Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Сеть в VmWare

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mouser

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.  
Подскажите как правильно настроить сеть чтоб работала с виртуальной машины.
 
Имеется компьютер с выходом в локальную сеть а затем в интернет через VPN соединение и одной сетевухой.
Как на виртуальной машине настроить сеть чтоб я смог выйти в интернет и при этом в локальной сети светился один адресс.
 
У меня получилось но светится адресс физической машины и виртуальной (((

Всего записей: 800 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 14:50 19-07-2008
marfet

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NAT не спасет отца русской демократии ?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 08-02-2007 | Отправлено: 14:59 19-07-2008
mouser

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что-то я его пытался настроить, но как-то не получилось чтоб получалось пинговать сеть но в ней я не светился как держащий какой-то IP адресс ((

Всего записей: 800 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 00:42 20-07-2008
fgsergo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет
 
Возникла проблема при работе с VmWare
На хостовой машине Win XP SP3. Установлен VmWare 6.5.2
Хост подключен к ИНТЕРНЕТУ через ADSL (адреса лок. сети 192.168.1.хх)
Гостевая ОС - Windows Server 2003. Для сетевого режима выбран режим bridged
Проблема в доступе к ИНТЕРНЕТУ
Гостевая ОС локальную сеть видит.
Локальные адреса и адреса интернет хостов (rambler, yahoo, bigmir, ...) отлично пингуются,
команда tracert выдает трассировку маршрутов - значит интернет работает ????
Но браузеры (Internet Explorer, Mozilla) не работают, выдают страницу, как при сбое при
отсутствии ИНТЕРНЕТА
 
Подскажите где у меня проблемы в настойках ???

Всего записей: 3 | Зарегистр. 09-01-2008 | Отправлено: 22:33 27-07-2009
VovaMozg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fgsergo
а как вообще раздается интернет? может под нужным юзером надо войти?

----------
В конце концов причина причин оказалась в начале начал...

Всего записей: 761 | Зарегистр. 02-06-2005 | Отправлено: 06:36 28-07-2009
rouble

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
День добрый, проблем с настройкой интернета не возникало:
Ситуация:
 
Есть VM Ware Workstation с парой вирт. машин под WinXP SP2
 
WXP1
192.168.23.130
192.168.23.2
 
WXP2
192.168.23.128
192.168.23.2
 
На локальной машине также установлена WinXP SP2
Есть сетевая, смотрит в интернет через поднятый на ней VPN
 
10.0.39.26
10.0.39.1
 
VMware Network Adapter VMnet1
192.168.159.1
 
VMware Network Adapter VMnet8
192.168.23.1
 
 
Проблема:
 
Как и что настроить в VMWare чтобы траффик между виртуальными и локальной машинами шел напрямую, а не через интернет?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-11-2006 | Отправлено: 00:21 05-12-2009 | Исправлено: rouble, 00:23 05-12-2009
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как и что настроить в VMWare чтобы траффик между виртуальными и локальной машинами шел напрямую, а не через интернет?

А с чего вы взяли, что они ходят через интернет?
И ещё интересно, между вами и провайдером есть какое-либо оборудование, ну там модем или маршрутизатор?

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 00:33 05-12-2009
rouble

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1. На самом деле установлены два соединения с интернетом, одно через АДСЛ, настроенный маршрутизатором, а другое через вышеупомянутый VPN. Объединены через KerioWinRouteFirewall в режиме распределения нагрузки на каналы. Чтобы не городить огород, я решил немного упростить схему.
2. Скорость соединения между локальной машиной и виртуальными при использовании файлового менеджера (на пример Emule, Torrents) не превышает скорости соединения с интернетом, а при простом копировании файлов м-ду вирт. и лок. машинами все летает.
3. Вопрос задаю потому, что месяц назад скорость обмена файлами через файловый менеджер достигала временами 78 Мбит/сек. Но, как всегда бывает - настройки не помню, забыл, и т.д.
4. Зачем мне это надо? Вы правы, практическая польза от этого сомнительна и не столь важна, как сам факт возможности высоких скоростей обмена.
 
Поможите, люди добрые, кто чем может

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-11-2006 | Отправлено: 09:36 05-12-2009
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начнём с азов. Основная идея торрента и электромула - это обмен файлами между удалёнными участниками. Вряд ли вы ведёте обмен между виртуалками. Максимальная скорость интернета по адсл (вебплас) - 12 мбит/с. Подключение с использованием vpn - 30 мбит/с (корбина). Итого 42 по двум каналам со служебной информацией. Так что о каких 78 мбит/с через мулы и торренты вы вещаете - мне не ясно.
Прямое копирование в 78 Мбит/с совершенно хорошо коррелирует с теорией технологии ethernet. Отсюда вопрос: за что боремся?

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 16:36 05-12-2009
rouble

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
3. Вопрос задаю потому, что месяц назад скорость обмена файлами через файловый менеджер достигала временами 78 Мбит/сек. Но, как всегда бывает - настройки не помню, забыл, и т.д.

Это при том, что соединение через АДСЛ 4 Мбита, а через VPN 6 Мбит.
Следовательно связь была не через инет, а напрямую, между клиентами (в торренте DHT включен, порт разрешен), а как я этого добился - я не помню

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-11-2006 | Отправлено: 10:33 06-12-2009
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Настройки программ обсуждаются не в этой ветке.
 
P.S. Для меня так и осталось загадкой, зачем вы используете торрент между виртуальными машинами. Это такой специализированный дзен?

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 00:24 07-12-2009
rouble

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для меня так и осталось загадкой, зачем вы используете торрент между виртуальными машинами

используется отнюдь не торрент, но клиент с таким же принципом работы, когда при открытом порте обмен траффиком м-ду локальными пирами идет минуя трекер, а туда лишь сбрасывает инфу о скачанном/розданном
 

Цитата:
Настройки программ обсуждаются не в этой ветке

А где мне еще обсуждать настройки сети в VmWare, если не в теме "Сеть в VmWare"???

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-11-2006 | Отправлено: 21:24 07-12-2009
rouble

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
очень прошу, urodliv,  НЕЧЕГО СКАЗАТЬ - ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧИ, ЧЕМ ФЛУДИТЬ, мне не нужно теории скоростей от различных провов, скорости мои указаны, обсуждать их не надо.
Задача поставлена полно, я прошу помощи в ЕЁ решении, а не в обсуждении основ религии...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-11-2006 | Отправлено: 07:47 12-12-2009
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На момент моего поста о ваших скоростях не было сказано НИЧЕГО. В остальном я уже 5 дней молчу. Не догадываетесь почему?
 
P.S. Подъём темы, даже таким экстравагантным способом, запрещён.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 21:04 12-12-2009
YaSergey

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте в Новом году, коллеги.
Имею  проблему, аналогичную как в посте № 1.  
 
Поставил VmWare 6.5.3, не могу наладить сеть. Стоит задача настроить соединение с локальной сетью. Интересует только МОСТ.  host only и NAT - проверял - работают, но меня не интересуют.  Мне надо только  bridge, а проблемы именно с ним!!!
 На реальной машине стоит Windows Server 2003 R2 Enterprise (x86, English) , на виртуальной машине также стоит Windows Server 2003 R2 Enterprise (x86, English), тип соединения в настройках vmware: bridge. Гостевая ось распознала и установила сетевую карту виртуальной машины.  
Перепробовал  все что мог,  назначен IP адрес из действующей сети, ничего не выходит, лишь из гостевой ос пингуется реальная машина, на которой установлена VM, и с реальной машины пингуется вся сеть. С других компьютеров в сети пингуется реальная машина, на которой установлена VM,   До этого, не раз устанавливал эту VMware на других компьютерах и серверах - такой проблемы не было никогда. В интернете не нашел ни одного подобного случая, который бы подсказал выход из ситуации.  
Переустанавливал ОС на реальной машине, перепробовал устаногвку других VM: MS-virtual-2007,  VirtualBox. Во всех вариантах получил аналогичную ситуацию.  
Реальная машина - сервер на базе Intel
В реальной оси Было три сетевых соединения: Local Area Connection (реальный сетевой провод районной локалки и инета), и два виртуальных адаптера:  VMware Network Adapter VMnet1 и VMware Network Adapter VMnet8. На сегоднешний день я VMnet1 и VMnet8 отключил. Осталось только соединение мост. Для аналогии проверял и испытывал на другой работе своей. Там тоже поставил виртуалку - там все работает - и делал проверки для аналогии. Результата так и не добился.
 
Прошу меня Так-же не отправлять читать мануал и не рассказывать  теории сетестроения,  а рассказать что надо делать именно в этом случае. (Спасибо CMOUSE, воспользовался готовым текстом...)

Всего записей: 20 | Зарегистр. 14-04-2002 | Отправлено: 17:54 10-01-2010 | Исправлено: YaSergey, 18:15 10-01-2010
sadc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
YaSergey
Действительно не типично, у меня складывается чувство что проблема в физической сетевой карте или в драйверах для нее. Она там одна?

Всего записей: 677 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 18:12 10-01-2010
YaSergey

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет их две, вторая отключена сейча. Я ее подключал и пробовал не автоматический выбор, а реально карту подключать то одну, то другую. (Сервер 19" - в шкафу) Драйвера получил официальные вместе с серверами (купили перед Новым годом)

Всего записей: 20 | Зарегистр. 14-04-2002 | Отправлено: 18:17 10-01-2010 | Исправлено: YaSergey, 18:20 10-01-2010
sadc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
YaSergey
Сетевухи какие, вендор? Пробовали драйвера от производителя устанавливать?
Как вариант попробовать поставить VMware Free Server а не Workstation.

Всего записей: 677 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 18:21 10-01-2010
YaSergey

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сетевухи Intel - встроенные на материнской плате, под них драйвера все на одном диске шли в комплекте. Сейчас на этом сервере установлены программы для бухгалтерии и 1с в частности. Сервер в домене.  То что сорее всего проблема с сетевой картой или  драйверами (их настройкой) я также предполагаю, Екстернал или Интернал настроек не видно в них. Не знаю как справиться с этим. Мучаюсь с 20 декабря...
 
Добавлено:
Пробовал две другие виртуалки... Чем сможет помочь Vmware Server?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 14-04-2002 | Отправлено: 18:26 10-01-2010
sadc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
YaSergey
Он все таки больше рассчитан на серверное железо. Или VMware Workstation 7. Что бы исключить проблемы софта
А в BIOS-е для них ни чего нет (сетевух) ?

Всего записей: 677 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 18:41 10-01-2010 | Исправлено: sadc, 18:45 10-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Сеть в VmWare


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru