Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Настройка Internet Connection Sharing (ICS)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ARA234



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть комп подключенный к интернету через сетевушку на UTP. Этот же комп подключен к локалке через еще одну сетевушку на BNC. В локалке кроме этого еще 1 комп. На обоих стоит WinXP Pro. Задача дать локальному компу доступ в инет через первый комп. На первом компе статический IP-адрес на UTP-сетевухе и плюс локальный адрес 192.168.0.1 на локальной BNC-сетевухе. На втором компе только локальный IP 192.168.0.2. Включил на первом компе Internet Connection Sharing. На втором компе он увиделся как шлюз в интернет. Но почему-то ничего не работает, пингуется только локальный адрес. Что я делаю не так?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 12-09-2002 | Отправлено: 20:08 05-12-2002 | Исправлено: Crash Master, 15:19 24-06-2003
MitRAMdiR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ip forwarding не включен скорее всего...

Всего записей: 373 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 05:39 06-12-2002
ARA234



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря так и не понял что я сделал, но после запуска мастера настройки сети и ответа на всякие глупые вопросы неожиданно вдруг заработало все. Но возникла другая проблема. При попытке включения ICS на первом компе XP пытается прописать основным IP локальный адрес 192.168.0.1 что меня совсем не устраивает ибо в многих программках мне нужен мой настоящий IP. То есть такое впечатление что мой основной IP стал proxy-серваком, а меня подключили как юзера с локальным адресом. В частности стандартный tracert при трассировке любого адреса сначала показывает именно локальный адрес, потом основной и лишь потом шлюз и т.д. Как сделать чтобы ICS работал и юзер со второго компа мог в инет через меня ходить и при этом чтобы я мог работать со своего основного IP? То есть как наименее болезненно наладить обмен между двумя интерфейсами?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 12-09-2002 | Отправлено: 06:36 06-12-2002 | Исправлено: ARA234, 06:38 06-12-2002
MitRAMdiR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а что за программа, которой нужен реальный адрес?

Всего записей: 373 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 07:02 06-12-2002
ARA234



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Служебная, там привязка к ip-адресу.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 12-09-2002 | Отправлено: 05:16 09-12-2002
ElectroN



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче, так
 
1. На том интерфейсе, который смотрит в инет ставишь галку конекшн шаринг, а на другой интерфейс винда тебе вешает 192.168.0.1.
2. На внутренний интерфейс ставишь какой хош ип (например 192.168.0.3)
3. На другом компе, который хочет в инет ставишь дефолт гейтвэй (основной шлюз) твой "какой хош ип" (все тот же 192.168.0.3) и все. Телемаркет.
 
И не путай туризм с эмиграцией, ) в ХР нету никакого прокси, а есть этот долбанный шаринг - некое убогое подобие NAT.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 11:59 16-12-2002
netwolk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я все это проделал все было в порядке две недели а потом клент играл со своим пиртским xp ставил upgrd-ы и сеть рухнула. ее я восстановил а и-нет не восстанавливается. все установки сохранились.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-06-2003 | Отправлено: 17:05 24-06-2003
filesharingnmru

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а у моего знакомого комп, работающий шлюзом (Win2k Server) всё время лезет в инет

Всего записей: 24 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 20:36 21-05-2005
devids



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и у меня аналогичная проблема возникла, комп с сетевухой имеет статический ип, который менять нельзя, поставил на это соединение ICS, в ответ на просьбу поменять этот адрес на 192... отказал, в результате оба компа соединяются через модем, но инета для удаленного компа нет.
Система на обоих ХР, соединяются по диалапу, шлюз по умолчанию для удаленного - прописан ип адрес ведущего, пробовал задавать как статический адрес для удаленного, так и динамически назначаемый, соответсвенно менял и настройки в ведущем компе.

Цитата:
1. На том интерфейсе, который смотрит в инет ставишь галку конекшн шаринг, а на другой интерфейс винда тебе вешает 192.168.0.1.  

Странно, а уменя винда хотела изменить ип именно для интерфейса, который смотрит в инет...

Цитата:
2. На внутренний интерфейс ставишь какой хош ип (например 192.168.0.3)

Внутренний - это какой, который смотрит в инет?

----------
Свободный Мыслитель
Свобода - главная цель и смысл развития человечества.

Всего записей: 1104 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 02:32 22-05-2005
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть небольшая организация, у них маленькая локалка и старенький сервак на 2003, на нем 2 сетевухи - локалка и инет с Internet Connection Sharing
на серваке стоит прокси и все имеют инет через него.
прямой выход в инет, не через прокси, а через шлюз и ICS имеет только директор.
программиста или админа у организации нет.
работает так все долгие годы.
 
но с некоторых пор завелся некий умник, который тоже начал ходить в инет мимо прокси, а через шлюз/ICS. у директора трафик падает, он недоволен.  
можно ли минимальными усилиями запретить доступ к инету через шлюз/ICS всем, кроме одного определенного IP ?

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 21:46 17-11-2010
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrakonHaSh Можно подумать, что если умник станет ходить через прокси, это не скажется на загрузке канала.
А умника проще приструнить административными мерами.


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17279 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 22:06 17-11-2010
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на прокси стоит ограничение.
мне нужно именно то, о чем я спросил.

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 22:15 17-11-2010
miha2154

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть комп (Win7 Ultimate x64) с 3 сетевыми: LAN1 смотрит в инет, LAN2 подключен к другому компу (ему в инет не надо) и точка доступа WiFi. LAN1 расшарен для точки доступа. Все работает до перезагрузки. После перезагрузки винда действует по принципу "я баба вольная - кому хочу, тому даю и как хочу". То есть винда автоматом расшаривает любую из 3-х карт для любой из двух остальных (возможна любая комбинация расшаривания из 6 возможных для 3-х карт). Приходится снова выставлять как нужно... до следующей перезагрузки.

Всего записей: 608 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 14:20 02-07-2015 | Исправлено: miha2154, 00:15 05-07-2015
miha2154

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И все же, исходя из чего винда распределяет ICS между картами?

Всего записей: 608 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 09:26 15-07-2015
The_Immortal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую!
 
Друзья, на машине с Win 8.1 перестала работать раздача Интернета через ICS. ОС на машине сильно глючила, поэтому она была переустановлена с сохранением пользовательских данных, и после этой переустановки ICS отказывается отдавать Интернет.
 
В брандмауре ICS активен, служба сама также активна, связь с клиентами по локалке есть. Как можно диагностировать проблему?
 
Спасибо!
 
P.S. Если с другой машины сети раздать этот же Интернет - то всё ок. Надо понять, что не так именно с проблемной машиной.

Всего записей: 1542 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 09:55 06-12-2018
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The_Immortal смотреть журналы, смотреть  
ipconfig /all
 IP-маршрутизация включена . . . . : Нет или Да
ping и tracert на этой машине и на раб станциях.
nslookup ya.ru  
работает на других машинах?
как вариант, отключить ICS,  сбросить стек tcp/ip и winsock командами netsh, перегрузить  машину и сделать все заново.
 
P.S.  
Лучше поставить серверную платформу и там поднять NAT. А еще лучше это сделать под линуксом.

----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 08:45 07-12-2018 | Исправлено: ipmanyak, 08:47 07-12-2018
The_Immortal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ipmanyak,
Цитата:
отключить ICS,  сбросить стек tcp/ip и winsock командами netsh, перегрузить  машину и сделать все заново
Ларчик, как всегда, открывался просто... Благодарю!

Всего записей: 1542 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 05:42 10-12-2018 | Исправлено: The_Immortal, 06:10 10-12-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Настройка Internet Connection Sharing (ICS)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru