Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Проблема с менеджером лицензий и 1С. 1C 7.7, HASP 4(LPT).

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

asmator

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смысл такой. 1С 7.70.0.21 или 25, или 27 не запускаются пишут "Не обнаружен ключ защиты программы!!!"

Ставлю последние драйвера HASP 4, затем менеджер лицензий 8.08 который идёт в комплекте с 1С. Либо пробовал также менеджер 8.31 с официального сайта качать, ставить.

Ключ вставлен в LPT.

Aladdin Monitor (1.3.2.0) пишет что сервер NetHASP License Manager есть, пишет его версию, адрес сервера. Но информацию о установленных HASP ключах не выводит вообще.

Сканер портов пишет что порт 475 открыт.
Firewall на клиенте и на серере лицензий отключены.

1С после создания специального файла NETHASP.INI и указания IP адреса сервера начала быстрее материться что ключа нет.
Похоже его и правда нет.

Aladdin DiagnostiX пишет что драйвера новой версии, 4.99.
Что сервер лицензий HASP есть, пишет адрес сервера.

Сервер лицензий виден и с компьютера где запускается 1С, и с компьютера где сам сервер лицензий стоит.
1С не стартует ни с 1 компа.  
Ключ в Aladdin Monitor не виден ни с какого компа.

Утилита Hasptest.exe пишет что ключ есть и установлен на LPT.
Утилита Aladdin DiagnostiX  пишет что ключ в LPT, но его ID не выводит. ERROR поле равно "0".

Как с этим быть?

P.S. Из предыстории. Что делалось не знаю, но ранее оно работало. После этого я не работал на фирме. Вернулся через год а там такая вот вещь. Теперь чиню.

Ключ WRBQB красного цвета, он должен подходить к этой 1С. Надеюсь его никто е подменил тута.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 15:59 12-01-2007
s800

Advanced Member
мож LPT порт крякнул???

Всего записей: 1683 | Зарегистр. 21-02-2005 | Отправлено: 09:30 15-01-2007
asmator

Junior Member
Не, LPT работает. Я ставил ключ на разные компьютеры. Везде одно и тоже.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 12:48 15-01-2007
denis111

Junior Member
встречался тоже с таким. вызывали даже всяких умников(меня в том числе), даже тех, кто 1с обслуживает - никто ничем помочь не смог. на той машине, где ключ всё работает, остальные его не видят. Я принял решение использовать кряк, хоть и за всё заплачено . Если люди обслуживающие там 1с будут за это на меня вонять, пусть пиняют на себя, что не могут решить эту проблему. Бред полный. не люблю 1с.

Всего записей: 114 | Зарегистр. 01-08-2005 | Отправлено: 15:06 16-01-2007
DiDrag0n

Member
Что то было похожее, но вроде оказалось что надо было рестарануть службу аладдин или что то такое. Но у тебя похоже служба работает, хотя проверь на всякий.

Всего записей: 301 | Зарегистр. 11-08-2006 | Отправлено: 16:01 16-01-2007
immotus

Advanced Member
У меня похожая проблемка, решения пока не нашел. Переуставил драйвер и LM, службы все запущены. Беспокоит надпись в "Server Activity Log" о том что "NHSRV.INI not found".  Где это искать и что с ним делать?

Всего записей: 1322 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 13:31 05-03-2009
dendodor

Junior Member
Решил поделиться своим решением данной проблеммы:  
Стоит у меня база 1С7.7 на Windows 7 (все лицензионное), на которой работает бухгалтер нашей фирмы. Потребовалось подключить к этой базе еще и кассира, у которого стоит Windows XP SP3. Ключ защиты стоит на Windows 7. На XP выкидывает вышеупомянутую ошибку. Что делал я:
1) Отредактировал файл NetHasp.ini (как именно - легко найдете в инете? в частности http://www.aladdin.ru/support/forum/hasp.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=432)
2) Скачал драйвер защиты с сайта http://www.aladdin.ru с совместимостью с Windows 7 (можно также найти в предыдущей ссылке)
3) Установил его на обеих машинах
4) Поставил ключ защиты на XP
5) В папке с экзешником 1С на оба компа создал пустые файлы OrdNoChk.prm для отключения проверки кодировки

И все заработало!!!!!
Рад, если кому-нить это поможет. Будут вопросы - пишите в личку. Всем удачи!!!!

Всего записей: 131 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 17:50 01-09-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Проблема с менеджером лицензий и 1С. 1C 7.7, HASP 4(LPT).

Реклама на форуме Ru.Board.