Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Клонирование Windows: Ghost, True Image, Sysprep

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dimonnn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В данной теме обсуждаются общие вопросы "клонирования"систем.
Если воникают вопросы по конкретным программам,
идем в топик соответствующего инструмента:


    Советы "бывалых":
  • Ошибка  
    0х0000007b при разворачивании образа

  • Совет №2
  • 'STOP 0000007E' BSOD after you upgrade to Windows XP SP2 by using Sysprep
    (в совете ошибка - кавычек в команде быть не должно, в остальном всё ок)
  • Обновление (HotFix) KB982018 для Windows 7 32bit, Windows 7 64 bit, Windows Server 2008 R2
    Обновление, улучшающее совместимость систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2 с дисками расширенного формата AF, имеющими физические сектора размером 4 КБ. Это исправление применимо только к дискам расширенного формата, которые сообщают о размере физического сектора, равном 4 КБ, и эмулируют 512-байтовый интерфейс логической адресации.
    Примечание: В дисках расширенного формата размер физических секторов составляет 4 КБ. Для поддержания совместимости с существующими компьютерными системами в них используется 512-байтовый интерфейс логической адресации. Поэтому их называют дисками "512-byte emulation" или сокращенно "512e". Дополнительные сведения о дисках расширенного формата см. на веб-сайте ассоциации International Disk Drive Equipment and Materials Association (IDEMA), адрес которого указан в конце статьи
    Страницы обсуждений этой темы http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=2845&start=2180

    Темы в которых шло обсуждение:
  1. Клонирование Windows 95,98,2000,XP
  2. Клонирование дисков с помощью ghost, Win2000 SP2
  3. Перенос системы на новую мать
  4. Перенос системы на новую мать 2
  5. Загрузочный С, системный D на разных винтах, как объединить?
  6. Восстановление образа диска через Drive Image
  7. Способ унивесального определения HAL

 
Предложения по реформированию шапки принимаю в ПМ Jovanotti





Название топика отредактировано. Crash Master

Всего записей: 92 | Зарегистр. 26-11-2002 | Отправлено: 17:22 21-03-2003 | Исправлено: exMIB, 17:24 15-08-2021
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0SHV
Ну, про Казахстан и Киргизию ты загнул Не хочу сказать, что там нет ребят, способных на это. Но я участвую в китайских форумах и прекрасно знаю, что идеи они в основном черпают в англоязычном инете и делают очень многое сами (кстати, Grub4DOS делают именно китайцы, с WIM в прикладном плане начали работать именно китайцы, кучу софта, в том числе и софта для клонирования ... не буду называть... делали китайцы). А плагиат - он у всех бывает
 
Когда я говорю - мне хотелось бы иметь одну систему, способную встать на многие компы - я не говорю о чужих вкусах. Я имею в виду только себя. Естественно, что у меня свои вкусы и предпочтения. А те наработки, которые могут быть получены в процессе, можно применить не важно для какой специализированной системы (для дизайнеров, бухгалтеров, геймеров и т.д.). Я же не говорю о создании и раздаче готовой заливки с определенным софтом (который нравится создателю заливки и который не всем еще подойдет), я предлагаю вместе создать заготовки для такой системы (и делюсь своими находками, заметьте
Вот возьми ЛЮБУЮ систему на основе ХР, будь то для бухгалтера или для геймера, сделай все по инструкции с файлами от Лонгхорна и применением последнего CLONNING.INF и она установится практически на любом железе Один только момент - контроллеры жестких дисков пока охвачены мало, но на iaStor уже должно вставать на любые существующие на настоящий момент версии с применением драйверов, которые я давал выше. Для других контроллеров нужно еще вытащить файлы и установки, да и помощь спецов бы не помешала. Но это вполне возможно и не требует танцев с бубном.
 
У Мелкософта выпущено то, что пока только спецы и могут применять. К ХР привязано? А кто будет привязывать и дорабатывать? Или сборки WinPE (имею в виду на основе ХР), которые есть на нашем форуме Мелкософтом собраны? Да, технологии их, а вот адаптируют для широкого круга пользователей энтузиасты потому как чистый WinPE обычному юзеру сложноват и не настолько дружелюбен в интерфейсе. Простому юзеру сделать что-то удобоваримое на PE2 сложно, хотя есть наработки нашего же форумчанина по этой теме и там интерфейс уже более дружелюбен и понятен. Но тема не об этом.
 
mike345S
Солидарен во взгляде на Висту. Но не согласен с тем, что не стоит брать что-то реально стоящее из нее - тот же формат WIM и, может быть, что-то еще. Если работает и тем более хорошо работает, то почему не позаимствовать?
 
Про минимум запросов и полную автоматизацию, обрати внимание на запуск с ключами у таких программ как Ghost или DeployCenter - все делается автоматом и очень просто (хе-хе не Линукс
 
Что касается - сушить-не сушить весла Акронису, то это не совсем верный подход. Там просто инструменты, они могут использоваться, если нравятся и удобны для пользователя. Тоже самое и с другими программами. Может ли кто-то представить себе, что по улицам катаются только Мерседесы, потому что остальные "сушат весла"? Это всего лишь средство передвижения и каждый выбирает по вкусу (и по возможностям Или возьмем тематику ближе: чем каждый из нас проигрывает музыку? Уверен, что выбор разнообразных программ будет, сто пудов, что не все на одном плеере сидят

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:35 16-11-2008
mike345S



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Про минимум запросов и полную автоматизацию, обрати внимание на запуск с ключами у таких программ как Ghost или DeployCenter - все делается автоматом и очень просто (хе-хе  не Линукс  

 
Это все денег стоит...
Акронисом + grub4dos я тоже делал, но нужно было _бесплатное_ и не зависящие от лицензий...  Потому как acronis workstation стоит 100$ на одну машину... В HOME, как я понимаю, этого не реализовать. Да и GHOST, тоже не бесплатная. В одной конторе выделят деньги, в другой - нет. Что же под каждую контору свой велосипед изобретать? На тот момент я остановился на фряхе, как на той системе, где я не буду зависеть от лицензий и достаточно гибкой для моих задач. К тому же она  саму фрю копирует не в посекторном режиме, а нативно, что мне тоже было нужно. Acronis, например, слайс фри в 20г 2.5 часа копирует И это при почти пустом диске, на котором пустое место нулями забито было. Кстати та же фря виндовый раздел  в посекторном режиме копирует на порядок быстрее.
 
Вот то, что как написал уважаемый 0SHV, wim стал полностью без ограничений, это и есть гуд. Поэтому и про плаванье акрониса написал
 
 
Добавлено:

Цитата:
интерфейс загрузки не хуже

Ну я про редактор разделов говорил
 
 
Добавлено:
Добавлено:
Вон в ветке "Acronis True Image и Seagate Disc Wizard" сейчас такое творится
Народ ключи ищет...
Так что, конечно, можно пользоваться по привычке, ну уж гиморно слишком получается...

Всего записей: 550 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 18:16 16-11-2008 | Исправлено: mike345S, 18:23 16-11-2008
0SHV



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
Подробнее...

Всего записей: 6685 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 18:43 16-11-2008 | Исправлено: 0SHV, 17:42 20-11-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mike345S
Ну, я как бы и не настаиваю Это всего лишь инструменты, не в них самое важное.
 
Мне также WinPE на основе ХР симпатичен (здесь выделяются работы товарищей 7sh3 и NIKZZZZ). Тем более с возможностью загрузки в РАМ даже на относительно малой памяти и, соответственно, с очень быстрой работой. WIM там работает (на самом деле уважаемый NIKZZZZ в своей сборке WinPE его даже использует как часть системы Как бесплатную альтернативу очень даже можно использовать. Только с полной автоматизацией для целей клонирования/восстановления чуть-чуть сложнее, хотя наверняка тоже можно, если посидеть.
 
Вобщем, по-моему, мы немножко отвлеклись Давайте не спорить в теоретических вопросах, а предлагать конкретные решения. Использовать WIM - пожалуйста, давайте подробнее пишите как и что делать, пишите не общие слова, а конкретные командные строчки

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:03 16-11-2008
0SHV



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
Подробнее...

Всего записей: 6685 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 19:07 16-11-2008 | Исправлено: 0SHV, 17:48 20-11-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0SHV
Ну, если с героями общались, то их имена и даты, когда они это делали (можно в личку). Сравним. Если есть их работы где-то (сайты-форумы-образцы их заливок), то тоже, пожалуйста, будет интересно глянуть на их работы (китайских уже насмотрелся).
 
В ответ дам аналогичную информацию по китайцам (по датам постингов на их форумах с описаниями процесса и некоторых технологий, про которые я здесь писал А уж заливок китайских - просто море и их даты определяются элементарно
 
Но сдается мне, что ребята от-туда просто информацию из Китая чуть раньше имеют в силу более близкого географического соседства

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:14 16-11-2008
0SHV



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Но сдается мне, что ребята от-туда просто информацию из Китая чуть раньше имеют в силу более близкого географического соседства

Все возможно.
в нашей жизни такие кульбиты бывают,
что я ни когда ни чего не исключаю.

но то что видел при ближайщем анализе
ни чем особенного удивлен не был.
 
Oleg_II

Цитата:
Только с полной автоматизацией для целей клонирования/восстановления чуть-чуть сложнее, хотя наверняка тоже можно, если посидеть.  

imagex только поэтому и был сделан без графического интерфейса,
что бы была полная возможность все автоматизировать.

Всего записей: 6685 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 19:18 16-11-2008 | Исправлено: 0SHV, 19:25 16-11-2008
mike345S



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0SHV
 

Цитата:
но для wim оболочка для разделов особенно и не нужна.  
Вы все настройки прописываете и получаете полностью автоматическую установку или восстановление системы.

Вот например, купили комп, а там всего один раздел. Да еще какой мудреный ОЕМ без диска восстановления. Как без редактора разделов?
Извратиться конечно можно, но...
 
Касаемо diskpart есть вопросик:
Насколько я понял, после беглого знакомства с мануалом по diskpart он умеет увеличивать разделы только NTFS, и совсем не умеет уменьшать.
Это так, или я что проглядел?

Всего записей: 550 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 19:29 16-11-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0SHV
Я, уважаемый, в отличие от Вас, не просто отсылаю к справке, а делюсь конкретными советами и готовыми файлами. Правильные ли они или в них есть недостатки, но я даю КОНКРЕТНУЮ информацию на основе которой КАЖДЫЙ может сам сделать "универсальную" заливку (разумеется, я говорю это с долей иронии, хотелось бы, чтобы это было действительно универсальная сборка).
 
У меня действительно нет ни времени, ни желания разбираться с WAIK. Мне лично это не нужно. Пока. Или убедите меня в обратном. Но не так: "Иди, читай справку." Это звучит не убедительно.
 
Информаци тоже полезна. За это спасибо. Но хотите убедить, опишите конкретно как и что сделать, чтобы получить что-то.
 
Да, там есть интересные инструменты. WIM я тоже начал использовать (не для заливок пока, но и этого не исключаю). Есть еще PEImg, который по словам некоторых товарищей тоже весьма полезен в клонировании. Может быть, пока не пробовал. Потому что делаю тоже самое через подготовленные REG и INF файлы. Вы же не будете утверждать, что для решения одной задачи существует только один единственный способ. Можно же и с другой стороны зайти
 
Про ссылку, чес-сказать, ничего не понял - при чем здесь Active@ Boot Disk? Или я что-то упустил? Это тоже всего лишь одна из тулзов. Таких тулзов десятки, если не сотни уже. Возьмите конструктор WinBuilder и сделайте себе сборку WinPE на основе ХР, Вин2003 или даже Висты (конструктор позволяет выбирать между разными сборками) - тоже варианты. Так зачем меня отсылать к одной из, может быть, сотен тулзов? Универсальную систему, способную разворачиваться на максимально большом количестве компов, эти тулзы сами по себе сделать не могут. К сожалению.
 
Добавлено:
Я и не говорю, что у китайцев что-то такое особенное и чудесное Возможно, они где-то взяли эти идеи. Но они это первыми поставили на широкую ногу
 
Ладно. Я погорячился
 
Ну, раз imagex может быть использован для автоматизации процесса (я нисколько и не сомневаюсь), так может предложишь батничек или еще что для этого? Так было бы полезно всем
 

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:32 16-11-2008
0SHV



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
Подробнее...

Всего записей: 6685 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 19:44 16-11-2008 | Исправлено: 0SHV, 17:43 20-11-2008
PhoenixUA



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0SHV
На нестандартном контроллере после разворачивания XP c wim где будут браться драйвера для данного контроллера, если выдается 7B до миниустановки?

Всего записей: 2184 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 20:07 16-11-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0SHV
Кроме китайцев по той технологии, которую я привел, я видел еще только одну заливку у англоязычных (было всего две версии). И она сделана с наводки китайцев. ТАКИХ заливок я больше не знаю. Про эфективность - это не просто слова. С их дисков ежедневно ставятся сотни систем. Все очень просто - в день с одного компьютерного рынка только в одном городе Китая, например, в Гуанчжоу, продаются тысячи компьютеров (да-да, тысячи!). Допустим, на 90% уже что-то стоит (лицензия, Линукс, МакОС и другое) или они идут "пустые". Но на 10% из них ставится Винда прямо при продаже по желанию покупателя. Ставится с дисков, которые есть в каждом магазинчике. И наиболее популярных заливок всего штук 5. Они же качаются из интернета (у китайцев есть аналогичные сайты, где обсуждается софт, спрашивают про кряки и идет обмен информацией по вопросам софта и железа). Заливка, ссылки на которую я приводил, относится к одной из самых популярных (хотя после выходила еще одна версия - что-то добавили или исправили, вроде не сильно критичное). Ее регулярно обсуждают в китайской части интернета и про нее регулярно спрашивают - работает ли на таком-то железе? где скачать? когда следующая версия? и т.д. Она работает!!!
 
Я не хочу сказать, что мир сошелся на китайцах. Конечно нет. Но для нас, европейцев, нет ничего обидного, что китайцы придумали порох или компас. Ну что ж, мы тоже придумали радио, телевидение и еще кучу полезного Нет ничего плохого, что они в этой сфере приуспели чуть больше, чем мы. В чем-то другом мы их, наверняка, обогнали Главное не это. Если уже есть наработанный опыт, то почему им не воспользоваться? Глупо изобретать колесо, когда оно уже во всю используется. А раз оно уже есть, то надо его взять и, если нужно и возможно, то улучшать
 
Ну, а что касается примеров с сайтом Мелкософта - ну что ж, не всем дано... мне, например, это не интересно, а честно сказать - просто не все понятно. Да, я не стесняюсь - мне не все понятно и я не вижу в этом большой пользы для себя. Поэтому и вникать дальше желания нет. Если кто-то сможет популярно объяснить и я увижу в этом пользу для себя (не теоретическую, а практическую), то это будет замечательно. А пока - мне проще и интереснее "курочить" китайские заливки и пробовать свои и чужие идеи, которые я считаю полезными на данный момент
 
Добавлено:
То, что выкладывал заливку - респект! Но, что-то сдается мне, что не везде и не у всех она работала Кроме того, заливка - и ты об этом уже говорил - это твое личное видение системы. А у меня другое. И у Васи Пупкина другое. Может быть кому-то из простых юзеров и будет полезна. А я с Васей Пупкиным хотел бы создать свои варианты для использования на своих компах. Да и в технологиях я не очень согласен - уже говорилось, WIM не является залогом успешной заливки, это прежде всего очень удобный формат упаковки и, может быть, чего-то еще. Но отношения к подготовке самой системы он совершенно не имеет.
 
ЗЫ Про оригинальные образы - я тебя умоляю! Ты и не подозреваешь как и когда у китайцев все появляется То, что тянут с трекера - да, есть тут гордость за державу, когда даже на коробке, допустим, с Вистой было написано по-китайски - "Версия новейшей операционной системы от Мелкософт, взломанная русскими хакерами!" Так что обмен идет по-полной

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:09 16-11-2008
0SHV



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Но для нас, европейцев

Подробнее...

Всего записей: 6685 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 20:22 16-11-2008 | Исправлено: 0SHV, 17:44 20-11-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0SHV
Не понимаю о чем ты ??? Если про Висту, то я уже говорил - она мне совершенно не интересна. Я про ХР А там, к сожалению, файлы языковых версий далеко, очень далеко не все совпадают... И потом - даже если основные все равно используют только английский, то как это мне поможе в создании универсальной системы? Что-то я не понимаю ??? КОНКРЕТНО, не отсылая к справке, для ХР, пожалуйста
 
Никто и ничто не мешает. Я использую идеи от туда. И делюсь с теми, кому это интересно

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:28 16-11-2008
0SHV



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
То, что выкладывал заливку - респект!

Подробнее...

Всего записей: 6685 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 20:31 16-11-2008 | Исправлено: 0SHV, 17:45 20-11-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять - "почитайте"... Я не хочу (а может просто по уровню знаний - не могу!) вникать глубоко в такие вещи. Но если я захожу в свойства файла, то там четко пишется версия и язык файла. Внутренности, я больше чем уверен, идут на аглицком (точнее - латиница), но от этого-то не легче, взаимозаменяемости файлов от разных языковых версий в ХР нет (файлов с разными языками в свойствах).
 
При чем здесь Виста и фарс? Про достоинства и недостатки Висты есть (или был?) отдельный топик в Системах. Мне здесь интересно клонирование ХР. Можно и сприменением инструментов и частей от Висты. Но клонирования именно ХР, а не Висты
 
Это не в коей мере не говорит, что здесь должно обсуждаться только клонирование ХР. Нет, конечно. Просто, наверно, чтобы не было путаницы, стоит в дальнейшем указывать о клонировании какой системы идет речь. Чтобы не тратить время зря

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:43 16-11-2008
0SHV



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
взаимозаменяемости файлов от разных языковых версий в ХР нет  

Есть.
Подробнее...

Всего записей: 6685 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 20:53 16-11-2008 | Исправлено: 0SHV, 17:46 20-11-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне интереснее аглицкий интерфейс И потом, мне не интересны чужие заливки (я уже несколько раз про это здесь пишу и ты все никак этого не замечаешь Мне интересна возможность создать СВОЮ заливку, для СЕБЯ и под СЕБЯ!
 
Причем интересна даже не конкретная заливка для себя-родного, а некая процедура, которая позволяет мне из трех языковых версий Винды (речь идет об ХР делать заливки. Быстро и эфективно. И это уже реальность для меня на имеющемся железе. Но есть еще "шероховатости" в методе и, возможно, придется столкнуться с другим железом. Поэтому мне и интересно дальше изучать возможность создания еще более "универсальной" заливки. Хобби у меня такое
 
Кроме того, время от времени приходится сталкиваться с Виндами (ХМ-Винтукей), которые были установлены не мной, а меня просят их переставить на другой комп. Чаще всего я просто заново ставлю "свою" систему , но, в принципе, интересно было бы и переносить старую версию "без потерь". Почему нет? Описанный и используемый китайцами метод вместе с некоторыми упомянутыми в топике утилитами (OfflineSysPrep, например) позволяет это делать довольно успешно
 
ЗЫ Есть и еще одна причина, но это уже личное
 
Добавлено:
Хм... У меня нет желания на твои компы устанавливать мой ХР Может еще раз попробовать по буквам? Мне интересна процедура, которая любую установленную версию ХР может подготовить к переносу на практически любое железо. Для собственного пользования, не для насаждения всему миру
 
Хм... При чем здесь с варезной стороны? Если имеешь в виду файл от Лонгхорна, то, в принципе, соглашусь В остальном - где здесь еще варез?  
Но если такой варез (файл от Лонгхорна) единственный на сегодняшний день надежный способ, причем от самой Мелкософт , то я таки буду его применять
 
То, что мне не нравится Виста - это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Примерно также, как и с используемым софтом. Кто хочет - пусть пользуется, я систему не хаю, но мне она не нравится. В чем проблема? К вопросу по клонированию это не относится.
 
То, что взаимозаменяемость языковых версий файлов искуственно закрыта, я могу согласится. Ну, и что это мне дает конкретно в плане заливки? У тебя есть патч, который решает эту проблему? А если нет, то о чем ты сейчас и к чему?
 
Добавлено:
Вообще-то я написал выше - я не против использования инструментов из Висты. Мне не нравится система, но формат, в ней представленный - WIM, я сам уже использую для некоторых задач Может быть там есть и что-то еще. Только я лично (подчеркиваю - лично я!) пока ничего другого нужного мне не нашел. Я же не отрицаю, что там есть и другие полезные тулзы. Я говорю, что мне на данный момент ничего другого из Висты не потребовалось. Может быть потом еще что-то понадобится. Но уж явно не сама система Кроме этого формата для меня Виста не изменила ничего критического в мире установке и в мире софта. Но это только для меня. ИМХО. Возможно, для кого-то это наоборот просто революция (для тебя, например
 
ЗЫ Кроме формата WIM, правда, у меня еще одно открытие от Висты - я врядли в дальнейшем буду пользоваться новыми версиями систем от Мелкософта. Я об этом уже писал выше

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:56 16-11-2008
0SHV



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Для собственного пользования, не для насаждения всему миру  

Подробнее...

Всего записей: 6685 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 21:20 16-11-2008 | Исправлено: 0SHV, 17:48 20-11-2008
PhoenixUA



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0SHV

Цитата:
Вы в PE должны это закинуть.  

PEImg вроде может только по одному драйверу закидывать.
Хотелось бы закинуть все известные, чтобы уже не париться.
Т.е. имеем запечатанную систему, снимаем с нее первый эталонный образ.
Потом из WinPE закидываем все драйвера MassStorage и снимаем образ для раскатки.

Всего записей: 2184 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 21:25 16-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Клонирование Windows: Ghost, True Image, Sysprep


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru