Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Windows Server Update Services (WSUS & SUS), часть III

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

csdoom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Прошу помочь с такой проблемой:
- установил, активировал и обновил штатными средствами ОС MS Windows Server 2012 Standart, вырубил брандмауэр
- ничего дополнительно не ставил, пытаюсь поставить WSUS, так, как это описано в многочисленных статьях в Инете, т.е. добавляю роль WSUS в графическом интерфейсе, ОС сама мне выбирает, что дополнительно ставить и настраивать (IIS7 и т.п.), я со всем соглашаюсь, ничего дополнительно не выбираю, база данных WID, все по умолчанию...
- роль и компоненты нормально ставятся, а вот проведение послеустановочных задач, которые запускаются автоматом после установки роли WSUS, сразу завершаются с ошибкой, причем ошибку можно прочитать только в созданном файле tmp в темпе, вот она:

Код:
2015-01-08 11:43:04  Postinstall started
2015-01-08 11:43:04  Detected role services: Api, UI, WidDatabase, Services
2015-01-08 11:43:04  Start: LoadSettingsFromXml
2015-01-08 11:43:04  Start: GetConfigValue with filename=UpdateServices-Services.xml item=ContentLocal
2015-01-08 11:43:04  Value is true
2015-01-08 11:43:04  End: GetConfigValue
2015-01-08 11:43:04  Start: GetConfigValue with filename=UpdateServices-Services.xml item=ContentDirectory
2015-01-08 11:43:04  Config file did not contain a value "ContentDirectory"
2015-01-08 11:43:04  Microsoft.UpdateServices.Administration.CommandException: Требуемое значение конфигурации не найдено в системе. Обычно это происходит из-за установки WSUS с помощью PowerShell без указания файла конфигурации. Дополнительные сведения о рекомендуемых шагах по установке WSUS с помощью PowerShell см. в статье "Управление WSUS с помощью PowerShell" из библиотеки TechNet Library (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=235499).
   в Microsoft.UpdateServices.Administration.PostInstall.GetConfigValue(String filename, String item)
   в Microsoft.UpdateServices.Administration.PostInstall.LoadSettingsFromXml()
   в Microsoft.UpdateServices.Administration.PostInstall.Initalize(Parameters parameters)
   в Microsoft.UpdateServices.Administration.PostInstall.Execute(String[] arguments)

В ошибке указано, что я ставлю роль WSUW якобы через PowerShell, но это не так, я все действия делаю через интерфейс диспетчера сервера.
Прошу знающих помочь разобраться в причине данного глюка
Заранее, спасибо за ответ
PS: с праздниками всех
PPS: почему-то мой текст в теги more ставиться автоматически

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-01-2015 | Отправлено: 11:01 08-01-2015 | Исправлено: csdoom, 11:21 08-01-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Windows Server Update Services (WSUS & SUS), часть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru