Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Видеонаблюдение

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
Стандартные пароли не подходят?  
admin
admin
 
admin
1111
или еще какие
У меня нет камер жираф, не знаю какой пароль у них по умолчанию

Всего записей: 9620 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 14:19 27-12-2017
alexpin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv обратьсь к тому кто собирал в комплекте с этими камерами идет диск с по еще попробуй пароль 12345

Всего записей: 638 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 15:11 27-12-2017
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ivan3259

Цитата:
Стандартные пароли не подходят?

Пароля там стопудово нет. Во-первых, потому что, если делать "разводку" камер по каналам, то пароль я не вбиваю. Во-вторых, я созвонился с человеком, который всё это делал. Он подтверждает, что камеры без паролей. В-третьих, техподдержка (я всё-таки дозвонился до них) сказала, что по-умолчанию пароля тоже нет.
 
alexpin

Цитата:
с этими камерами идет диск

На сайте нашел. Там есть программа для поиска и настройки камер. Работает только в той же подсети, что и камеры. А туда "вклинится" с компом могу только я. Походу меня ждёт поездка в ту степь.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 19:58 27-12-2017 | Исправлено: urodliv, 19:59 27-12-2017
alexnov66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
Настройка производится в той же сети что и камеры.
Программа Device Manager для настройки.
Можно попробовать под пользователем admin зайти, и пароль может быть такой же.
У меня есть такая версия, если надо закину куда нить
 
Device_Manager_V2.5.2.2.T.20160827

Всего записей: 1195 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 06:09 28-12-2017 | Исправлено: alexnov66, 06:13 28-12-2017
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexnov66

Цитата:
Настройка производится в той же сети что и камеры.

Да это понятно. Просто чтобы подключится к той сети напрямую, надо туда ножками "доехать".

Цитата:
Программа Device Manager для настройки.  

О ней и говорил выше.

Цитата:
Можно попробовать под пользователем admin зайти, и пароль может быть такой же.  

По поводу паролей я выше уже всё написал.

Цитата:
У меня есть такая версия, если надо закину куда нить  

Опять же. Всё прикладное программное обеспечение я нашёл на сайте производителя, ссылку дали в техподдержке. Так что спасибо, но ничего присылать не требуется.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 11:29 28-12-2017
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
1. Возможно, эти камеры при первой инициализации прописывают себе пароль регистратора, как Hikvision.
2. Некоторые камеры не могут взлететь без установки пароля. Установщик пароль не устанавливал, камеры подхватили его от регистратора, а установщик об этом не знает.
3. Обычно из регистратора есть возможность сделать все, в т.ч. установить или сменить пароли камер.
4. Из Device Manager так же можно изменить пароли, но только из лок. сети.
5. Попадаешь в web- интерфейс регистратора, потому что у него настроен доступ по порту 80, а у каждой камеры должны быть свои, индивидуальные порты, например, 81, 82, ...931, 932...
6. Чтобы заходить на камеры удаленно, камеры должны быть подключены к роутеру, в роутере выполнен проброс портов. Без роутера- доступ только к регистратору.
7. В подавляющем большинстве случаев невозможность удаленного захода на камеры связана с неправильным пробросом портов.
8. В общем могут понадобиться порты 80, 8000, 554, 443 (это значения по умолчанию).
9. Нужно читать форум Hikvision, там подобные ситуации описаны не раз, а принцип на всех камерах примерно схож.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:17 28-12-2017
Veduchii



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго всем. Подскажите, как в SmartPSS 2.02.1 настроить архив (сколько дней писать и хранить видео)?

Всего записей: 468 | Зарегистр. 29-09-2003 | Отправлено: 14:43 18-11-2019
Red_Snapper

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите разобраться с настройкой Smartec STC-3902, чтобы при включении питания выходила в нужную мне позицию. Пресетами конечно можно так сделать, но в дальнейшем камера будет работать без консоли управления.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 01:04 23-01-2020 | Исправлено: Red_Snapper, 09:59 25-01-2020
Red_Snapper

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пожалуйста. =(

Всего записей: 44 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 13:06 16-02-2020
DrDroid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, нужно оборудование с хорошо работающей функцией обнаружения лица (Face Detection), посоветуйте куда смотреть?
 
Мои изыскания на текущий момент:
1) В обычной камере Hikvision DS-2CD2421G0-IW есть смарт функция обнаружения лица, но работает плохо,  если камер висит на входе и человек быстро проходит то не успевает заснять лицо  или даже обнаружить.
2) Сервис ivideon.com нравится всем кроме цены, он умеет детектить лицо и даже распознавать, но там цены от 40евро/мес за камеру.
 
Мне нужно чтоб оборудование обнаруживало лицо, делало фото и заливало на фпт или предоставляло интефейс (желательно rest api) для слива таких фоток в автоматическом режиме, дальше я эти фотки распознаю в другой системе и подвязываю к конкретным персонам, если не сопоставилось то даю на проверку оператору.
Важно чтоб лицо детектило быстро и качественно, т.е. даже если человек быстро проходит или крутил головой то фотка была именно лица а не затылка.

Всего записей: 734 | Зарегистр. 30-07-2006 | Отправлено: 09:46 17-08-2020
ne_viens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любая IP камера и SAFR софт.
Ещё видеокарта нужна будет для сафра.

Всего записей: 1525 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 15:09 17-08-2020
DrDroid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ne_viens, так я вот и интересуюсь что из SAFR софта есть нормально работающего, желательно бесплатно или крякнутое.

Всего записей: 734 | Зарегистр. 30-07-2006 | Отправлено: 20:21 17-08-2020
ne_viens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SAFR он и есть SAFR (safr.com).
Бесплатно они не дадут, а про или в другой теме надо толковать.

Всего записей: 1525 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 21:09 17-08-2020
DrDroid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ne_viens, да на самом деле мне достаточно было бы функции обнаружения лица (face detection), а распознавание лица (face recognition) я могу решить на стороне системы с которой интегрирую видеонаблюдение.
Т.е. нужно решения которое просто детектит лицо, делает фотку и отдает любым способом мне, вроде как у многих айпикамер есть такой функционал, но на тех камерах, что есть у меня, он работает плохо, человек быстро входит в помещение и камера либо не успевает сдетектировать лицо в кадре либо детектирует но фоткает уже пустое место (человек прошел), возможно есть в которых этот функционал нормально развит.
 
Погуглив нашел платный софт TRASSIR и SecurOS оба имеют модули распознавания лиц.
 
Бесплатных решений тоже хватает, но убить кучу времени на то чтоб протестировать/разобраться и возможно откинуть решение не хочется:
https://github.com/BrandonJoffe/home_surveillance
 
Мне кажется сдетектировать лицо и сфоткать задача гораздо проще распознавания и возможно есть что-то нормально работающее.

Всего записей: 734 | Зарегистр. 30-07-2006 | Отправлено: 21:32 17-08-2020 | Исправлено: DrDroid, 21:34 17-08-2020
ne_viens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У камеры процессор (ARM обычно) слишком маломощный для таких целей, нужна видео обработка на нормальном компе с AI софтом и GPU железом. И, если не нужна функция распознавания, можно просто фотки из базы собирать. Там ещё SDK есть, можно самому функционал дописать.

Всего записей: 1525 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 22:14 17-08-2020
DrDroid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ne_viens, да я прекрасно понимаю что камеры нижнего и даже среднего ценового сегмента не потянут поставленную задачу но есть же камеры специально под эти задачи в ценовом сегменте 1-3к $, так как это оборудование все идет чисто под заказ то хотелось бы сначала узнать возможно кто-то уже сталкивался с подобной задачей и пробовал разное оборудование и может сказать на что стоит обратить внимание.
Например есть такая камера Hikvision iDS-2CD8426G0/F-I, я уверен что она справится с задачей но если я её повешу напротив входа (3-4местра) то у меня клиенты офигеют, уж больно она заметная, подумают что это лазерное оружие или их просвечивают рентгеном.
 

 
Насколько хороши для этих целей скажем камеры DAHUA DH-IPC-HDBW81230EP-Z или DH-IPC-HDBW5830RP-Z, GV-MD8710-FD или GV-FD8700-FR.
 
Также есть видеорегистраторы с функцией детекции и распознавания лиц, например HIKVISION IDS-7616NXI-I2/8F за штуку баксов обещает:
 

Цитата:
Онлайн мониторинг лиц до 8 каналов: 4 любые IP камеры (до 4МП) + 4 IP камеры с функцией распознаванием лиц на борту
База на 100 000 лиц (черный/белый список)
Распознавание  до 30 лиц в кадре
16 библиотек лиц
Реакция на черный/белый список, а также на лица отсутствующее в библиотеке

Всего записей: 734 | Зарегистр. 30-07-2006 | Отправлено: 12:08 18-08-2020
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, моё почтение.
Несколько помещений планируется оснастить четырьмя IP-камерами (2 Мпикс). Они будут подключены к видеорегистратору, доступ к которому со стороны персонала будет ограничен (металлический ящик). Заказчик хочет сделать дублирование видеоархива в "облако".
Мне в голову пришли четыре варианта.
1. Сервис "видеонаблюдение как сервис". Для меня это самый простой вариант. Заказчик изначально хочет "полный контроль над данными", поэтому этот вариант почти не жилец.
2. Купить второй видеорегистратор и поставить его в дата-центр. Пока эту тему не изучал, но что-то подсказывает, что дата-центр просто откажется от нестандартного оборудования.
3. В китайских видеорегистраторах (например Jassun) есть возможность активировать FTP-клиента. Идей показалась хорошей, но как выяснилось на FTP-сервер будут выкладывать снимки, а не потоковое видео.
4. Если взять небольшой сервер, поставить на него какой-нибудь видеосервер и всю эту чехарду, опять же, передать в дата-центр.
 
Так вот вопросов у меня ровно два.
1. Есть ли в природе такие видеорегистраторы, которые могут выкладывать потоковое видео на сервер по стандартным протоколам (FTP, http и др.)?
2. Если самому городить видеосервер, но на какие продукты стоит обратить внимание? Ну естественно желательно, чтобы они были стабильными и не сильно запарными в развёртывании.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 17:13 07-01-2021
ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
Можно у Линии почитать, может поможет

Всего записей: 9620 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 17:38 07-01-2021
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
Dahua и Hikvision, у них есть подходящие модели, в т.ч. запись видео на NAS (нп. QNAP) , + техподдержка. Лучше Dahua + Dahua или Hik + Hik. С китайцами можно влететь.  
Подходящий форум http://www.hikvision.msk.ru/forum/

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:47 07-01-2021
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ivan3259
За напоминание про Линию спасибо. У них оказывается тоже есть "облако" и достаточно гибкое. И поддержка Giraffe заявлена.
shadow_member

Цитата:
Dahua и Hikvision

Во, уже конкретика попёрла!

Цитата:
С китайцами можно влететь.

Есть такое дело. У меня сейчас есть доступ к оборудованию трех производителей (Giraffe, Jassun и Bolid), так что есть на чём проверить теорию перед покупкой.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 18:51 07-01-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Видеонаблюдение


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru