\computer\papka на клиенте - то без проблем захожу Гостем в папку!
 
Почему в корень не пускает?
 
Спасибо
 
 
 
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-11-2008 | Отправлено: 22:54 14-11-2008 | Исправлено: wabbit, 22:55 14-11-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wabbit
"Не разрешать перечисление учетных записей SAM и общих ресурсов анонимным пользователям." Отключить.
Локальная политика безопасности - параметры безопасности.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:10 15-11-2008
wabbit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal, спасибо

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-11-2008 | Отправлено: 19:29 15-11-2008
rechi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу понять вот что....
Комп в одноранговой сети, модель доступа обычная, гость отключён. Для одной расшаренной папки стоит доступ в разрешениях только для user'а, Остальные папки открыты для "всех". так вот что именно не могу понять: при попытке залезать на этот комп, чтобы увидеть расшаренные папки, сразу спрашивает логин-пароль, вводишь user, заходишь и получаешь доступ ко всем расшаренным папкам. Почему? ведь"все" по идее могут просматривать папки кроме той, к которой досутп только у user'a. или я чего-то не понимаю?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 24-10-2008 | Отправлено: 10:01 20-11-2008 | Исправлено: rechi, 10:13 20-11-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто такие "Все"? Все учетные записи присутствующие на компьютере. Надо включать "Гостя".

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:09 21-11-2008
rechi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal, а если я хочу, чтобы доступ к моей шаре имел только пользователь user, то при "обычной" моделе безопасности я должене сделать:
1) добавить пользователя uesr на всех компах, в сети.
2) в оснастке "Локальные параметры безопасности" в графе "доступ к компьютеру по сети" убрать "все" , добавить user.
3) в свойствах папки на вкладке доступ-разрешения, также убрать "все" и добавить user и на вкладке "безопасность" добавить user.  
все ли действия выполнены верно? (гость всё также откл.) . просто "играюсь" с этим впервые и есть большое желание рабобраться и понять...

Всего записей: 23 | Зарегистр. 24-10-2008 | Отправлено: 10:54 24-11-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rechi
Для "разобраться и понять" написан заглавный пост. Пока что никаких причин править его не выявлено. Ну может добавить пару нюансов и всё.
1.Да.
2.Не надо. Политика влияет на многие вещи, тот же антивирь может пострадать, например.
3.Только если FAT.
Разруливается доступ правами доступа (ACL) файловой системы NTFS очень просто. Поведение при FAT тоже вроде описано.
Удачи

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:32 24-11-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 20:34 24-11-2008
SerMix

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер!
Не совсем по теме,извиняюсь но есле не сложно такие вопросы.
 
1.  2 компа подключены через роутер к сети , вопрос можно ли неотключая  
оборудование вынемать и вставлять раземы чтоб временно отключать от сети один из
компов ( в смысле на сколько это безопасно для обарудования.
 
2. Можноли открыв окно с настройками (какими) отключать и включать комп к сети.
 
Заранее спасибо!!!

Всего записей: 33 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 16:17 29-11-2008
LION



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerMix
1. Я дюмаю что никто не отключает ни свич, ни роутер только для того, чтобы подключить к нему ещё одного клиента. Поэтому, я думаю это полностью безопасно для оборудования.
 
2. Можно выбрать в выпадающем меню (при нажатии правой кнопкой на сетевом соединении) включить или отключить.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 22-06-2004 | Отправлено: 18:45 29-11-2008 | Исправлено: LION, 18:46 29-11-2008
SerMix

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LION
 
Большое спасибо !
 
1 вопрос да логично.
2 .....  ....  как все просто.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 18:56 29-11-2008
rkhodjaev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, не подскажите как увеличить число сетевых подключений на Windows XP.У меня сейчас там 1 sharefolder и не могут больше 10 человек подключатся(читал что у XP мак. число 10). А мне надо больше. Есть какой нибудь патч или способ решения проблем,то есть увеличить 10 на несколько раз?

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 07:49 12-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Сетевой доступ в Windows XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru