Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » GLPI

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSptr

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Однако, зДРАЙВЕРствуйте, коллеги!
 
Подскажите, пожалуйста, вот про какой интересный момент. Имеется организация, в организации компьютеры и принтеры. На сервере работает система инвентаризации GLPI с плагином FusionInventory. Принтеры в организации - частично локальные, частично - "условно-сетевые", то есть, подключенные к какому-либо компьютеру и зашаренные по сети(настроен общий доступ).  
При попытке инвентаризовать всё это хозяйство агент "Фьюжн-Инвентори" выдаёт какую-то ахинею, например, типа "ZDesigner LP 2824 Plus (ZPL) (Копия 1)", то есть, пишет по факту, имя драйвера, которое находит в списке установленных устройств.
"Ладно," - думаю, - "не мытьём так кАтаньем..." Удаляю всё, что агенты мне наинвентаризовали, вношу принтеры вручную так, как мне нужно и с теми именами, какие надо. Всё хорошо; локальным принтерам присваиваю подключения к соответствующим машинам, а вот с "условно-сетевыми" - засада: больше одного подключения к компьютеру принтеру присвоить нельзя. Попытался пойти от обратного: каждому компьютеру присваивал подключение к принтеру. Получилось хуже некуда: в списке дохрена принтеров, как будто каждый компьютер оснащён своим собственным локальным принтером.
Вопрос: как правильно инвентаризовать моё принтерное хозяйство? Или - как вариант - где и как можно изменить шаблон "Принтер", чтобы можно было одному принтеру присвоить несколько подключенных к нему компьютеров?  
 
Заранее благодарен за советы и рекомендации.
 
P.S.: вопрос, возможно глупый, но внятного ответа на него я не нашёл, хотя перечитал все 80 с лихуем страниц в этой ветке форума. С GLPI работаю впервые; что и как в ней функционирует - представляю плохо, ибо ни разу не PHP-погромист, да и в Linux не силён (GLPI поднята на Windows-машине).

Всего записей: 6 | Зарегистр. 04-09-2017 | Отправлено: 16:06 04-09-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » GLPI


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru