Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » UserGate

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PbManNX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, стоит usergate 6.
В сети есть Qnap и видеорегистратор.
Когда то давно пробовал настроить регистратор чтоб веб морда в инет смогла выходить настроил "Назначение портов" (ну типа на ван ип: 2222 на ип и порт в локалке регистратора )
Но результата тогда не получилось.
Сейчас настраиваю тоже самое для QNAPa, по локалке веб морда норм. Добавил в "Назначение портов" новые значения, если на ван ип:2002 то на ип лан:8080
Сидя под юзергейтом все открывается, но если с другого ип то пустая страница.
Где-то надо еще что то в юзергейте врубить, но что непонятно.
(у QNAPa инет есть, проги и обновления, все норм)
 
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 04-12-2012 | Отправлено: 13:02 07-06-2016 | Исправлено: PbManNX, 13:04 07-06-2016
maratkb_kz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-08-2016 | Отправлено: 07:26 25-08-2016 | Исправлено: maratkb_kz, 08:00 25-08-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
IP приемника — внутренний интерфейс; IP- отправителя — внешний интерфейс

Хм, не совсем понял. Это "проброс портов"  наружу что-ли? То есть вы подключаетесь к кому-то в инете? Так для этого не надо вроде ничего пробрасывать. А если хотите подключится извне к себе, то разве надо не  c WAN IP пробрасывать на IP машины с VPN сервером?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:12 25-08-2016
maratkb_kz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да это подключение с клиентской машины  к внешнему vpn, я не то написал ИЗВИНЯЮСЬ! мне это пока не нужно.
 
Хочу подключиться из домашнего инета  к серверу 172.27.1.2DOMEN
Сейчас у меня в правилах вот такие настройки
Источник - Wan1, Назначение - любой, Сервисы - anyICMP,DNS,HTTP,Https
Источник - Lan, Назначение - Wan1, Сервисы - anyICMP,DNS,HTTP,Https и тд
Источник - Wan2, Назначение - любой, Сервисы - anyICMP,DNS,HTTP,Https
Источник - Lan, Назначение - Wan2, Сервисы - anyICMP,DNS,HTTP,Https и тд
Источник - любой, Назначение - Lan_VPN, Сервисы - ANY:FULL
Источник - Lan_VPN, Назначение - любой, Сервисы - ANY:FULL
Источник - Lan_VPN, Назначение - Wan2, Сервисы - ANY:FULL
NONUSER   запрещен
 
wan1 - основное соед
wan2 - резервное соед
VPN включен но настройки стоят по умолчанию ничего не добавлял.
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-08-2016 | Отправлено: 15:28 25-08-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так это всё же встроенный в гейт VPN или свой? Если свой - то вам собственно нужно сделать то, что вы описали в первом посте, только интерфейсы наоборот, плюс проброс протокола GRE, как говорят мануалы.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 00:31 27-08-2016 | Исправлено: igor me v2, 00:34 27-08-2016
maratkb_kz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-08-2016 | Отправлено: 10:13 01-09-2016
Rs14



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
UG5, иногда на компах в сети пропадает инет, не у всех. перезапуск сервера UG не помогает, только полный ребут машины.  
на сервере также стоит Оутпост и др. Веб

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-10-2016 | Отправлено: 15:10 11-10-2016
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rs14 юзергад, видимо, страдает этим по жизни, начиная с версии 2.8
Поменяй  на что-нить другое, например на аналогичный софт от KERIO.
А еще  лучше вообще поставить шлюзом в Инет не винду, а линукс и всё будет бесплатно.  
Настроишь 1 раз, пусть не сразу, но потом  забудешь про него.

----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11740 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 07:33 12-10-2016
igor_me_v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rs14

Цитата:
только полный ребут машины.

Пробуем вариант: остановить сервер UG, удалить базу, запустить сервер. Тоже не помогло? У меня UG 4.3, изредка бывали ситуации, когда помогало только это.  
ipmanyak
В целом у меня нормально пашет. Сбои раз в 2-3 месца, с симптомами, схожимы с описанными выше - считаю приемлемыми. Описанное выше помогает. Ну и у меня каждую ночь перезапускается сервер UG.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:39 12-10-2016
Arseny2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для тех, кто думает что из FW купить и приценивается к UG - забудьте! На текущий момент это дерьмовое уё...ще с никакой поддержкой.
Факты: Купил для конторы лицензию на UG 6.5. Поставил. В принципе - работает "из коробки", но вот дальше начинаются "интересности".
Купил заранее, а вот ставить и настраивать пришлось в аварийном режиме - внезапно сдох ISA сервер (в смысле - железяка с ним). Инет заработал сразу, но некоторым пользователям нужен был VPN и соединение через Континент-АП. Соединения VPN заработали сразу, а Континент-АП не работал ни в какую. Прошерстил Инет, начитался всякого - не работает. Написал заявку в саппорт. Дали ссылку как настраивать правила и забили на меня. Бился неделю, прописал маппинг всех портов каких только нашел по теме Континент-АП. Нихрена не работает...
 
Небольшое отступление. Т.к. свободного и ненужного сервера под рукой не было (внезапно так, ага) поставил на обычный ПК с Win 7. По видимому, в дальнейшем вылезло ограничение на  количество соединений и решено было переставить UG на другой комп - все-таки на сервер...
 
В общем, переставил UG на один из слабо загруженных серверов. Перенес настройки с первого компа (подчеркиваю - перенес!). Проверил: инет есть, континент-ап работает. Подумал - оба-на, зашибись! И расслабился. Угу, рано радовался - VPN соединения у клиентов больше не поднимаются.
Вот так и получается с одними настройками, на разных компах, или Континент-АП не работает, или VPN не поднимается. Вот как так-то? Походу пользователям нужно будет самим угадывать что у них не будет работать и почему: то ли настраивают неправильно, то ли UG - кривая поделка.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 01-02-2004 | Отправлено: 22:52 27-08-2017 | Исправлено: Arseny2, 22:56 27-08-2017
Sergey_41

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже натра...ся с ним. А самое главное, кнопка применить работала не всегда. Приходилось после изменения правил перезапускать всю службу (или ПК), а  иначе не было гарантии, что правила применятся. Брали его только из-за сертификации.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 07-06-2008 | Отправлено: 06:13 28-08-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » UserGate


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru