Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Panasonic KX-TD500

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

azazela



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе.  
Есть АТС Panasonic KX-TD500, документации к ней толковой нету, покрайне мерене не нашел ответы на следующие вопросы.
1. Возможно при звонке с наружи на внешний номер при занятых всех опреаторах, корреспондент мог набрать сам внутрений номер, абонента. В общем корреспондент сам мог самостоятельно дозвонится на внутрений номер.  
2. Как организовать 3-х сторонию связть, при этом что бы 2 абонента были внешних.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 06:51 27-07-2007
levkadub



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Возможно при звонке с наружи на внешний номер при занятых всех опреаторах, корреспондент мог набрать сам внутрений номер, абонента. В общем корреспондент сам мог самостоятельно дозвонится на внутрений номер.  

Да, это возможно, необхдимо установить плату DISA и сконфигурировать ее.
 

Цитата:
2. Как организовать 3-х сторонию связть, при этом что бы 2 абонента были внешних.  

собрать конференцию.......... на системнике(цифровом телефоне) это делается клавишей conf. Как на налоговых не знаю..... В конференции могут участвовать до 5 ти абонентов(как внутренних так и внешних), включая создающего.
 
у меня есть полные мануалы к АТС, если есть необходимость могу кинуть.

Всего записей: 414 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 08:45 27-07-2007
azazela



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
levkadub
Мануал есть, но толком не понял как организовать (мануал в плане понимания у панасоник вообще не какой), если не сложно и в двух словах можно рассказать по первому вопросу, какие именно параметры должны быть выставлены на плате disa?  Ведь как понимаю можно только перевод на разарание запрограмированные номера (10штук)  
 
По второму, в куре что на обычных ТА можно организовать 3-стороннию, а на системниках 5, но в том и другом случаи у меня получается организовать связть только с одним внешним абонентом остальные внутрении. При дозвоне на торого внешнего абонента, идет отбой сразу же.
Внешная плата до оператора - PRI. И все 30 линий свободны. Возможно в этом случаи тоже гдето нужно поставить галочку, вот где? Или нужна специальная плата (отбойник), как у 200-той сериий?

Всего записей: 137 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 13:14 27-07-2007 | Исправлено: azazela, 13:42 27-07-2007
levkadub



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.
в общем случае DISA работает так:
поступает звонок с городской линии, затем он поступает на DISA, звонящему проигрывается некоторое записанное сообщение, затем человек или набирает номер внутреннего абонента или звонок уходит на заранее заданный внутрнний номер.
 
2.  Плата отбойник не нужна точно, у меня в схожей конфигурации все работает.
на системнике пробовал собирать конференцию? кому идет отбой? напиши аслоритм действий... подробно что и в какой последовательности набираешь.
 

Всего записей: 414 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 17:59 29-07-2007
azazela



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
levkadub
1. В общем звоню, начинает играть преведствие, в тоне добираю внутрений номер. Но взонок все равно остается на опрераторском месте, на втутрений не переводится.  
В OGM группе параметр security стоит в none.  
 
2. Да на системнике тоже пробывал. Отбой происходит у первого абонента. То есть, дозвонился до первого внешнего абонента, перевожу телефон для дозвона до второго, как набираю 9 (выход на город). У первого же абонента сразу отбой, при этом свободные линии на выход на город есть.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 07:29 30-07-2007
levkadub



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Посмотрю настройки у себя....
попробуй поискать ответ здесь hттp://mini-ats.info/forumdisplay.php?s=&forumid=125
 
2. На системнике одна из программируемых кнопок должна стоять в loop co. Для создания конференции клавишей conf пользуешься?

Всего записей: 414 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 19:19 30-07-2007
azazela



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
levkadub
Ну в общем мысль понятно. Спросить на специализированном форуме.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 14:07 01-08-2007
levkadub



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я в свое время нашел ответ натом форуме

Всего записей: 414 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 16:11 01-08-2007
OLaF1973

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста. Есть АТС Panasonic KX-TD500. Настраивал не я, досталась работающая, как есть.
Пытаюсь создать виртуальный номер.
 
5-2 Phantom Extension  - создаю вирт. номера 270 и 296
1-3 Extension Port Assignment  -  присваиваю нужным номерам группу 4
3-2 Extension group  - теоретически, должен для группы 4 присвоить FDN 270 или 296. Не получается.
а потом (опять-же теоретически) в 3-4 Incoming Group  - Сделать DIL 1:1 на вирт. номер.
 
По крайней мере я именно так понял инструкцию.  
 
Буду очень благодарен, если поправите.  
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-09-2017 | Отправлено: 14:32 11-09-2017
Fors127



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите где спросить или как решить проблему с магнитолой Panasonic rx-ct990: не вынимается кассета. Вставил кассету , включил перемотку потом видимо перемотала до конца кассеты и ВСЁ: не вынимается и не перематывается. При нажатии на открывание кассеты крышка открывается наполовину и не дает вытащить кассету. Вот эта магнитола Panasonic rx-ct990:  
 https://www.youtube.com/watch?v=RVeLWKWZAHo&app=desktop
Заранее спасибо.

Всего записей: 709 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 17:43 11-09-2017 | Исправлено: Fors127, 17:43 11-09-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Panasonic KX-TD500


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru