Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » UserGate

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_mdk
Может в локальные адреса прописать?
 
 
У меня вот какой вопрос, как импортировать в юзергейт список баннеров для фильтрации? Взятый, в частность отсуда?

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 00:07 15-04-2003
Kamerton



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_mdk
Чё то ты какие то страшные вещи рассказываешь! у меня и в опере работают нормально! и без дополнительных извращений в настройке!
 
Kurt

Цитата:
как импортировать в юзергейт список баннеров  

Просто на оф сайте есть уже предложенный список баннеров, качни его, загляни как он устроен и всё! переделывай имеюшийся список под его формат и импортируй. Там ничего сложного нет!

----------
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 19-11-2002 | Отправлено: 09:51 15-04-2003
Bacha



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kamerton    Странно, в этом файлике у меня все чисто! А вот на экране появилось еще кучу всякого дерьма ((((   И как его побороть?  Может не понимаете о чем я и прислать скриншет???

Всего записей: 206 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 05:16 18-04-2003
Kamerton



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bacha
Если там всё чисто, значит возможно у тебя просто в логах висит лишнее такое что ты видишь на экранет!!! Тогда остаёться только попробовать почистить логи. Или просто перенеси их в другую папку, и перезапустить usergate. Этот вариант должен решить твою проблему! Если не поможет тогда уже скрин давай!! может и вправду не понял!

----------
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 19-11-2002 | Отправлено: 11:36 18-04-2003
Bacha



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот поставил ограничение на трафик с начала месяца....  
И вот енто ограничение не сработало    Перебрал один пользователь свое...  
Как тут быть     Или это глюк???  Следить то не хочется...

Всего записей: 206 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 21:25 08-05-2003
Kamerton



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bacha

Цитата:
Я вот поставил ограничение на трафик с начала месяца....  
И вот енто ограничение не сработало    Перебрал один пользователь свое...  
Как тут быть     Или это глюк???  Следить то не хочется...

 
Ну не знаю, если ставишь ограничение на трафик, то нужно ещё постваить и ограничение скорости к 0 после превышения, и снять галочки - на разрешение после превышения протоколов ненужных. У меня так стоит и всё работает.  


----------
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 19-11-2002 | Отправлено: 10:57 10-05-2003
Bacha



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что то я не понял....  Ставлю я огранечение по трафику с начала месяца...  Что еще то надо ставить???    И где эти галочки???  Я весь хелп излизил, так ничего подобного не написано.   Зачем ограничевать по скорости если сама задача ограничить по принятым мегабайтам???   Спасибо!

Всего записей: 206 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 19:37 13-05-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Слушайте, а как дела в юзергейте с SSL, который https обстоят? Как сделать что бы работало?

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 20:48 13-05-2003
Kamerton



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bacha
В том то и дело, что такое у них ещё не совсем организовано, и в помощи такое не написано, так как хелп не обновили, хотя я не помню точно. ладно, делаешь следующее, на вкладке ограничение у юзверя или для группы, ставишь в поле После превышения - 0, затем на вкладке трафик для группы, ставишь какие протоколы разрешить после превышения трафика. ил вообще снимаешь все галочки, вот и всё! У меня всё работает, проверял! Правда некоторые протоколы у меня разрешены!

----------
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 19-11-2002 | Отправлено: 07:37 14-05-2003
Bacha



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
заработало....   спасибо тебе, мил человек!
Хотя расписал ты немного не так! Может у нас версии разные, а то пока нашел эти галочки... Спасибо!

Всего записей: 206 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 22:54 14-05-2003
Kamerton



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bacha
Всегда рад!!! Для того форум и существует! Вот если бы поюзать быда тестером новую версию, было бы вообще круто! Я спросил у разработчиков как стать тестером, морозяться!!! Ничего не ответили!

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 19-11-2002 | Отправлено: 09:28 15-05-2003
Bacha



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kamerton
 
Ты, однако, интересный товарищЪ. Откуда про гейт столько знаешь? Я вот ради развития его изучаю, так как считаю, что он из большого количества "проксов" наиболее интересный и оптимальный по настройкам. Очень часто в различных местах приходится помогать людям "выходить в интернет" по проксе...      Раньше ставил чешский (?) winproxy, но потом повстречал Ю.Г. (учет трафика и т.д. и т.п.)  Хотя для своих нужд мне один хороший человек написал специально программу...  скажем так - настроил целый сервер на FreeBSD (в котором я вооще не шарю) где все работает через НАТ. Для конечного пользователя это по-моему проще. Даже для меня это проще, а то вот я и себе не могу настроить почту через гейт, не то чтобы другие из моей сетки разобрались
 
Ну так может ты расскажешь поподробней на эту тему, наверняка не я один задавался таким вопросом! Делись знанием и мы (я точно) буду очень тебе благодарен!
 
Итак по-порядку? На примере mail.ru. Настройки в гейте.....

Всего записей: 206 | Зарегистр. 26-02-2003 | Отправлено: 20:38 16-05-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А можно все-таки про SSL узнать?
А то, кажется, мой вопрос пропустили

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 20:44 16-05-2003
Kamerton



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
Нет, твой вопрос не пропустили, но я с такими вещами не работали не могу помочь в этом, сам слежу за топиком интересно что скажут те кто может сталкивался с этим.
 
Bacha
Что касается меня, так я просто сталкнулся с тем, что придя на работу понял что на нас гонят за перебор и за не совсем нормальную работу инета... вот я и начал искать хорошие вещички, пощупал то пощупал разное и остановился на UserGate. А что, проэкт развивается, разработчики не спят, вносят изменения от пользователей и исправляют ошибки, ПОТДЕРЖИМ НАШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ... Вот я и остановился на ней. Хотя сейчас уже вижу и другие отечественные и тоже хорошие, вот например Eserv , тоже отечественный и более менее может кому подойдёт, но некоторые моменты мне не понравились...
Теперь что касается настройки гейта на почту. У меня вообщето есть свой почтовый сервак и мне немного удобнее работать, я могу использовать возможность открытия POP и SMTP, но не совсем удобно то, что у меня логин и пароль на ящик должно совпадать с логином и паролем в инет. Поэтому я сделал мапированием.
Для этого мона в принципе и ознакомиться на офсайте там всё написано.
Возьмем в качестве примера почтовый сервер mail.ru.  
 
Настройка UserGate.  
Заходим на закладку <Настройка> в группу <Назначение портов>. Нажимаем на кнопку <Добавить>. В появившемся диалоге указываем  
 
Имя связи: mail.ru pop3  
Адрес: IP-адрес компьютера, с которого будет разрешено пользоваться почтовым сервером, или диапазон адресов, или все.
Порт: 110 (если он занят, то можно указать другой, и соответственно его же в почтовых клиентах)  
Хост: mail.ru  
Порт: 110  
 
Необходимо также указать пользователя, на которого будет записываться траффик по данной связи.  
Нажимаем <ОK>. Кнопкой <Применить> сохраняем изменения.  
 
SMTP-протокол настраивается аналогично. Но этого обычно не требуется, т.к. пользователям необходимо только получать почту со своих личных почтовых серверов.  
 
Настройка почтового клиента.  
В качестве POP3-сервера указываем IP-адрес UserGate. Порт ставим такой, как указали в настройках слушающего адреса (в данном примере - 110).  
 
Можно настроить несколько почтовых серверов на разные порты. Или для каждого пользователя связывать его почтовый сервер с индивидуальным портом тогда будет трафик записываться на того кому открыл порт.
 
Это написано на оф сайте. Я же хочу сделать что бы внутренняя почта не ходила через инет и не била трафик. Поэтому я ищу себе прогу которая поможет мне это сделать и вот уже надыбал одну, сейчас тестю и пробую что бы клиенты не заметили перехода.  
Вот и всё, если что конкретно не понятно, то стучись в асю или в ПМ. Всегда рад помочь, да и сам иногда прошу помощи.

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 19-11-2002 | Отправлено: 10:12 17-05-2003
maxound



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, а никто не сталкивался с проблемой, когда UG (2.7.0.16) под NT4 падает раз в дней этак пять без всякого объявления войны? Причем неважно, запущен он как сервис или как приложение...

Всего записей: 481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 06:01 14-06-2003
Kamerton



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maxound
Разработчики говорят что уже нашли причину такого падения. У меня тоже иногда такое бывает, ну рас в неделю примерно. Причина, как они говорят, скрывается в том, что usergate сходит сума от некоторых очень длинных урлов, ну или что-то типа того. В новой версии эта трабла уже будет исправлена. Пока идёт бета тестирование. Будем надеятся что всё будет хорошо.

Всего записей: 1287 | Зарегистр. 19-11-2002 | Отправлено: 11:32 14-06-2003
maxound



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kamerton
Да, остается только надеяться. Уж больно прокся хорошая!

Всего записей: 481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 15:52 14-06-2003
neohirurg82



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kamerton
Бета 2.8 у них падает раз пять в день!
 

Всего записей: 223 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 18:26 14-06-2003
Glexi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liudi dobrie mojna li nastroit UserGate kak main-proxy server a patom patkliuchit knemu child server. esli da pojalusto opeshite kak eto sdelat. zaranee spasibo

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-06-2003 | Отправлено: 23:49 14-06-2003
PRiM



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не подскажете, как сделать, чтобы я через RAS с помощью юзергейта мог в инет лазить!

----------
Чтобы дойти до цели, надо идти!

Всего записей: 2252 | Зарегистр. 28-03-2003 | Отправлено: 16:25 07-07-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » UserGate


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru