Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » VirtualBox - не могу настроить сеть

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OldSirius

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
Ок, почитаю, хотя желаемого достиг)) мне нужно было, что бы антивирус на реальной машине, не палил вредоносные ссылки на виртуально)

Всего записей: 1827 | Зарегистр. 14-01-2011 | Отправлено: 09:52 25-07-2017
AlexanderSh88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, не получается настроить связь виртуальных машин с реальной +дать виртуальным машинам доступ в интернет (на windows server 2016).
На windows 10 просто установил прогу, в сети поставил "сетевой мост", "разрешить все". После этого есть связь виртуальной машины с реальной, а также есть доступ в интернет на виртуальной машине.
В WS 2016, делаю точно также, в итоге виртуальные машины не могут получить ip адреса.. через время присваивается автоматический ip адрес и написано "подключение ограничено или отсутствует", связи естественно нету.. если указать вручную адреса на ВМ, 192,168,56,2, 3, 4, 5
то появляетсясвязь между ВМмами, но с реальной машиной связи нет, а также нету доступа в интернет на ВМ. Кто - нибудь сталкивался ?)

Всего записей: 17 | Зарегистр. 10-12-2014 | Отправлено: 07:46 12-06-2018
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexanderSh88
Версию бокса озвучь. Поддержка 2016 сервера заявлена?
Что за сетевуха стоит?


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17274 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 16:54 12-06-2018
disk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здравствуйте! не могу настроить сеть wai-fai у меня стоить vertual box ,установлена система андроид но включаю wai fai идет поиск тоесть вертуальная машина не подключена к сети подскажите как правильно настроить сеть и что выбрать нужно ?     Ссылка   Ссылка  Ссылка  
 Ссылка

Всего записей: 181 | Зарегистр. 07-02-2017 | Отправлено: 10:19 09-01-2019 | Исправлено: disk, 10:30 09-01-2019
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
disk
Цитата:
вертуальная машина не подключена к сети подскажите как правильно настроить сеть и что выбрать нужно ?
Для начала подучить термины. Правильное название - виртуальная.
Потом на сайте виртуалбокса посмотреть возможные типы сети, и понять, чем они отличаются.
Затем подумать, какой результат ты хочешь получить, и какой тип сети для этого лучше подойдет.
И еще. Технология сетевого подключения на хостовой машине  
(Wi-Fi, ADSL, PPP, ...) совершенно не важна. На твоей виртуальной машине будет
виртуальный эзернет адаптер с айпи адресом, зависящим от типа сети.


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17274 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 12:05 17-01-2019
yuriko1158

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет.
то же интересует настройка сети.
но используется 3G модем.
собственно как настроить сеть?

дал разрешение и VBox получил доступ к сети ...

Всего записей: 1075 | Зарегистр. 27-02-2015 | Отправлено: 15:02 26-07-2020 | Исправлено: yuriko1158, 15:43 26-07-2020
wsadneg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VB 6.1, хост win10, гостевая - убунтоид. Сеть настроена как мост. Когда сеть подключена проводом, всё работает ок. Когда сеть через wifi - не работает dhcp, можно только статикой, ошибка No DHCPOFFERS received. Всё бы ничего, но комп иногда путешествует и хотелось бы через wifi автоматом получать адрес, а не перенастраивать его под каждую новую локалку. Это вообще возможно? Ощущение, что беспроводный адаптер не пропускает броадкаст.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 20-05-2011 | Отправлено: 10:55 03-10-2020
LZAA

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     Здесь уже спрашивали про подобное. Но решения я не вижу.
    Ситуация такова. ПК подключён к Net по кабелю. Тип подключения 'PPPOE'. На VirtualBox установлена 'Android TV OS'. 'Android TV OS' не подключается к интернету. В свойствах подключения пишет: 'VirtWifi - Подключено, без Интернета'. Я в настройках VirtualBox перебрал все адаптеры, но желаемого результата не получил.
  Есть такое: http://www.oszone.net/13067/VirtualBox_Network
  Но у меня в настройках сети сетевого адаптера 'IP' и 'DNS' получаются автоматически.
  Какие действия можно предпринять, чтобы 'Android TV OS' таки подключилась к Net?

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 01:29 01-01-2022
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LZAA

Цитата:
ПК подключён к Net по кабелю.

Какая операционка на хостовой машине?

Цитата:
В свойствах подключения пишет: 'VirtWifi - Подключено, без Интернета'.

Эта надпись напрягает.
Я с Android TV OS никогда не сталкивался, но думаю проблема в том, что вы неверно "распределили" адаптеры и неверно назначили сетевые параметры.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 13:22 01-01-2022
LZAA

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     1. Windows 10 Pro x64 v.1607
      2. Так в том то и дело, что я никаких сетевых параметров не назначал. Всё 'из коробки'.
         a) В сетевых подключениях Windows имеется 'VirtualBox Host-Only Network' - включено.
         b) В 'VirtualBox' -> Файл -> Host Network Manager: настройки по умолчанию. Ничего не менял.
         с) В 'VirtualBox' в настройках Адаптера выбрано 'NAT'. Но я и другие значения проверял - не работает.
         d) В 'Android TV OS' -> Настройки сети: 'VirtWifi - Подключено, без Интернета - IP-адрес - 192.168.56.101
             То есть IP-адрес получен из 'VirtualBox Host-Only Network'
     Что ещё 'крутить' ума не приложу. Остаётся только в 'Host Network Manager' что-то менять. Я с этим тоже эксперементировал 'методом тыка'. Ничего не получилось.

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 13:53 01-01-2022 | Исправлено: LZAA, 13:53 01-01-2022
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LZAA
А вы точно понимаете принцип работы каждого из обозначенных вами типов адаптера?

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 14:36 01-01-2022
LZAA

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
      Я, конечно, очень многого не знаю и не понимаю. Именно поэтому я обращаюсь за помощью к тем, кто, надеюсь, всё что нужно для решения этой задачи знает и понимает.
   В конечном итоге вопрос сводится к тому, что где прописать и на какую кнопочку нажать. Вы можете мне в этом помочь?

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 16:20 01-01-2022
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LZAA
Жаль. Я думал вы из интересующихся, а не простой потребитель...
Ссылку на Android TV OS дадите? Чтобы лишних слов не писать.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 17:09 01-01-2022
LZAA

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
      Спасибо за понимание. Скажем так, что я не только простой, но и интересующийся пользователь. Я уже третий день пытаюсь в этом разобраться и при этом кое что делаю. Пока безрезультатно. Если у Вас найдётся желание и время, то Вы сможете сами посмотреть, как  подключить  'Android TV OS' к Net.
   'ISO' посмотрите, пожалуйста, в PM. Я использую 'VirtualBox' v.6.

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 18:05 01-01-2022 | Исправлено: LZAA, 18:06 01-01-2022
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я всё настроил с полпинка. Правда у меня хостовая машина - дебиан. Адаптер "NAT". Внутри активировать сеть VirtWifi. Как в андроиде посмотреть сетевые настройки я так и не понял.
 
P. S. Win10Pro 1607 - это LTSB? Ну так у неё подобные фичи в порядке нормы. Им важнее стабельность.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 18:57 01-01-2022
LZAA

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Linux - это отдельный мир. Там многое проще заводится. Наверное, Вам будет нелегко мне помочь именно по этой причине.
    'Pro' и LTSB' - это разные редакции Windows. У меня такое соображение (подозрение) имеется.
    Как я указывал, у меня тип подключения 'PPPOE'. Поэтому у меня отображается два сетевых подключения:
    a) 'Ethernet' - Состояние:
         IPv4 - 'Нет доступа в сеть'
         Состояние носителя - 'Включено'
         Пакеты отправляются и принимаются
    b) 'X' - Состояние:
        IPv4 - 'Интернет'
        Состояние носителя - 'Включено'
        Пакеты отправляются и принимаются
      Подключение создано с использованием 'Login' и 'Password' пользователя. Я соединяюсь с Net именно через это подключение.
      Так вот мне кажется, что 'VirtualBox' с настройками по умолчанию не может подключится к сети с в таком случае. Здесь нужно что-то 'шаманить'. Я изощрялся по разному, но желаемого результата получить не смог.
     

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 20:29 01-01-2022
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вариант 1.
Достаём маршрутизатор, который умеет подключаться по PPPOE.
Вариант 2.
В VBox`е ставим "Виртуальный адаптер хоста", а на хостовой машине с помощью ICS делаем "расшаривание" РРРОЕ на этот адаптер.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 20:49 01-01-2022
LZAA

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
         (Вчера отключили эл. энергию. Отвечаю с опозданием.)
 
                    Viva! Bravissimo! Завелось!
  Мне ранее на '4PDA' рекомендовали в сторону 'Общего доступа' посмотреть. И я эксперементировал с этими настройками. Но это было блуждание в потёмках, и желаемого результата я не получил.
   Теперь я сделал так:
      1. 'VirtualBox' -> Настройки -> Сеть -> Адаптер -> Промежуточный адаптер -> 'Realtek Family Controller'.
      2. ПК -> Сетевые подключения -> Подключение 'X' -> Свойства -> Общий доступ -> 'Разрешить другим пользователям сети...' -> Подключение к домашней сети -> 'Ethernet'  + 'Устанавливать коммутированное соединение на запрос...'.
    С такими настройками подключение 'VirtualBox' к Net есть. Огромное спасибо за помощь!
 
   Разрешите мне поздравить Вас с Новым Годом и пожелать здравия и удачи!

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 14:16 02-01-2022 | Исправлено: LZAA, 14:18 02-01-2022
LZAA

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
      Продолжение.
  Обнаружилось такое явление.
  С указанными настройками подключение 'VirtualBox' к Net работает, но только до перезагрузки OS или выхода из профиля пользователя. После перезагрузки я переназначаю общий доступ к подключению 'X' с теми же настройками. После такой манипуляции 'VirtualBox' снова подключается к Net. И вот я думаю, что именно меняется после перезагрузки? Я определил, что меняется только значение 'ip v.4' подключения 'X'. Но, может быть, меняется что-то ещё?
  В принципе, с этой ситуацией можно мириться. Но здесь возникает уже 'спортивный' интерес. Как Вы думаете, почему именно это происходит и можно ли устранить это неудобство?

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 19:14 03-01-2022 | Исправлено: LZAA, 14:03 25-01-2022
NiXXX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
Кое-как победил VirtualBox с Ubuntu Desktop 22.04 на борту - виртуалка стала доступна с ноута, на котором стоит VirtualBox. На Ubuntu для тестирования развернул Apache Superset, на ноуте - тестовую БД (PostgreSQL). Ожидаемо Superset не может достучаться до БД на ноуте - говорит, что закрыт порт. Зашел в настройки сети в VirtuslBox -> NAT -> port forwarding - адрес хоста и адрес гостя оставил пустыми, в портах хоста и гостя указал порт 5432... Думал, что заработает... а вот ни разу!
 
Подскажите - как правильно пробрасывать порты?

Всего записей: 365 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 13:43 16-11-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » VirtualBox - не могу настроить сеть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru