Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Openfire (Wildfire/Jive Messenger) часть 2

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

emx (13-07-2008 11:00): Openfire (Wildfire/Jive Messenger) часть 3  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98

   

FreemanRU



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору



Openfire (Wildfire Server / Jive Messenger)
Текущая версия: 3.5.2
OpenFire Server - это Open Source XMPP сервер обмена мгновенными сообщениями.
Прост в настройке, администрируется через web-консоль, поддерживает LDAP.
Основные принципы работы и доступные клиенты


Active Directory Explorer Просмотр структуры LDAP AD
ПАТЧ v.7 Для прозрачной NTLM авторизации клиентов  
Инструкция к PyICQ-t v0.8b
Транспорты для Windows - Mail.Ru Agent, JMC(проверка почтовых ящиков), PyICQ-t, и сам Питон
Pandion для Windows98
Преднастроенная Миранда для локальной сети
Набор заплаток для Pandion (в том числе и недоставка сообщений)


Тема в варезнике


Сначала читаем статьи Установка и настройка - потом задаем вопрос!!!
Установка и настройка
Установка и настройка
Установка Miranda клиентам в домене

Всего записей: 3795 | Зарегистр. 16-07-2004 | Отправлено: 13:46 14-07-2007 | Исправлено: victorae, 09:45 03-07-2008
unreal 777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HumpSoft

Цитата:
Все видят человека в онлайне, более того, он спокойно шлет вам мессаги, а вот обратно к нему ничего не доходит.

 
Есть и такое. Причем проще поставить PSI, чем разбираться где Пандион заглючило.

Всего записей: 279 | Зарегистр. 05-09-2006 | Отправлено: 12:50 14-05-2008 | Исправлено: unreal 777, 14:02 14-05-2008
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomas1

Цитата:
А че делать если Pandion не восстанавливает соединение (Ссылка вверху не работает - какуюто sql ошибку выдает), ну тоесть - связь допустим плохая,Pandion отключился - потом связь восстановилась а подключать опять Pandion нужно в ручную.

 
Набор заплаток в шапке мне не помог решить эту проблему. Но на форуме пандиона есть решение.
 
В файле XMPPOnStream.js около 300 строки замени кусок кода:
 

Код:
else if ( ReceivedXML.documentElement.selectSingleNode( '/stream:error' ) )
{
   if ( external.windows.Exists( 'signup' ) )
      OnLoginAbort();
   else
   {
      external.globals( 'XMPPReconnect' ) = false;

 
на:
 

Код:
else if ( ReceivedXML.documentElement.selectSingleNode( '/stream:error' ) )
{
   if ( external.windows.Exists( 'signup' ) )
      OnLoginAbort();
   else
   {
      if ( ReceivedXML.documentElement.selectSingleNode( '/stream:error/system-shutdown' ) )
         external.globals( 'XMPPReconnect' ) = true;
      else
         external.globals( 'XMPPReconnect' ) = false;

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 20:37 14-05-2008
tomas1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите поиск между серверами настроить, стоят два сервера openfire 3.5.1, в DNS прописал: search.serv1 и search.serv2 , на одном пользователи встроенные на другом беруться из AD, подключаюсь через pandion к серверу search.serv2 и пытаюсь искать пользователя user@serv1 - и ничего не находит, в логах ничего не пишется на обоих серверах, сессий между серваками тож нет....пытался искать с оснастки сервера - и тоже ничего. где я не прав?
 
Добавлено:
А если просто добавить пользователя c другого сервера то все нормально....и сообщения корректно доходят... В общем не работает сам поиск
 
Добавлено:
Выяснил проблему с переподключением pandion - если проблема со связью между клиентом (Pandion) и сервером (Openfire) то Pandion корректно восстанавливает подключение, а вот если перезагрузить сам сервис openfire то видимо он посылает какуюто команду и pandion перестает автоматически переподключаться....может кто с таким сталкивался???
 
Добавлено:
Выяснил проблему с переподключением pandion - если проблема со связью между клиентом (Pandion) и сервером (Openfire) то Pandion корректно восстанавливает подключение, а вот если перезагрузить сам сервис openfire то видимо он посылает какуюто команду и pandion перестает автоматически переподключаться....может кто с таким сталкивался???

Всего записей: 87 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 07:07 15-05-2008
bokka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OpenFire 3.5.1 + под kubuntu 7.10. База mysql с настройками на UTF-8. Нигде на сервере и на клиентах (PSI под WIN) нет проблем с кодировкой. Вот только при выгрузке логов чата в PDF видна лишь латиница и цифры, а все русские буквы пропадают. PDF смотрел Adobe Acrobat'ом, FoxitReader'ом и просмотрщиком из кубунты - русских букв нет.
 
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть ли способ победить?

Всего записей: 51 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 19:24 15-05-2008
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomas1

Цитата:
Выяснил проблему с переподключением pandion - если проблема со связью между клиентом (Pandion) и сервером (Openfire) то Pandion корректно восстанавливает подключение, а вот если перезагрузить сам сервис openfire то видимо он посылает какуюто команду и pandion перестает автоматически переподключаться....может кто с таким сталкивался???

Повторяю. Сталкивался. Для того чтобы pandion переподключался нужно изменить кусочек кода в исходниках пандиона. Смотри мой пост выше.

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 22:03 15-05-2008
tomas1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niichavo
 
Спасибо - я просто Pandion не перезапускал после того как файл изменил Ж)
 
Добавлено:
Вчера ввел у ся на предприятии Openfire, народ подключил - человек 20 - так ща в логах за 10 сек примерно по 500 строк ошибок - это нормально, ну и ошибки вот такого типа(Клиент у всех Pandion с патчем этого форума):
 
at org.apache.mina.common.IoFilterAdapter.filterWrite(IoFilterAdapter.java:90)  
at org.jivesoftware.openfire.net.StalledSessionsFilter.filterWrite(StalledSessionsFilter.java:49)  
at org.apache.mina.common.support.AbstractIoFilterChain.callPreviousFilterWrite(AbstractIoFilterChain.java:361)  
at org.apache.mina.common.support.AbstractIoFilterChain.access$1300(AbstractIoFilterChain.java:53)  
at org.apache.mina.common.support.AbstractIoFilterChain$EntryImpl$1.filterWrite(AbstractIoFilterChain.java:659)  
at org.apache.mina.common.support.AbstractIoFilterChain$TailFilter.filterWrite(AbstractIoFilterChain.java:587)  
at org.apache.mina.common.support.AbstractIoFilterChain.callPreviousFilterWrite(AbstractIoFilterChain.java:361)  
at org.apache.mina.common.support.AbstractIoFilterChain.fireFilterWrite(AbstractIoFilterChain.java:355)  
at org.apache.mina.transport.socket.nio.SocketSessionImpl.write0(SocketSessionImpl.java:166)  
at org.apache.mina.common.support.BaseIoSession.write(BaseIoSession.java:177)  
at org.apache.mina.common.support.BaseIoSession.write(BaseIoSession.java:168)  
at org.jivesoftware.openfire.nio.NIOConnection.deliver(NIOConnection.java:223)  
at org.jivesoftware.openfire.session.LocalClientSession.deliver(LocalClientSession.java:787)  
at org.jivesoftware.openfire.session.LocalSession.process(LocalSession.java:262)  
at org.jivesoftware.openfire.spi.RoutingTableImpl.routePacket(RoutingTableImpl.java:235)  
at org.jivesoftware.openfire.roster.Roster.broadcastPresence(Roster.java:588)  
at org.jivesoftware.openfire.handler.PresenceUpdateHandler.broadcastUpdate(PresenceUpdateHandler.java:283)  
at org.jivesoftware.openfire.handler.PresenceUpdateHandler.process(PresenceUpdateHandler.java:124)  
at org.jivesoftware.openfire.handler.PresenceUpdateHandler.process(PresenceUpdateHandler.java:112)  
at org.jivesoftware.openfire.handler.PresenceUpdateHandler.process(PresenceUpdateHandler.java:176)  
at org.jivesoftware.openfire.PresenceRouter.handle(PresenceRouter.java:134)  
at org.jivesoftware.openfire.PresenceRouter.route(PresenceRouter.java:70)  

Всего записей: 87 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 02:43 16-05-2008
VolodyaZloy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Помогите поиск между серверами настроить, стоят два сервера openfire 3.5.1, в DNS прописал: search.serv1 и search.serv2 , на одном пользователи встроенные на другом беруться из AD, подключаюсь через pandion к серверу search.serv2 и пытаюсь искать пользователя user@serv1 - и ничего не находит, в логах ничего не пишется на обоих серверах, сессий между серваками тож нет....пытался искать с оснастки сервера - и тоже ничего. где я не прав?  

 
Заставляешь искать пандион транспорты. Те, что резольвятся по ДНС - найдет. Остальные зависнут, но и болт на них. Потом в поиске юзверей появляется два одинаковых сервиса "User Search" и хрен поймешь какой из них на каком сервере ищет. Если ты в ДНСе укажешь еще и сервисы конференций, то в Пандионе будет два поиска по конференциям. Одноименных, причем. Де то я в предыдущем 100страничном разделе видел чела, который пытался в исходниках Пандиона переименовать поисковые сервисы, но походу хрен че у него вышло.
 
Вдогонку: если прописать в serversetting-->server2srever-->AllowToConnect-->WhiteList  эти сервисы явным образом, то Пандион гораздо резвее с ними работает. Т.е. должны быть записи в ВайтЛисте вида:
1: Полное_доменное_ имя_чат-сервера : номер_порта
2: имя_поискового_сервиса.FQDN_вашего_чат_сервера : номер порта
3: имя_сервиса_конференций.FQDN_вашего_чат_сервера :номер порта
 
 
 
Но да это тока пол-беды... Беда в том, что такой поиск транспортов в Пандионе нада делать каждый раз, как юзверь разлонинится...  
 
В Спарке (у меня годичной давности лежал, я его для тестов воткнул) нада тоже ручками вписывать имена поисковых сервисов. И тоже отваливаются при выходе из спарка. Т.е. не запоминаются.
 
В Квипе я порезвился, но поскоку хрен я его юзверям поставлю, а самому этот поиск и нах не упал, то и серьезно я его не исследовал.
 
Вот уж действительно, проще веб-страничку со скриптом нарисовать куда все юзвери со всех нужных серваков выводиться будут...  
 
Сегодня закончил вычитку всех 182-х страниц. Убил 12 часов.  Проникся бесконечным уважением к людям, которые не за...сь терпеливо освещать на всех этих 182-х страницах    с десяток проблем...
 
Громадный респек!!! Я серьезно. Потому как я лично готов был убивать каждого, кто опять спросит про патч Нормана. И убивать с особым цинизмом тех, кто при этом невинно заявляет что серваки у них на бздях и никсах...  
 
Про имена серваков (особо развеселило имя "127.0.0.1" ) и про незнание ДНС  в попытках связать два сервака.  Особое спасибо за 10 минут смеха юзверю, наехавшему на всех со словами "Нах вы тута если мне не помагаете?" И тут же спросившему где взять файл host...
 
М-да...
 
Надеюсь ко мне вы будете столь же терпимыми
 
Потому как я задам вопросик тож не очень э... раритетный  
 
Родной плагин для обеспечения транспортов аськи и агента майл.ру фунциклирует?  
Если да - насколько удовлетворительно? Какие осовные баги были замечены в каждом из этих двух транспортов? Есть ли официальные рекомендации по их лечению. Если они на аглицком - линк и коменнт на что обращать внимание в первую очередь.
(я верю на слово что с питоном будет лучше, но я просто не справлюсь со всех кучей задач и проэктов, висящих на мне, если еще и с питоном буду разбираться...)
 
Заранее всем оргомный спасиб

Всего записей: 50 | Зарегистр. 27-06-2007 | Отправлено: 06:38 16-05-2008 | Исправлено: VolodyaZloy, 16:16 16-05-2008
victorae



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VolodyaZloy

Цитата:
Родной плагин для обеспечения транспортов аськи и агента майл.ру фунциклирует?  

 
майл.ру только питоновский. асечный во встроенном плюгине не поддерживает vCard, в остальном судя по вопросам\ответам работает без проблем. надо только при запуске убедиться что он корректно создал структуру таблиц в базе, иначе будут приколы с авторизацией и прочее.

Всего записей: 1969 | Зарегистр. 17-12-2006 | Отправлено: 08:48 16-05-2008
bokka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
victorae
Про "приколы с авторизацией и прочее" можно подробнее? Не по этой же причине сидящего на шлюзе снаружи видно то онлайн, то оффлайн?

Всего записей: 51 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 07:10 17-05-2008
victorae



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bokka
 
смотри логи, если проблемы с базой - будут конкретные ошибки на sql операции.
о своем статусе сообщает клиент. если он отваливается по таймауту - соответственно статус уходит в оффлайн. проверяй опять же логи. плюс должна быть нормальная "объвязка" сервера и клиента - настроенный корректно днс, корректный jid, корректное имя jabber домена.

Всего записей: 1969 | Зарегистр. 17-12-2006 | Отправлено: 11:52 17-05-2008
bokka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
victorae
Спасибо. Обвязка вроде в норме. Будем посмотреть в логах.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 19:05 17-05-2008
Goblun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто сможет помочь лично через icq, qip, разобраться сервером и отладить некоторые ошибки  
в Openfire v3.5.1 и ещё в клиенте разобраться pandion'e, просто много вопрос по поводу сервера и клиента.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 05-02-2008 | Отправлено: 13:26 18-05-2008
victorae



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Goblun
 
пандион тупиковая ветка, все равно будут глюки. Psi и Miranda более реально. Опять же Кип - отстающая в развитии копия Миранды, стоит ли с ним сейчас замарачиватся.

Всего записей: 1969 | Зарегистр. 17-12-2006 | Отправлено: 13:53 18-05-2008
Goblun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
victorae
"кип" это клиент, что-то не понял, и ссылка есть на него?. Как я знаю миранду нельзя переделать под себя как пандион или psi но psi по виду очень не красивая, Сможешь помочь отладить ошибки сервера или помочь по настройки его а то сильно много что-то ошибок вылазит сейчас.  

Всего записей: 45 | Зарегистр. 05-02-2008 | Отправлено: 14:57 18-05-2008
victorae



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Goblun

Цитата:
"кип" это клиент, что-то не понял, и ссылка есть на него?

 
www.qip.ru
 

Цитата:
Как я знаю миранду нельзя переделать под себя как пандион или psi  

 
именно миранду можно полностью под себя настроить, в отличии от остальных.
возьми в шапке преднастроенную, посмотри.
 

Цитата:
помочь по настройки его а то сильно много что-то ошибок вылазит сейчас

 
ты выдели эти ошибки и давай сюда, может вместе и разберемся.

Всего записей: 1969 | Зарегистр. 17-12-2006 | Отправлено: 15:41 18-05-2008
Goblun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первый файл, там ошибки из самого окна сервера.
второй файл, там ошибки из web админки лог.
Я загрузил их суда 2 текста http://filebeam.com/b18d08c3db7f9a493bb364c67a600e07
просто слишком много ошибок

Всего записей: 45 | Зарегистр. 05-02-2008 | Отправлено: 16:14 18-05-2008
victorae



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Goblun
 
для начала выключи компрессию. потом разберись со схемой транспортов. если имя джаббер сервера server.org то внешние транспорты доkжны подключаться с именем icq.jabber.org

Всего записей: 1969 | Зарегистр. 17-12-2006 | Отправлено: 16:21 18-05-2008
Goblun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
victorae
xmpp.client.compression.policy - disabled  
xmpp.server.compression.policy - disabled
Вроде верно отключил, да?
Вот по поводу
Цитата:
потом разберись со схемой транспортов. если имя джаббер сервера server.org то внешние транспорты доkжны подключаться с именем icq.jabber.org

вот тут можно по подробней а то что-то мне не понятно где и что находиться.
p.s. может через чат поможешь а то сильно долго ждать ответа и.т.д.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 05-02-2008 | Отправлено: 18:04 18-05-2008 | Исправлено: Goblun, 18:29 18-05-2008
bokka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Замолвлю словечко за PSI.
 
У меня при работе с плагинным шлюзом ICQ ни  Миранда ни Кип себя не проявили с хорошей стороны. То не отображалась большая часть асечных контактов, то всех показывал оффлайн. Как выяснилось, используют одну и ту же либу jabber.dll. При работе только с джабберским ростером - все нормально.
 
PSI 0.12RC c тем же сервером и шлюзом подружился отлично. Кроме того на одном и том же размере ростера (около 100 контактов) PSI использовал в 10 раз меньше GDI ресурсов, чем Миранда, что весьма полезно при запуске в сеансах пользователей на терминальных серверах . И в PSI поиск удобный - ищет вхождение строки поиска в любом месте. У нас в AD пользователи заведены "Имя Фамилия", поэтому в Миранде приходилось писать в поиске "Имя Фами", а в PSI достаточно набрать "Фами".

Всего записей: 51 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 19:22 18-05-2008
victorae



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bokka
 
Psi изначально джаббер клиент, поэтому работает более "чисто".
 

Цитата:
поэтому в Миранде приходилось писать в поиске "Имя Фами", а в PSI достаточно набрать "Фами".

 
в миранде можно *фамилия

Всего записей: 1969 | Зарегистр. 17-12-2006 | Отправлено: 20:59 18-05-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Openfire (Wildfire/Jive Messenger) часть 2
emx (13-07-2008 11:00): Openfire (Wildfire/Jive Messenger) часть 3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru