Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Установка серверной 1С

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Krechet



Free diver
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно установить 1с на сервер(в связи с переходом на документооборот с его помощью). Где-то слышал, что 1с-ка на сервере использует процессор полностью, т.е. если на компе установлена серверная 1с, то почтовый и файл-сервером этот комп делать уже нельзя - будет сильно тормозить. Альтернатива - двухпроцессорный сервер(но это достаточно дорого) или два компа(на одном 1с, на другом все остальное). Возможно 3-е: у новых Pentium 4 есть технология Hyper-Threading(что-то вроде виртуального процессора, если не ошибаюсь), можно ли сделать на нем и 1с-сервер, и почтовый и файл-сервер?

Всего записей: 719 | Зарегистр. 07-01-2003 | Отправлено: 12:37 02-04-2003 | Исправлено: lynx, 03:55 07-07-2004
SurfKoba

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To Krechet
т.е. если на компе установлена серверная 1с, то почтовый и файл-сервером этот комп делать уже нельзя IMHO не есть правда. г-н RoMaX в http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=2912#1 вообще убил на повал своей конфигурацией сервака, может для Вас имеет смысл с ним связаться.
Hyper-Threading - точно известно (специально просил местного сборщика оттестить) что включение HT привод к замедлению работы 1C (P4-3GHz), 1с о проблеме знает (это IMHO от местного дилера, и работает над фиксом)

Всего записей: 802 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 13:20 02-04-2003
Krechet



Free diver
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
г-н RoMaX в http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=2912#1  вообще убил на повал своей конфигурацией сервака

 
У меня такая же конфигурация только установлена НТ4.0, 2000-й не рискнул ставить
 
Я немного не понял что лучше использовать(цена/быстродействие): двухпроцессорный сервак, Р4-3Гц, или 2 выделенных компа(что-то типа Атлон ХР-1600)?

Всего записей: 719 | Зарегистр. 07-01-2003 | Отправлено: 14:38 02-04-2003
SurfKoba

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
цена/быстродействие Не прикидывал, но IMHO 2 выделенных компа будет быстрее. Только чего Атлон ХР-1600 но это точно мое личное мнение - это якобы серваки, 24 часа в сутки и т.д. - кроме проблем с драйверами (может, правда, я их на AMD лечить не умею) получаем букет проблем с мониторингом (Вентилятор на БП + на камне), софтинку что под Win работала стабильно и вписывалась в мои представления о прекрасном (SNMP, работа сервисом, alert в мыло и SMS) я не нашел (Mainboard Monitor, Hardware Sensor Monitor не предлагать). Еще раз подчеркну все это IMHO и не повод для дисскусии (по мониторингу отдельная ветка есть)

Всего записей: 802 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 14:58 02-04-2003
PRiM



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Где можно прочитать о том, как ставить 1С на сервак. А то у меня ничего не выходит!

----------
Чтобы дойти до цели, надо идти!

Всего записей: 2252 | Зарегистр. 28-03-2003 | Отправлено: 09:46 10-10-2003
Xel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Надо так понимать, что все здесь говорят об 1С в терминальной сессии на сервере?
1.Если я правильно понял, то лучше разделить сервера по задачам. На 100% 1С процессор грузит редко, только в редкие мгновения выполнения мощного отчета, а вот винт грузит изрядно, особенно дбф-версия. Поэтому процессор как раз загружен не особо.
2.По характеристикам терминал-сервер в Инете описан изрядно.
3.Ставить нужно будет все же лучше 2000 или 2003
4.Клиента можно пользовать как 2000, так и стороннего, Citrix, например, но все это имеет опосредованное отношение к 1С, потому что так можно запускать любое приложение.
5.
Цитата:
А то у меня ничего не выходит!
Сначала сервер, потом его нужно перевести в Application Mode(платный), потом либо Цитрикс, либо средствами MS. Лицензирование в других ветках.
6.1С 7.7 вряд ли когда будет поддерживать HyTh, раз уже 1С 8 начали продвигать.
 
Если все это относится к файл-серверу или SQL, то все проще: ничего на сервер ставить вообще не нужно!


----------
Нет никакой ложки!

Всего записей: 1212 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 13:53 10-10-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Установка серверной 1С


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru