Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Клонирование Windows: Ghost, True Image, Sysprep

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Под "клепателем сборок" я подразумевал того, кто предлагает сборки для других. Естественно, что для себя я их клепаю. Но и за их содержание я несу ответ только перед самим собой, поэтому я спокоен. Ты же вел речь о тех, кто делает сборки для распространения и в них что-то такое включает. Не вырывай отдельные фразы из контекста
 
Да, клепатели сборок тоже могут здесь присутствовать. И как люди умные (а так оно и есть, как ни крути), они первыми схватывают тенденции и быстро делают свои ходы. Но если технологии будут разжеваны и разложены по полочкам, то обычные (или более-менее подготовленные юзеры) тоже так смогут делать, тогда сборки клепателей большой популярности уже иметь не будут. А вот если все будет в тумане, если технологии будут доступны и понятны только достаточно продвинутым (а клепатели сборок таковыми являются просто по определению), то им это только на руку и сборок становиться меньше уж точно не будет.
 
Про безопасность я имел в виду параноидальные склонности Висты, а не безопасность вообще. Есть общие понятия "гигиены", а есть параноя - это две большие разницы. Странно, что ты этого не понимаешь или, скорее, не хочешь понять.
 
Да, по дефолту Висту можно назвать более безопасной. Но это по дефолту и если мы говорим об обычном пользователе, который и заливку не сделает Но кроме встроенных средств существуют и сторонние программы, добавляющие функционал, которого нет по дефолту. И чаще всего они более специализированы, чем дефолтные, т.е. более эфективны
 
Опять общие слова про применение на любой системе! Я не привязываю технологию, про которую ты что-то хочешь здесь сказать, конкретно к ХР. Просто потому, что я не понимаю, что там к ХР можно применить. Я конкретно просил - приведи примеры, как и что взять из Висты или Вайк для клонирования ХР, чтобы вставал на максимум возможных компьютеров. WIM? Да, хороший формат, но это формат архивации, упаковки, хранения - как тебе удобно, но к клонированию он имеет опосредованное отношение, упаковав систему в WIM, ее тем самым не сделаешь универсальной.
 
Из моих постов не следует "про любимый лунный трактор". Я же не запрещаю тебе пользоваться Вистой. Хочешь - пользуйся. Мне это нужно для ХР. Не знаешь как это применить для ХР? Тогда не мешай мне с ХР, занимайся Вистой и про нее пиши.
 
Что касается IP, то я не буду спорить (равно как и привязывать к своей колокольне) - если речь идет о серьезной конторе, то там он статический. Но там и админ, и оборудование должно быть соответствующее, чтобы препятствовать попыткам взлома. Речь шла об обычном юзере, а статистика показывает, что у них обычно динамические IP

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:11 20-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Клонирование Windows: Ghost, True Image, Sysprep


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru